2 мая 2024, четверг, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+156 +
А зачем "ему" ваши сады? Только барыш с каждого м.кв., 9:13, 5.08

Превратить некогда компактный и зеленый Минск в окуенную общагу с недорогой рабсилой и Мапидовскими стандартными этажерками - мечта колхозанов. Модернизированная Хрущевка , вот способ загнать человека в "казарму", где в принципе у человека не ничего своего, кроме кровати и люстры. Ни земли, ни яблони, ни гаража с мастерской, ни погреба с кампотами и своей картошкой. НИЧЕГО.

Ответить
+98 +
обыватель, 9:13, 5.08

Да, место хорошее. Интересно кто победит? Возможно до выборов, никаких активных действий со стороны властей не будет. Но народ они потихоньку будут приучать к мысли , что всё равно придётся уйти. Возможно застройщики уже заплатили и мэру , и архитектору, и всем кто у кормушки. Осталось дело за малым , выселить людей, заплатив им копейки за свои дома и участки.

Ответить
+72 +
сила, 9:28, 5.08

Не Здавайтесь ! Боритесь за свои права!

Ответить
+140 +
Минчанин, 9:47, 5.08

У меня вопрос. Для кого в Минске строится элитное жильё? Что, у нас так много богатеньких буратин? Откуда? Для кого эти элитные жилые комплексы?
И второй вопрос. Кое-кто не так давно бил себя пяткой в грудь и с высокой трибуны верещал, что в пределах МКАД жилищного строительства и уплотнения больше не будет: "развивайте города-спутники Минска". Если я правильно понимаю, то Сельхозпоселок это Минск, он внутри МКАДа. Что будет плохого, если оставить в городе частный сектор, с условием, что жильцы сами приведут его в надлежащий вид? Зачем превращать и без того задыхающийся город в нагромождение десятков железо-бетонных скворечников на один квадратный километр?

Ответить
+56 +
омон, 10:00, 5.08

а где мянты будут жить

Ответить
+35 +
иван, 10:29, 5.08

В Германии плотность населения на 1 кв .км 3200 чес . В Минске почти 8000 чел на кв. км.
Плотность застройки в Германии ( Берлине) в два раза больше чем в Минске.
Вывод в Минске люди живут в бетонных панельных мапидовский собачьих будках.
Если власти хотят улучшать жилищные условия граждан, тогда сносите панельные мапидовские хрущевки и стройте нормальные дома монолит–кирпич на их месте.

Ответить
+18 +
1, 10:05, 5.08

А снесут же.... Жаль . Главное же прибыль, а ни это преподносят как забота о людях ))

Ответить
+43 +
сосед, 10:17, 5.08

Сколько себя помню, Сельзозпоселок всегда отличался крутым и принципиальным характером.

Ответить
+60 +
lvan, 10:34, 5.08

Государство враг народа

Ответить
+17 +
Каравайный, 12:22, 5.08

Путинско-лукашенковское государство - это 100% враг и вредитель.

Ответить
+52 +
С, 10:42, 5.08

Это пример Аватара, когда ради супер прибылей наплевать на людей на их чувства, на родительский дом, на первые шаги ребёнка в этом доме. Так поступают сволочи - временщики, у которых нет совести.

Ответить
+26 +
я, 10:50, 5.08

система постоянно накалывает простого человека-и цена на бензин ,и налоги неадекватные,и зп мизерная..и тд.и тому подобное.а цены в магазинах-что они вообще адекватные к нашей зп что ли?

Ответить
+39 +
спец, 10:54, 5.08

отправить в отставку всю власть Советского района за бездарность, непрофесcионализм, попытку рейдерского захвата частной собственности, нарушение законов и прав граждан
сейчас должен обсуждаться один вопрос- отставка власти в Советском районе
если нет, отставка губернатора!!!

Ответить
+25 +
КЕНТ, 11:00, 5.08

Ох, чувствую назревает крутая заварушка в стране. Все недовольные режимом будут на площади 11 октября.

Ответить
-27 +
Дмитрий, 11:00, 5.08

За боевые действия посадят и не мало дадут я думаю.

Ответить
+9 +
Лия, 11:07, 5.08

Готовьте иск в ООН в суд по правам человека, и желательно успеть подать до выборов. Это единственный выход.

Ответить
+19 +
некий, 11:08, 5.08

Не сдавайтесь! Дадут вам коробки,да и ко всему еще обманут,как это сделали в Гомеле .

Ответить
+29 +
я.я.ж, 11:18, 5.08

Мелко плаваешь. СПЕЦ.
Отставка нужна всем от ("усов", до мизинца на левой ноге)

Ответить
+16 +
Бур, 11:26, 5.08

С 'заботой о людях' застроили город высотками а нормальных туалетов как не было так и нет. Детей водят
в Макдональдс чтобы показать нормальный чистый туалет с зеркалами - смех. В цивилизованных странах в каждом магазинчике. на каждой автозаправке можно помыть руки и привести себя в порядок


Ответить
+27 +
shalnaja, 11:43, 5.08

Люди всю жизнь экономили, строили как могли, а тут придут и отнимут за копейки! В 500 долларов оценили они, понимаете ли. У меня душа болит за этот поселок и его жителей

Ответить
+5 +
qwerty, 11:47, 5.08

Предлагаю кардинальное и быстрое,окончательное решение проблем Минска-срыть под корень маз,тракторный,моторный,велозавод,мзор и т.д.За счёт экономии бюджетных дотаций выдать беспроцентные кредиты всем желающим построится за пределами Минска и наш город снова превратится в сказку.Таким он был в 60-десятые.

Ответить
+25 +
radical, 12:29, 5.08

Дом моего деда был на 6-ой линии, простоял целым всю войну , в 57 перевезли на Сельхоз посёлок.
из всех удобств была только холодная вода ( потому как была и на 6ой линии), топили углём, удобства во дворе.
газ провели где-то между 70-80 годах, тогда мы уже сделали удобства и горячую воду, провели канализацию
(все соседи скидывались по 600 рублей!!! в то время зарплата моя была 180руб) где-то к 85 году провели телефон-
дед как участник всех войн (с 1918 года!!! Гражданская, с Финландией, с Германией, с Японией) добился и то сами копали
траншею под кабель за свои деньги!
За домом следили, но ни пристройку сделать, ни гараж поставить нормальный не разрешали ( были деревянные сараи для угля
их и исползовали как гараж) Ничего "законно" не разрешали делать и прописать родственников не разрешали, подарить часть дома
у исполкома просили разрешение!!!!!
а теперь кто-то наживётся???!!!

Ответить
+25 +
Ю, 12:45, 5.08

Зато министр жарко как честный человек купил на свою зарплату домишко в дроздах за миллион зелёных.

Есть ещё в стране честные люди, живущие в дроздах.

Ответить