26 апреля 2024, пятница, 6:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+38 +
янОК, 15:48, 2.09

Логика властей понятна: сначало разрешить, что-бы потом запретить, ну или сначало запретить что-бы потом, в свою очередь, запретить.

Ответить
+70 +
Vo-Van, 15:50, 2.09

Алкашня - на стаканЕ,
Президент - на должности...
А куда деваться мне
От этой непреложности?
Как страной "руководят"?
Грозят, стращают и корят!
И "пасутся в закромах"
И блудодействуют в умах
И за всех и всё решают
И меня же заверяют,
Что я власти "доверяю",
А она меня - "спасает"...
От кого и от чего?
Знать мне правду, не дано!
Закурю я папиросу,
Возьмусь крепко за стакан...
Власти - верят лишь отбросы,
Либо тот, кто в зюзю пьян!

Ответить
+143 +
Patriot, 15:51, 2.09

Белорус! Завязывай с алкоголем! Не иди на поводу у властей, которым нужно послушное стадо! Есть другая жизнь: лучше, интересней.

Ответить
+39 +
Г, 17:40, 2.09

Patriot ваш лозунг хорош вот только беларусы которые пьют эту газету не чинают.
Есть очень пьющие знакомые. Пробовал дать сайт или газету почитать - бесполезно. Ничего не хотят. Хартийцы публика умная и грамотная в массе своей и тут никому ничего обьяснять не нужно. Вопрс что делать с остальными.

Ответить
+28 +
летальный алкоголь, 16:04, 2.09

Я так понял, чио " престон" на Машерова и другие престоны не одно и то же? В одних "выручка" выросла в разы, а в дрцгих торгуют исключительно португальским чернилом. А вообще, как говорит рыгоравич : " деньги промилле не имеют". Каккеисту пох, лишь бы платили. Ща наверное бомжей обложут налогами.

Ответить
+95 +
das, 16:10, 2.09

Это преступление против собственного народа,алкогольный геноцид.Сейчас в тюрьмах и психбольницах начнется ''пополнение''.Какой следующий шаг?В рот насильно заливать будут?Тварей под суд.

Ответить
+50 +
Vasil, 16:20, 2.09

Он - нас уничтожает !!!!! ШОС !!!!!

Ответить
+20 +
литейщик, 16:21, 2.09

Страшная тема. Дорогие Хартийцы !
В 2012 году уже была тема у Вас - ВВС . Белоруские магазины игнорирубт сухой закон . Я как destroyer высказался афоризмами по этой национальной беде.
И один афоризм звучал так - Кто пил вчера , тот пьет сегодня . Это конечно сарказм, черный юмор. Но , что удивительно недавно набрал в поисковике этот текст и , что вы думаете этот из этого афоризма получился целый форум и там есть в начале 125 Хартия 97 15.12.2012г. Если Вас заинтересует и Вы посчитаете уместным , там есть в конце обращение destroyerа к людям опубликуйте его как из глубины веков.. Мы уже тогда после страшных событий 2010-2011 годов били
в колокола , но это было как - глас вопиющего в пустыне. С уважением литейщик

Ответить
+8 +
Дима, 22:24, 2.09

(КопиПаст)
http://charter97.org/ru/news/2012/12/15/62831/comments/
DESTROYER, 17:10, 15.12
Мы друг , другу не жалеем наливать полней,
и в борьбе с " ЗЕЛЕНЫМ ЗМИЕМ" побеждает змей.

Не стесняйся пьяница носа своего,
Он же с нашим знаменем цвета одного.

А что же мы. И мы не не хуже многих -
Мы тоже можем много выпивать,-
И бродят многочисленные йоги-
Их.правда, очень трудно распознать.

Кто работает тот ест , кто не работает тот пьет.

И последнее. Девиз алканавтов на все времена - Кто пил вчера,тот пьет сегодня.

Сколько уже сказано, что алкоголь это самый дешевый и доступный НАРКОТИК.
Даже это признано Всемирной Организацией Здравохранения.

Люди будте бдительны! Прошу Вас белорусачки и белорусы ради будующего

Земли Нашей и будующего наших детей скажем- НЕТ алкоголю.Иначе мы вымрем
как народ.

Ответить
+3 +
g, 16:26, 2.09

Оставили бы запрет, но с 11 или 12. И всем было бы хорошо.

Ответить
+42 +
площадь 2015, 17:02, 2.09

Луке и его банде не нужен трезвый народ! Им нужео пьяное стадо с затуманенными мозгами, которое будет делать то, что ему скажут! Мы на пороге больших бед. Настало время решительных действий! Или мы уничтожим эту банду или она уничтожит нас!

Ответить
+37 +
Юрый, 17:07, 2.09

А потом бухари за рулём детей сбивают на дорогах, или пассажирам жизнь ломают!!! Браво! В этой стране на людей пох..., - главное для паравителей бабло!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Я, 17:11, 2.09

Да туда люди ходят только те кому не хватило вечером...Сидишь ДР отмечаешь и не хватает 1-2 бутылки....с ходил купил....ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ ПО 300к за литр и не знаешь что там на лито !

Ответить
+17 +
maradonna, 18:43, 2.09

Люди, успокойтесь. Никаких продаж не выросло, просто прозошло перераспределение точек продаж. После 11:00 особо страждущие могли купить бухло у тиаксистов безо всяких проблем (правда с их наваром и незвестно откуда взявшимся товаром), сейча эта лавочка прикрыта.

Ответить
+10 +
alex-2, 22:04, 2.09

Когда бюджет трещит по швам, все средства хороши! Пейте люди вволю, а мы потиху выборы проведём, пока народ не протрезвеет!

Ответить