5 мая 2024, воскресенье, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+134 +
про, 22:13, 31.01

придурки, нашли с чего начинать - с метро!!!

Ответить
+136 +
Скотобаза , 22:47, 31.01

Может уже количество чиновников сократить,а то столько "гениальных" идей каждый день...

Ответить
+7 +
Народец, 1:03, 1.02

И всех сокращённых на базу к Вам.Заранее благодарны.Ждём.

Ответить
+11 +
Дмитрий, 1:28, 1.02

Когда в следующий раз горисполкома попросит убрать снег, Шкуратов подвезет в жэс на своих мерседесах?

Ответить
+238 +
???, 22:17, 31.01

Ездят на такси? Со второй смены тоже на такси? А за какие шиши ездить на такси с работы?

Ответить
+68 +
!!!, 22:56, 31.01

А второй смены не будет ))))))))))))

Ответить
+15 +
Вика, 1:44, 1.02

и первой тоже (((((((((((

Ответить
+202 +
пенсионерка, 22:17, 31.01

Это намек на то, что второй смены на предприятиях не станет из-за отсутствия работы?

Ответить
+118 +
бг, 22:38, 31.01

Это не намек , это Северная Корея рулит. "Общественный" Транспорт должен отвезти и привезти дешевую раБ силу на предприятия и обратно. Пенсионерам и "тунеядцам" нех .. шататься без дела по городу . С 23 до 6 часов -комендантский час , Метро закрывается , автобусы и троллейбусы в парк.
Судя по заявлениям , такси то же скоро "приберут к рукам" управделами при сидента.

Ответить
+4 +
jmiio, 5:16, 1.02

предприятия со 2й-3й сменами доставляют раб.силу собственными средствами.
по моему мнению метро должно работать с 6 до 4. за 2 часа там всё помыть успеют.

Ответить
+180 +
Stelmah, 22:17, 31.01

а может сократить на 90% чинуш?
у меня вторая смена заканчивается в 23.00. прикажете мне на такси домой ехать?
дайте мне зарплату, как в Швейцарии, тогда буду на такси с работы ездить

Ответить
+48 +
Юрка з-пад Менску, 23:05, 31.01

Спачатку трэба пазбавіцца Лука-кі, а потым і "дармаедаў" узашэй...

Ответить
+105 +
Александр, 22:21, 31.01

Интересно а бабки на такси он всем выделять будет,или только избраным?

Ответить
+12 +
Пассажир, 10:18, 1.02

Господин Шкуратов, как и все прикорытные чиновники, видимо, очень далёк от простого народа. Прежде чем вводить этот маразм и идиотизм, наверное, стоило бы вначале узнать какие зарплаты у большинства людей и могут ли себе люди позволить кататься каждый вечер на такси с работы домой? Но господин Шкуратов видет жизнь со своей колокольни, точнее, из окна своего персонального автомобиля. И рабочее время у господина Шкуратов с 9:00 до 18:00, а если и вызовут куда-то позднее, то у господин Шкуратова есть свой автомобиль.
Так вот господин Шкуратов, прежде чем брать что-либо с Запада, нужно узнать какой там уровень жизни и сранить его с нашим... только не с лично вашим, а уровнем жизни простого народа.
А вообще это ещё одна капля в чашу народного терпения. Когда она переполнится, вы все Шкуратовы утонете.

Ответить
+96 +
Наталья, 22:31, 31.01

А сравнить зарплаты,режим работы предприятий не пробовали? Очень рекомендую.

Ответить
+11 +
бг, 8:47, 1.02

Если самим раб -очим наплевать на свои зарплаты и РЕЖИМ , вы думаете кто то озаботится их проблемами ? Скоро и 3 миллиона станут "мечтой". ГлАвнае , штоб не "тунеядец" ( цитата моей тещи , мля).

Ответить
+104 +
Пассажир , 22:34, 31.01

Обалдеть.Как быстренько рубят сук,на котором сидят.

Ответить
+52 +
Пр, 23:52, 31.01

пусть скорее срубят

Ответить
+61 +
Бабуля, 22:36, 31.01

А дзе грошы браць на таксi мiлок? Можа падскажаш?

Ответить
+131 +
Ольга, 22:41, 31.01

Такси?!?! Люди не получают зарплат,экономят на всем, чтобы прокормить себя и семью, а им предлагают возвращаться на такси?!? Чинуши,а не хотите ли вы отказаться от своих лимузинов и позно вечером, чесать пешком до своих резиденций по тёмным периулкам Минска. Воистину, страна не пуганных идиотов!

Ответить
+68 +
вылезай приехали, 22:43, 31.01

Писец.......приехали

Ответить
+43 +
ххх, 22:57, 31.01

И это очень хорошая новость, но лучше было-бы убрать весь транспорт. А причина тому уже есть -- заводы работают не полную неделю, рынки не работают, заработки не соответствуют действительности, и потом на хрен этот транспорт.

Ответить
+38 +
GenadZZZ, 23:11, 31.01

Задоўблі гэтыя дзятлы..
Гэта ўсё, на што хапае глузду пераняць у Хельсенкі?

Ответить
+45 +
указ, 23:18, 31.01

К путину на приём - поездом, плацкарт...

Ответить
+6 +
Алексей, 2:56, 1.02

Пешком по шпалам!

Ответить
+30 +
управдом, 23:41, 31.01

Наши люди в булочную на такси не ездят!

Ответить
+57 +
dfj, 23:47, 31.01

У народа нет хлеба. - Пусть едят пирожные.
Мария Антуанетта.

Ответить
+31 +
смена подросла, 23:48, 31.01

А, кто станет владельцем такси? Поэтому урезают режим работы общ. транспорта.

Ответить
+44 +
поле чудес, 23:51, 31.01

Сначала сократи своих замов, такая экономия будет

Ответить
+60 +
укр, 23:55, 31.01

Очередной дятел прокукарекал по заказу лукадрыща. Экономят на простых людях и облагают придуманными в бреду налогами. А на себе когда экономить будете сволочи? Или вы для экономии "запретная зона"? Готовьтесь...

Ответить
+46 +
Автозаки, 23:55, 31.01

Стоп,приехали.Все на выход с вещами!

Ответить
+4 +
Indy, 0:20, 1.02

Ввести комендантский час. Отправлено на разработку, подключено министерство.

Ответить
+10 +
Без мозгов, 0:33, 1.02

Валерка! Пересядь на общественный транспорт и поработай во вторую смену, спустись на Землю....мутантоSS

Ответить
+10 +
мда дурачков много, 0:34, 1.02

Зарплаты тоже будут Хельсенские?!

Ответить
+2 +
dghk, 1:00, 1.02

Хватай мешки - вокзал отходит

Ответить
+14 +
smith, 1:08, 1.02

обратите внимание как ловко он берет пример с хельсинки и шанхая..
почему не сравнит уровень жизни и возможность зарабатывать??

Ответить
+16 +
alnemiga, 6:51, 1.02

Пусть приедет изучить расписание автобусов в Оттаве, столице Канады.

Для примера, распсание трех маршрутов:

№2: Первый -- 04:52, последний -- 01:10
№85: Первый -- 04:34, последний -- 00:33
№96: Первый -- 03:47, последний -- 02:07

Так назызвамые "магистральные автобусы" ("trunk routes"), серий 9Х и некоторые другие, идущие через весь город, работают, как видно, из приведенного расписания 96-го, практически без перереыва на ночь. Да и другие заканчивают отнюдь не в 23:00.

И это Северная Америка, где большинство ездит на машинах...

Ответить
+15 +
Paulis, 7:25, 1.02

Шкуратов вместо того, чтоб организовать нормальную работу транспорта, решил прекратить его работу. Ну а чо? Ведь ему президент выделил служебный транспорт

Ответить
+11 +
Защита Филидора, 7:31, 1.02

Таким, как ты, Валера, стопрцентным дол...ам, необходимо сначала интересоваться зарплатой местного пролетариата? А потом делать свой АНАЛиз.

Ответить
+11 +
sabre, 7:38, 1.02

Вся зарплата уйдет на проезд с работы на такси.
Гениально!

Ответить
+13 +
sabre, 7:47, 1.02

Не удивлюсь, если со следующего года будет хлеб по карточкам и талоны на одежду.
Зато не будет войны.
Правда, будет революция.

Ответить
+9 +
Xxx, 7:50, 1.02

Пора уже эту шоблу гнать!!!!

Ответить
+12 +
sabre, 7:55, 1.02

Часы работы Парижского метро:
метро работает ежедневно с 5.30 до 00.00 - 1.00.
В праздничные дни с 5.30 до 2.00 - 2.30.

Ответить
+14 +
Тт, 8:37, 1.02

ЕщЕ переймите опыт у запада, платить вменяемую зарплату, обеспечить сменяемость власти и т д.

Ответить
+12 +
ити, 8:59, 1.02

когда из-за мизерной зарплаты и высокой стоимости на топливо 100-ни тысяч людей пересаживаются с авто и маршруток на общественный транспорт - они сокращают его работу ?

Ответить
+11 +
Стас, 9:51, 1.02

Да задрали ваши ссылки на некоторые страны - скажите прямо : сокращать ничего не хотим,закупать хотим дорого, ставить мониторы и камеры и остановки с батареями продолжим, бюрократов сокращать не будем - но так как денег нет сократим работу транспорта. Для следующих чиновников могу привести пример референдума в швейцарии, где обсуждают вопрос о безусловном доходе 2250 евро каждого. Привыкли наши сравнивать с худшими вариантами. дескать у нас не так все плохо.

Ответить
+8 +
20 лет гуляли ухакей, 9:58, 1.02

Наглядное подтверждение оторванности чиновников от народа. Да все эти Шкуратовы, Ермошины, Щёткины никогда не считали беларусов народом. Это шабашники приехавшие сюда заработать на нашем горе. Поэтому и методы у них соответствующие: за минимальные услуги, максимальные цены. Нам предстоит расплачиваться за их косяки.

Ответить
+1 +
???????????????????, 10:49, 1.02

Ну и ну. Приехали. Пригородный автовокзал убрали, сейчас решили ограничить работу пригородного транспорта. И кто это так воюет против народа? Креста на них нет.

Ответить
0 +
Марна, 12:09, 1.02

Говорят, Минск скучный и "мертвый" с 11 часов вечера. Видимо, хотят сделать, чтобы он был мертвее мертвого... И нечего гулять по вечерам и ходить слушать музыку и на последние сеансы в кино! По домам сидеть с включенным телеком на 1-ом телеканале! А с утра все на работу!

Ответить
+2 +
Американец, 18:06, 1.02

...и это не говоря о потугах развивать туризм. Да после такого Минск больше на Пуховичи будет походить.

К сведению, в Нью-Йорке транспорт вообще круглосуточно ходит. Не все маршруты, конечно, но добраться по городу общественным транспортом можно в любое время суток.

Ответить