3 мая 2024, пятница, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+14 +
klesch, 8:46, 4.09

А, что аналитеги-менегеры в роиssнефти только бабло могут получать? Или мозги совсем жиром заплыли от сытой жизни? Секин, гони их найух! А по ценам - выйди на улицу и спроси у простых людей , они тебе враз растолкуют , от чего зависит цена на нефть.

Ответить
+3 +
?, 8:58, 4.09

Нужно убрать спекулянтов с рынков сырья и к гадалке ходить не нужно будет что сколько стоит, будут только продавцы и покупатели.Желающие продать больше будут снижать цены, не желающие продавать по такой цене или те, кто по такой цене продавать не может, будут уходить с рынка. Во всех областях существует конкуренция по цене и качеству, а нефть почему-то должна стоить столько, чтобы продавать могли все и еще покупателей между собой делили. Зачем это делать тем, кто может продавать по более низкой цене и иметь много покупателей? Это какая-то благотворительность в пользу бедных или сговор преступной группы, которая "своих" не сдает? Иран хочет энергоресурсы продавать, около Египта большое месторождение газа открыли, сланцевые технологии развиваются, а цена все непонятно какая за которой нужно к гадалке ходить?

Ответить
+2 +
Vasya, 10:08, 4.09

?, 8:58, 4.09 "...Нужно убрать спекулянтов с рынков сырья ...", - никого ниоткуда не надо убирать! Тогда это не рынок. Слабые сами отвалятся. И, если бы не эти спекулянты, цены на нефть Штатам не удалось бы уронить до уровня, при котором деградация роиssи идёт полным ходом.

Ответить
+1 +
?, 11:31, 4.09

Рынок - это продавцы и покупатели, спекулянты отваливаются когда появляется свободный рынок, а они стоят между продавцами и покупателями на глазах у них покупая что-то у продавца и продавая это покупателю, которые решают могут торговать друг с другом без посредника, который не оказывает никому никаких услуг, а только обманывает и продавца и покупателя, так как продавец видит, что может дороже продать свой товар, а покупатель видит, что может его купить дешевле, из-за чего прибыль спекулянта могут поделить между собой, как люди, которые работают, выбросив трутня.

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:49, 4.09

Если б не спекулянты, бочка нефти давно бы ужо по 150 бакцов была. )

Ответить
+2 +
?, 11:24, 4.09

Вы хотите сказать, что спекулянт покупает по 150, а продает по 50? Где вы такое видели? Спекулянт - это тот, кто купил дешевле, а продать хочет дороже, при том, что самому ему этот товар не нужен, они создают повышенный спрос, которого среди потребителей этого товара на самом деле нет, чем повышают покупные цены, а когда их повысят, что продают то, что раньше купили по более дешевой цене. Нефть они вообще ни от куда не забирают, нигде не хранят и она не портится и не выходи из моды. Как только на рынке появляется больше нефти, чем ее нужно покупателям, так начинают сказываться цены первых продавцов, спекулянты боятся скупать всю продаваемую нефть из-за того, что некому ее будет продать, и начинают снижать цены. Объяснение доступно для понимания формирования цены спекулянтами?

Ответить
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:00, 4.09

Я хочу сказать, что биржевые спекуляции - штука сложная. Если объяснять на пальцах, то одна бочка по пути от производителя перепродаётся спекулянтами в виде фьючерсов и других инструментов сотни, а то и тысячи раз. При этих перепродажах, действительно, процентов наверное пять оседает в карманах спекулянтов. Но если бы была монополия или сговор производителей (а такое именно и существовало в виде картеля ОПЕК), то в карманах производителей оседало бы процентов пидисят. ) Да и те бы между собой периодически перегрызались. Хороший пример - рынок калия, скандал с Баумгертнером. Да и вся "биралуская" экономика - это проблема именно отсутствия спекулянтов.

Ответить
+2 +
!, 14:51, 4.09

На свободном рынке не бывает сговора, потому что как только кто-то сговаривается повысить цену, так могут выйти на рынок те поставщики, которые при более низких ценах были неконкурентоспособны, а при этих условиях отберут часть рынка. Поставки нефти и газа не так сильно уже привязаны к определенным регионам, есть альтернативные варианты поставки из разных регионов и стран, поэтому покупатели могут запросто покупать энергоресурсы по самой низкой цене. Прежние договоренности отчасти существовали для того, чтобы цены на энергоносители не отличались в разных регионах из-за того, что разные поставщики могут поставлять энергоносители в этот регион.

Ответить
+2 +
???, 13:20, 4.09

?, 11:31, ?, 11:24, 4.09 4.09 Осталось только убедить весь "глупый" финансово-экономический мир в этом совковом бреде.

Ответить
+1 +
?, 14:44, 4.09

Никто никакой финансово-экономический мир убеждать не собирается, он просто разрушится, как рушится и уничтожается в процессе эволюции все, что стало мешать развитию. Финансовые рынки уже падают и их нельзя будет удержать, так как система выработала свой ресурс. Большое количество компаний хочет выйти на рынок облигаций, для чего нужно привлекать на него больше денег и там стало слишком много игроков, которые вообще не хотят играть больше на рынке после потери денег, ведь они туда зарабатывать пришли, а не терять, рынок схлопывается и это не остановить. Самые ушлые сейчас будут стремиться скупить большие пакеты успешных компаний, чтобы получать прибыль на предприятиях, став выше хозяев этих предприятий, требуя для себя часть прибыли как бы еще не самую большую, ведь они же крутые перцы.

Ответить