29 апреля 2024, понедельник, 6:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Занимательная арифметика

9

Как Беларусь поставляет в Россию дефицитные продукты.

Комментарии 9
+16 +
Максим, 11:38, 14.09

Продолжайте "вертется" и дальше, когда-нибудь эта подлость вам дорого обойдется. Не ликуйте.

Ответить
+17 +
Чупака, 11:40, 14.09

Лучше оформить реэспорт через Сербию, чем попасть под российский бульдозер. Так хоть какая-то польза будет от вложенного труда фермера, да и Беларусь от транзита заработает.

Ответить
+43 +
Странник, 11:51, 14.09

А что тут удивительного - просто беларусы стали есть больше лука... Президент же сказал - хватит жрать мясо... вот и стали лука-латука в 60 раз больше есть...

Здоровая же нация, ептыть... То ли еще будет - мы ж и на капусту налегаем брюссельскую - дюже она полезная....

Ответить
+8 +
Олег, 13:16, 14.09

В прошлом году не припомню, чтобы рашка согласовывала пакет санкций, да и, впрочем, запрет на ввоз продуктов из ЕС, со странами таежного союза. Ну, решили ввести ответные меры единолично.. да, пожалуйста. Nothing personal, just a business.

Ответить
+10 +
александр, 13:22, 14.09

Схемы отработаны со времен Торгэкспо.

Ответить
+16 +
Батон, 13:25, 14.09

А ведь кто-то жэстачайша велел бороться с посредниками!)
"Блажен кто верует".

Ответить
+18 +
no problem, 13:28, 14.09

Не вижу проблем: захотели россияне платить больше с увеличением числа звеньев-перекупщиков и ухудшением качества продукции - так на здоровье, бабки на стол и всех делов, любой каприз за ваши деньги - закон рынка.

Ответить
+36 +
ВИТЯ, 13:44, 14.09

А вы что не знали, что лукадрыщ занимается контрабандой. Было с растворителями и разбавителями, ща во этот реэкспорт. Правда ведь писали, что у лукадрыща в Австрийских банках лежит 20 миллиардов долларов. Всё скоро узнаем. Суши сухари, сипатый.

Ответить
-10 +
Юлия, 16:21, 14.09

Россия не настаивала из солидарности, чтобы страны Таможенного Союза подключились к санкциям, но тем не менее договоренность была, чтобы санкционная продукция не шла к нам через Беларусь, но когда в друзьях согласья нет, один от всей души старается помочь другому, я имею ввиду, конечно Россию, а другой только ищет во всем для себя выгоду, то есть "вертится", вот и результат. Да, еще продажная таможня. Можно подумать, "наплевав в колодец", из которого вы пока еще "пьете" вы на много богаче стали, нет. Обогатились отдельные лица, но не ваша страна и ваш народ. Но, у вас зато моральное удовлетворение от того, что пакостите соседу. Вы ведь и от нефти нашей зависели, которую думаю покупали "по-братски" дешевле, а продавали подороже, цена упала, лафа закончилась.

Ответить