2 мая 2024, четверг, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+110 +
эхо, 23:37, 18.01

Эти ненасытные подонки вконец оборзели!

Ответить
+69 +
Написать, 23:40, 18.01

а где уменьшение налоговой нагрузки на людей?
количество и суммы налогов только растут, обязательства все меньше и качество их, очень много вызывает вопросов!

Ответить
+106 +
Лукаскот, 23:47, 18.01

А общий процент оплаты все меньше и меньше. .воду в 4 раза поднимает, плешивый. .а все ровно платим только 20%..белоруское чудо. ..ну что товарищи затягиваем пояса и молчим дальше? Зато войны у нас няма. ..так что в нашем болоте все спокойно и все "хорошо".....

Ответить
+20 +
!!!!!!!!!!!, 1:54, 19.01

Если бы это хотя бы была вода, а не рыжая вонючая "ослиная моча" с плавающими хлопьями бурого цвета, тогда еще ладно. А, ведь кроме этого приходится покупать воду в магазине, иногда сумма доходит до 500 тысяч в месяц. Надо же как-то готовить, чистить зубы и умываться, чтобы не отравиться. Прошу заметить, в стране рек и озер, а не в африканской пустыне.

Ответить
+102 +
СКОРПИОН, 23:48, 18.01

Вот когда белорусы получат квитанцию на оплату коммуналки, которая как минимум на четверть будет превышать НЕ размер квартплаты за декабрь , а размер ЗАРПЛАТЫ , тогда точно начнут шевелиться , а не материться на кухнях....

Ответить
+32 +
Rygor, 23:52, 18.01

Хрена получат коммуналку скоро

Ответить
+17 +
Десант, 23:53, 18.01

140 л. в сутки.Это сколько ж надо кофе с чаем выпить.Цена на счётчики неподьемная,в противном случае ЖКХ само себе было бы должно,и само себе доплачивало.А у меня 2 стояка-4 щетчика по 80-100$. И как это отбить?

Ответить
+105 +
Валентина, 23:56, 18.01

Обобрали народ, в частности пенсионеров, а теперь им вводят атомную коммуналку:
хочется спросить, где подевались мои деньги, ни поликлиники, ни пенсии. Только
грозят ответственностью. Ответственность должна быть взаимная, а не гол в одни ворота.

Ответить
+119 +
Антилуй, 0:01, 19.01

Лет 10 только и слышим, 30%, 30%. Повышают и повышают, а все те же 30%. Хоть бы сменили раз пластинку, написали б, что 40% уже стали оплачивать. Нет, всё около 30-ти. И ещё, откликнись кто-нибудь, у кого ежедневно, ЖЭС подметал под'езд! И по нормам, протирал в под'езде пыль и влажноубирался? Может вернут нам деньги за несоблюдение норм? Кто за?

Ответить
+53 +
Не-ну-просто-пипец, 0:02, 19.01

Если б у нас уборщица в подъезде убирала каждый день, РАЗ в месяц в лучшем случае. Венчиком по углам. А тут и порой и убери и нормы сразу. Да это просто... Матом.

Ответить
+93 +
Гаспадыня, 0:07, 19.01

На днях здесь писали на сайте, что дворник, который обслуживает два дома получает 2.6 миллиона. А с жителей на уборку ЖЭС собирает на уборку 20 миллиона. В 7.5 раз больше. Поэтому за уборку люди платят не 30 процентов, а 750.

Ответить
+30 +
Толя Лоев, 0:18, 19.01

Почему у дворника такая низкая зарплата? Да потому что еще надо заплатить зарплаты мастерам и начальникам, сантехникам и электрикам. Вот и выходит за все про все 20 лямов.

Ответить
+106 +
ux, 0:40, 19.01

атас! а как зовут того'' умного'' дурня в верхах ,который придумал брать деньги за уборку подьезда -в зависимости от кв.метров квартиры.А при чем тут метры моей квартиры? Я живу и прописан один,хожу один , а при чем тут мои метры? к чему они-к уборке подьезда? Я от больших метров комнат-больше гадить буду в подьезде когда иду? Или мы идем с соседом на работу вместе,и с работы вместе-домой,, У него меньше метров комната,а у меня-больше метров комната в квартирах. Но- с него возьмут меньше за уборку подьезда,а с меня больше . Это что за министры такие сочиняют такую чушь!

Ответить
+78 +
lisa, 0:48, 19.01

Получила сегодня письмо от Мтис о том, что они улучшили телевизионные сети и увеличили число каналов. И вместо 25 тыс. должны платить 64 740, охренеть можно. А у нас спросили нужны ли нам эти каналы, если все равно смотреть нечего.

Ответить
+7 +
хххххххххххх, 2:02, 19.01

Кстати о каналах, по этой zale можно смотреть от силы каналов 15. Остальное всё пустота и глупости. Зачем мне то, что я не смотрю за 60тыс в месяц? Насильно обрубили аналоговое тв от антенны, теперь качают бабки. Самое смешное, что в рб некуда даже обратиться, чтобы добиться правды.

Ответить
+8 +
Бел, 6:37, 19.01

И....
Подъедте на ботаническую и откажитесь. Будут ножками топать.... испортите книгу предложений, а заявление отказ все равно зарегистрируйте.

Ответить
+15 +
Владимир, 6:01, 19.01

какие работы - услуги- будут входить в техническое обслуживание за которые мы платим - жильцы квартир лучше отказаться от ЖКХ и послать их далеко.................... ведь деньги собранные за услуги ЖКХ от жильцов - это кармушка для власти а аппетиты у них с каждым годом быстро растут.

Ответить
+17 +
василевс, 6:10, 19.01

Ну, сограждане дорогие, в квартирке жить-по волчьи выть! А ещё скоро введут налог на землю и налог на недвижимость, как в частных домах. Плюс ещё заставят платить обязательную страховку "за допуск к проживанию в общественно-приватизированном месте". Не печальтесь, глаунае стабильнапрацьвитаем!

Ответить
+15 +
думайте...., 8:48, 19.01

Гаспадыня,0.07, UX,0.40,поддерживаю Вас. Есть номер телефона 115 -ВСЕ , что касается услуг,оплаты ЖКХ-звоним туда и задаем вопросы: по тарифам и их ОБОСНОВАНИИ РОСТА, обслуживание за наши деньги, также направляем эти вопросы в Министерство ЖКХ. Сколько можно от БАЛДЫ повышать тарифы? БЕСКОНЕЧНО НАРОД не будет это терпеть!

Ответить
+3 +
беларус, 17:27, 19.01

Во-первых, люди уже до того опущены и унижены,что даже не замечают элементарных вещей: подрядчик диктует свои условия заказчику.
Во-вторых,у нас подрядчик сам устанавливает два,выгодных только ему, варианта уборки подъездов:
-если будет убирать сам,то за некачественную работу сдерет три шкуры.
-если будет убирать заказчик-обложит неимоверными налогами,проверками,штрафами.
Вывод:надо гнать к чертовой матери этого посредника-подрядчика .
А для уборки подъездов и придомовой территории можно найти людей (а их у нас достаточно) для которых чистота является образом жизни.Для них чистота-это престиж. И уже НАШЕМУ дворнику мы должны создать все условия для работы.
Германия достигла успеха не потому,что там выбрали жэстачайшага празядента,а потому, что там самым уважаемым человеком был трубочист(Schornsteinfeger).

Ответить