16 мая 2024, четверг, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+436 +
Галина, 23:35, 26.01

Как вы все надоели со своими указами!!!Я не тунеядка,отработала 30лет,имею пенсию очень мизерную.Но если бы вы,только знали.как я вас всех ненавижу!!!Бездарные управленцы!!!

Ответить
+12 +
yghuk, 11:54, 27.01

Это узаконенный, дешевый способ ухода от налогов граждан, имеющих теневой бизнес и приличные доходы....

Ответить
+61 +
flurry, 12:02, 27.01

Если 221 млн разделить на 230 тунеядцев, получается сумма меньше 1 миллиона на каждого. И кто очередной раз "врот"? Около 3 млн должен был каждый принести. Даже элементарные арифметические действия осилить не способны, обнародуя очередную пропагандистскую утку.

Ответить
+4 +
тебя все ненавидят.., 19:27, 27.01

Точнее сказать не управленцы, а один конкретный усатый управленец с плесенью вместо мозгов...

Ответить
+305 +
врач-психиатр, 23:39, 26.01

230 «тунеядцев» Минска добровольно сдались в налоговую

Позже выяснилось что у них сезонное обострение заболевания и все они являются пациентами Новинок и состоят на учете в диспансере по месту жительства

Ответить
+351 +
Вранье это всё, 23:58, 26.01

Позже выяснилось, что это очередное вранье лукашистов. Такое же вранье, как про выборы, на которые якобы пришли толпы людей и дружно проголосовали ''за''.

Ответить
+81 +
бг, 9:13, 27.01

221 миллион , это 52,619 "тунеядца" ... Или в налоговой с устным счетом куевато ?

Ответить
+34 +
бабуля, 8:41, 27.01

я верю в это,так думаю,что это были депутаты и министры.

Ответить
+32 +
Борис, 8:58, 27.01

А у налоговой инспекции появились серьёзные основания проверить, с чего вдруг такая лояльность у этих граждан.

Ответить
+400 +
митя, 23:39, 26.01

Это вброс,никто не ходил на самом деле.

Ответить
+331 +
Алла, 23:45, 26.01

ЭТО ВСЁ ВРАНЬЁ --СИПАТЫЙ ПРОСТО В ИСТЕРИКЕ ИЗ ЗА СВОЕГО БУДУЩЕГО.

Ответить
+65 +
ВРАНЬЕ, 8:44, 27.01

ВСЕ ВРАНЬЕ,ОДНО ВРАНЬЕ.

Ответить
+65 +
тит, 4:00, 27.01

в этой стране все построено на вранье.если его оте погиб на войне,то о каких 230 тунеядцах можно говорить?рыба гниет с головы.

Ответить
+93 +
HMR, 23:45, 26.01

Гэта азначае толькі тое , што пракручваецца "чорны нал" , ці нешта накшталт таго. Маўляў , наце вам драбкі , толькі адчапіцеся . Малайцы , самі сябе здалі і спіс скласці дапамаглі . Хто не "под крышей " , чакайце гасцей. I дадаткова падклалі свінню тым , хто сапраўды шукае нармальную працу , а не падпісваецца ў рабы на біржы працы .

Ответить
+131 +
UIM, 23:47, 26.01

А если заложишь налоговой еще пару друзей по несчастью - скидка 25%. И по нарастающейсо слов мнс.

Ответить
+237 +
Справедливый киллер, 23:53, 26.01

Я уже лет 6 работаю сам на себя,ни капли не жалея! Не плачу налоги и в дальнейшем не собираюсь, Конечно инфа на лоха,Пенсия? Не смешите-я сам себе ее насобираю! Ах да,и вам того желаю!

Ответить
+50 +
Дачник, 6:01, 27.01

Аналогично. Я и почти все соседи живём с огорода и леса. В урожайный год можно авто обновить или мебель в доме. В не урожайный - хватает только прокормиться, зато в казну ни копейки.

Ответить
+186 +
Александр, 23:53, 26.01

Откуда у безработного деньги? Это мошенники.

Ответить
+302 +
вячеслав, 23:55, 26.01

платить за тунеядцтво могут только ИДИОТЫ!

Ответить
+104 +
шурик, 23:55, 26.01

Они думают, што их на мясокомбинат пошлют...

Ответить
+174 +
Дуся, 0:01, 27.01

А если это и так. О какой солидарности и единстве в Беларуси можно говорить,если есть такие отщепенцы? Берите пример с Молдовы! Беларусы! Не давайте себя так унижать и ставить на колени!

Ответить
+80 +
Миша, 0:05, 27.01

[Комментарий удален]

Ответить
+205 +
Алесь, 0:11, 27.01

Вообще то ГОСУДАРСТВО ЭТО Я(народ),подъехать что ли в Дрозды,потребовать поделится МОИМИ ДЕНЬГАМИ,а то как то странно получается,кредиты постоянно берут под меня(под мое имя,НАРОД),а я с них ни копейки уже двадцать лет не вижу ))))

Ответить
+143 +
Vica, 0:25, 27.01

Вранье. Они получается даже по миллиону не сдали, инфа для лохов

Ответить
+105 +
полн-ец, 0:28, 27.01

настоящих махеровых тунеядцев-побирушек каждый день по телевизору видим. Вот их скоро принудительно народ отоварит письменами несчастья.

Ответить
+61 +
_!_, 0:39, 27.01

Там и тунеядцы из Дроздов?

Ответить
+153 +
Вовка, 0:42, 27.01

Я один увидел тут проблему? Даже если каждый "тунеядец" сдал по 3.600.000, то получается 828.000.000. Представим, что они получили скидку 25%. Это 207.000.000. 828.000.000-207.000.000=621.000.000.
Вопрос: куда делись 400 млн?

Ответить
+47 +
пупкин, 2:25, 27.01

Это вы еще мало прикинули,базовая то выросла и считать надо 4200000,а не 3600 ))Тач то это чистейшей воды развод,твари типа на понт людей берут ))

Ответить
+8 +
вовке, 2:29, 27.01

Не 3600, а 4200, или не в курсе, потому что живёшь далеко, за кордоном?!

Ответить
+3 +
александр, 8:16, 27.01

Налог до 01.01.16 - 3600000 минус 10% - 3240000. Оплатить до первого июля Поэтому не соответствие в сумме. Видимо некоторые посчитали, что налог в долларовом исчислении к 1,07,16 будет совсем мизерным

Ответить
+34 +
Дмитрию Плевскому, 8:20, 27.01

ВОВКА, 0:42, 27.01 Вопрос: куда делись 400 млн?----------Вопрос к заместителю начальника отдела налогообложения физических лиц инспекции МНС по городу Минску Дмитрию Плевскому - вы куда казённые деньги разбазарили ?
Если на закупку мраморного мяса к столу семьи тунеядцев из Дроздов - так это как-то ожидаемо ! :-)))

Ответить
+9 +
из академии, 8:41, 27.01

Ваван ! А ты угадай с десяти раз, куда они делись !

Ответить
+9 +
математик, 11:33, 27.01

Вопрос: куда делись 400 млн?

Их израсходовали на повышение зарплаты депутатам которые этот налог придумали

Ответить
+135 +
н@блюдатель, 0:45, 27.01

А можно списочек этих 230, очень нужны рабы. Хотя бы парочку. Например весной огород вскопать. Конечно не за бесплатно. Я думаю по два миллиона с носа с каждого... мне, за то, что я им работу предоставлю и ноги разрешу целовать.

Ответить
+90 +
Авиатор, 0:48, 27.01

Ложь,Brejnya и провокация.никогда не верил этой власти.

Ответить
+132 +
БнлУкроп, 0:56, 27.01

Приятнее было бы узнать, что 230 человек, доведенных властью до отчаяния, создали партизанский отряд, и ушли в лес. Целью создания отряда является и далее по тексту...

Ответить
+22 +
вячеслав, 2:42, 27.01

а так скоро и будет!только не в леса (их специально повырубали)

Ответить
+16 +
Каменный лес, 12:14, 27.01

Зачем в леса. Вон чиновники от жадности весь Минск застроили каменными джунглями. Партизаны сейчас современные, с камерами, диктофонами, навигаторами. Ну а менее культурные и интеллигентные конечно по-прежнему с бейсбольной битой и ломом.
Чиновники нагло врут и борзеют, потому что настоящая охота на них ещё не началась. Уж очень беларусы не хотят марать об них руки. Но прикорытные всё нарываются и нарываются.

Ответить
+3 +
каменный лох, 15:07, 27.01

"Партизаны сейчас современные, с камерами, диктофонами, навигаторами".... "Чиновники нагло врут и борзеют, потому что" минским лохам с навигаторами и камерами дело только есть до контактиков и ютюба. А то что у них под боком творится их не интересует.

Ответить
-18 +
arelav, 1:12, 27.01

Наверно мало кто может себе представить для чего этот закон о тунеядцах был создан. Теперь представьте себе картину, сколько всякого рода дельцов работает нелегально буграми и другими ловкачами и имеющие доходы вам и не снилось, при этом не числясь нигде. Вот на них этот закон и работает, оплатили раз в год копейки и чисты перед налоговой , если будут работать официально им за месяц придется платить в разы больше. Вот и прикиньте сколько экономят проходимцы под прикрытием закона , который они лоббировали для себя.

Ответить
+39 +
Alex, 1:36, 27.01

На самом деле можно любую цифру придумать: хоть 230, хоть 459... Проверить это не представляется возможным. Можно всё время эту цифру увеличивать, вот, мол, сколько сознательных граждан уже сдалось, их всё больше и больше, рассчет на стадный инстинкт. А на самом деле никто никуда не ходил..

Ответить
+29 +
Slavik, 1:38, 27.01

Хорошая попытка, Сашок АГЛ, но-нет!

Ответить
+14 +
123, 1:44, 27.01

Ну вот! Ведь можете! А судя потому, если платят не имеющие доходов, не обложить ли оброком остальную часть населения, включая грудных младенцев?

Ответить
+35 +
Позор, 2:26, 27.01

Уроды моральные и те и другие! Кто придумывает подобное и исполняет, просто - садисты, а кто сам идёт без сопротивления, те - мазохисты! Ни чести, ни совести, ни достоинства! Люди - будьте людьми, а не животными и овощами!

Ответить
+29 +
Uri, 4:50, 27.01

Представил,как соседские алкаши бегут за 10% скидкой. А серьезно, на 6 десятке работы нет.Так и мечтаю последние накопления занести этим тварям.

Ответить
+26 +
Виталий, 5:06, 27.01

Обама: У наших людей средняя зарплата $1500, а налоги у нас $500. Не понимаю, как они живут на $1000!?
Медведев: У нас в стране средняя зарплата $800, налогов мы берем $300. Не понимаю, как они живут на $500!?
Батька: А у нашэм гасударстве срэдняя зарабатная плата $300, а налогав мы берем $400. Не понимаю, откуда они ещё $100 берут!?

Ответить
+9 +
Виталий?, 12:57, 27.01

Батька???

Ответить
+25 +
Бабка ёжка , 6:21, 27.01

Вот здорово! Какая радость! Молодцы большевики! И вот с такими сознательными предателями можно чего-то добиться от этой власти? Ганьба!!! Меня чиновники оставили без работы, контракт не продлили, за мои взгляды и убеждения. А теперь и на работу не берут, да и работы нет. Ну, и из чего платить, подскажи колинпапа?

Ответить
+31 +
м., 7:06, 27.01

Угу... "а верёвку с мылом свои приносить, или на месте выдадут?" (с)

Не верю я таким байкам. И математически ну никак не сходится. Хреново работают пропагандисты доморощенные.

Ответить
+23 +
Десант, 7:09, 27.01

Считал и так и эдак-математически не складывается эта утка.

Ответить
+15 +
ДимаС, 7:19, 27.01

Да, да. Вот список бы увидеть этих "28 понфиловцев". Ведь добровольно заплатить мог либо идиот либо алигарх-идиот. Ведь для подобного нужен мотив, а "экономия" в виде % это от суммы штрафа это не мотив. Скорее всего налоговая "повзаимодействовола" с ментами и эти "добровольцы" это безроботные которых привлекали административке за распитие и т.д. менты и за одно с них были взяты подобные заявления, но не деньги.

Ответить
+18 +
Кирсанов Александр, 7:30, 27.01

Поскольку ранее на обслуживание "тунеядцев" шли деньги из моей зарплаты, то теперь нужно ждать увеличения моих доходов? То есть в расчётном листке я увижу графу - "получено от тунеядцев" ?!!!
Если раньше Лукашенко брал деньги у нас, то пусть вернёт нам то, что взял. Иначе, какая это справедливость?

Ответить
+27 +
Тунеядец в законе, 10:25, 27.01

Причем здесь твой расчетный, сказано же на государственные нужды, то есть нужды самозванца-государя...клюшки, коньки для главного каккеиста, на зарубежные вояжи дроздовского байструка, тюнинг майбаха, боинга, на кость с мясом для прикорытных и т.д.

Ответить
+30 +
петрович, 7:37, 27.01

Тунеядцы и ИП и просто Граждане обьеденяемся. . Нет провокациям . Вместе мы сила . Долой дроздовскую хунту .

Ответить
+10 +
чучу, 8:05, 27.01

А зачем это они бегут впереди паровоза?

Ответить
+17 +
Оса Турелль, 9:05, 27.01

Это не спасет "гиганта мысли"!

Ответить
+24 +
минус 230, 9:08, 27.01

Да фейк это, это чтобы готовились потихоньку.
Даже с Новинок не понесут оброк, они умеют считать деньги.

Ответить
+13 +
Муть какая-то, 9:36, 27.01

Возможно это те люди, которые занимаются чем-то криминальным. И так им, конечно, выгоднее.

Ответить
+15 +
Цай, 11:05, 27.01

Когда-же мы избавимся от этой плешивой заразы

Ответить
+29 +
Странник, 11:14, 27.01

Я тоже тунеядец по меркам лукашисткого режима! Но никогда не при каких обстоятельствах платить преступному режиму не буду!

Ответить
+23 +
ПЕЧАЛЬКА, 12:17, 27.01

Не верю в эту брехню. Не может неработающий заплатить этот побор, потому как дохода у него нету. Простой люд, который не может найти работу по тем или иным причинам, сейчас думает как бы прокормиться, не говоря уже о каких-то недоразвитых налогах.

Ответить
+8 +
витёк, 16:35, 27.01

В жизни не поверю в эту липу написанную этими лопухами, решившими купить народ на рубь-20 копеек, таких уже не осталось, чисто сельский, непродуманный, наивный прямо как детский юмор. Меня сегодня вызвали на работу, декабрь просидел на 2/3, за 1149000, с 11 января отправили в отпуск, контракт по 29. 02. 2016., года 1 марта я уже тунеядец, НИ КОПЕЙКИ, НИ ЛОМАНОГО ГРОША Я ЭТИМ ДАУНАМ НЕ ОТДАМ. Пусть на меня не рассчитывают, меня как будто бы нет! Я не пью, не прогуливаю, но с мастерком-пастушком разногласия, говорю правду, и часто, а на год продлили пьяницам, и прогульщикам, таких выгодно держать, это рабы, у них ни право на голос нет, ими можно манипулировать как хотеть, стучат один на одного, вот таких выгодно держать, перед такими простой пастушок ходит павлином, и его чуть ли не шёпотом все дружно по имени и отчеству, ей богу, противно смотреть, идёт отсев, нормальных увольняют, а вот таких оставляют, ими легче крутить и вертеть как только вздумается, а в ответ тишина!

Ответить
+3 +
гитарка, 17:44, 27.01

Рэкет с тунеядцев на госрасходы, это есть содержание Коли, которое обходится дороже, чем сбор со всех тунеядцев вместе взятых.

Ответить
+5 +
Алексашка, 18:36, 27.01

с1 августа 2015 года по 10 января 2016 года в районные налоговые инспекции столицы обратились 228 физических лиц, пожелавших уплатить «налог на тунеядство»,...

Ну теперь эти 228 человек будут в поликлинику ногой двери открывать и пломбы зубы золотые бесплатно ставить и операции бесплатно себе делать!!!!

Ответить