19 мая 2024, воскресенье, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+220 +
Ромыч, 15:46, 8.09

Выборов в стране нет с 1996 года, когда диктатор захватил и узурпировал власть в стране антиконституционным путём. А началась его диктатура в 1995 с избиения депутатов Верховного Совета и назначение незаконного референдума. АГЛ- преступник, который должен быть подвергнут суду с прикорытниками. Его власть держится исключительно силой с помощью своих псов. Похищения лидеров оппозиции- это вообще геноцид беларуского народа! Он должен быть низложен и немедленно. Надеюсь, что скоро мы очистим нашу страну от этой нечисти. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+240 +
v, 15:48, 8.09

А вот если бы уважаемый Анатолий ещё и не выдвигался - то фарс с выборами был бы более очевидным!

Ответить
+237 +
укр, 15:51, 8.09

"Избирательные" участки должны быть пусты! Дорогие беларусы! Не поддавайтесь ни на какие уговоры придти на "выборы"! Пусть ермошкина и Ко голосуют сами. Создадим им все условия для "облегчения" подсчёта голосов - не придём на участки . Жыве Беларусь!!!

Ответить
+157 +
адын дын, 16:09, 8.09

Достаточно поставить по видеорегістратору напротив каждого участка,и вся "картина маслом" с фальсіфікаціямі станет достояніем общественности.

Ответить
0 +
(*), 11:17, 9.09

И в интернет в онлайн режиме! Все в общий доступ!

Ответить
+176 +
Татьяна, 16:15, 8.09

Явка будет процентов 20. И то за счет военных и части пенсионеров. Почти все, кого я знаю, говорят, что не видят смысла участвовать в выборах, пока Лукашенко у власти.

Ответить
+84 +
Петруха, 17:29, 8.09

11 октября может и не будет массовости на избирательных участках, но ведь наше избирательное законодательство допускает процедуру досрочного голосования, результаты котороготакже создают нужный процент. Печально, но немалое количество избирателей, позволит заставить себя принять участие в этом досрочном аттракционе.

Ответить
+51 +
мандарин, 18:08, 8.09

...выборы при авторитарном режиме не меют смысла...

Ответить
+16 +
Игорь,Бобруйск., 18:57, 8.09

Смысл они имеют: ни одно нормальное государство их не признаёт.
Только вопрос в тех кредитах, которые дали непризнанному никем правительству: тут, извините, "деньги не пахнут".
Расплачиваться придётся...

Ответить
+62 +
7, 18:24, 8.09

Только революция, масштабная и грандиозная по всей стране, во всех городах Беларуси! Да будет так!

Ответить
+75 +
белАруска , 19:06, 8.09

Зачем революция,если Власть можно забрать бескровно?
Бойкотировать диктатуру,это способ борьбы!
НЕ выбрали Лукашенко и вернулись к Конституции.
Его легитимный срок давно закончился!

Ответить
+28 +
ДАНЯ, 20:13, 8.09

В любом авторитарном государстве режим можно победить только революцией. Так будет и в Беларуси! Уже скоро! Запасайтесь поп-корном.

Ответить
+18 +
Дуня, 23:00, 8.09

Ты что поп-корном революцию собрался делать.И других призываешь последовать за тобой. К сожалению типовой портрет.

Ответить
+45 +
байкот пересиденту !, 19:35, 8.09

Силовые структуры , прикорытники , городские сумасшедшие и сельские лукавздыхатели - не более 1 миллиона . Так что предположительная явка на самоназначение лукадрышча - не более 10 процентов ! Цифра 1,7 миллиона граждан , поставивших подписи за выдвижение луки в президенты - явная фальшивка ! Знаю по своим знакомым - из 100 человек - только двое за пересидента ( т . е . законных - аж целых 2 процента !!! )

Ответить
+58 +
Бефар., 20:01, 8.09

Если ТЫ пошёл на "выборы" - ты предал своих детей и внуков, отнял у них будущее достойное Человека.
Ты не можешь с протестом выйти на Площадь, то не выходи из дому и 11 октября.
БОЙКОТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+37 +
Донна Роза , 21:43, 8.09

Анатолий, одно дело Вы сделали, показали каков на самом деле "сбор подписей"!!! Теперь нужно это довести до евросмотрящих, грамотно расставить акценты и все прокомментировать до последнего нюанса. Иначе гормошка вывернет все, как нужно режиму, времени вобрез.

Ответить
+30 +
Бойкот, 22:45, 8.09

У кого есть видеокамеры и избирательный участок под домом? Ставьте с утра видеокамеру и снимайте весь день непрерывно от открытия до закрытия участка. Вот так и будет зафиксирована реальная явка. Все зависит только от нас.

Ответить
+16 +
белАруска, 23:30, 8.09

Вот это дельное предложение:СНИМАЙТЕ НА КАМЕРЫ И ПРОСТО ФОТО!
А еще пришедших и засветившихся на выборах вывесить на доску поддержки диктатуры!!!
Нужно ОСВЕТИТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ В ИНТЕРНЕТЕ.

Ответить
+18 +
igor bors, 23:07, 8.09

Какие-то рассуждения о выборах..... Придут-непридут избиратели , пардон , население. Лысый "положил" и на тех кто не придет и конечно на тех кто придет на голосование. Лысый даже не рассматривает вариант смещения его с должности. Всё. Хотите другого президента, тогда подбирайте любой вариант кроме выборов при нынешней системе.

Ответить
+3 +
Игорю Бордс , 6:30, 9.09

Игорь. Вы легко сдаетесь, вернее уже сдались. Сейчас есть оружие-это интернет, видео, фото. Он бы давно уже весь интеррнет закрыл, да пока не может. Даже если он опять "выиграет", будут неопровержимые доказательства в интернете того, что на самом деле это не так. Фотографируйте, снимайте на видео, больше доказательств.

Ответить
+3 +
Ботаник, 0:24, 9.09

Здорово было бы эту хронику выборов с фотками, видео вывешивать на сайтах, чтобы была видна полная картина. Наподобие "Вести с полей", это будет и для журналистов удобно и исказить факты будет не так уж просто.

Ответить