5 мая 2024, воскресенье, 0:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+60 +
Откройте полиция, 10:19, 17.09

В этой агрессивной толпе с большой долей вероятности могут оказаться террористы. Европе нужно остановить террор и не дать джихадистам проникнуть через границы.

Ответить
+51 +
WEL, 11:31, 17.09

Вот это и есть самая большая опасность. С почти 100% вероятностью, армия ИГИЛ, террористы, смертники, скорее всего, под видом беженцев уже рассосредоточились по всей Европе. Скоро начнется война в самой Европе. Когда приезжают 10 человек, их можно проверить и взять под контроль. когда их сотни тысяч, под миллион, это невозможно.
Принимая их в таком количестве, ЕС запускает троянского коня на свою территорию.

Угроза вторая, от не террористов - в таком количестве, африканский и ближневосточный уровень рождаемости, существенно превышает европейский уровень рождаемости, в разы. Через некоторое время, европейские нации имеют большую угрозу просто раствориться в массе наций беженцев, и исчезнуть.

Ответить
-4 +
Nasty, 13:54, 17.09

Кто-кто, а ИГИЛ попадёт в Европу когда захочет, независимо от кордонов. Конечно, под шумок легче.

В нашей истории были времена, когда уезжали тысячи людей со своих мест в подобной ситуации. Кто может обвинить бежавших перед Второй Мировой евреев?
А кто может обвинить спасшихся в соседних странах во время резни в Руанде? Они выжили благодаря чужим местным людям. Мы забыли как это бывает, когда в любой момент могут ворваться в дом и перестрелять всех там находящихся. Конечно, это большая проблема, что делать с таким количеством неустроенных людей. Но и думать, что мы непричём и это их проблемы - мышление бедного и обозленного человека. На этом настроении и действуют многие пост-советские страны, включая Венгрию.

Ответить
+18 +
Мы не бежали, 14:49, 17.09

Куда они бежали? В США вплоть до начала 1944 была иммиграционная квота на евреев, общая для Австрии и Германии, вишистская Франция собирала их в Марселе на поезда в концлагерь, а Швейцария ловила на границе и экстрадировала. Все уцелевшие евреи съехали после войны. А в СССР воевали в армии на фронте. Совсем недавно по BBC фильм показывали. Белорусы так вообще испокон веков на месте сидели.
Вот именно - в соседних странах - а не купить поддельный паспорт за пару тысяч, заплатить тыщи долларов за перевозку, утопить детей, нарушить кучу законов, захватывать поезда и т.д. чтобы проехать пол-мира за деньгами. Сирия-Ливан-Турция-Греция-Македония-Косово-Сербия-Венгрия-Австрия-Германия и опционально Дания-Швеция. 11 стран пройти и все нигде мирной жизни нет?

Ответить
+101 +
хххххххххххх, 10:21, 17.09

Подождите, они сейчас начнут требовать ВСЁ и БЕСПЛАТНО. А, когда им не дадут все то, что они захотят, они это начнут брать сами силой.
Я же сразу написал, что их всех необходимо отправить обратно домой. Привезти гуманитарку в их страны. Пусть берут в руки оружие и сражаются с врагом, как наша страна в 41-м. Чтобы жить сыто, мирно и счастливо надо потрудиться. Мы в РБ живем не богато, но почему-то ума хватает, чтобы не ехать всей страной в Германию и не требовать "Дайте нам всё и сразу!".

Ответить
+91 +
Ох, 10:25, 17.09

Единственная страна, кот. живет в реале. И понимает чем кончится нашествие этого "добра". Снимаю шляпу и поддерживаю. Это и есть независимость мнения, как бы на Венгрию сейчас не давили.

Ответить
+30 +
даймонд, 13:24, 17.09

Венгрия не единственная страна. Сербия тоже более чем в реале. "Беженцы" жалуются на сербов за то, что они им не предоставляют кров, не кормят бесплатно и т.д. Наглеют немеренно... Не дай Бог прорвет- басурманам мало не покажется. Чего же эти "беженцы" в свой мир к своим единоверцам не щемятся, а лезут к христианам? Лично я за "крестовый поход"!

Ответить
+43 +
русский, 10:38, 17.09

Вот и все становится на свои места. Самое время пришло концлагеря создавать и эту шоблу загонять "вилами". Украинцам надо создавать добровольческие батальоны (авторитет зарабатывать) для очистки от саранчи! Неужели до европы начало доходить? Игил никого щадить не будет!

Ответить
+19 +
syshite syxari, 10:42, 17.09

to,chto eto ne migrantu dage egy ponuatno. xotua.. te, kto za sapogi v Grodno razdevaet'sua, verit escho i ne v eto.

Ответить
+49 +
Рыжая, 11:30, 17.09

я ни в коей степени не расистка, но это капец. почему они не сидят в своей стране и не защищают её? отправили бы женщин и детей в безопасные места, а сами бы защищали свою страну. посмотрите на них: здоровые мужики, которые легко могут и лес валить, и вагоны разгружать, а они хотят лёгкой жизни и задаром. мусульманское нашествие-беда для Европы. вопрос только времени- где и когда рванёт

Ответить
+59 +
46484, 11:33, 17.09

представьте картину: подхожу к поляку на границе и кричу : "пан, открывай ворота, мне тут оч хреново жить, иду в сытую Германию голодный, давайте мне автобус да пожрать, а там - дайте статус беженца, пособие, хоромы, работу, все, что мне по вашим законам полагается в этом случае. Не бойся, мне твоя Польша не нужна, ну наср...по дороге, фигня, уберешь"...Круто, да?

Ответить
+37 +
vu-chi, 12:04, 17.09

"Беженцы" - гэта есьць "работа" Путіна і Лаўрова... ЗША, Эўраз'вяз налажылі санкцы'і на Масковію (расею), а Крэмль ім у адказ - сотні тысяч ўцекачоў з Сіры'і, Ірака, як саранчы...

Ответить
+19 +
buldos, 14:30, 17.09

какие еще "беженцы" (от слова бежать, что ли)? Этот статус еще нужно получить, оформив документы. А это - нарушители государственной границы государства, на территорию которого они вторглись, без оформления соотв. документов. Вы попробуйте к полякам через проволочное заграждение перелезть из РБ и требовать там чего-то. А по нарушителям гос. границ, по-моему, огонь без предупреждения можно открывать..Как-то так.

Ответить
+10 +
ЯДviga, 14:44, 17.09

vu-chi, 12:04, 17.09
"Беженцы" - гэта есьць "работа" Путіна і Лаўрова...
----------------------------------------------------------------------------
А почему бы и нет? И причиной могут быть не только санкции. Скажем, ввести войска (пусть в ограниченном количестве) в Сирию, поддержать Асада (якобы, в борьбе против ИГИЛ), подлить бензина в огонь войны, спровоцировать "переселение народов" (внедрив в них террористов и криминал), вызвать недовольство населения в европейских странах (особенно в недавних наших сателлитах, где не отвыкли думать критически), вызвать раздрай внутри ЕС (ослабив его), спровоцировать изменение руководства в ряде государств на лояльное Москве, и всё - Европу можно брать голыми руками и диктовать ей любые условия!

Ответить
+31 +
ЯДviga, 13:40, 17.09

Это захват Европы! Интересно, сколько среди мигрантов истинных мигрантов? Что же касается европейцев, то я снова убеждаюсь, что они так же находятся в плену стереотипов, как мы или россияне, только в Европе они привлекательны, в отличие от тех же российских. И это, как ни странно, "играет" с европейцами злую шутку: похоже, они просто отвыкли думать здраво и объективно, или же просто считают это неприличным, - ну, как же так, - не помочь страждущим! Да, помогать попавшим в беду людям, необходимо, но поди, разберись, сколько в этой массе страждущих, сколько - жаждущих более комфортных условий или же откровенной халявы, а сколько - преступников? Мне вообще кажется странным такой внезапный поток переселенцев: разве мало было военных конфликтов, но никогда в Европу не устремлялось столько беженцев, которые еще и вели бы себя так нагло и агрессивно (как бы вы отнеслись к нищему, который бегал бы за вами с кирпичом в руках, требуя милостыню?)! Может, всё это искусственно спровоцировано? И переселение имеет какую-то свою цель, тем более, что в таком море людей может просочиться, кто угодно? Мне всегда, например, казалось непонятным массовое переселение в Германию турок, хотя Турция, вроде, вполне благополучная страна! Любопытно, а сейчас среди беженцев есть турки? И если есть, то от кого они бегут? В свое время у меня вызвал недоумение тот факт, что тОлпы вышли на улицы европейских городов в поддержку бульварного журнала (выдавшего карикатуру на пророка Мохаммеда), где прогремел взрыв и погибли сотрудники. Да, теракт - это ужасно и недопустимо, и сотрудников жалко, но меня поразило, что мало кто пытается разобраться в том, что же произошло на самом деле, кому это было нужно, и что собой представляет этот журнал? Всех просто охватило какие-то стадное чувство! Да, протестовать против терактов необходимо, но протест против терроризма, и выступления в защиту сомнительного издания, - это, пардон, не одно и то же! А недавно европейская общественность была возмущена очередной "карикатурой" на его страницах: на убитого сирийского мальчика! Мне кажется, что надо все-таки вначале четко определяться, кого защищать, кого поддерживать, и кому помогать, особенно, если это касается благополучия и безопасности коренного населения. А нынешнее "переселение народов" еще ой, как аукнется Европе!

Ответить
+16 +
даймонд, 15:57, 17.09

ЯДвига, милая пани, снимаю перед Вами шляпу. Супер коммент. Все четко и истинно. Могу с уверенностью утверждать тот факт, что христианин для этих "правоверных" просто ничто. А тем, кто так радеет за беженцев, не мешало бы посмотреть кадры в интернете, где ИГИЛ массово казнит христиан. Просто за веру христианскую. Басурманская жестокость не знает предела. Утверждаю, исходя из личного жизненного опыта. Пусть глупо звучит, но у меня такое впечатление, что господин Кабаев специально воду мутит в пользу басурман, поскольку сам явно не христианин...

Ответить
+2 +
ЯДviga, 19:09, 17.09

Спасибо, ДАЙмонд, Вы для меня всегда - источник позитива (даже без комплиментов), а позитив нынче - в дефиците, и поэтому ценен вдвойне! :))

Ответить
+6 +
Gorbik, 20:38, 17.09

Яdviga, массовое переселение турок в Германию вызвано тем,что после 2-й Мировой войны правительство Германии заключило с турецким правительством соглашение о привлечении в Германию рабочей силы (мужчин) для восстановления страны с предоставлением гражданства. Ну а потом они перемешались с местными. Я два дня,как из
Стамбула,там центр города занят арабами. Сирийцы, их дети ( думаю,что не только сирийцы), клянчут постоянно деньги, невозможно ходить спокойно. Турецкую речь услышать уже экзотика,в основном арабская и они себя уже ведут, как-будто это их страна. Турки очень недовольны. Страна уже потратила на их содержание 6.5 миллиардов $, а EC дал только 400 млн.

Ответить
+1 +
ЯДviga, 0:07, 18.09

Gorbik, 20:38, 17.09
Спасибо за информацию, я этого не знала.

Ответить