28 апреля 2024, воскресенье, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+192 +
тутэйшы, 9:55, 19.09

Наши символы сопротивления обретут опять государственный статус !

Ответить
+46 +
Бефар., 13:33, 19.09

Де-юре (юредически) наши Святыни остаются государственными. Да и по сути - нельзя наше желание, любовь и уважение к нашему Сцягу з Пагоняй вытравить и уничтожить в наших сердцах.

Ответить
+205 +
sa., 10:09, 19.09

«Погоня» и бело-красно-белый флаг, для меня всегда был национальным символом.

Ответить
+30 +
ru, 13:03, 19.09

согласен, истинные национальные символы выглядят гораздо лучше совкового флага с колоритом "закат над болотом" и символики с колосками и прочей дребеденью

Ответить
+117 +
скиталец, 10:45, 19.09

24 года назад председатель совхоза "Городец" , будучи депутатом сессии Верховного совета бэсэсэр всячески " воздерживался " или голосовал против нац. символов и названия Республика Беларусь, отдавая предпочтение символике кровавых истязателей и убийц десятков тысяч белорусов. Не насторожились тогда, земляки...

Ответить
+67 +
Mikola ))), 12:42, 19.09

Старадаўняй Літоўскай Пагоні
не разьбіць
не спыніць
не стрымаць

Ответить
+12 +
111, 18:23, 19.09

А гэтаму переседацялю-перасяденту зручней тварыть злачынства (флажок закат над лугам)i(гербiк,капуста)яныш ужо добра залиiтыя крывёю беларусау

Ответить
+87 +
гэта яшчэ ня золак, 10:59, 19.09

ініцыяваннем замены сімволікі Лукашэнка засведчыў сваю падкрэслена антыбеларускую,антыдэмакратычную. антыадраджэнскую пазіцыю. паўстае пытанне: мог зрабіць для Беларусі і беларусаў такі чалавек на пасадзе прэзідэнта? Савецкая сімволіка сімвалізавала сабой галечу і бяспраўе. што сцвярджае Лукашэнка сваім праўленнем..

Ответить
+83 +
цукенголд, 11:28, 19.09

какая красивая символика-прелесть!!!! И гимн "Мы выйдзем....."

Ответить
+78 +
Палач, 11:44, 19.09

Они и останутся государственными символами, осталось немного подождать.

Ответить
+65 +
Фама, 11:58, 19.09

Скасаванне нацыянальных сімвалаў- гэта злачынства перад народам, перад гісторыяй Беларусі. Хоць гэтае пытанне і прапускалася праз рэферэндум. Але трэба мець на ўвазе, што з гэтага рэферэндума і пачаліся фальсіфікацыі ў беларускай выбарчай сістэме.Лукашэнка тым самым азначыў свой стыль і сваю сутнасць кіравання дзяржавай.
Калісьці гэта будзе расследавна і даказана, што гэта было злачынства.
Жыве Беларусь! (Дарэчы і гэты заклік у краіне, як бы забаронены)

Ответить
+50 +
Ромыч, 12:16, 19.09

БЧБ сцяг и герб Погоня всегда были, есть и будут нашими национальными и историческими символами. Скоро они, да я просто уверен, как сказано выше в скором времени обретут статус государственных. А этот отвратительный закат над болотом навсегда канет в небытие. Плошча-2015! Жыве Беларусь!

Ответить
+60 +
лелека, 12:36, 19.09

вітаю сябрів - беларусів зі святом ! Жыве Беларусь !

Ответить
+21 +
я777, 16:07, 19.09

Жыве вечна!

Ответить
+47 +
Янка Купала, 12:39, 19.09


Вынікі рэферэндума не былі ратыфікаваны Вярхоўным Саветам!

"Мы выйдзем шчыльнымі радамі!"

Ответить
+26 +
Даже на гос.номерах, 13:02, 19.09

До вурдалака, даже на гос. номерах авто - была Погоня! ...И после его (вурдалака) - тоже будет!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+28 +
nod, 13:20, 19.09

Пора менять совковый символ, непонятно к какому государству относящийся, как и пора менять лысую резину.

Ответить
+23 +
Алекс Трэш, 13:34, 19.09

БЧБ сцяг і герб Пагоня былі, ёсць і будуць у нашым сэрцы! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+10 +
seregechkaa, 14:09, 19.09

В Могилеве задерживают зарплату всем медикам и персоналу всех поликлиник!

Ответить
+28 +
ева, 15:48, 19.09

Я вас прекрасно понимаю, сам в такой ситуации. Приезжайте на площадь в Минск 11 октября. Чем больше нас будет - тем лучше.

Ответить
+29 +
Vic, 14:25, 19.09

Вспоминаю как лет эдак 10 назад я, перевозя негабаритный груз на своём авто, повесил на выступающий край груза бел-чырвона-белы флаг. Так я проехал почти всю Беларусь. На каждом посту ГАИ мня конечно останавливали, но придраться не могли, всё было в рамках ПДД. Теперь у меня этот флаг висит вместо шторы в окне. И думаю что скоро вернётся на фасады зданий. Жыве Беларусь!

Ответить
+24 +
Zed, 14:46, 19.09

Са святам, беларусы!!

Ответить
+32 +
Злой, 14:55, 19.09

Са Святам Грамада !
Жыве Беларусь !
Жыве Вечна !
Ш.О.С.

Ответить
+21 +
Юрась, 15:08, 19.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Вадим, 15:45, 19.09

Лучший и самый настоящий символ моей Беларуси! Ту, которую я люблю и в которой хочу жить. Но, увы... Тебя, мой флаг, подменили и страну сделали огромным колхозом. Но скоро ты будешь везде! а пока сохраню тебя у себя дома для потомков. Они должны знать настоящую историю!

Ответить
+19 +
Ольга Михайловна, 16:23, 19.09

Хаця я ужо i у сталым узросце, але калi бачу бела-чыр.-белы сц. радуюся як дзiця.Вельмi шкада, што сення нашы нацыянальные ciмвалы знаходзяцца у забаронене.Але я веру што усе вернецца назад.

Ответить
+14 +
СВАБОДУ БЕЛАРУСИ !!!, 19:20, 19.09

я не представитель титульной нации ...но все равно считаю что Пагоня и бел чырвона белы сцяг ....это истинные символы Беларусов....

хотелось бы еще про язык написать.....НАРОД должен говорить нав своем языке .....но тот еще пустомеля......"сильно помог" в этом............

Ответить
+7 +
Коля, 22:51, 19.09

Что значит должен? Я например может и хотел бы говорить на беларуском, но нам ведь его не дают послушать даже! Ладно бы в кинотеатрах у нас фильмы дублировали, что бы можно было смотреть и хотя бы во время просмотра погружаться в языковую среду, и что очень важно! привыкать к звучанию языка, а заодно и учить лексику. Привыкание к людей к звучанию и к лексике очень важны. А то если я зайду в магазин одежды и попрошу шкарпетки, боюсь все на меня смотреть будут, как на парня прилетевшего с луны... и это в Беларуси, на родине языка такое происходит. Из за этого появляются комплексы и всякое желание отпадает у людей даже попытаться разговаривать по беларуски.
Я вообще не против, что бы в кино все фильмы были на мове. Пусть лучше деньги бюджета идут на дубляж кино, чем на ледовые дворцы и дожинки.
Но вряд ли это возмно даже после смены власти, ведь ДАЖЕ на Хартии, сайте где по сути патриоты Беларуси собираются, кол-во комментариев у статей про мову обычно не более 10-20... всем плевать?

Ответить
+3 +
Марианелла, 23:15, 19.09

Смотрю на флаг бело-чырвоно-белы и так хорошо мне! Будто род мой меня поддерживает, предки мои. Смотреть приятно. Силы даёт. Люблю!

Ответить
+1 +
МТ, 1:23, 20.09

В качестве варианта государственного гимна предлагали мелодию полонеза "Прощание с Родиной" Огинского

Кстати, 7 октября исполняется 250 лет со дня рождения (по старому стилю 25 сентября 1765) Михаила Клеофаса Огиньского

Ответить
0 +
Ht, 11:25, 20.09

Отказавшись от своих исторических символов и языка мы отказались от своей государственности. Авиабаза в Барановичах вопрос решенный, причем решенный в Москве.

Ответить
0 +
сож, 11:28, 20.09

Праязджаючы па плошчы, па ДЗЯРЖАЎНЫМ ПЕРАВАРОЦЕ... бачыла на свае вочы, як зьбівалі Наш Герб Пагоню з даху Дома Ўрада, нібы, ту'ю ж фашыстоўску свастыку... ды як кідалі на землю наш Бел-Чырвона-Белы Сьцяг (Павет)!..
На тое - было нявыносна балюча глядзець і боль у душы не сьціхае дагэтуль...

Ответить