2 июня 2024, воскресенье, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+102 +
Петруха, 9:14, 28.01

В нашем зазеркалье ценники в аптеках напоминают ювелирный магазин. Не верю я тому, что надбавки у нас такие на лекарства , как написано в статье. Как тогда возможно такое, что Энтеросгель, привезённый из Москвы оказывется в три с половиной раза дешевле , чем в Беларуси. И это союзное государство?

Ответить
+62 +
Ковентри, 9:16, 28.01

В Гродно некоторое время назад, чтобы работать с аптечным складом, надо было нести взятки в исполком и многие другие места. Частные аптеки сейчас это такой золотой бизнес, что владеющий такими аптеками становится долларовым миллионером за 1 год. Одни такие в Гродно даже стоматологические кабинеты открывают, денег девать некуда.

Ответить
+4 +
!!!!!!!!!!, 13:44, 28.01

Прикиньте тогда, как будут называться те, кто работает в мянздраве вместе со своим мянистром, явно уже не миллионеры. Это ж как они на нас поднялись?

Ответить
+92 +
спец, 9:20, 28.01

в этой стране нет ничего кроме сипатого пенсионера и сыночка
тройные накрутки и так везде от евроопта до аптек
народ обдирают до последнего рубля
одному хорошо, а все мучаются
никакой социальной справедливости и равенства
страна болото , диктатура

Ответить
+78 +
вася, 10:29, 28.01

в этой стране нет ничего кроме сипатого пенсионера и сыночка
===============================
Если в Польше и Вильнюсе уже все покупаем может кто знает или видел , почем можно в Польше или Вильнюсе купить нового ,молодого, дешевого Президента страны РБ и членов правительства .заодно .....
Сколько можно ездить за барахлом и шмотками .за бугор ... Наверно проще из за бугра купить и привести того кто нас этим дешевым барахлом и шмотками здесь обеспечит ...

Ответить
+21 +
belka, 11:26, 28.01

Как ревизор, скажу вам. Чтобы списать что-то старое, непригодное к употреблению и купить новое,ввести его в эксплуатацию, нужна комиссия. Т.Е. люди

Ответить
+20 +
вася, 11:49, 28.01

нужна комиссия. Т.Е. люди
-------------------------
Т.Е. .. суд Гаага и трибунал ...

Ответить
+4 +
разница, 13:24, 28.01

Последний народный рубль он потратит на патроны, а я бы купил таблеток старикам.

Ответить
+117 +
Лукаскот, 9:21, 28.01

Почему у нас лекарство дороже? Да потому что плешивый никак не ненажрется. ..все ему мало денег! Дойти до того что бы люди ездили покупать лекарство за тысячи километров? Когда же ты уже этими деньгами подавишься?

Ответить
+23 +
trend, 9:29, 28.01

Тем кто покупает лекарства в Германии могу посоветовать покупать в интернет аптеках-гораздо дешевле-% 20-50 можно сэкономить.

Ответить
+3 +
Tomas, 10:57, 28.01

Я поняла, что Вы предлагаете интернет-аптеки Германии. Но, думаю, что пересылка в РБ сожрет все эти 20-50%? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Ответить
+6 +
trend, 11:32, 28.01

если вы туда приезжаете или у вас там есть родственники или знакомые

Ответить
0 +
Gorbik, 21:11, 28.01

Можно заказывать по интернету даже лекарства из США, но,например, в Германии и Австрии, Испании вам эти лекарства выдадут без проблем,если есть рецепт или они отпускаются без рецепта. А в Италии мы не смогли получить нужные витамины,потому надо было ехать на склад и что-то еще оплачивать

Ответить
+49 +
дрын, 9:32, 28.01

"В Беларуси она может доходить до 30%" - не знаю о каких 30% идет речь, знаю что в россии в два, а порой и в 3 раза лекарства дешевле

Ответить
+91 +
Богатеют на горе , 9:47, 28.01

Не дай Бог заболеть при этой дикой власти!

Ответить
+44 +
Andrew, 10:10, 28.01

Искал спрегаль - французское средство ( думаю некоторые знают от чего это))) Я знал, что цена его в районе 100000-150000, а оказалось, что у нас в аптеке он стоит 260000. Следовательно - аптеки зачастую устанавливают 100% наценку. Вот так и живем. Зарплаты как в Сомали, а цены выше чем в Европе

Ответить
+8 +
пэйган, 13:19, 28.01

Да не зарплаты а пираты у нас как в Сомали

Ответить
+17 +
Алекс, 10:45, 28.01

По средству Энтеросгель только что сталкивался сам.
В Москве одна упаковка стоит 367 рос.рублей.
В Минске это же средство стоит от 304 000 до 367 000 бел.руб.
Это же какую наценку надо закладывать при такой разнице. При оптовой закупке разница будет еще более
впечатляющей.Завод -производитель,кстати, находится
в Липецкой области.Доставка штук 100 средства до Минска будет стоить примерно 200 000 -250 000 бел. руб. транспортной компанией.
Так что наценка 30% -это если лекарство пройдет через 10-15 посредников и каждому достанется по 30%

Ответить
+22 +
Вася, 11:27, 28.01

по Энтеросгелю подтверждаю...сам недавно искал..и потом они кричат по всем каналам как ненавистные ипэшки по 300%накручивают..и доллары вывозят...экономику подрывая...импорт лекарств золотая кормушка узкого круга людей..
кстати Энтеросгель еще дешевле в Украине.

Ответить
+59 +
Пётр, 10:48, 28.01

Пришлось столкнуться с покупкой таблеток "Ксаретти".
Цена в минской аптеке составила 1500 000 рублей. В Польше, месяц назад, они стоили 30 долларов США.
В России они стоят в два раза дешевле, чем у нас.Получается, что при, практически равных транспортных расходах в трёх странах, Беларусь получает доход от продажи этих таблеток 50 % от их продажи больным людям. Как может президент окрывать рот и говорить, что его политика направлена на простых людей. Вот я и есть тот простой "люд" на котором нажились в райской Беларуси. Половину пенсии приходиться отдавать на одну упаковку таблеток (28 штук), которой не хватает даже на месяц.
Считаю такую обманчивую политику бессовестной и даже вражеской по отношению к пожилой части населения. И это только один пример. А их сотни. Жалко, что в главного лица страны отсутствует совесть!

Ответить
-22 +
tir, 11:02, 28.01

В россии Малышева вовсю рекламирует тамифлю, хотя этот препарат гепотоксичен, вот вам и лекарства из россии. А в польше в аптеках смотрите внимательно на цены, некоторые из препаратов дороже чем в рб

Ответить
+14 +
грипп, 11:41, 28.01

И правильно делает, люди должны знать что реально может помочь. А вы будете спасаться белорусским флустопом, он дешевле оригинала в 5 раз(по ценам в бел. аптеках), но проводились ли клинические испытания и зарегистрирован ли он где-нибудь кроме Беларуси - большой вопрос.

Ответить
+28 +
Влад, 11:09, 28.01

Покупал Плавикс в Вилльнюсе в 4 РАЗА дешевле чем в Минске! Какие 30% наценки, о чём вы говорите?!

Ответить
+10 +
Жарко, 11:22, 28.01

Ну всё,ждите либо нового налога,либо запрета.

Ответить
+14 +
Грыгорыч, 11:28, 28.01

Ужо шастаюць па за границам за лякарсвам.а усё плачуць власть плохая,денег няма.Вася,няужо нашы леки хужэй? Ты разбярыся и мне далажы.

Ответить
+9 +
h, 11:33, 28.01

То же самое с лекарством от мигрени! Везде оно есть, в Беларуси - пропало. И хоть умирай - альтернатив нет.

Ответить
+16 +
румыния 1989, 12:13, 28.01

детралекс-у нас 480,на украине-180 ,ксарэлто-у нас 1400,в россии-800. разница существенная так сказать,завуалированный грабёж

Ответить
+16 +
литвин, 12:30, 28.01

Трайкор в Минске-500 тысяч, в Вильнюсе-10 евро и не надо рецепта.

Ответить
+20 +
Гомель, 12:37, 28.01

Нам территориально ближе безвизовый Чернигов. Некоторые виды европейских лекарств от сосудистых заболеваний покупаю там в 2-2,5 раза дешевле. Прежде чем ехать, просматриваю по поисковику цены в аптеках на конкретное лекарство. Удобный недорогой рейсовый автобус. При наших пенсиях покупать такие лекарства у нас равносильно самоубийству.

Ответить
+3 +
хоккеист, 13:21, 28.01

А наш на чьих уколах играет интересно

Ответить
+5 +
Требующий, 13:49, 28.01

Антигипоксант Мексидол В России дешевле более, чем в 2 раза белорусского аналога Мексибела. Этот сукцинат янтарной кислоты принимают после инсультов, при сердечных проблемах и т.д.. Российский препарат прекрасно переносится. После приема белорусского аналога Мексибела, впечатление, как будто выпил ложку уксусной кислоты. Пить не рекомендую, могут быть желудочные проблемы. Прошу минздрав Беларуси запустить поставки российского Мексидола (в таблетках) в связи с более качественным изготовлением этого лкарственного средства, хоть по завышенной цене. В России знакомые редко бывают, что бы заказать. Знаю, наперед, что эту просьбу чиновники не услышат. Им проще закатать в талетки удобрения (сукцинаты) без очистки, которые поступают из Китая или Индии для полива растений и цветов.

Ответить
+3 +
Жужу, 15:40, 28.01

Вы возмущаетесь ценами на бел.препараты, но когда вы увидете, что основного вещества в нашем препарате содержится в 2раза меньше, то вообще потеряете дар речи. И еще, очень часто в этом препарате вторую половину основного вещества заменяют тальком. Я сранивала несколько препаратов пр-ва Германия и наш аналог, думала, чем же наши заменяют основное вещество и пришла в ужас. Лука свою мать не лечил нашими препаратами, для нее привозили из - за границы спецрейсом, поэтому она и дожила до 92 лет, а многие белорусы умирают молодыми.

Ответить