26 апреля 2024, пятница, 6:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+35 +
яшка, 11:19, 25.08

естественно, тогда были "деньги" (бумажки напечатанные нац банком), сейчас и то пытаются отобрать урезая премии, делая сокращённые недели.

Ответить
+63 +
титаник, 11:24, 25.08

Вода начала подбираться уже ко 2-й палубе.Кто то из "элиты" пытался купить шлюпку и тайком покинуть тонущий корабль,но был потоплен бдительной охраной.

Ответить
+64 +
Петр, 11:25, 25.08

у меня вопрос сколько еще нужно лет шока для мминчанЮ может разом выйти и снести Луку ??
Подумайте

Ответить
+76 +
Вопрос, 11:44, 25.08

А сколько лет нужно остальным беларусам, кроме минчан? Или им уже вообще ничего не нужно?

Ответить
+40 +
Halina, 12:05, 25.08

Я не минчанка, но в акциях участвовала - когда училась в Минске и потом специально приезжала в минск на день воли и т.п. Как- то в один такой приезд разговорилась с одной девушкой, оказалось она тоже не минчанка - приехала на день воли из Гомеля. Так что не надо тут козырять всем известным провинциальным минским снобством - если вы видите в Минске людей на протестных акциях, это не значит что все они минчане. В Украине было так же - люди приезжали протестовать в Киев, а не устраивали майданы в регионах.

Ответить
+9 +
oooo, 12:20, 25.08

думаю что у же не нужно иначе бы вышли и снесли эту власть

Ответить
+19 +
андр, 12:46, 25.08

Не выходят снести эту власть потому что сами её слепили терпели и ещё всегда зыкали когда начинаешь говорить им правду в глаза. Они верили в чудо вот оно и наступило.Развилка или чуч хе или Европа выбирайте.

Ответить
+23 +
Derzimordor, 14:01, 25.08

Да и многим минчанам надо ещё лет 40 по пустыни с Моисеем каким ходить, чтобы гены абынебыловайны, имнаверхувиднее, авдругбудзехужэе, и прочее хатаскрайнее памерковное раболепствование просто ушло вместе с носителями.

Ответить
+44 +
Вила, 11:26, 25.08

Зато вилы по старой цене !

Ответить
+24 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 11:40, 25.08

У-жос!!!

Ответить
+5 +
Толлик, 12:38, 25.08

С каждым днем я всё больше и больше горжусь своей страной.......

Ответить
+30 +
Cerber, 13:27, 25.08

А их не шокирует идиот, находящийся у власти вот уже 21 год?

Ответить
+19 +
Derzimordor, 13:46, 25.08

Установка 4-лейтней давности на вытряхивание матрасов, домашних заначек и валютных вкладов выполнилась через цены, акцизы, налоги, поборы, урезание з/п, лишение премий, сокращение рабомест и рабонедели.
Сегодня у людей банально нет лишних денег - не на что бакс покупать, в отличие от прошлых девальваций. К тому же бакс рос плавно, вымывая белорусские излишки постепенно.
Теперь хватает только на дешевую еду, комуналку, проезд, школьные завтраки детям, ссобойку из соевой варенки и батона на РАБоту - и всё.
Жирка нету, а значит и баксы покупать неначто.
Можно даже заявить что белорусы отказались от доллара :)))
Вопрос: что будет дальше?

Ответить
+6 +
Жуть, 13:50, 25.08

"Доллар почти 18 тысяч. С ума сойти!" - жуть. Ну как тут дальше жить то?

Ответить
+9 +
Чарка, 14:40, 25.08

Есть рецепт.

Ответить
+11 +
Elena, 14:15, 25.08

* "Беларусы еще никогда так хорошо не жили, как сейчас..." - А.Г. Лукашенко (29.12.14 во время представления в должности премьер-министра А.Кобякова).
* "Дорогой, неужели ты веришь СВОИМ глазам и не веришь МНЕ? (Спрашивает жена мужа, заставшего ее с любовником в постели).
___
"..Мы должны быть хозяевами на этой земле и должны эту землю, чего бы это ни стоило, беречь и защищать", - подчеркнул глава государства,и отметил, что сегодня, накануне Нового года, посетил дом-интернат для пенсионеров-инвалидов."Глядя на них, думаю: чего нам не хватает? У нас есть все. Белорусы еще никогда так хорошо не жили. Пусть меня услышат и поймут", - отметил А.Г.Л. Он напомнил, что трудным был для Беларуси послевоенный период, когда люди в очень тяжелых условиях восстанавливали страну.
"Сегодня некоторые обижаются - того не хватает, этого. А я настаиваю: если человек хочет нормально жить и кормить своих детей, свою семью - у него все для этого есть, надо только шевелиться", - считает президент.

Ответить
-20 +
михаил, 15:00, 25.08

Единственно верное решение,это убрать доллар в стране вообще ,как средство обмена и он сразу станет никому не нужен.

Ответить
+12 +
Druzza, 15:39, 25.08

Доллар - это сегодня точка опопры. Как золото когда-то. Как российский рубль обеспеченный нефтью и газом недавно.
Уберешь в одной БССР доллар, оставив его в остальном мире - всё полетит кружиться в тар-тарары.
Население например будет массово менять свои сказочные бумажки на реальные ТОВАРЫ сразу же в день зарплаты. А думаешь директорам Гиппо, Евроопта, Рублевкого, Простора, Виталюра эти фантики вместо товаров будут сильно нужны без доллара? А небожителям повыше? Даже пусть в виде простых чисел на карточках?

Ответить