6 мая 2024, понедельник, 23:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+27 +
Геннадий, 15:49, 27.08

Это не сиамский кот. На видео кот "сиамского окраса" SEAL POINT, но это не делает пушистика сиамским по породе.

Ответить
+24 +
sunaka, 16:39, 27.08

Всё верно. Балинезийский кот. Отличается от сиамского шерстью, добротой и умом

Ответить
+28 +
!!!, 16:20, 27.08

И мой так умеет...правда прыгает на ручку

Ответить
+19 +
барсик, 16:21, 27.08

Умней некоторых самоизбранных! Котэ- летал! Котэ-знает! Действительно- а нафига куда-то лазить если есть дверь с ручкой!!! Хозяин! Меняй дверь! От твоих дерзаний только сквозняк!

Ответить
+13 +
Анна, 16:22, 27.08

У меня девочка такого же окраса, и хотя ей и более меланхоличному брату не исполнилось и года, они, к моему изумлению, вполне физиологически созрели, в чем я вчера убедилась. Надо что-то срочно решать с кем-то из них, но пока я решила быть максимально бдительной, чтобы не допустить инцеста. И фактически ночь не спала, запирая их по очереди в ванной. А буквально час назад наступил черёд кошки. Она помяукала и затихла, и вдруг, смотрю, как ни в чем не бывало, входит в комнату. Выглядываю в прихожую: ванная заперта, но зато приоткрыт туалет: то есть кошка сумела перебраться туда из ванной через маленькое окошко под потолком, но как ей удалось открыть изнутри дверь, - ума не приложу! Видимо, долго толкала, пока наружная защелка не опустилась.

Ответить
+37 +
Кыся, 17:14, 27.08

Наглая пушистая сволочь! Мог бы из уважения к хозяину хоть раз воспользоваться дверкой.
:)

Ответить
+10 +
неуправляемый, 19:25, 27.08

!!!, 16:20, 27.08
аналогично, у меня кошка (смесь сиамской с чем-то) - прыгает на дверную ручку и открывает дверь.

Ответить
+23 +
брат кота, 19:43, 27.08

ну вот видите а у нас барсика цик не зарегистрировал

Ответить
+7 +
Водила, 20:52, 27.08

Ну, и кто еще считает Павлова ученым?

Ответить
+36 +
SergeyKa, 20:52, 27.08

Я не очень поверил в это видео. Точнее как оно пеподнесено.
Кошки (коты),-удивительные существа.У меня в семье всегда есть один или два «усатых-мурлычащих» друга. Один, научился открывать дверцу под мойкой на кухне, которая фиксировалась на магнитиках и закрывалась так плотненько, что когтями в щели между дверцами не подлезть. Как то я наблюдал как он безуспешно пытался открыть цепляя когтями в паз между дверцами. А там, за дверцей регулярно собиралась «пайка» для собаки, живущей во дворе моего частного дома. Прошло немного времени, и почти каждое утро мы стали обнаруживать открытую дверцу и обглоданные косточки, предазначавшиеся для песика. Надо отметить, что кот не голодал, но постоянно терся в ногах любого, кто открывал холодильник. И все всегда делились с Тимохой кусочком вкусьненького. Второе Тимохино имя было,-Дежурный по кухне.
Короче я не удивился, тому что кот научился открывать дверцу. Ну, думал, цеплял, цеплял и зацепил удачно, потом повторы удачной попытки и все.

Я удивился немного позже, проснувшись ночью от монотонного и ритмического стука на кухне
Я застал Тимку сидящим возле мойки и с размаху бьющем лапой по дверце. Дверца после одного из многочисленных ударов отскочила от магнитиков и приоткрылась. Теперь зацеп когтями, и ход открыт. Крышка которой была накрыта кастрюлка, слетела в
один миг.
Цель достигнута.
Но как Тимка додумался до такого решения, изменив привычному способу, вернее вставив новое решение до него.
Другая кошка открывала двери прыгая и повисая на ручке. Дверь была вставлена не ровно, и открывалась с висящей на ручке кошке. Третья кошка научилась ходить на унитаз, да еще потом ходила по пятам и требовала, чтобы за ней смыли, потому что нажать на кнопку у нее сил не хватало.
Говорят, что животные подсматривают действия у людей. Но кто мог подсказать такой способ нашему Тимохе?
Теперь вернемся к видео. Кот приближается к двери и целенаправленно открывает ее за ручку. Потому что он это делает не в первый раз. Это для него привычный способ попадания в жилище. А вот дверца для него пока незнакома. Но будте уверены, что понадобится очень немного времени, чтобы научить его ходить и этим путем.
Любите братьев наших меньших !

Ответить
+8 +
Котов, 8:51, 28.08

Согласен. Тоже обратил на это внимание. А специальную дверцу ставят потому, что коты умеющие открывать дверь, не закрывают ее за собой.
Но главная причина в том, что ни один кот еще не научился открывать запертую на замок дверь.

Ответить