5 мая 2024, воскресенье, 17:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+97 +
?, 17:56, 8.09

Этих бандитов пригрела на своей груди российская власть и те решили. что им все можно, они уже первый сорт первейший за все остальные сорта?

Ответить
+215 +
Да, 17:56, 8.09

Чуваки, бухайте почаще, бросайте друг в друга гранаты, режьте друг друга ножами и казачьими шашками рубите! Вы- дыбилы.

Ответить
+113 +
Garik, 18:01, 8.09

на сколько я помню "Устав Караульной службы" ,все кто пересек без разрешения КПП ,после предупредительного выстрела вверх, открывается огонь на поражение, надо было так и поступить.

Ответить
+20 +
Дмитрий, 18:44, 8.09

А причем устав караульной службы к несению наряда на КПП? На посту да, предупредительный и следующий на поражение. У дежурных по КПП даже оружия нет, уважаемый. Так что не очень хорошо вы помните. А если не знаете , то не пишите ерунду.

Ответить
+25 +
Marcus Wolf, 19:07, 8.09

По твоему у дежурного по КПП леденцы в кобуре!!???
Знающий!!!!!

Ответить
-8 +
Дмитрий, 19:36, 8.09

Службу на КПП несут по уставу внутренней службы. Даже у дежурного кобура пустая

Ответить
+1 +
Андрей, 1:27, 9.09

Не знаю, как у них, но в Беларуси у дежурного ПМ с боевыми, а у дневальных штык-ножи.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:52, 9.09

Правильно, штык-ножи. И как ими стрелять? Тем более согласно уставу как дежурный так и помдеж по КПП по 4 часа отдыхают (и кстати, имеют право при этом снимать с себя и штык-нож, и одежду в отличие от тех же дневальных). Так вот, когда отдыхает дежурный (пистолет только у него), помдеж даже выстрелить не может (не имея оружия). Так как же воспользоваться "правом на выстрел", не имея возможности выстрелить? А на караульном посту, в отличие от КПП, всегда должен быть вооружённый часовой. Вот именно часовой и имеет право, и обязан стрелять во всех, кроме начкара и разводящего.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:46, 9.09

В кобуре не леденцы, но это не караульный пост, и правила, действующие на посту, на КПП не применяются. Ребята, вы вообще отличаете уставы внутренней службы и гарнизонной и караульной службы? Насмотрелись сериалов про солдат и думаете, что знаете всё про армию, в которой не служили?

Ответить
+26 +
Пуктлер, 19:11, 8.09

Штык -нож на кпп положен.

Ответить
+7 +
Stelmah, 20:49, 8.09

вообще-то в ночное время и в условиях плохой видимости предупредительный выстрел не делается. делается окрик: "стой, кто идет". если не подчинился - огонь на поражение.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:42, 9.09

КПП - не караул и оружие для его охраны кроме штык-ножа солдатам не выдают. Исключение составляют прапорщики, являющиеся дежурными по КПП, но это совсем другая история, так как и дежурным офицерам части выдаётся табельное оружие (ПМ).

Ответить
+60 +
Бычара, 18:04, 8.09

Де Биллы. А часть они атаковали с криками:" ПутЕн с нами!!", чтобы морпехи испугались и не смоглиначали стрелять ?

Ответить
+65 +
да, 18:08, 8.09

русский мир...что хотеть????....ещё бы скрепы подключить, получилось бы массовое гуляние с ряжеными!!

Ответить
+1 +
Игорь, 22:13, 8.09

Да... Им бы хоругвеносцев!

Ответить
+56 +
arelav, 18:12, 8.09

Pасея - человек человеку волк. Закрыть их на пару лет колючей проволокой, а затем заселять уже пустое пространство нормальными людьми.

Ответить
+137 +
ночные крысы, 18:14, 8.09

50 охламонов без работы, но на дорогих мотоциклах.... Тусуются в барах, клубах, разъезжают по городам и весям. Деньги на это всё им видимо Аллах даёт....

Ответить
+94 +
DVIN, 18:16, 8.09

Морпехи какие то -ботва. Стволы в морду очередь вверх. Всех повязали бы и к караулку. Да еще бы по печени умным байкерам+уголовное дело за нападение на воинскую часть. Во всяком случае при Союзе таки было бы. обмельчала армия раши.

Ответить
+53 +
EMS, 18:17, 8.09

Нужно дать им время и ничего не делать, пусть сами себя съедят

Ответить
+46 +
Андрей, 18:19, 8.09

А пусть они передевят все один одного

Ответить
+98 +
Евгений Гомель, 18:23, 8.09

косметичку не поделили??))

Ответить
+33 +
бухалкин , 18:29, 8.09

Што там за "морпехи" сопливые, которых запугали 50 пивных мотосыклиста? Видимо Вовчега испугались?

Ответить
+26 +
Гей, марпехi, 19:08, 8.09

''Начныя марпехi"

Ответить
+1 +
Рыков , 10:28, 9.09

Просто главарь банды ночных шакалов - друг путлера, и морпехи это знали...

Ответить
+58 +
Слава Украiне!!!!, 18:45, 8.09

У гэты канфлiкце я на баку Украiны. Каб гэтыя жывёлы перагрызлi друг другу глоткi i перастралялi адзiн аднаго. Свiнарылыя, яны i КрышНаме-свiнакапытныя

Ответить
+34 +
veterinar, 18:54, 8.09


осеннее обострение посаны не могут выйти из образа даёш Крымнаш-2

Ответить
+29 +
Евгений, 22:38, 8.09

Я вот не пойму... Что, сейчас людишек на мотоциклах без мозгов байкерами называют...? Байкер это свободный независимый и справедливый Человек!!!! И политика для него это мусор недостойный его самого.... Да....не тот байкер сейчас....Волки позорные))))

Ответить