12 мая 2024, воскресенье, 20:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 194
+701 +
укр, 18:22, 30.01

А морда не треснет? Изжога не замучает?

Ответить
+702 +
Симптомы, 18:30, 30.01

Угрозы - оружие тех, кто сам под угрозой. Дж. Бокаччо
Классика однако!

Ответить
+377 +
или, 22:20, 30.01

Олег Слижевский не угрожает, он по тупости своей не понимает о чём говорит. После начала принудительного отбора - дани с людей которым действительно терять нечего и некуда устроиться, начнутся многочисленные акты мщения , одним словом в течение года Беларусь станет зоной социального ада.
У таких же как Олег Слижевский земля будет гореть под ногами. Это социум и вы преступники подписавшие этот позорно-преступный акт.

Ответить
+16 +
Владимир, 16:48, 31.01

Да Саша болен!Шизофрения долбит! Если раньше долбило только весной и осенью то теперь долбит на постоянной основе!Не лечится занят реформами и экономикой занят борьбой с врагами народа!Причём враги все и всюду! и несёт в силу своей болезни ересь!А дураки из его аппарата чтоб не лишится кормушки поддакивают всё что он говорит!Как можно забрать то чего нет!

Ответить
+454 +
Гризли, 18:31, 30.01

Белоруского медведя лучше не будить. Но разбудите вам же хуже будет...

Ответить
+88 +
SPC, 0:53, 31.01

Где ты медведя увидел. Максимум заяц, буди не буди, все стерпит

Ответить
+2 +
Жанн, 19:42, 31.01

Заяц загнанный в угол , в безвыходное положение, становится страшнее волка и готов бросится даже на медведя...

Ответить
+90 +
векокые истины, 1:21, 31.01

Был у американцев великий президент Авраам Линкольн.Хорошо бы ненешней президентской тусовке вспомнить его цитату:«Можно недолго врать всем, можно долго врать немногим, но нельзя долго врать всем.''

Ответить
+625 +
Илья, 18:37, 30.01

Специально для господина Слижевского. Уголовный кодекс Республики Беларусь: статья №208 "Вымогательство":
Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой применения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство), –

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
Ну и про народный гнев подумайте. Ведь вам потом с обозлённым народом общаться придётся и фраза "я исполнял приказ" не прокатит.

Ответить
+214 +
Я, 18:58, 30.01

Не,не придётся.С чертями он будет общаться в аду

Ответить
+266 +
ВячеСлав, 19:13, 30.01

Не соглашусь.Мера ответственности бедет гораздо суровее,как с " паплечнiкамi" фашистского режима( хоть и будет утверждать, что " только исполнял приказы фюрера")

Ответить
+54 +
goshafree, 0:35, 31.01

даже россияне задумываются об утечке мозгов. НашЫ деятели не парятся ни о чём. Знаю не мало людей, далеко не бедных, которые уже эмигрировали в том году. Деградируй страна...

Ответить
+17 +
супераналитик, 12:16, 31.01

Профилактика преступности - выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений. Подсказываю БЕЗРАБОТИЦА - идеальные условия. Обязанность уплаты НАЛОГА - идеальная причина. ИТОГ - половина тюрьмы незаплатившие, половина - заплатившие, но ради этого укравшие.
А проанализировать целым отделом в течение года установку 10 лежачих полицейских на повороте, где в момент летнего солнцестояния в туман и при растущей луне обзорность снижается на 3% и ждать после этого нобелевскую премию - это всегда готовы.

Ответить
+542 +
111, 18:52, 30.01

Народ, чего вы молчите? почему вы позволяете поступать с собой так? Где ваша гордость?

Ответить
+96 +
Макс ^ 111, 19:15, 30.01

111? Да мы-то уже. Сам-то где!

Ответить
+127 +
111, 19:57, 30.01

Что Вы уже? У Вас ИП уничтожают как класс. Вводят антиконституционные законы, а Вы все уже . . .
Я не смогла это терпеть, и уехала из этой страны 3 года назад. Меня там больше нет . . .

Ответить
+18 +
Димон, 23:22, 30.01

Сама драпанула,а народ призываешь......чтож не осталась ,не боролась........а трындеть за компом из-за кардона , не мешки ворочать.....

Ответить
+54 +
Анти Димон, 0:09, 31.01

Она призывает вас к свободе, к защите суверенитета своего Государства и своих гражданских прав. Прав жить и работать, создавать семь и растить детей на этой земле. Люди покидают свою Родину не из лучших побуждений. Уезжают от безысходности и бесперспективности. Тебе Димон, свобода ненужна. Ты с осуждением и завистью высказываешься в адрес людей, которые бросают свою родную землю и знакомых. Живи и тухни в этом болоте.

Ответить
+42 +
Солидарность, 2:04, 31.01

Тоже считаю, что кто драпанул, не должен стыдить тех, кто остался и пытается бороться, как может.
Уехали? Поддержите борьбу тех, кто остался. Поддержите словом, поддержите рублем.

Ответить
+14 +
Vic, 13:37, 31.01

/Уехали? Поддержите борьбу тех, кто остался./
Объясните европейским политикам, что здесь все меняется в худшую сторону, что нельзя снимать санкции с Сашки, Лидки и прочей кодлы. Беларусы будут благодарны. Нечего этой дряни по Европам шастать.

Ответить
+23 +
Деман, 11:21, 31.01

В этой стране не чего делать правильно делают что уезжают из страны скоро будем платить сто процентов кварт плату и что дальше

Ответить
+695 +
111, 19:02, 30.01

Почему государство германии возвращает все налоги, оплачивает жилье и платит пособие, если годовой доход не превышает 20 000 Евро? Почему ты должен государству, когда у тебя нет дохода, нет работы, и ты обязан содержать семью?

Ответить
+580 +
Безработный, 19:30, 30.01

Потому что современная Германия это нормальное цивилизованное европейского государство, где народ избирает власть. А у нас государство-бандит, которое назначает само себя и подавляет любые протесты. А как ведёт себя бандит? Берет в заложники, вымогает, грабит и даже убивает. Вот именно этим сейчас и занимается наше государство, вымагает деньги у людей, которых само же лишило средств к существованию. Так даже профессиональные бандиты и то, грабят только тех людей у которых водятся деньги, действуют по наводке. А здесь это даже не бандитизм, я не могу подобрать слов к определинию нынешнего режима, разве что феодализм.

Ответить
+99 +
Светлана, 21:05, 30.01

Здесь не -измы надо подбирать, здесь реальный -азм - МАРАЗМ называется. Ну посмотрим на опричников, как оне в народ пойдут.....

Ответить
+55 +
Иван, 9:28, 31.01

Это называется простым словом ФАШИЗМ.

Ответить
+2 +
ивану, 18:28, 31.01

Не соглашусь с тобой Ваня. Фашизм более человечен, чем коммунизм. То что происходит в Беларуси, больше напоминает военный коммунизм. Да и руководят процессом, в основном, "бывшие" коммунисты и комсомольцы. Я вас умоляю не сваливайте на фашизм преступления коммунистов. Или вы сознательно вводите людей в заблуждение?

Ответить
+117 +
не так!, 19:45, 30.01

До 8 004 евро в год в Германии налогом не облагается

Ответить
+53 +
111, 19:59, 30.01

Путь даже так, но не наоборот . . .

Ответить
+32 +
знаю что пишу, 20:24, 30.01

Что такое 8 004 евро в год для Германии, сказано же, 20 000.

Ответить
+52 +
goshafree, 0:49, 31.01

в Англии 6000фунтов в год - это возврат всех налогов. В 2006году в парламенте Англии обсуждалось: Как человек может прожить на (!) 18000 фунтов в год?
В богатой Беларуси заберут последнее и не спросят как ты существовал и живёшь..

Ответить
+59 +
сержик, 12:23, 31.01

Я не знаю как у Вас в Германии, скажи за Францию, где живу уже 12 лет...Так вот , если ты имел постоянный контракт и тебя сократили или уволили, и ты отработал,скажем 5 лет у работодателя, тебе в течение 2,5 года будут выплачивать 70% от того,скока ты зарабатывал у них, отработал год, будут платить пол года и т д. после истечения этого срока тебе будут платить 390 евро, это минимальное пособие по безработице.ЕГО ТЕБЕ ПЛАТЯТ ВСЕГДА, НО КРОМЕ ТОГО СЛУЧАЯ,ЕСЛИ ТВОЯ ПОЛОВИНКА ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШЕ 2Х ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ. тогда это пособие срезают. но если в семье с двумя несоверш. детьми никто не работает,государство платит по 390 на взрослого и 180 на 2х детей. итого 960 евро . ПЛЮС ОПЛАЧИВАЕТ 560 ЕВРО ЗА ТВОЮ КВАРТИРУ, ИМЕЕШЬ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПРОДУКТЫ И ШМОТКИ В РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ , ЛЬГОТНЫЙ ТАРИФ ЗА СВЕТ И ВОДУ. БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА ,А ИМЕННО ПОСЕЩЕНИЕ ВСЕХ ДОКТОРОВ,ПОЧТИ ВСЕ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНЫ В АПТЕКАХ, ОПЕРАЦИИ, ФЛЮРОГРАФИИ, ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ И Т Д ..Полюбому проживёшь,,Как то так...

Ответить
+11 +
Анатолий, 13:55, 31.01

Англия,Германия,Франция-это хорошо.Не забывайте в каком государстве Вы живете.По учебнику физики на подогрев 1м3 воды до 50 градусов расходуется 0.004Гкал, ЖКХ (интернет) с жителям (в которых имеются индивидуальные счетчики) выставляется в РАЗЫ больше Гкал.Часть жителей не знает об этом, ну а часть жителей знают и молчат.ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЖИРОВКИ,СКОЛЬКО ВАМ ВЫСТАВЛЕНО ГКАЛ ЗА ПОДОГРЕВ 1м3 ВОДЫ.

Ответить
+194 +
Салам, 19:12, 30.01

Отказывающихся от работы менты всегда жестоко избивают избивают. Это ждет мужчин, для которых Щеткиниа повысит заботливо пенсионный возраст.

Ответить
+45 +
орпар, 9:00, 31.01

Поэтому ментам добавили денежное довольствие.

Ответить
+520 +
Втунеядец))), 19:17, 30.01

У властей уже истерика началась))) Власти думали что тунеядцы-безработные сразу в очередь выстроятся и Луке деньги понесут))) А не тут то было. Безработные-тунеядцы не понесли Луке деньги и не понесут))) А властям деньги очень нужны, чтобы им жировать на теле народа, А денег нет, кредиты не дают, тунеядцы не несут, вот власти и запугивают народ карцерами, одиночными камерами и принудительным трудом. Но никто никаких денег Луке не заплатит!))) Пусть не надеется и не пугает))) Единственное чего власти добьются такими карательными методами это то, что их самих будут в будущем судить за преступления против человека, против народа. Не видать им моих денег!)))

Ответить
+52 +
сопротивление, 2:02, 31.01

Они добьются того, что в в будущем их будут судить за преступления против народа, а в настоящем им будут выбивать зубы, ломать кости и челюсти.
Почитав комментарии ниже, вы убедитесь, что это так.

Ответить
+509 +
Y, 19:19, 30.01

Народ является Высшей властью по Конституции. И народ должен прекрасно понимать, что нанятый на работу Президент обязан обеспечить достойную жизнь народу, за счет налаженной экономики и ресурсов страны. В кризисное время, из этих ресурсов обеспечить население беззаботной жизнью. Если за 20 лет, все же не удалось создать "финансовую" подушку безопасности, значит нечего держать на работе этого неуча и дармоеда. Народ должен принять решение о его увольнении.

Ответить
+45 +
1111, 8:53, 31.01

Получилось наоборот- ТНП нанял на работу народ

Ответить
+153 +
жэс, 21:08, 30.01

наверное будут у тунеядцев забирать квартиры потом продавать чтобы из этих денег заплатить налог.Потом квартиры которыке забрали будут давать бесплатно МЕНТАМ ИЗ ОМОНА

Ответить
+67 +
уже было, 2:00, 31.01

В 37м так и делали. По липовому обвинению человека ссылали в ГУЛАГ на рабский труд или расстреливали. А его комнату или квартиру отдавали следователю, который вел дело или менту-нквдшнику.
Отсюда ясно, за что были уничтожены многие граждане. За то, что их жилье кому-то приглянулось!!!
Вспомните истории своих семей.

Ответить
+1 +
прав, 18:43, 31.01

Это правда. А то тут на Хартии многие - фашизм ...фашизм. Да не фашизм это и не фашисты, а коммунизм со звериным лицом и коммунисты с комсомольцами.

Ответить
+84 +
МАЙДАН НЕ ЗА ГОРАМИ, 1:15, 31.01

ДОРОГИЕ БЕЛОРУСЫ, НАШИ БРАТЬЯ УКРАИНЦЫ ПОКАЗАЛИ НАМ ПРИМЕР, КАК ДОЛЖНА ВЕСТИ СЕБЯ НАЦИЯ, КОГДА У НЕЁ ОТНИМАЮТ ПРАВО НА СВОБОДУ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ! БАНДИТЫ, ЗАХВАТИВШИЕ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ПО КОНСТИТУЦИИ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!

Ответить
+29 +
Василь, 10:58, 31.01

Лучше бы выбили чинуш из шикарных дворцов и авто. Которые они не заработали и не заслуживают.

Ответить
+590 +
Jurikan, 18:23, 30.01

Вот как эта оккупационная власть планирует поступать с белорусским народом. Уже и карцеры придумали, и всякие другие пыточные методы. Что ж, может, это, наконец, нас разозлит. Может, все вместе мы выпишем "дроздовским" товарищам хорошего пинка. Давно пора.

Ответить
+496 +
лукаскот, 18:24, 30.01

о как! прямым текстом уже грозятся! такого беспредела нет наверное ни в одной стране! будете прокляты вместе со своим конюхом--хоть проклятиями вам народец отомстит-раз на другое не способен!

Ответить
+310 +
Бэл, 18:24, 30.01

Пусть пробуют, а мы пока точим вилы и ищем другие средства разговора с т. н. "сотрудниками"! Когда отбирают последнее, то любые средства хороши.

Ответить
+362 +
dima, 18:25, 30.01

Психологическое давление путем прямой угрозы

Ответить
+284 +
белорус, 18:32, 30.01

Скорее бы все это началось,быстрее придем к переменам в стране

Ответить
+152 +
хз, 18:27, 30.01

очередная страшилка.Дайте заработать,а потом выбивайте.

Ответить
+306 +
тунеядкин бедный, 19:15, 30.01

Да . Прикольная ситуация : "Дай нам то , чаво у тебя БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! "Ты ... зачОсанная , где хоть какая вменяемая работа для людей старше 50 ? Или хотя бы для "за 45" ? Это я, со стажем более 30 лет, честно отслужив в Армии и никогда ничего не украв , теперь должен в твою долбанную турму идти ? Если есть работа , предложи людям.
Как тебе заплатить гребаны налог , как объяснить откуда деньги взялись ? Налог на налог ? Или у детей и внуков просить , у которых и так не многот?!
Доиграитесь с огнем .

Ответить
+350 +
КЕНТА, 19:45, 30.01

СОГЛАСЕН. НА ИСПУГ БЕРУТ. НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ И НЕ БОЯТЬСЯ . ПОСАДИТЬ НА СУТКИ? СОДЕРЖАНИЕ ОДНОГО " ТУНЕЯДЦА" В ДЕНЬ -10 $, 15ДНЕЙ- 150 $. А В СТРАНЕ ПОД СТАТЬЮ ТУНЕЯДСТВА ПОПАДАЕТ 100ТЫС. ЧЕЛОВЕК., А ТО ИБОЛЬШЕ.=15 ЛЯМОВ $. И МЕСТ НЕ ХВАТИТ НА (ОКРЕСТИНАХ), НА ПИСЬМА - НЕ ОТВЕЧАТЬ, ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАТЬ. МЕНТЫ НОГИ ДО Ж@ПЫ СОТРУТ ХОДИВШИ ПО КВАРТИРАМ. А БОЛЬШЕ ДУРНЫХ ЗАКОНОВ И НАЛОГОВ ОТ ЛУКИ- МАЙДАН БЛИЖЕ.

Ответить
+43 +
кот Бегемот, 9:58, 31.01

Полностью поддерживаю, ни копейки упырям.

Ответить
+180 +
человек, 18:27, 30.01

А лучше сразу расстрел , и конфискация.......

Ответить
+350 +
жж, 18:29, 30.01

привет сев.корея в центре европы !!!

Ответить
+19 +
М, 10:39, 31.01

Да, по-моему, такого и в Северной Кореи нету

Ответить
+366 +
Панас Горобец, 18:29, 30.01

Клан и его прикарытники! Не знаю как долго, но вы испытаете на своей шкуре то, что вы творите с народом. Но только в 100 раз сильнее. Да будет так!

Ответить
+297 +
какая гадость, 18:30, 30.01

Надо срочно придумать что-то в стиле Калымы,ну кто там .кабяков или иные умельцы пусть затеют стройку века и использовать бесплатный труд без проблем.И еще про одиночную камеру,тоже хорошо.. И это все придумывают трутни,которые распоряжаются чужими.БОЖЕ,ГДЕ МЫ ЖИВЕМ???????

Ответить
+102 +
пенсионер, 18:45, 30.01

Использовать бесплатный труд "тунеядцев",и по Указу великих Минюста и выше бога,заставить найти наконец алмазы,нефть и природный газ для них!

Ответить
+12 +
ыорспирчы, 9:54, 31.01

Так на стройку века Островецкую АЭС

Ответить
+280 +
HMR, 18:32, 30.01

Ня буду плацiць. Напрыклад, прыйдзе да мяне прадстаўнiк мiнюста цi яшчэ якi падобны чорт : дай налоХ. -А няма. -Iдзi на суткi. -Добра, кармi мяне на сутках.- Працуй. - Ня буду за капейкi... Што, бiць будзеце? Дык i я не маленькi, хоць аднаму сабаку ,але вока вырву. Абавязкова, лысы мярзотны паразiт, вырву, а тады няхай што будзе, тое будзе. Але спадзяюся, што не дажывеш ты да тае пары. ШОС!!!

Ответить
+301 +
Hanna, 18:32, 30.01

В карцер всю власть. Вот кто должен ответить за свое туниядство и вредидельство по отношению к своему народу. Преступники! Банда тупых и обнаглевших нелюдей!!!

Ответить
+220 +
лайдак, 18:33, 30.01

Перед" выбиванием " денег , пусть пересчитают свои зубы . Картина будет называться : " ДО И ПОСЛЕ " .

Ответить
+83 +
диагноз, 18:34, 30.01

камни на поле что ли некому собирать столько колхозов. угрозы создавать научились а рабочие места только для "своих". могут перейти к "хирургическим" методам если карцеры какие то там не помогут

Ответить
+240 +
IHAR, 18:35, 30.01

Чего уж мелочиться надо весь народец перевести на принудительные работы с оплатой миской похлебки и 200 граммов хлеба. Все равно народец скажет, а можа так и трэьа бо каб не было вайны!

Ответить
+237 +
Arbeiter, 18:37, 30.01

Современный раб считает,что работает на государство,но на самом деле раб работает на псевдо-государство,т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев,а понятие государства используется,что-бы затуманить мозги рабов,что-бы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

Ответить
+159 +
Авиатор, 18:38, 30.01

Не копейки этому режиму.пусть задушатся .вилы в помощь против гестапо.

Ответить
+173 +
а-а, 18:44, 30.01

Недавно мне рассказали, что за вновь прибывшее пополнение в ряды МВД каждому выплата - 40 млн.руб.однократные подъемные. Сразу не поверил - думаю теперь, а зря. Видимо так и есть.

Ответить
+82 +
Zas59, 19:46, 30.01

Это правда , мне сегодня один сказал что дочке служащей выплатили 2 тысячи долларов в бел рублях.

Ответить
+101 +
Светлана, 21:17, 30.01

Ай-ай-ай!!! Аж 2 тыс. долларов!!!! И теперь эта дочка готова будет людей жрать на завтрак, на обед и ужин из чувства благодарности? Это кто такую дочку вырастил? Или мошт таки не будет жрать - просечет, что что-то тут не так?

Ответить
+205 +
А-В, 20:01, 30.01

Знаю из первых уст... Молодой человек, который сразу после школы поступил в академию МВД (17-летний курсант) живет Там на полном обеспечении, т.е. обучение, общежитие, питание, обмундирование - все для него бесплатно. Кроме этого он получает Ежемесячную стипендию в размере 2 000 000 бел.руб. (эта цифра озвучивалась в начале сентября - сейчас, наверное, уже больше), которую он может просто откладывать и за годы учебы планирует подкопить себе на машину. Родители, вроде не глупые люди. Но когда им пытаются объяснить, что мальчик сам себе не принадлежит, прикажут - пойдет умирать непонятно за что и за кого, или будет стрелять в своих друзей и родных. Для них это не доводы - главное, что сейчас ребенок пристроен, не надо за него переживать и из него воспитают мужика... Для них это важнее. Что тут скажешь????

Ответить
+46 +
этим всё сказано, 21:49, 30.01

Вот так и окружает себя "кое-кто" преданными его политике охранниками! Такие , находясь у кормушки, будут верно служить! Кто из народа такие деньги имеет?

Ответить
+38 +
дело времени, 22:45, 30.01

Это у них авансом. Отрабатывать будут потом, чтобы всё вернуть тем, у кого сейчас забрали.

Ответить
+65 +
мокка, 9:56, 31.01

Сволочи, верх лицемерия, женщина за рождение ребенка (750уе), выноси, роди, выкорми воспитай...., а поганец мвдэшный 2 куска. Пособие на дитя ежемесячно 85у.е., купить питание, дорогущие подгузники, распашенки и т.д...., а мвдэшный паганец 100у.е., и еще полный пансион с образованием, как нас травить и дубасить дубинками... Извините сограждане.... это уже сверх перекос!

Ответить
-2 +
химик, 15:00, 31.01

вообще-то в нормальных странах на рождение и обеспечение ребёнка у родителей есть деньги...

Ответить
+7 +
химик, 14:56, 31.01

те кто шёл в полицаи при фашистах,тоже думали ,что эта власть на долго...

Ответить
0 +
Radiva, 11:39, 1.02

И я таких знаю - мой двоюродный племянник, эту же Академию закончил. Итог: мозг промыт так, что я с ним и его маманей (моей некогда любимой двоюродной сестрой) сейчас не общаюсь. После того, как узнала, что в 2010, еще будучи курсантом, он на площади людей разгонял... И рьяно защищает свою точку зрения...

Ответить
+200 +
nik_K, 18:44, 30.01

Ну вот, наконец все возвращается на правильные теоретические рельсы. А теория утверждает, что социализм без бесплатного труда заключённых существовать не может.

Ответить
+267 +
Все, 18:46, 30.01

Придут садить в карцер ЗАБЬЮ НА МЕСТЕ.Лопнуло терпение.Сволочи.

Ответить
+280 +
вячеслав, 18:47, 30.01

колхозный фюрер со своей сворой собак совсем оборзели !пока я живу в этом дурдоме своей жизнью и меня никто не трогает,скрипя зубами приходится мериться с этим произволом и дебилизмом,но как только они влезут в мое личное пространство -сорвусь с цепи и устрою революцию,уверен что таких как я тысячи просто люди на пределе и готовы уже разорвать если к ним сунутся! СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ?!!!!

Ответить
+126 +
Андрей, 22:17, 30.01

Проблема в том, что все терпят пока их не коснется! ИП сами себе, студенты сами себе, тунеядцы сами себе и т.д. Разобщение масс скурпулезно подогревается в СМИ, здесь работает древнейший принцип "разделяй и властвуй". Нужно объединяться и даваться под зад оборзевшей шайке. Много кто готов выйти и дать отпор, но не пойдешь же один. В этом плане нет организации и повода, причины так сказать. Причиной может послужить как раз таки тунеядство, подорожание в 3 раза ЖКХ, убитые мирные люди и т.д., пока все на стадии разговоров на кухне, но если все продолжится в том же духе, то мало не покажется, выйдут все.

Ответить
+31 +
1111, 9:00, 31.01

Разобщение общества- это и есть главная цель "руководителя".

Ответить
+200 +
DVIN, 18:49, 30.01

Сотрудники минюста то же ведь не "киборги" из мяса и костей чай сделаны.

Ответить
+12 +
дборип, 10:08, 31.01

Но им платят большие деньги

Ответить
+3 +
ну так, 13:45, 31.01

У высопоставленных чиновников, директоров фирм и заводов, депутатов зарплата и пенсии по 50 миллионов и более, а у людей - по 2 миллиона....

Ответить
+244 +
Астиаг, 18:50, 30.01

Что, совсем дела плохи?? Заранее господа каратели скажу-- НЕ ПОМОЖЕТ! Уж если денег нет, то их нет и правежом их не выбъешь. А вообще-то и хорошо: пусть все видят истинное мурло осатаневшего режима, меньше останется иллюзий.

Ответить
+68 +
1234, 18:55, 30.01

Ехали,ехали и приехали!

Ответить
+327 +
Дед, 18:55, 30.01

Беларусы!!!
Мы внуки партизан!!!
Сколько можно терпеть?
Скоро детей нечем кормить будет.
С работы уволили. Новой не найти. С голодной семьи налоги требуют. Тюрьмой угрожают.
Пора объединяться в партизанские отряды!!!

Ответить
+62 +
иди к чавесу, 23:56, 30.01

100% получат и партизанов и подполье!

Ответить
+2 +
а то, 13:46, 31.01

... прикорытники повырубили и попилили и леса тоже- партизанам негде прятаться...

Ответить
+165 +
ьчлоао, 19:00, 30.01

Строго говоря, по настоящему платят налоги граждане занятые в производстве, сфере обслуживания и предприниматели. А бюджетники (к которым относится и министерство юстиции) налогов не платят по определению, потому что ничего не зарабатывают.С них как бы взимают налог в бюджет, в тот самый, из которого им и платится зарплата. По сути деньги даже не перекладывают в другой карман, они остаются лежать на своем месте. Мало того, для посчета всех этих цифр привлекается много бухгалтеров, которым тоже платят зарплату.В общем налог на тунеядцев высосан из пальца, так что пусть дальше сосут и причмокивают.

Ответить
+234 +
Конституция, 19:01, 30.01

Слижевский, Кобяков, Василенко Щёткина это только начало списка тех преступников которые должны быть наказаны самым жёстким образом.
Л....ку на муку!!!

Ответить
+282 +
Минский процесс, 19:02, 30.01

Все 400 тысяч пересадите на 15 суток? Или думаете, что все понесут вам эти деньги? Так у многих людей тупо нет таких денег! И не вина людей, что они не могут устроиться на работу, а вина ваша - государства, которое и существует для того чтобы создавать рабочием места. И с вас потом будет спрос и за это и за многое другое что вы натворили за эти 20 лет. Ничто не забыто. Гитлер последние дни сидел в бункере, а наиболее умные его крысы начали разбегаться, ещё в марте, понимая, что их беспределу настал конец. И то не разбежали, кто-то принял яд, а кто-то сел на скамью обвиняемых в Нюрнберге. И практически все те, кто туда сели получили своё заслуженное наказание за издевательства над своим и чужими народами.

Ответить
+229 +
ХВАТИТ ПУГАТЬ!, 19:03, 30.01

Государство вышло "на большую дорогу". Скоро в открытую будут писать: -Будем отнимать, грабить и убивать всех, кто не даёт мзду! Ничего в государстве не делается для людей... для кого БТ вещает? Я же здесь живу, всё вижу... Как можно жить при таком издевательстве??? Надо что-то делать!

Ответить
+161 +
Артем, 19:04, 30.01

Страх порождает гнев!!!!! Но вот вопрос- какой уже будет этот гнев после этого садизма????????????????

Ответить
+52 +
Ирина, 19:14, 30.01

Артём, сожалею, но страх порождает ещё больший страх и социальный феномен -конформизм (приспособление). Они это чётко знают. И пользуют нас.

Ответить
+37 +
Ирина, 19:09, 30.01

Я так и метлой помахаю на улицах если что и отнесусь к этому по-философски- эго не треснет)) А вот денег им- х@й!

Ответить
+76 +
неа, 19:27, 30.01

ты не должна...

Ответить
+48 +
вот, 22:00, 30.01

Как ни странно, но все мы рабы! Здесь пар выпустили и всё: запал пропал - иссяк! И никто ни на что не способен, кроме как "ля-ля" в комментариях! Ничего мы не умеем - всё в нас уже убито и подавлено этим строем.Мы - рабы этой власти. А они себя обезопасили именно нашими деньгами.

Ответить
+29 +
иди к чавесу, 0:08, 31.01

С какого перепугу это вы,дамочка,собрались метлой махать? Неужели уверовали в то,что вы им что-то должны?

Ответить
+287 +
Наблюдатель, 19:13, 30.01

Карцер?!?!?
Я не ослышался? Карцер?!?!?!
За что?!?! За то что не можете трудоустроить человека и у него нет денег заплатить побор?!?!

Ответить
+91 +
оккупация, 19:33, 30.01

Пральна читайте Конь-ституцию - не можешь соблюдать статьи, гарант, - вали с пляжа.

Ответить
+71 +
шило, 19:21, 30.01

У этой палки - два конца !!!

Ответить
+104 +
FeRi., 19:22, 30.01

Никогда ещё в истории человечества меры принуждения не приводили к прогрессу.Озлобление Народа тоже имеет какие-то пределы.Не надо перегибать-сломаться может

Ответить
+222 +
Бедный студент, 19:23, 30.01

Беларусы, где ваш литвинский дух? Почему мы до сих пор молчим? Вы понимаете, что это есть ничто иное, как геноцид населения, это концлагерь, принудительный труд. Неужели найдутся терпилы, которые звплатят мзду диктатору, чтобы он и дальше терроризировал нас? Подниматься нужно и не ждать, пока фашисты начнут к вам домой ходить и выбивать этот антиконституционный побор. Только площадь и революция, другого выхода нет.

Ответить
+3 +
pradzed, 0:23, 31.01

Есть третий выход для тех кто по различным причинам не готов выбирать из двух: для ватников - раша, для адекватов Польша. Рекомендую Польшу.

Ответить
+138 +
йцукен, 19:23, 30.01

А они не подумали, сколько я им убытков принесу, если меня тронут, у меня столько не реализованных идей, так что пусть попробуют.

Ответить
+78 +
Анатолий, 19:26, 30.01

Ох доиграетесь!

Ответить
+237 +
с9, 19:30, 30.01

Прав был покойный Юрий Захаренко, что этот режим хуже фашистского.

Ответить
+216 +
Змагар, 19:32, 30.01

У диктатора уже целый букет уголовных статей. Ему грозит смертная казнь, между прочем. Так что никуда он добровольно не уйдёт. Автократические режимы рушатся только путём народных волнений. Когда всё начнётся, снесём к чёртовой матери Дрозды.

Ответить
-93 +
защита, 22:02, 30.01

Колька всегда при нём - никто его не тронет при ребёнке!

Ответить
+107 +
Не какеист, 19:34, 30.01

Дождались, акупанты совсем страх потеряли. Что они интересно будут делать когда начнётся всенародная люстрация через кастрацию и вилофикацию?

Ответить
+82 +
нетунеядец, 19:35, 30.01

Довелось пообщаться лично с министром юстиции. Мною были представлены факты грубых процессуальных нарушений судьями суда первой инстанции. В рамках компетенции Министерства юстиции после личного приема у его главы, ничего сделано не было.

Ответить
+177 +
Непамяркоуны, 19:36, 30.01

Если ко мне придут- я просто так не сдамся, и это не пустые слова. Переломаю им кости и пусть что будет. Если помирать, то с музыкой. Всеобщее сопротивление карателям должно стать главной задачей на сегодня.

Ответить
+166 +
Хартиец, 19:41, 30.01

Уважаемая хартия, сделайте, пожалуйста, эту новость главной!

Ответить
+124 +
Палыч, 19:45, 30.01

Такие методы пыток над заключёнными применяются в КНДР. Пахан просто видит, что народ молчит, поэтому и доит их. Это уже совсем не смешно. Интересно, а как лукафашисты будут у бомжей и нищих "выбивать" этот побор? Нужно все беларуские независимые и все мировые сми привлечь к этой проблеме, когда пойдут первые аресты безработных и суды.

Ответить
+40 +
для палыча, 22:06, 30.01

Здесь метод только один! Все его понимают. Так что - к чему все эти мировые сми привлекать? Они в нашей стране наши проблемы решать не будут!

Ответить
+90 +
глеб, 19:46, 30.01

На всякое действие есть противодействие. И это противодействие будет направлено в первую очередь не против "шестерок", а тех, кто их науськал. Не отседитесь за ментовскими и ОМОНовскими спинами.

Ответить
+93 +
Дмитрий, 19:49, 30.01

Это только приблизит крах правления лукавого диктатора и его вороватой банды.

Ответить
+130 +
21, 19:49, 30.01

Нашим юристам следовало бы донести это до всего мирового сообщества, это же их звёздный час. В ООН, в Европейский суд по правам человека, да куда только можно чтобы осудить зверства этого режима. Это ни в коем случае нельзя спускать на самотёк.

Ответить
+123 +
pin, 20:08, 30.01

Вы наверное еще не поняли - никто нам не поможет, пока мы не проснемся и не начнем помогать себе сами!

Ответить
+19 +
pz, 8:21, 31.01

Одно другому не помеха. В борьбе с коричневой чумой все средства хороши!

Ответить
+111 +
sabre, 19:51, 30.01

Если так и дальше пойдет, кровососам будет объявлен всенародный джихад.

Ответить
+137 +
Плошча, 19:57, 30.01

Да плешивый уже в открытую объявил нам войну. Зянон правильно сказал, что народ даже по конституции имеет право на революцию. Так что мы объявляем войну ему.

Ответить
+183 +
Ганьба луке, 19:55, 30.01

Жить становится просто невыносимо в этом концлагере. Работы никакой нет, даже обычным грузчиком не найти, и это в областном центре. Хожу на митинги, народу постоянно мало рядом со мной. Уезжать за мяжу не желаю, хочу жить и созидать на родине. Поэтому я считаю своим долгом помочь диктатору уйти, чтобы мои дети и внуки гордились мной. Да будет плошча!

Ответить
+94 +
Не буди лиха, 19:56, 30.01

Преддефолтные и предсмертные конвульсии.
Они понимают, что нормальный человек за гроши на эту гнилую власть пахать уже никогда не захочет, но всё равно пытаются выслужиться, даже понимая, что перед кончиной не надышишься.

Ответить
+105 +
Хрустальные ночи, 19:59, 30.01

Вполне закономерно допускаю, что некоторые т. наз. "тунеядцы " не будут допускать представителей власти в свое жилье. И что, власть допускает проникновение туда с использованием силовиков? Это мне напоминает хрустальную ночь в Германии 38 года. С той лишь разницей, что у нас роль штурмовиков берет на себя государство; в Германии эта акция была одноразовая и носила этнический характер. У нас же субъектом акции является весь народ и носить она будет перманентный характер. Немецкий рейх повторяется в белорусской действительности, непонятно только в каком жанре : комедии или фарса. Пока что непонятно.

Ответить
+5 +
Добрые советы, 14:17, 31.01

...Если есть в семье призывники или безработные либо неоплаченные штрафы, то на домофоны, звонки, телефоны нельзя отвечать, заказные письма с бандитских инстанций на почте под роспись нельзя получать, и по повесткам в почтовых ящиках, за которые не расписывались, никода не ходить. Пока данное "подполье" работает в течение пятилетки.

Ответить
+187 +
кладовщик, 20:00, 30.01

Слижевский! А вот представь ситуацию. Не далее как вчера был у нас медицинский профосмотр. Естественно, терапевт меня допустила до работы, несмотря на гипертонию 2-й степени (давление 160/120), потому что доктор тоже человек, и знает, что такое потерять работу когда тебе почти 50, да еще и такой диагноз. Тем не менее, выписав таблетки на всю жизнь, пригрозила, что забракует меня через год, если я не буду лечиться (если положительного эффекта не будет). Так вот, к тебе вопрос: что мне делать, если через год меня комиссуют (пенсия мне, естественно, не полагается)? НалоХ я платить не буду, потому что не я вам, а вы мне лет на 100 вперед должны! Работать на сутках я не намерен, потому что я не правонарушитель (напомню тебе, у.од, что пришедшая в дом беда не является правонарушением, тем более преступлением)! Остается тебе сгноить меня в карцере!!!

З.Ы. Трудовой стаж на сегодня составляет 29 лет, не считая училище и армию.
Как вы, упыри, достали!!! Ненавижу!!!

Ответить
+133 +
arelav, 20:00, 30.01

Оставить всех без работы и при этом заставить за это заплатить, это даже не беспредел, а чисто издевательство в извращенной форме. Хрен ему платить , они на судах разорятся, а принудительный труд никогда не приводил к желаемому итогу в работе, плюс нарушение высшего законодательного документа - конституции, что несет ответственность по высшей мере наказания .

Ответить
+167 +
1938, 20:01, 30.01

Необходимо начать создание отрядов самообороны для защиты людей от оккупационной беларуской власти.

Ответить
+106 +
Жека, 20:02, 30.01

Жду не дождусь того момента, когда диктатору народный суд вынесет окончательный и суровый приговор.

Ответить
+105 +
_, 20:04, 30.01

Когда диктатура постучится к каждому в двери- тогда всё и сдвинется с мёртвой точки.

Ответить
+49 +
мама троих детей, 9:38, 31.01

Постучались уже
безработица,
налог с тунеядцев,
грядущее повышение пенсионного возраста и 100% оплата ЖКХ,
милиции дано разрешение в случае чего стрелять на поражение,
инфляция без индексирования зарплат и пенсий,
уничтожение малого бизнеса ,
спаивание народа дешевым бырлом,...
Продолжить ряд несложно.А чего мы ждем?Времени,когда начнут устраивать показательные казни?Срочно объединяться.За детей страшно.

Ответить
+75 +
Толя Лоев, 20:19, 30.01

Взыскивать я думаю будут так: налоговики передадут иски в отдел принудительного взыскания, а те в свою очередь будут ходить по хатам в тамдеме- 1 судоисполнитель и 2 омоновца. Но тут есть несколько нюансов, можно не открывать дверь и все. Вломиться они без санкции не имеют право. Поймать вас иначе может только участковый на площадке, когда вы будете выходить или заходить в хату.

Ответить
+118 +
белчел, 20:37, 30.01

Правозащитники, юристы, так называемая оппозиция, где вы? Почему не доносите до международной цивилизации тот беспредел, что у нас происходит. Время почти не осталось, скоро к нам придут каратели от луки и станут грабить и убивать! Европейская бюрократия нерасторопна, но если начать сейчас, то можно успеть остановить этот тупой, колхозный, совковый каток. Назвались оппозицией, так делайте что-нибудь!

Ответить
+59 +
Светлана, 21:36, 30.01

А ты сам то, БЕЛчел, что-нить можешь или только требовать от других? Если начнут ТЕБЯ ЛИЧНО грабить и убивать - воззвания не помогают. Это давно уже НАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и пора учиться самим всё делать - что можешь, где можешь и как можешь для начала, а там как пойдет. Пора начинать разгребать это г...но

Ответить
+44 +
белчел, 23:04, 30.01

Лично я не могу связаться со Страсбургским судом или Гаагским трибуналом! А кто-то, живущие там, могут, потому что ближе, чем мы. И неплохо живут, только забывают, что сами беларусы и должны помогать отстаивать интересы, тех, у кого нет возможности съехать отсюда. Поэтому, работайте, в перерывах между вечерними променандами по парижским и вильнюсским кафе, что бы мы знали, что нас не бросят. Войну с нацистами выиграли в коалиции, только так можно добиться победы.

Ответить
+90 +
Вася, 20:37, 30.01

Да и ментов очень много
Получится, что когда все выйдем выйдем все на площадь,
То детки в форме будут , будут ломать руки своим папам, мамам и бабушкам!!!!

Ответить
+158 +
бойкот и игнор, 20:45, 30.01

Уважающие себя люди, граждане, беларусы, не реагируйте на подобные угрозы, не бойтесь, оставайтесь людьми! Никто не может принудительно заставить человека работать, потому что, это - рабство, которое запрещено международными законами во всех странах. НЕ платите никаких поборов, потому что, это - дань за право быть свободным человеком и просто жить на свете. Не вступайте в контакт с представителями нелигитимного, а потому преступного режима. Игнорируйте все их попытки унизить вас, предупредите родственников. Зарегистрируйте мобильники на других людей. Снимайте вымогателей на видео или фото и выкладывайте в интернет. Бойкот и игнор преступному режиму!

Ответить
+29 +
Попробуйте взять, 1:03, 31.01

Истину говоришь! Так и поступаю с начала 2000-х. Еще добавлю: отказаться от алкоголя и сигарет, отключиться от БЕЛ ТВ. Ну я еще кроме того езжу бесплатно на транспорте, не плачу никаких налогов и отчислений в пенсионный фонд, отматываю воду и электричество до минимальных значений. Дверной звонок отсутствует, ибо я никого не жду и потому что если кто-то приходит, то явно не дать тебе денег. С**ть я на них хотел! Жду призыва в армию освобождения.

Ответить
+2 +
ага, 14:25, 31.01

Радиоточку давно надо было отключить.

Ответить
0 +
да уж, 14:24, 31.01

У моего сына давно забрали права за неуплату писем счастья.

Ответить
+56 +
перец, 20:54, 30.01

Тогда криминальные новости будут главными новостями в Республике Беларусь.

Ответить
+40 +
Кот, 21:06, 30.01

Минюст под суд, который регистрирует ложные ТСЖ, как это было в Гомеле и , возможно, в других городах РБ. Они наказывают беззащитных , несчастных людей по команде воров чиновников!

Ответить
+36 +
держи карман шире, 21:09, 30.01

ШОС.......................................

Ответить
+108 +
alex-2, 21:26, 30.01

Читал и смеялся до слёз! Как можно взять деньги с того, который живёт сегодняшним днём? У него за душой мало что осталось: работы нет, перспектив нет... Где-нибудь подхалтурит и рад, что копейки в кармане завелись на пропитание. А эти придурки требуют налог? Сами дебилы и налог такой же уникальный сочинили!

Ответить
+4 +
лукачмоня, 14:30, 31.01

...Мало того, что бесплатно регулярно сознательно разделяем мусор на стекло, пластик и бумагу, за который мы и платим как и за вывоз его, кстати в Европе платят за каждую пэт-бутылку, так еще зато, что лишили неугодных работников работы, надо ежегодно бандитам отстегивать по "царскому" указу?!

Ответить
+106 +
беларус, 21:28, 30.01

Вот так зарождается новый фашизм в центре Европы!
Людей, потерявших работу и не могущих устроится на работу снова, что после 40 вполне реальная ситуация, и, соответственно, не имеющих денег - будут арестовывать и отправлять в рабство на 15 дней, а в случае чего садить в карцер! Браво господа, браво!!!

Ответить
+4 +
а то, 14:55, 31.01

...Не представляю как можно штрафовать и садить в тюрьму мою молодую интелегентную красивую умную даликатную культурную дочь за то, что без блата и связей не можем найти ей какую-либо офисную работу в течение года с высшим экономическим образованием (красный диплом вуза) и магистратурой?! На работе БТИ оставили декретниц, а одиноких девушек уволили со стажем три года. ...Да, за нее я точно кому-то бок вилкой проткну. А бандитские фирмы как Старт-Гарант (Первомайская 18, к1, Минск) при этом торгуют свободными вакансиями, вытягивая с безработных молодых людей за платные телефонные звонки и лживые договора от 600 тысяч белок.

Ответить
+52 +
one, 21:54, 30.01

Вот так и живём "ТИПА" в демократической, свободной стране. Вот только свободы не видно и не живём а выживаем...
Загребсти могут так просто и посадить, за то что мордой не вышел. т.е. на тебя пальцем показали и всё, а там смотря что они захотят пришить.
Цены на всё стремятся в космос, зарплаты зарываются в землю и поглубже...
Некоторых застовляют из воздуха деньги брать, так просто что бы залатать проходившийся бюджет страны.
А почему бы не капнуть под каждого чинуша, что то мне подсказывает что у них на счетах в банках других стран столько наворованного бабла что что 5 бюджетов можно залатать, если не больше.

Ответить
+82 +
4567, 22:04, 30.01

Да! Байкот и игнор преступному режиму. Мне 53 года и я настроена на борьбу всеми доступными мне способами.

Ответить
+92 +
валера, 22:29, 30.01

Это так смешно! У людей нет работы,перспективы найти её.Нет денег,а тут ещё налог какой-то мразматик придумал.Уберите эту рекламу:,,Беларусь для жизни!".Большего мракобесия,чем у нас я ещё не встречал.

Ответить
+86 +
shura, 22:38, 30.01

Я на площадь приду вместе с ип 8 февраля с транспорантом свободу. Поддержите люди хватит дома сидеть!

Ответить
+51 +
Вот так..., 23:07, 30.01

"Импичмент" вот что надо писать на транспорантах БАНДУ ГЭЦЬ!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
НАШ ЛИДЕР ЭКОНОМИКА!!

Ответить
+56 +
эжд, 22:48, 30.01

ООН, мать вашу!! Вы где?!

Ответить
+30 +
Матушка Елизавета, 22:52, 30.01

Не зарождается,а зародился более двадцати лет назад,когда власть оказалась в руках фюрера.За что ценой геноцида белоруского народа воюешь? Думаешь вечный? А на самом деле одержимый!!! Фёдор,что ж не объяснишь падшему?

Ответить
+46 +
Семён, 23:24, 30.01

Конечная цель- всеобщий республиканский концлагерь- очень просто и не надо никому дурить голову. Мы на них работаем за миску баланды, а они решают, кому из нас сегодня умереть. И всё по закону. По ихнему закону. Все вопросы будут решены, в том числе и занятость и рост населения- лишних не будет. Другого пути у "них" нет.

Ответить
+1 +
химик, 15:23, 31.01

"И всё по закону" - По понятиям

Ответить
+65 +
сосед, 23:28, 30.01

Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости.

Ответить
+33 +
Конь, 23:32, 30.01

У НАС МИНЮСТ преступно с помощью бесчесных судов ГОМЕЛЯ высчитывают какие-то деньги в пользу ВОРОВ и ПРЕСТупников , совершивших массу преступлений при строительстве ,чтобы мы не обращались в различные инстанции, так как преступления страшные и они раскрыты нами и все доказано документально! Они дождутся ...... за все нарушения законов и прав человека. ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+47 +
Безработный, 23:36, 30.01

Самое интересное, они неволнуются трудоустроился ли безработный, а всё зацыкленно на штрафах!

Ответить
+19 +
око, 4:45, 31.01

Они волнуются как заработать больше и продержать паразитическую систему всех нахлебников охраняющих и считающих министерств,которые ничего не производят=иначе рухнет сама система. Вот за что они волнуются,за свои доходы. Разве государство волнуется о здоровьи граждан и о рабочих достойных местах,а не рабских за 2-3млн.об уровне жизни? Своре нужны деньги. Пусть напечатают. Уже не раз печатали излишнее. Никто добровольно платить налог не будет это факт,за исключением мизера трусливых и немощных граждан.

Ответить
+2 +
ну так, 15:14, 31.01

Зам. генерального прокурора Архипова в том году посадили за коррупцию лет на шесть без права занимать госпосты, уже выпустили и трудоустроили на госпосту.

Ответить
+27 +
тарас, 0:01, 31.01

Здравствуй респулика ГУЛАГ!?

Ответить
+31 +
Андрей, 0:08, 31.01

Жизнь проходит, и мне жаль тратить ещё 20 лет, на то что бы заставить людей понять, мы не рабы, мы можем и должны жить лучше, мы должны уважать в себе человека. Уже скоро 4 с половиной года, как я уехал... уехал из любимой Беларуси, уехал в Украину. Думал вернусь, но новая родина, при всех своих минусах, стала мне роднее, мне здесь легче дышиться, я здесь уже дома, я дорожу тем ощущением свободы, свободы думать, свободы самовыражаться. Да, и пусть это даже то единственное, что у меня появилось за последнее время, но это самое дорогое, что я приобрел. Кто то и за всю жизнь, не находит этого. С болью в сердце, читаю новости из Беларуси, ведь там остались, родители, друзья, брат...и они продолжают молчать, ведь есть те, кому на их взгляд, ещё хуже...так что, терпим...

Ответить
+36 +
шаптуха, 0:14, 31.01

МВФ, не дурите нам головы. Вы хотите беларусов заставить платить за квартиры как в Европе? Тады заставьте луку платить людям зарплаты как в Европе? У нас вся сырьевая энергия стоит во много раз дешевле. Лучше заставьте луку сократить ментов, которые издеваются над беларуским народом, тогда и кредиты не надо будет брать, денег будет хватать. Это же надо столько ментов расплодил, сдурнеть можно. Взять территорию России и сравнить территорию Беларуси и раскидать количество российской полиции по территории России и увидите плотность полиции в России. И раскинуть количество беларуских полицаев на территории Беларуси. Охереть! Большая разница.

Ответить
+16 +
а-а, 0:16, 31.01

Налоговая инспекция так "поумнела", что недавно одному на ушко шепнула как не стать тунеядцем. Оказывается есть налог и называется он - за выгул собак. Ставка 100000 бел.рублей. Стало сначала смешно, правда потом не до смеха. Дожились.Скоро введут налог за выгул детей, стариков.

Ответить
+37 +
наблюдатель, 0:28, 31.01

Это уже прямая угроза нации.
Сажать людей в карцер, принудительный труд, опыты над массами!!!
Напоминает конц. лагеря. Разве за такую свободу гибли наши деды, прадеды?
Да знали бы они, что придет к этому, не проливали бы кровь, а сдались бы Гитлеру.

Ответить
+34 +
., 0:30, 31.01

я как сидевший 10 лет и сейчас работающий не легально не напуган а вот те кто не был на тех же сутках возможно наложит в штаны и побежит платить. по мне так проще отсидеть чем платить и на мое содержание в том же ивс будет только бить по бюджету. один не ударю особо сильно,но я же не один такой буду и в общем сложится сумма на которую я буду обслуживаться из режимной кассы. отсидел пятнашку и полгода тебе никто не е..ет мозги. вообще правильнее было бы прорезать по вонючему усатому хлебалу или хотя бы собраться и показать кто в стране хозяин,но что-то мне подсказывает,что проще отсидеть,чем найти единомышленников

Ответить
+2 +
а то, 15:27, 31.01

Я трое суток ни за что отсидела и с моего кошелька, изъятых вещей выняли деньги и дали вместо них квитанцию за содержание в спецприемнике на окрестино при освобождении. Так что все воры в законе выжмут. А кто не аплатил сразу из-за отсутствия денег, присылаю участового, судебного исполнителя на дом..

Ответить
+53 +
Roman, 0:57, 31.01

НЕДАВНО МОЙ ЗНАКОМЫЙ В ПИНСКЕ ПОШЁЛ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ТУНИЯДСТВО. ЗАПЛАТИЛ. ПОТОМ ВЫЗВАЛИ В НАЛОГОВУЮ И НАЧАЛИ ДОПЫТЫВАТЬ ГДЕ ЗАРАБОТАЛ ГРОШИ. НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДЫК ПЛАЦИ НАЛОГ. ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО И РЕАЛЬНО ПРЕСУЮТ!

Ответить
+8 +
мда, 15:28, 31.01

ну и дурак, что пошел платить.

Ответить
+44 +
lev, 0:59, 31.01

А кто заплатит белорусскому народу за 22 года мучений и страданий? Чинуши, готовьтесь к революции! Вам уже никакой омон не поможет!

Ответить
+29 +
sfjg, 1:03, 31.01

"карцер или содержание в одиночной камере" - где то это уже было.
«Arbeit macht frei»

Ответить
+34 +
Антимеры, 1:58, 31.01

Для них, наворовавшихся под завязку, уже не в деньгах счастье и не в их количестве, и не в поборах, налогах и штрафах, и не в зашкаливающем ими количестве - им надо доставить удовольствие диктатору, оказывая давление на недовольных и морально, и материально, а неисправимых пересажав, либо выдавив из страны.
Но они все ужасно боятся этого одного диктатора, а диктатор один боится их всех.
У закованной страны нет будущего, а падение диктатуры неизбежно.

Ответить
+41 +
серый, 3:12, 31.01

Рассмешили,честное слово. Как они будут вылавливать если безработных чуть ли не пол страны. Это по повесткам? Тогда не платить! Этот сбор не законен и сама власть не законна. Но если всеже поймают мерзяки то лучше уж отсидеть в карцере чисто принципиально с чистой совестью. С меня бугая сок не выйдет,а денег они не увидят,зато хоть КОРМИТЬ БУДУТ кашами. Ничего,посидим на диете или на воде. Заработать 20 базовых около 4млн за 15 дней для штрафа это такую работу уже в Минске не найдешь. В основном платят за 22 раб дня 2-3млн куда не хочется идти за бесплатно работать. Как платить зарплаты так государство жадное,а как отбирать так смело и нагло. Халява не получится! Социалка не плохой придумала ход. Сделать почти всю страну тунеядцами,поднять на все цены,а потом еще воспользоваться штрафами. Молодцы! Все вовремя и четко придумали.

Ответить
+38 +
слов, 3:19, 31.01

В советское время похожее что то было но не так строго и чисто формально.. А тут на тебе,взялись дуралеи за народ по полной. При том всем что цены на все каждый день растут. В союзе работ много было, только работай,а сегодня он все разрушил экономику и продал. Ничего нет и не осталось куда пойти на завод устроиться работать. Наглец. Это все ради своей шкуры чтоб себя сохранить и поберечь. Ему надо средства для личной охраны и контроля за гражданами. Просто нет слов. Он не от народа поставлен,это гидра,изверг. Уходи!

Ответить
+45 +
Rich, 4:46, 31.01

Надо реально устраивать народный бунт! Совсем власть страх потеряла перед народом.

Ответить
+34 +
Интычмент, 5:48, 31.01

Фашизм в действии.
Но и ответ не заставит себя ждать.
Эту всласть надо уничтожать как можно быстрее.
Напоминаю людям - МЫ их нефть и доллары и пока ОНИ у власти, нам жизни не дадут и детям и внукам

Ответить
+36 +
тракторист, 7:31, 31.01

Получается заплатить надо будет бедолагам за 2015 и 16 годы. Это 40 минималок- 8400 000 т.р. На сегодня не у каждого работающего есть такая сумма. Даже если б безработные и пожелали бы отдать эти деньги, сделать это очень проблематично. А пол миллиона безработных- это маленькая армия, всех в карцер не посадишь, в пору строить конц лагеря, как в КНДР. Тут менты иногда с одним ,,поклонником бахуса,, не могут справится, а здесь в основном работяги ,,, рабочая кость,.от них только и жди проблем. Я ментам не завидую, это не студентов на акциях дубиналом ахаживать, здесь всё сложнее будет.

Ответить
+38 +
Натали, 7:37, 31.01

Осталось только на всех границах на въезде в Беларусь повесить вывески «Arbeit macht frei». И все! Концлагерь готов!

Ответить
+1 +
Гражданин, 22:11, 31.01

Самый бюджетный вариант, но зато какой масштабный!!!...

Ответить
+38 +
vic, 9:12, 31.01

Каждому вору-чиновнику-по должности,а безработному-,,тунеядцу"-по месту в камере.Вот и социально ориентированное государство.

Ответить
+24 +
серость, 10:50, 31.01

Не получится у них не хитростью не наглостью выколотить деньги. Будут ходить и искать и разведут служб. Они более растратятся,чем поимеют из максимум 1-5% добровольцев из безработных,кто им сам принесет деньги. Наглость усатого пана придумать такой закон государственного воровства,что не в одной стране нет для бедных и безработных граждан,даже не верится.

Ответить
+22 +
налогнаналог, 10:56, 31.01

"Выбить" деньги из тунеядцев.. М-даа. Очень красиво.

Ответить
+6 +
поправка, 15:32, 31.01

Выбить деньги не из тунеядцев, а с бедных беззащитных безработных...

Ответить
+17 +
red, 11:32, 31.01

Интересно будет посмотреть на этот процесс. Кто кого, они тунеядцев или армия тунеядцев их.

Ответить
+38 +
sll., 11:32, 31.01

Министерство юстиции цинично собирается нарушить конституцию, по какому то указу шизофреника.... Нонсенс...Нечего сказать..., ОПГ,в высших эшелонах власти.

Ответить
+32 +
--, 12:00, 31.01

Геноцид населения в самом центре Европы.

Ответить
+6 +
герик, 13:14, 31.01

есть юр термины работающий и не работающий- а кто такой ''тунеядец'' ??? какой у него статус? что скрыто под этим словом? в конституции прописано ПРАВО на труд- а как гос-во обеспечивает это право? как декретики могут отменять основной закон? а есть ли в АдминКодексе статья за ''не работать''??? ЭТО КАКОЙ ТО РАЗВОД НА ИСПУГ! но под него могут ограбить массу людей из недавних ИП - у них есть что забрать! считаю быть нищим но иметь постоянные доходы и тихо складывать- самый лучший вариант

Ответить
+12 +
Илья , 14:22, 31.01

лука своими действиями усиленно роет себе могилу.

Ответить
+19 +
ТОЛЬКО БОРЬБА!, 14:27, 31.01

БУДУ БОРОТЬСЯ! ЧТОБЫ ДЕТИ И ВНУКИ НЕ СКАЗАЛИ МНЕ: -ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПАПА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, ВЕДЬ МЫ ЖИВЁМ В КОНЦЛАГЕРЕ!!!

Ответить
+7 +
ее, 15:33, 31.01

...лукашизм процветает как борщевик сосновского на пустырях.

Ответить
+10 +
за Статкевича, 15:34, 31.01

Только отставка самозванца может изменить ситуацию в Беларуси! У нас есть лидер, готовый взять на себя ответственность за страну - это Николай Статкевич!

Ответить