5 мая 2024, воскресенье, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+510 +
белорус, 15:57, 18.09

а мы не будем!!!

Ответить
+125 +
Мeнчук, 17:36, 18.09

Канекрад-ВАЛiз-кiбiтка-Мохсцквабад!

Ответить
+126 +
пугач, 17:57, 18.09

- мы с вами всегда были и будем еще вместе", - подчеркнул он. только вот в каком мы с ними "месте" он не уточнил...

Ответить
+119 +
Снайпер, 19:57, 18.09

"Единственное, чего мы не хотим - и я, и Владимир Владимирович, - чтобы мы сами создавали для себя проблемы и портили с кем-то из соседей отношения", - сказал он." А вы что, оба, ВЕСЬ БЕЛОРУССКИЙ И РОССИЙСКИЙ НАРОД? За себя отвечай, а не за весь народ! Кто дал право свои амбиции царские подписывать именем НАРОДА? У НАРОДА этого вы спросили? Или это уже необязательно? Замашки барско-государевы...Забыли лишь об одном: это вы(!) слуги Народа, выбраны Им и, именно, вы, должны служить Ему и никак иначе.......................................................

Ответить
+89 +
Они НЕ ВЫБРАНЫ!, 21:38, 18.09

Вы ошибаетесь! Они ОБА НЕ ВЫБРАНЫ!
Один - НАЗНАЧЕН Ельциным как гарант сохранности украденного его семейкой бабла, а второй - уже 20 лет как убивает и сажает политиков-конкурентов и фальсифицирует (совершает тяжкое преступление! ) "выборы", которые превращены в очень плохой цирк и издевательство над здравым смыслом!

Ответить
+99 +
у каждого свое, 20:56, 18.09

А мы очень хотим, чтобы ты больше не был президентом.

Ответить
+3 +
Янка Купала, 12:20, 19.09

а ён і не прэзідэнт! Ён правёў нелегітымныя(!) рэферэндумы (Вярхноўны Савет не прызнаў законнасць рэферэндума), змяніў пад сабе канстытуцыю і захапіў уладу!

Хто забіў Ганчара, Захаранка, Красоўскага, Бебеніна?

Лукавы мутант яшчэ будзе адказваць на судзе, згодна артыкула 357 (захоп улады).

"Мы выйдзем шчыльнымі радамі!"

Ответить
+472 +
Петр, 15:59, 18.09

а вот я хочу поворот в Евпропу ,но когда эту Луку волновало мнение народа

Ответить
+256 +
Андрей, 16:02, 18.09

Мы всегда были и будем с Россией .... пока у нее есть деньги.

Ответить
+428 +
Доктор Шос, 16:13, 18.09

Сколько бы у России не было денег, я не с ними. Нефтяно-газовая игла - это приятно, но ненадолго.
Порассуждайте на тему: что такое добро, а что такое зло?
Родители, которые от своей доброты "поддерживают" деньгами свое чадо до 50-летнего возраста, это добро? Когда это великовозрастное дитя так и не сумело приспособиться к жизни и начать зарабатывать самостоятельно.
Или вот еще пример. Польша в начале 90-х годов переживала глубокий коллапс. Денег нет, коммунизм рухнул. Белорусы везут свой мусор и продают там за валюту "панам". Это зло или время новых возможностей? Где сейчас Польша, а где Беларусь, так называемое "социальное" государство? И какое из двух - более социальное?

Ответить
+136 +
Просто чел, 18:21, 18.09

Доктор Шос, 16:13, 18.09
Родители, которые от своей доброты "поддерживают" деньгами свое чадо до 50-летнего возраста, это добро?
--------------------------
Понимаете ли... Беларусь - это не чадо России. Вот лукашенко - да, это чадо России. Как говорят в Одессе: это две большие разницы. Мы - спокойный, разумный, трудолюбивый народ, попавший в ловушку проходимцев. К сожалению. И надо как-то выпутываться. Надо высылать наглецов восвояси.

Ответить
+49 +
ala, 20:27, 18.09

Россия запросто так и за спасибо никого поддерживать не будет.АГЛ -это марионетка кремля
по требованию которого доведены до банкротства большая часть предприятий а затем за бесценок им же скупаются.

Ответить
+168 +
Ха. , 16:38, 18.09

Ён яшчэ
да таго ж і сцыкун

Ответить
+72 +
Хитрая хунта, 17:05, 18.09

- мы с вами всегда были и будем еще вместе", - ))))) Ну пока У вас бабло не закончится. ЕЩЁ года 2!!! А там посмотрим! Подсталом!!! Ржунемогу!!!

Ответить
+313 +
владимир, 16:05, 18.09

Если он хочет быть в российском овне , пусть будет Я туда не хочу

Ответить
+48 +
Мишо, 17:24, 18.09

Ты уже давно там, просто не хочешь это признать.

Ответить
+211 +
hunter, 16:08, 18.09

А про братскую Украину постарался и не вспоминать. Историк некий.

Ответить
+167 +
321, 16:30, 18.09

Ну так белорусы же теперь с таджиками родные братья.

Ответить
+73 +
Ха-ха-ха, 17:10, 18.09

А так-же(( Индусы,Китайцы, Венесуэльцы, Конголийцы, Сомалийцы,Армяне,Туркмены, Арабы, Монгольцы,(((( забыл кого??? Набросайте!!!

Ответить
+39 +
Ага, 18:29, 18.09

Еще чувашей упомянуть забыл.

Ответить
+37 +
Барон, 20:49, 18.09

Кстати по поводу Монголии хочу заметить, что они уже давно уже обогнали нас в плане демократии и т.д
Это просто стериотипы об этой стране и монголы обижаются, что люди думают что у них там президент на коне разъезжает и покушения на него совершают лучники.
На самом деле там уже давно существет нормальное, достаточно демократическое общество, со сменяемыми президентами и нормальным парламентом и беларусам и рфовцам еще поучиться нужно демократии у монголов

Ответить
+177 +
жжжжжж, 16:09, 18.09

ж-ализ и лицемер

Ответить
+258 +
Himley, 16:09, 18.09

"Мы?" За себя говори, зачес. Никогда и ничего хорошего от России Беларусь не получала. Во все века. Так на кой черт нам такой союзничек?

Ответить
+208 +
беларус, 16:09, 18.09

Саша, ты определись! А то у тебя братья по всему миру, а беларусов ты считаешь своими холопами-туниядцами! Саша, повернись к своим!

Ответить
+62 +
Астролог, 17:42, 18.09

Определяйся,не определяйся,всё равно не поможет.У Саши семь пятниц на неделе.

Ответить
+144 +
Игорь, Бобруйск., 16:10, 18.09

Мы - это кто???

Ответить
+68 +
мыкола, 16:37, 18.09

Мы - это Я!

Ответить
+13 +
Дзiма, 18:29, 18.09

I Я,i я...I ycя нашая вялikaя сям'я.

Ответить
+33 +
Лу, 18:16, 18.09

Што непонятного то??? Мы это Я и свита моя.!!!

Ответить
+153 +
Vo-Van, 16:10, 18.09

Куда ты денешся от дружбы, когда "труба" идёт с России? Оттуда же идут кредиты, а с ними русские бандиты, которые "плечо подставят"...
Без их "плеча" - тебя завалят!

Ответить
+144 +
T, 16:11, 18.09

Как он за.драл уже с этой фразой!

Ответить
+128 +
баба Геля, 16:12, 18.09

Разворотить в соседском доме пару комнат,покалечить детей,убить хозяйку,оттяпать часть огорода,все это с *братской любовью* - вот бытовая аналогия происходящего в Украине и всего лишь *подкинутая* врагами ,по мнению ТНП , проблема. Ссориться с Пу из-за такой *мелочи* он не будет.

Ответить
+220 +
Жо--л-з!, 16:15, 18.09

Человечек, лишёный совершенно чувства собственного достоинства. И вследствие этого унижает весь белорусский народ! Я не хочу в Россию, я не хочу, чтобы на территории Беларуси стояли рос. военные базы. Беларусь должна быть нейтральной страной, а если здесь будут рос. военные базы, то НАТО трахнет по нашей территории и нет луки!

Ответить
+97 +
леся, 17:29, 18.09

Так ведь кремль и расставляет в нашей стране военные базы для того, чтобы первый удар НАТО пришёлся по РБ, чтоб кремлю успеть сгруппироваться. Мы буферная зона для россии уже давно. Мы не забыли Чернобыль!

Ответить
-64 +
Забавно., 17:37, 18.09

А Чернобыль тут при чем? В его аварии тоже Россия виновата?

Ответить
+103 +
as, 17:54, 18.09

почитайте о расстреле чернобыльских радиоактивных облаков над Брагином, Наровлей, и кто это приказал сделать.

Ответить
+1 +
Янка Купала, 12:27, 19.09

Паглядзі размову Зянона Пазьняка - ён на фактах паказвае як радыяктыўныя ваблокі крэмлядзі збівалі на беларускую зямлю і потым замоўчвалі, а нашы дзеці ня ведаючы выходзілі на гэтую радыяцыю і потым хварэлі.

Нават жывы савецкі лётчык які гэта рабіў і афіцыйна прызнаў на камеру.

Ответить
+94 +
Залізняк, 16:17, 18.09

ЛКО-ПНХ !!!

Ответить
+33 +
И далее, 16:20, 18.09

И далее, по традиции - "россияне нам тоже братья, и мы сделаем всё, что они только пожелают".

Ответить
+96 +
Putilov, 16:21, 18.09

Нашел чем гордиться-это наше ярмо,которое надо сбрасывать.

Ответить
+91 +
ой, 16:25, 18.09

не мы, а ты.

Ответить
+59 +
Татьяна, 16:30, 18.09

Я, как россиянка и многие мои знакомые тоже не хотим быть с вами и так понятно, что у вашего Лукашенко только "голый" расчет и только. Будет совсем невыгодно, он "дружбу" продаст со всеми "потрохами".
Значит, пока есть, что получить от нас.

Ответить
+16 +
Заблудилась овца, 21:41, 18.09

Заблудилась, что-ли. А вам на форум .сру!

Ответить
+76 +
мы, 16:31, 18.09

для нас,народа рб,открытая европа,а значит и весь остальной цивизилованный мир более предпочтительны однозначно

Ответить
+103 +
ИЗЖОГА, 16:31, 18.09

ПРОЧИТАЛ - ПРОБЛЕВАЛСЯ - ПОЛЕГЧАЛО ВРОДЕ :)))

Ответить
+72 +
Spadar, 16:36, 18.09

А хто лука такі,каб за НАС абіраць.МЫ яго не АБІРАЛІ ,бо выбараў ў нас няма.Пара на адпачынак пенсіянер лука!

Ответить
+149 +
Ромыч, 16:36, 18.09

Лу- Я тебя ненавижу и весь народ тебя проклинает. Нам не по пути с тобой и Россией. Наш путь Европейский в Евросоюз и Нато.

Ответить
+127 +
Чалавек, 16:37, 18.09

Трэпло калхознае

Ответить
+91 +
huntaby, 16:39, 18.09

Лука, а ты, прабач, хто? Артыкулы крымiнальнага кодэксу РБ, якiя ты парушыу на пасадзе прэзiдэнта цi ведаешь? А санкцыi за гэтыя парушэньнi? Твае любiмыя кацапы не так дауно цэлы сэрыял аб гэтым знялi. Магу нагадаць ягоную (серыялу) назву - " Хросны бацька", i серый там было прынамсi пяць. А каб своечасова iм не лiзнуу, дык iх ужо да гэтага часу назбiралася б прынаймней - 25. I узiрауся б ты на гэты серыял у лепшым для цябе выпадку з пад кратау. А ты тут: " брацця да труны...". Смешна...

Ответить
+93 +
arelav, 16:47, 18.09

До безобразия не прилично слушать такую особь , там что ни слово то полная дегенерация мышления . Все во имя сохранения прилипшего к .опе золотого унитаза.

Ответить
+70 +
и гадалка не нужна, 16:51, 18.09

Ему просто страшно.

Ответить
+105 +
Геннадий, 16:55, 18.09

Беларусь будет свободной и не надо вам никакой любви и дружбы российской, мы Украинцы уже почувствовали все прелести дружбы!
Хай Живе Беларусь!

Ответить
+21 +
Яя, 23:07, 18.09

Земеля,спасибо за поддержку.Квитней Украина,Живе Беларус.

Ответить
+48 +
Это я, 16:56, 18.09

Ну так кредитнуться нужно же болезному...

Ответить
+40 +
трус, 16:58, 18.09

Не мы, а вы!

Ответить
+36 +
Глор, 17:07, 18.09

"Ни мне,ни Владиру Владимировичу..."А у остальных 10 (уже меньше) ,ТЫ спросил? Ты кто такой?

Ответить
+42 +
Наталья, 17:08, 18.09

Не знаю, что может быть общего между нашей Россией и Белоруссией, я лично родственников и друзей там не имею и очень рада этому. Настолько непривлекательное для меня государство. Я, вообще пессимистически отношусь к этому Таможенному Союзу. Нужно просто двусторонние связи на взаимовыгодных условиях. А, ни так, что одно государство содержит другое.

Ответить
+84 +
Андрей, 17:20, 18.09

Будешь непременно с Россией. Как Янукович. Дело времени.

Ответить
+41 +
Шуть., 17:32, 18.09

Не всегда были... И от такой России, какой она показывает себя всему миру, стоит подальше держаться, хотя бы из-за инстинкта самосохранения.

Ответить
+24 +
Батон, 21:20, 18.09

Так Россия в глазах всего цивилизованного мира, это какая то не понятная страна на 1/7 земного шара, с горой ядерного оружия и больным на голову президентом.
Можно еще проще объяснять, скажем так для детей.
Россия на данном этапе, это старый, больной, бешенный медведь в зоопарке, которого уже бегут усыплять ветеринары.
Вокруг клетки собралась толпа зевак посмотреть на это страшное зрелище. Кстати в клетку к медведю каким то образом попал облезный красно зеленый павлин, но это уже совсем другая история

Ответить
+76 +
ЯДviga, 17:32, 18.09

А я Шнобелю аплодирую! Это вам не журналистские домыслы, не гадания политологов на ромашке, а прямой и честный ответ Луки Чемберлену, то бишь западным оптимистам, жаждущим с ним дружить, снимать санкции и помогать вырываться из кремлевских объятий! Господа, человек заявил вам открытым текстом: не хочет он вырываться оттуда, ему там уютно, а вы ему нужны для того, чтобы разводить вас на бабки! Ну, и, конечно, крепить криминальные бизнес-схемы с вашим бизнесом. Поэтому не обольщайтесь, и нас не смешите своими надеждами!

Ответить
+41 +
белы, 17:33, 18.09

он всегда будет с россией .за кредит он готов в украину войска вести да и в сирию бойцов отправить агл пнх

Ответить
+38 +
umanolda, 17:36, 18.09

Лукашенко мы те проблемы не создавали. Ты сам себе их создавал. И Путин туда же. Ваш теоретический популизм и рейтинг не стоит крови.

Ответить
+30 +
Толя Лоев, 17:42, 18.09

Есть надежда что Путин денюх подкинет перед "выборами" к этому и вся говорильня.

Ответить
+17 +
Лу, 17:46, 18.09

Ну что сказать,ну что сказать? Жэстачайшэ предупреждаю: не любэ,не слу-ша-ть,но врать не мешать.Точка.

Ответить
+39 +
Рокнролл, 17:48, 18.09

Пустоплет, ни одного предложения со смыслом. Просто набор слов.

Ответить
+37 +
ан, 17:56, 18.09

Лукашенко предатель, как и все диктаторы.

Ответить
+31 +
некуда, 18:03, 18.09

- нам некуда разворачиваться - мы с вами всегда были и будем еще вместе...

Куда и как могут "разворачиваться" мафиозно-Гэбистские государства? Он прав - некуда, только чему научены - страх перечислять, все знают.

Ответить
+37 +
абрыдла несвабода, 18:07, 18.09

Тут трэба траха перафразаваць: "...пакуль я буду з Расеяй, датуль беларусы будуць в дупе..."- А. Лукадрышч.

Ответить
+36 +
Михаил, сын Davida ., 18:22, 18.09

В очередной раз «нехорошие дяди» пытаются развернуть кристально чЭстнАгА и в высшей степени пАрАдАчнАгА Шнобельмана ХРЕН ЗНАЕТ в какую сторону . Я, дамы и господа, скажу откровенно : мне таки эти «развороты» уже порядком поднадоели, потому как совершенно непонятно - Хто у белорусов нынче ВРАГ ?! Отсюда и совет самозванцу: саша, сядь, плиз, на поперечный шпагат и расслабься (((

Ответить
+19 +
huntaby, 19:16, 18.09

Яму, шаноуны, зручней сваю дупу усадзiць на маскальскую нафтавую iглу. Такiм чынам нешматлiкiя пляшывыя пралангiруюць дату сваёй уласнай палiтычнай смерцi...

Ответить
+33 +
Оля, 18:31, 18.09

Я тоже думаю, что у нас с Росссией ничего общего.Жизнь по принуждению и только .Только жаль, что длится уже почти два столентия.

Ответить
+108 +
Ботокс гадкий, 18:44, 18.09

Милая Татьяна из России, я живу в Беларуси, люблю эту страну безгранично, хотя я наполовину (простите) русская. Но уже полтора года, как я не смотрю рос. ТВ, презираю Путина-- вашего недомерка за фашистское поведение. Не уважаю тех россиян, которые стали зомби благодаря гебельсовской пропаганде Москвы. Как вы могли позволить гэбэшному карлику развязать войну в Украине?? Он мерзок во всех отношениях. Татьяна-Минск

Ответить
+17 +
Хохол, 18:56, 18.09

Будем жить вместе счатливо и умрём в один день!Вопрос-когда это случиться?С таким то соседом...

Ответить
+59 +
е, 18:58, 18.09

прощай немытая россия

Ответить
+35 +
Любовь, 20:04, 18.09

Куба тоже была другом рашки,потом деньги закончились.Сидели, сидели, да и открыли посольство США!

Ответить
+28 +
укр, 20:30, 18.09

Присосался к соске, которую путлер иногда даёт пососать и тогда клянётся в вечной дружбе, а как только не даёт, то сразу же начинает лазать везде и клянчить у всех: дааайте денюх, дааайте денюх!!! ПОЗОРИЩЕ!!!

Ответить
+21 +
Марк, 21:36, 18.09

Я вообще не смотрю телевизор уже лет 10, у меня его просто нету и ни капли не жалею. Но сегодня на работе, в обед прилег, врубил телевизор на котором только один канал россия 24 еле еле ловит и о боги, что я вижу, прямая трансляция "форума Рб и Рф". Вот удача думаю.... короче посмотрел, послушал, хоть вспомнил голос сипатого преседента лукадрыща (кстати мне показалось, или его трасянка усилилась раза в 2 точно, посравнению с годом 2010?)
Забавно было смотреть на весь этот цирк, на этих "форумчан" которых всё время почему то благодарили за какую-то работу форума, хотя они там просто штаны просиживали в качестве зрителей с потными, усталыми рожами... Забавно было смотреть, как владимир владимирович хайло, тонко так, как бы вскольз напомнил сипачу, что из всех рос инвистиций в страны Снг, на Беларусь приходиться 40%... Еще было забавно слушать в исполнии конюха истории про яйцеголовых и про молочные порошки

Ответить
+24 +
Сяржук, 20:47, 18.09

"Все мы знаем, что мы вместе,
но не знаем - в каком". Віктар Цой.

Ответить
+48 +
ишетшнщдюэъдлбосмп, 20:49, 18.09

быдло колхозное.КОГО МЫ ТЕРПИМ. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!

Ответить
+27 +
142, 21:05, 18.09

Безнаказанность действий Лукашенко зашкаливает...

Ответить
+10 +
alex-2, 21:22, 18.09

Хотел бы уточнить! С Россией или с нынешней кремлёвской группировкой во главе с Путиным? Разница огромная!!!

Ответить
+19 +
Нет разницы!, 21:45, 18.09

Сейчас, после вторжения в Украину никакой разницы нет! Кстати, Беларусь луем сдана парашккинцам. Авиабазы и российские части здесь уже давно.

Ответить
+35 +
киев, 21:26, 18.09

Противно то, что он говорит от всего народа. Из всех моих многочисленных белорусских родственников, только один пенсионер неработавший ни дня страшно доволен лукой. На вопрос: Как же молодежь, как им жить? Ответил: Мне на них на...ть.

Ответить
+24 +
Наш вектор!, 21:42, 18.09

Наш вектор - Евросоюз и НАТО! Нам с Мордором совсем не по пути!

Ответить
+18 +
1, 21:44, 18.09

мля а харю отожрал ппц..

Ответить
+27 +
сергей, 21:45, 18.09

помягчел уродец перед спектаклем зато потом гайки закручивать будет СТАТКЕВИЧ НАШ ПРЕЗИДЕНТ

Ответить
+37 +
комсомолец 60-х, 22:04, 18.09

Странное ощущение, ,,Марш Славянки,, звучит как с русского так и с украинского вокзалов, славяне едут убивать друг друга. Вот только не украинцы едут в Россию, а русские чего то забыли в Украине. Вот ещё парадокс, украинцев хоронят всем миром , как героев, а русских тайно, как злодеев и шкурников. Что с Вами русские происходит? Почему вы забыли свои корни, почему Вы опять возвращаетесь к большевизму? Вам мало они принесли бед? Ну так товарисчи вы своё ещё получите, сполна.

Ответить
+14 +
да да, 23:23, 18.09

а брежнев с хонекером в засос целовались

Ответить
+3 +
Licvin, 0:05, 19.09

Не жадаю быць з маскалямі. Быдла сваяго хапае, дык яшчэ маскалі папрыпіраліся й галоўнае жывуць тутака й дыктуюць як мне жыць. Не, непаважаны маскоўскі улус, мы не жадаем разам з вамі, мы жадаем ісьці сваім шляхам й нам з вамі ня разам.

Ответить
+2 +
Золотой Парабеллум, 1:33, 19.09

Мне белорусский елбасы не нужен! Хочу нормального вменяемого европейца! 11 октября еду за грибами.

Ответить
+2 +
Барацьбит, 2:53, 19.09

Кто это Мы? Ты и Коля?

Ответить
+2 +
666, 8:02, 19.09

Когда в России будет уничтожен преступный режим, когда там будут уважаться общечеловеческие ценности и международные законы (и в Беларуси также) тогда мы, безусловно, будем вместе. Вместе со всеми народами Земли. Не ранее!

Ответить
-3 +
Гена, 15:08, 19.09

Ну вы и дурни :) :)

Ответить