26 апреля 2024, пятница, 8:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+430 +
Авраам , 9:02, 4.07

Полные не адекватны могут одевать форму палачей и не просто палачей по профессии а убийц по тяге души их мерзкой

Ответить
+233 +
wrwe, 10:46, 4.07

тогда что подталкивает других неадекватов еще танцевать под этот якобы празднег?

Ответить
+165 +
ayjl, 13:08, 4.07

Отсутствие мозгов!

Ответить
0 +
666, 0:54, 5.07

Когда вы научитесь зрить на сквозь? Это банальный психологический трюк для воздействия на подсознание слабонервному населению.

Ответить
+244 +
123, 10:57, 4.07

Наверное, именно их деды и прадеды в свое время принимали участие в "театрализованном представлении" в Куропатах.

Ответить
+1 +
Бабуля, 0:23, 5.07

Я так думаю.Да простит меня Бог.Останки их предков в гробу перевернулись.И деды и прадеды молят Бога,чтоб вразумил.

Ответить
+120 +
беженец, 14:19, 4.07

Красножопые мрази и продолжатели их "славных" традиций...

Ответить
+47 +
Дзед-Барадзед, 21:34, 4.07

Все эти передевания в ряженных - это все санкционировано властями и согласовано КГБ: идет планомерная подготовка к ГУЛАГ'у 2. Быстро же люди забывают, что миллионы наших предков - убиты, замучены и пострадали от продразвёрстки, от голодомора, от репрессий. Миллионы жизней, судеб, семей - были сломаны и уничтожены этой маскальска-совковой красной коммунистической гопотой.

Сколько можно ходить в халуях у маскальско-совково-лукашистов? Сколько нужно жертв, посадок по тюрем, налогов, поборов, указов, пастановлений, безчинств лукашистско-макальских судов, чиновья и прочего лукашистско-маскальского дер..ма, чтобы граждане Беларуси - объединились, чтобы вышли из комы и литоргичекого сна?! Неужели нужно полностью уничтожить нашу культуру, наш язык, нашу память и чувство собственного достоинства? Выборы - за выборами, Пятилетка - за пятилеткой. мы с Лукой отсидели 20 лет. Это - как отсидеть за вооруженный грабеж банка с убийством. Сколько нужно еще, чтобы лукашисты, совки и ордынцы подохли?

Ответить
+1 +
очень чёрное море, 7:22, 5.07

Спасибо!
Делай, как я
" ... и свобода, нас встретит радостно у входа..."
А.С. Пушкин

Ответить
+301 +
Елена, Киев, 9:07, 4.07

Назад в прошлое? Маразм!

Ответить
+217 +
Абы не было, 11:12, 4.07

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!..»
Нельзя все время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: «Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что все как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!...

Ответить
+37 +
ля-ля иванова, 16:18, 4.07

И подтверждением Ваших слов является вывешенный флаг СеСеСеР на бывшей телевышке у костела Св.Роха около площади Победы !!!!

Ответить
+171 +
леха, 9:13, 4.07

А где пленные ? Непорядок

Ответить
+123 +
папитсот, 11:26, 4.07

А театрализованные расстрелы и "черный воронок"?

Ответить
+26 +
Бабуля, 14:28, 4.07

Как где? По ту сторону баррикад,как подопытные кролики.Химия,лтп.зона.

Ответить
+1 +
>леха, 7:28, 5.07

А те, что пялятся и любуются- они и есть все пленные

Ответить
+183 +
Алексей, 9:21, 4.07

Не удивлюсь, если скоро в Минске появятся "человеки" в форме СС во главе с Шуневичем.

Ответить
+327 +
есть чем "гордится", 9:34, 4.07

нквд убило больше собственного народа чем СС, не считая отправленных в лагеря.

Ответить
+80 +
М, 11:02, 4.07

Вам мало "человечков" в пятнистых формах? А также в полностью черной....

Ответить
0 +
Бабуля, 0:08, 5.07

Толькi гэтага нам не хапала.А Шуневiч што тады адзене?

Ответить
+157 +
123, 9:27, 4.07

Может и показательные расстрелы "врагов народа"были?

Ответить
+34 +
Евгений, 15:29, 4.07

Скоро будут при этой власти не сомневайтесь...

Ответить
+1 +
бульба, 7:41, 5.07

- Василь, поскольку ты отличился на фронте и на трудовом фронте так же, то савецкая власть решила тебе сделать исключение и заменила расстрел на повешение!!!
- ой, большое спасибо савецкая власти, стесняюсь спросить: со своей верёвкой и мылом приходить или савецкая власть казённую выдаст?
- лучше со своей, у савецкай власти зараз трудные времена, но скоро заживём и веревки найдёт савецка власть для всех
"Я говорю - Ленин
Понимаю - Партия
Я говорю Партия -
Понимаю -Ленин!!!!"
В.Маяковский

Ответить
0 +
Бабуля, 0:37, 5.07

Не,да показательных ещё не дошли.Разумеюць,што i iх рыльца у пышку.Да и оружие пока вне закона.

Ответить
+229 +
гэта яшчэ ня золак, 9:31, 4.07

Ни раскаянья, ни стыда - не теперь, ни потом, ни тогда...

Ответить
+152 +
Stefan, 9:32, 4.07

Не хапае сцэнкі расстрэлу ў патыліцу пры агульным вяселлі.

Ответить
+91 +
ВасЯ, 9:35, 4.07

Хорошо, что в Куропаты народ не свозили.

Ответить
+145 +
Фама, 9:36, 4.07

Чыясьці ідыётская ідэя, ўсхвалення НКВД, нахабна хоча замацавацца ў Беларусі. Каму гэта, акрамя Пуціна, патрэбна ў Беларусі?

Ответить
+53 +
Просто чел, 10:36, 4.07

Фама, 9:36, 4.07
Каму гэта, акрамя Пуціна, патрэбна ў Беларусі?
---------------------------
Ещё неизвестно, кто кого консультирует. Идиотов, которым это по душе - и здесь - хоть отбавляй. Во всяком случае, показать что-то народу, чтоб жизнь малиной, типа, не казалась.
Но они не знают, что народ - если захочет - покатится и раскинется по закоулочкам вся эта непонятная бутафория.

Ответить
+7 +
укр, 21:30, 4.07

Луке.

Ответить
+165 +
dh, 9:40, 4.07

мерзота

Ответить
+97 +
Вячеслав, 9:44, 4.07

"Чекист" Фильм 1992г о ЧК НКВД и геноциде народа

Ответить
+76 +
Pavel, 9:48, 4.07

Как они.... могут...

Ответить
+1 +
Бабуля, 0:03, 5.07

Как могут?А им как семечку щёлкнуть.Для них наши писаные законы хороши тем,что им можно жить по неписаным.

Ответить
+50 +
Сюр,абсолютный сюр, 9:48, 4.07

Таки пошто дядюшке Шу форма,если у него суть "форменная"...как ни ряди...

Ответить
-156 +
Bob, 9:49, 4.07

А при чем тут Шуневич к форме СС? Вы батенька, или провокатор или полный неуч.

Ответить
+116 +
321_, 10:38, 4.07

При том, что ему любая форма карателей, палачей и садистов к месту и лицу.

Ответить
+143 +
ями, 9:52, 4.07

нет повести печальнее на свете,чем повесть о тиранах и баранах..кровавые палачи на столько закатают рукава ,на сколько народ им это позволит сделать..

Ответить
+59 +
себе на уме, 10:03, 4.07

Ностальгия по "настоящей работе"...

Ответить
+56 +
маразм, 10:19, 4.07

идеология прикорытных ж@полизов во всей красе , но Беларусы мудрая нация , как говорится до первой крови , а дальше ...., хавайцеся у бульбу , ,,гаспада,, iдэолахi!!!

Ответить
+84 +
не какеист , 10:20, 4.07

Страх перед НКВД у народа заложен на подсознательном уровне, так что это элементарная психологическая атака,даже если ряженых в форму нквдешников поставить цветы раздавать, у людей старшего поколения это с виду невинная акция будет вызывать невольный стстрах.

Ответить
+112 +
ЯДviga, 11:35, 4.07

не какеист , 10:20, 4.07
Согласна, это не дебилизм организаторов, а хорошо продуманная акция, давящая на психику. И проводится она в одной связке со "сталинскими магнитиками", портретами вождя, усиливающейся с каждым годом истерией по поводу великой победы, идиотскими военными парадами и прочей атрибутикой, напоминающей: НКВД-КГБ - жив и бдит за каждым, Сталин - вечен, и, в принципе, ничего, по сути, не изменилось. Но как-то коряво у них это все же выходит: выросли новые поколения. которым можно, конечно, попробовать внушить, что "раньше было лучше", но они в это не поверят, поскольку, во-первых, открыты границы и есть Интернет, информации навалом и можно сравнивать (те же посылки из Китая компрометируют нашу власть больше любых лозунгов), а, во-вторых, очевидность того, что у руля и у нас, и в России стоят люди из этого "раньше", которые сумели наворовать, но доказали, что абсолютно не способны идти в ногу со временем, - перевешивает все пропагандистские трюки с синими погонами и побитыми молью галифе.

Ответить
+7 +
###, 20:55, 4.07

"Мужыкы цiкавi сталы
чы та кров блакытна всюды
чы блакытна кров проллеться
як пробыты пану груды"

Ответить
+99 +
Хулио, 10:41, 4.07

Ряженные кретины.

Ответить
+111 +
radical, 10:52, 4.07

ето идёт пропаганда Сталинизма и это не случайно

Ответить
+27 +
dmi, 18:37, 4.07

Дебилам просто не за что "зацепиться",чтобы был по-
вод праздника для народа.
Если по сути, то комуняки сами же помогли гитлеру
укрепиться у власти .... Когда неимоверными усилиями
всего мирового сообщества фашизм был побеждён,то
комуняки присвоили себе победу, забыв про другие
государства антигитлеровской коалиции .
С тех пор комуняки и остались ,фактически, у власти и
со своими дурацкими праздниками.

Ответить
+75 +
Andrey, 11:01, 4.07

Господа видать ждут и недождутся что как в Украине бандиты вынуждены были сбежать из страны!? Здесь похоже тоже нарываются...Терпение небезгранично...

Ответить
+174 +
Виктор, 11:10, 4.07

Только человек не вполне адекватный может одеть форму ката собственного народа. А преступления НКВД иосифа по размаху сопоставимы с преступлениями СС. Разница лишь в том, что немецкий народ покаялся в преступлениями нацистов и любое их восхваление считается серьезным преступлением. У нас же не только не покаялись, но и первые лица силовых структур с удовольствием примеряют эту форму. А идеолухи устраивают такой маскарад прямо в центре столицы. ПОЗОР!!!

Ответить
+86 +
Культ палача, 11:12, 4.07

Кровавое наследство в стране нынче в цене, и в моде идеология что прививает дорогим товарищам культ палачей. это послание народу, типа, мы над вами будем издеваться всеми доступными нонче способами, а вы должны нам рукоплескать и петь диферамбы. Гнустная конечно идеология а те кто ее придумал вообще товарищи с полностью прогнившей совестью.

Ответить
+48 +
Жаўнер БКА, 11:15, 4.07

Шурик как никто другой своей тупой политикой сохранить ускользающую власть и лакейством перед хозяевами из Москвы,воспитывает ненависть к себе и своим "праздникам" и к своим хозяевам.А это залог будущей НЕЗАВИСИМОСТИ.

Ответить
+109 +
беларус, 11:17, 4.07

НКВД - фашистское подразделение советской армии. Это гестапо+сс в одном флаконе. Того, кто допустил присутствие этих "артистов" в этой форме следовало бы отправить в пыточную НКВД. Да и артистов-фашистов туда же. Насколько нужно быть тупорылым, безнравственным, с фашистскими наклонностями, чтобы надеть на себя форму полачей и убийц своего народа. Это не артисты, а настоящие фашисты. Следовало бы фамилии этих ряженых опубликовать в интернете, разместить на видных местах, чтобы все минчане узнали тех, кто мечтает о фашизме.

Ответить
+65 +
BY, 11:18, 4.07

Дебилы в форме НКВД на дне независимости в Минске смотрятся также, как дебилы в форме SS на гей-параде в Берлине...

Ответить
+74 +
Вадим, 11:24, 4.07

Вот именно такие вот "лампасы и воротнички" больше убили людей, чем немцы! Но мне кажется, что проблема здесь намного глубже-ведь уже 2015 год, а методы и работа со времён ЧК продолжается. И не поменяется пока в голове "серп и молот".

Ответить
+86 +
Всё гармонично, 11:52, 4.07

С ума сойти ! Антиутопия, а не государство. Чтобы здесь жить и всё это выносить, надо быть полностью сумасшедшим. Власть и оставшийся народ должны соответствовать друг другу. К этому уже почти пришли. Идеальное устройство дегенеративного общества.

Ответить
+63 +
......., 11:55, 4.07

если так дела пойдут то унас начнут появляться новые КУРОПАТЫ этот маразм стал набирать обороты.

Ответить
+44 +
soz, 12:01, 4.07

Пачварамі нават не назавеш - проста, Дурні - дыж Бязбожнікі!.. Ўпэўнена - амаль у кождага з' іх, як у тых, хто апрануты "НКВД-шниками", як і ў тых, хто з' імі танчыць, ДЗЯДЫ ці загінулі ў лягерох ("брало" іх уночы тое самае "НКВД"), прыняўшы нечалавечую с'мерць ці проста расстраляны карнікамі от "в такой-же форме"!..

Ответить
+66 +
Казімір, 12:02, 4.07

Мне здаецца, што трэба масава звярнуцца ў Генпракуратуру РБ. На якой падставе ў Беларусі рэкламіруецца "НКВД"? Якая дыскрэдытавала сябе ў свой час і гэта ўжо прызнана сучаснымі гісторыкамі і проста разумнымі людзьмі. І потым гэта антыканстытуцыйнае дзейства. Яно накіравана на распальванне варожасці паміж слаямі насельніцтва. Таму тут звяртацца можна да самога Гаранта канстытуцыі, бо гэта адбываецца на яго вачах. Праўда, мо яшчэ і па яго загаду!?

Ответить
+47 +
Егор, 13:30, 4.07

В Генпрокуратуру, говорите? Лучше пристыдите дядюшку Шу. Глядишь, и поймет свою ошибку. В стране, где главный репрессивный орган даже не изменил своего названия, где его сотрудники принимают присягу у желез... извините, кровавого феликса, где в каждом кабинете у них висят его портреты, а в каждом городе - его памятники... Немало лет пройдет, прежде, чем Вы сможете обратиться в генеральную прокуратуру, ох, немало... А может уже скоро?

Ответить
+99 +
самсон, 12:12, 4.07

Знаки БЕДЫ всё ярче и ярче. Люди, снимите шоры с глаз.

Ответить
+25 +
я, 18:22, 4.07

А вам не кажется,что всё это не случайно?

Ответить
+42 +
911, 12:18, 4.07

А что это он делает? На камеру снимает? Вот уж где истинная суть вылезает. Всегда были стукачами и палачами. Нелюди, гореть вам в огне, проклятия на ваши головы до седьмого колена, черти!!!

Ответить
+51 +
кипр, 12:20, 4.07

Смотрю на них ,как на ряженых идиотов. Папка не доделал,мамка не доносила .... Конченые....

Ответить
+48 +
школяр, 12:30, 4.07

Если так всё будет катиться и дальше, на последующих праздниках могут появиться театрализованные - шоу пыток, допросов и расстрелов несознательных элементов и шпиёнау.......А ведь такое уже было 98 лет назад!!!!!!!!

Ответить
+58 +
Совесть, 12:54, 4.07

Глава МВД РБ, устраивая провокацию в центре столицы, уверен, что его оценит хозяин. Может быть. Только не народ. За все ответишь, преступник. Немного осталось.

Ответить
+33 +
Парамон, 13:08, 4.07

"Казімір, 12.02"! У апошнім Вашым сказе пытальнік не патрэбен. Усе гэтыя дзеянні адбываюцца па рэжысуры самога Галоўнага па краіне. Інакш Шуневіч не здагадаўся б апрануць на сябе крывавы мундзір НКВД. І прычым гэта адбывалася на цэнтральнай прэзідэнтскай трыбуне ў дзень Перамогі. І другі аргумент пра які вы пішаце, што, "гэта накіравана на распальванне варожасці паміж слаямі насельніцтва". Як ужо тут хтосьці пісаў, што Галоўнаму па краіне якраз гэта і патрэбна. Ён чакае, а мо правацыруе любую "завірушку" каб была падстава ўвесці расейскія акупацыйныя войскі на нашу родную землю. Гэты фінал яму вельмі патрэбны, каб выкруціцца ў гэтым цяжкім становішчы краіны.

Ответить
+48 +
Бефар., 13:16, 4.07

А где же представители SS и гестапо ? Это же братаны НКВДэшников - вместе плясать надо... как в те времена.

Ответить
+20 +
Бабуля, 14:52, 4.07

А што i казаць.У галоунага ix нквдэшнikа вялiкi вопыт выбiвання патрэбных паказанняу.Не здзiyлюся,калi наступны раз форму сс апране.

Ответить
+49 +
Марк , 13:41, 4.07

Для меня одинаково, что НКВД, что гестапо, что SS. Все палачи с окровавленными руками и пастями. НКВД более жесток, чем гестапо и SS вместе взятые, это были звери.

Ответить
+56 +
БА, 14:38, 4.07

Граждане, всё проще. Умственные способности нынешних сотрудников организации, преемницы НКВД, настолько ограниченные,что удивляться ничему не стоит. Умный и порядочный человек там служит не может

Ответить
+32 +
Минчанка, 15:34, 4.07

Какой позор.Не зря ООН обеспокоен правами человека в нашей стране.Теперь представляю,что творят они с людьми волею судьбы оказавшихся в местах не столь отдалённых.

Ответить
+33 +
Роман, 16:19, 4.07

Бовдури, яким наплювати на історію і на Білорусь, не має ніякої поваги до людей, які загинули через каральні загони нквд.

Ответить
+29 +
Виктор, 17:12, 4.07

Кто не знает истории обречен на ее повторение.

Ответить
+26 +
Дмитрий, 17:35, 4.07

Вчера мы просто отмечали дно независимости... Там форма нквд - в тему...

Ответить
+19 +
Сомик, 17:51, 4.07

Каков поп, таков и приход!

Ответить
+42 +
земляк, 18:39, 4.07

Моего прадеда и его брата с-у-к-и в такой же форме забрали ночью из деревни Доргейки в 30 годах. Их дальнейшая судьба по сей день не известна. Позор этим ряженым дебилам.

Ответить
+27 +
stanislav, 19:20, 4.07

Это плевок в лицо белорусам от властей и очередное подтверждение сверхлояльности к Москве. При таком положении дел через пару лет на месте республики будет даже не область российская, а резервация.

Ответить
+14 +
321, 20:13, 4.07

Форма карателей-убийц, у которых в своё время немцы учились. А потом ГЕСТАПО и НКВД сотрудничали.

Т.е. это точно такая же структура. По ней необходимо создать трибунал, а НКВДешных и КГБешных карателей искать по всему миру и судить, не смотря на возраст.

Ответить
+12 +
sasa, 21:36, 4.07

Так зто повыползали из щелей отпрыски пупкарей и виртухаев, мучивших и убивавших людей!

Ответить
+12 +
Сергей, 22:11, 4.07

НКВД = Гестапо. Они занимались одним и тем же делом, перенимая опыт друг друга.

Ответить
+7 +
ej, 22:31, 4.07

люди, лишенные "химеры совести"

Ответить
+9 +
Rururur, 23:02, 4.07

Я вам как россиянин скажу:
Кто поспорит, что Сталин - эпохальная личность? Никто. Но он помер и мог бы быть навсегда оставлен в прошлом как Гитлер и Мао.
А сегодня это трендовый бренд потому, что с 90-ых на каждом углу лежат значки, иконки матрешки, вымпелы и т.п. с ним. Сначала это была юмореско-ностальгия для совко-некрофилов, а сегодня это - нью-вера в истинного фюрера России.
Это я к чему...
В Беларуси выше крыши выдающихся личностей, которые жили не в ВКЛ, а на территории современной РБ. Например жена Ягайлы является матерью большинства кровей европейских королей - и эту данность не смогли вычеркнуть из учебников даже красно-зеленые…
Так что белорусам необходимо запустить и раскрутить подобные бренды в РБ, которые заместят бренд Сталина, ведь у ВКЛ и короли и князья и монахи были очень значимые. Культивируйте - и тогда станут покупать РБ-героев: шляхтичей, королей, просветителей и гордится их достижениями.
И тогда на улицах будут совершенно иные евро-культурные реконструкции.

Ответить