7 мая 2024, вторник, 0:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+389 +
ris, 11:44, 4.01

Речь уже идёт вовсе не об невозможности исполнения законов, а о невозможность жить. Блокировано право на жизнь. И вопрос надо ставить не о каком-то сотрудничестве с этой уголовной кодлой, не о вымогании у неё какой-то пощады.

В суд по правам человека, в ООН о признании этой кодлы уголовным сбродом, в МУС об открытии уголовного производства по факту издевательства над здравым смыслов и попытке удушения гражданского общества.

Ответить
+103 +
Тень, 14:55, 4.01

власти ничего не добьются. При желании теневая экономика отделится от государства и будет жить сама по себе. Существуют сотни решений, когда технически невозможно найти продавца. Если власти считают что люди платят налоги из страха - это не так. От страха налоги не платят. Налоги платят из понимая ответственности за жизни пенсионеров, медицины и безопасности.

Когда государство само стало на путь преступлений. Когда оно подорвало медицину. Когда оно запретило прибыль - прибыль ушла.

Ответить
+11 +
оо, 21:08, 4.01

А.Шумченко:"Сегодня, полчаса разговаривал с замминистра экономики Костевич Ириной Анатольевной. На мои слова о том что рынки торговые центры на 90% не работают рынке был ответ, что в стране было три дня выходных! Тогда спросил напрямую - сколько вам нужно времени чтобы увидели, что есть проблемы?! Основной довод со стороны властей это то, что якобы юридические лица требует равных условий с предпринимателями индивидуальными! Также было сказано, что простые граждане всё меньше покупают товары у ИП и поэтому это естественный процесс, когда кто не может перестроиться, тот должен подумать, тем ли он занимается. Но это я ответил , что в таком случае ликвидируйте сегодня МАЗ и МТЗ, которые сегодня отправили в отпуск и чья продукции сегодня не востребована. В начале разговора я сделал вывод о том, что для них пустые торговые центры 2 и 3 января не есть проблема."

Ответить
+1 +
alex, 1:07, 5.01

Вы от фашистского гауляйтера могли бы добиться большего.

Ответить
+3 +
Дзед-Барадзед, 2:02, 5.01

Давно пора лукашистских ублюдков, захвативших власть и незаконно удерживающих её, ставить на их законное место: их всех - за решётку.

Ответить
+130 +
Алексашка, 11:46, 4.01

"нет, в дворники не переквалифицируются. Борьба будет! Будем бороться, будем требовать условий для работы, будем отстаивать право на работу»....

Ну неужели дебил.ы в правительстве "терпил белорусских" довели до крайней черты своими указами и декретами!!??
Аж не верится!!!!!

Ответить
+78 +
О.Кадров, 14:24, 4.01

Очень слабо Вы знаете реальную жизнь в Р.Б. Дворником устроиться практически невозможно. Для этого надо иметь ой какие связи. Даже мусорные баки давно поделены. И чтобы занять место под "Солнцем" надо ой как побороться.

Ответить
+206 +
максим, 11:55, 4.01

Ну неужеле не понятно, что это просто всё предлог ликвидация рынков и ИП. Для того что-бы шли в магазины и покупали отечественный нелеквид как было в 80-х годах.

Ответить
-144 +
влад, 12:29, 4.01

Да причём здесь предлог, ип сидели на месте и не хотели поднять свою 5 точку, что бы как то решить вопрос с этим указом. Продолжали нелегально возить из Китая, Турции товар, через серое карго, без растаможки и налогов, покупая за гроши этот товар. Скрывали прибыль и т.д и т.п, дабы меньше платить налогов. От ухода Ип страна не пострадает по недостаче их налогов! Те кто хотел, уже давно закупил или привёз легально, сделал сертификаты и работает в своё удовольствие! А те, кто ждал лёгких денег просиживая штаны, и пожирая шаурму сейчас ноют, видете не успели в 5 раз ха год, сьездить на канары. Господа, кто ж вам мешал позаботиться о сертификатах? Или ждали очередного переноса, продавая новый товар, род видом остатков? Почему крупные торговые марки, пдатя бешенную аренду в тц, имея огромный штат сотрудников, вводит легально, растамаживает, делает сертификаты и экспертизы все, продаёт товар лучшего качества, пусть даже тот же Китай, но фабричный, в разы дешевле чем у вас?

Ответить
+104 +
Justas, 12:48, 4.01

А можно цифры в студию? Где именно в ТЦ "в разы дешевле", чем у каких-то "вас"? Давай, Влад, ударь конкретными цифрами!

Ответить
+97 +
Алексей , 13:17, 4.01

Вот теперь придет предприниматель на твое рабочее место, там где ты ничерта не делал и зарплату получал.вот тогда ты и покажешь как надо поднять 5ю точку и решать вопросы

Ответить
-67 +
Валерий, 14:42, 4.01

Согласен с Владом на 100%. Некоторые мои знакомые в Гродно сделали сертификаты и,не плачутся.

Ответить
+64 +
а я и др, 15:52, 4.01

а я и многие мои знакомые - платим налоги по месту жительства, минуя государство... так и что?
платить налоги плохим людям - себе во вред. Они то войну устроят, то бомбу в метро подложат, то невиновного человека в тюрьму упрячут...

я не верю каждому менту. я не верю каждому чиновнику. я не согласен с тем, чтобы играть по их правилам. Создающий благо играет по своим правилам.

Ответить
+47 +
Просто Ип., 17:33, 4.01

Бандитские методы 90 были намного спаведливей,чем сейчас.

Ответить
+13 +
епс, 19:34, 4.01

Оно и видно, что не плачутся и не работают. Все рынки пустые - никто за сертификаты переплачивать не собтрается.

Ответить
0 +
alex, 1:16, 5.01

Это очень высокие накладные расходы для ИП. Указ совершенно явственно направлен на ликвидацию присутствия ИП на рынках. Фактически, это О ЧИСЛЕ ЗВЕРЯ. Никто не может ничего продавать (и покупать) без сертификата ЗВЕРЯ.

Ответить
+145 +
варвара, 14:42, 4.01

Это Марко, что ли продает товар хорошего качества, или Мегатоп?!
И ещё одно. Даже если ИП (чисто гипотетически) выполнят все условия указов №№ 222 и 666, через какой-нибудь месяцок издадут новые указивки, которые потребуют от ИП новых расходов, чтобы пополнить карманы олигархической семейки.

Ответить
+59 +
Просто Ип., 17:26, 4.01

Заботливый вы наш.Почему не интересуетесь,сколько денег распиливают чинуши?Перестань смотреть Бт .Мы никого не обманывали,у людей был выбор покупать или нет.А если так все легко ,иди ипоработай сам и зарабатывай себе на Канары.А Ип нужно объединяься и на Площадь,информация будет .Мы постарели и очень много женщин,но нужно вспомнить,как выходили раньше.

Ответить
-27 +
Оксана, 17:54, 4.01

А где вы видели качество, одна вонючая синтетика, Бангладеш , в магазинах , на экспобеле шмон стоит дешевого сырья, пошито все сикись накись.А если , что по лучше состав, соответственно и цена зашкаливает

Ответить
+55 +
Просто Наташа, 20:17, 4.01

Ну дык бери в бутиках, если тебе все воняет. А мне на рынке всегда нравилось покупать, и всегда скидку хорошую сделает продавец, как постоянному покупателю. Я за предпринимателей! Люди ни у кого ничего не просят, содержат свои семьи, содержат пенсионеров своими налогами. Оставьте людей в покое!

Ответить
+32 +
епс, 19:30, 4.01

Ты сам вообще думаешь когда пишешь, или руки отдельно от мозга работают, иди попробуй завези и работай в свое удовольствие. Боюсь тебя палкой с бюджетного места не согнать

Ответить
+11 +
Алла, 0:17, 5.01

Знакомый ИПэшник с 25-летним стажем, прежде чем шмотку привезти летит в Турцию, потом в Москву, выбирает, просчитывает, сравнивает и только потом летит брать товар... Скажите где еще наши госструктуры так будут отрывать свою пятую точку для того что бы угодить своим постоянным клиентам, да и будут ли у них постоянные клинты с нашим совковым подходом... ИП это прямые конкуренты легпрому, поэтому их и давят и никакие отговорки здесь не уместны..

Ответить
+10 +
ррр, 23:44, 4.01

полный бред.в крупных торговых марках ВСЁ В РАЗЫ ДОРОЖЕ. прилетай с ЛУНЫ НА ЗЕМЛЮ И ПОКАЖИ ПРИМЕР.

Ответить
+53 +
Алексашка, 13:25, 4.01

Оно то понятно!!делать то что??особенно тем кто без работы остался....
законных методов у них нет...ибо законы придумывали без них..и не для них...

Ответить
+10 +
жить по своим, 15:55, 4.01

А это не сложно - жить по своим законам. помогать финансами только хорошим людям, и не платить дань бандитам. Но нужен мозг. Некоторые знания о криптографии. Нужно немного знать теорию информации. Все.

Ответить
+222 +
Иваныч, 11:58, 4.01

Ещё нужно требовать отмены налога на безработных, потому что работ в регионах просто нет! Молодые мужчины не могут пойти даже в грузчики, придет время кормить детей и пойдут на большую дорогу?

Ответить
+6 +
asd, 20:56, 4.01

правда чистая правда
и думаю милиция нас защищать не будет
а разбой и грабежи начнут те у кого с моралью проблем нет
и манифистации пойдут когда рабочему люду жрать будет нечего
тогда и из ип подтянутся те кто все проест или потеряет на штрафах все
а так по честному ип - баласт, который держится за свой карман и не более

Ответить
+148 +
Лукаскот, 12:09, 4.01

В интернете все герои...где ваша реальная борьба за право работы? Сидеть дома и выжидать что придет добрый дядя и решит наши проблемы...вот на что мы Беларусы способны

Ответить
+134 +
Вячеслав, 12:11, 4.01

Лукашенко нужно покаяться за свою " деятельность" и пока не поздно уйти в отставку вместе со своим "аппаратом", " депутаты"(которые должны отстаивать мнения людей их "избравших") должны уйти тоже.Нужна новая моральная концепция для граждан.Никто не имеет права ухудшать жизнь другого.Каждый , предлагающий закон, должен первым применить его к себе.Справедливое распределение национального достояния(ВВП) на Каждую душу населения, поддержка людям без работы,оказавшимся в трудном положении, бесплатное образование, достойное бесплатное проффессиональное медицинское обслуживание(все то ,что показывали по
теле- зомби- приемнику должно быть и работать эффективно для граждан.
Мы живём для того, чтобы жить и развиваться достойно и духовно, уважая тот Дух, что находится в оболочке тела, не унижая ни себя, ни других.

Ответить
+21 +
й, 17:41, 4.01

Поздно..

Ответить
+121 +
alex, 12:16, 4.01

Полностью поддерживаю предпринимателей! Колхозника (слугу народа) надо поставить на место, как в колхозе, что посеешь, то и пожнёшь!

Ответить
+109 +
Анна, 12:17, 4.01

11 января Анатолий Шумченко собирает форум предпринимателей в Минске.Все на форум!!!

Ответить
+18 +
кгб, 16:07, 4.01

и весь гос штат кгб там будет?
люди - изучайте теорию информации.
если вы хотите платить налоги и считаете это правильным - платите по месту жительства - помогайте врачам, учителям и пенсионерам.
если вы не желаете платить дань серийным преступникам - ваше право.
также ваше право с@ать на все их "законы", так как они их ни разу не выполняли.

ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИИ! МАТЕМАТИКА!

Ответить
+7 +
Антон, 16:07, 4.01

Анна, спасибо за информацию, обязательно буду!

Ответить
+85 +
Бухактив , 12:24, 4.01

Слушайте это надо уметь отобрать таких же имбицилов по своему подобию которые тупые законы принимают ну работают люди же, создают рабочие места платят неплатят налоги это уже второстепенное , сделайте систему чтобы легко было ввезти товар растоможить и от этих тупорылоколхозных инспекторов налоговых оградить чтобы не сували нос в каждую дырку.

Ответить
+87 +
як жыць?, 12:25, 4.01

Боже,спаси нас от этих идиотов...Только ты сможешь это сделать ...

Ответить
+36 +
Влад, 15:36, 4.01

На бога надейся,но и сам не плошай!

Ответить
-25 +
Кира, 12:26, 4.01

Надеюсь, всё-таки какой-то компромис найдётся.

Ответить
+56 +
макс, 13:07, 4.01

закон пишит один человек . а остальные голосуют за потому что боятся потерять теплое место. завтра на войну пошлют и скажут что это народ подержал .

Ответить
+53 +
Справедливый киллер, 13:14, 4.01

А вы уверены,Шумченко,что АГЛ вообще читал ваше предложение ,,,Скорее всего ,оно дальше той администрации не пошло! Посидите дома месяц,другой-они сами к вам приползут и попросят открыть свою деятельность,Все элементарно!

Ответить
+19 +
sven, 14:00, 4.01

Не приползут. Компенсируют недополученное в бюджет другими поборами с других людей... Да не беспокойтесь Вы все за респ. бюджет. Правительство не беспокоится, а народ на форумах только о нем и говорит, стратеги)))...

Ответить
+5 +
Все элементарно, 19:12, 4.01

он личных обращений не читает, а тут какие-то предложения убогому вышебогу поступают...

Ответить
-41 +
Пилигрим, 13:19, 4.01

Как рассказал «Радыё Свобода» председатель общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко, предприниматели заранее готовились к ситуации, в которой не могут легально продавать привычные товары. Дальнейшие действия «снизу» будут определены самими предпринимателями на конгрессе:

Тоесть никто не готовился к ситуации как работать легально ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить
+41 +
Srs, 14:30, 4.01

В России начал действовать трёхлетний мораторий на плановые проверки малого бизнеса. До 31 декабря 2018 года компании и индивидуальные предприниматели, которые относятся к этой категории, освобождены от излишнего внимания надзорных органов.
Мера не коснётся ревизий в сфере здравоохранения, образования, энергетики. Также не прекратится пожарный, экологический, радиационный, и контроль в области защиты гостайны и в сфере использования атомной энергии.
Кроме этого, мораторий не распространяется на работу управляющих компаний многоквартирных домов и различных аудиторских служб.
По предварительным оценкам, мораторий позволит избежать порядка 1 миллиона проверок.

Ответить
+52 +
Варвара, 14:50, 4.01

Пилигримушка, работать легально в этой стране невозможно, т.к.:
- выполнение указов ведет к непомерному удорожанию товаров;
- в виду полного развала экономики в стране идет лавинообразное обнищание людей.
Мозги включи.

Ответить
+19 +
Алексашка, 19:23, 4.01

Легально - понятие относительное !!
Вчера и эта работа была ЛЕГАЛЬНОЙ!!! и никого не мучали налоговики..
А вот выпустил дебил указюку ..и завтра ты Легальный продавец ..уже "враг народа"" теперь понятно???!!

Ответить
+27 +
дима, 14:10, 4.01

Дешевые турецкие и китайские товары сделали наших производителей неконкурентоспособными. Надо было не запрещать, а предложить переквалифицироваться ИП в "цеховиков", предложить им помощь финансовую и налоговую и обеспечить защиту рынка сбыта

Ответить
+107 +
ип, 14:16, 4.01

Часто бываю в Германии. В г Вецлар живет знакомая Ольга .Рассказал о проблемах ип . Удивляется.У нее свой бутик с женской одеждой в центре города .Улица похожа на Московский Арбат кругом кафешки и бутики.Бутик пл.60кв.м. стоимость одного метра 11 евро У нас в ТЦ 30 евро.Терминал Ольга поставила сама ни кто не заставлял.НАКЛАДНЫЕ И СЕРТИФИКАТЫ ни кто не требует.Товар заказывает через интернет или с мужем ездит на своей машине в Италию.Не нужны ни накладные ни чего .спокойно все везут.НАЛОГ ТОЛЬКО С ПРОДАННОЙ ЕДИНИЦЫ И ВСЕ. 19 ПРОЦЕНТОВ. Длаем вывод кто есть кто.

Ответить
-2 +
Грамацей, 18:47, 4.01

Кое-что Вам Ваша знакомая рассказать забыла. А именно, что на всей территории ЕС действует ISO-9001, предполагающий обязательную сертификацию товаров , занесенных в перечень по условиям обеспечения безопасности . Что Госстандарта, заставляющего соблюдать нориы, там нет, но это не освобожжает от их союлюдения. Что количество проверяющий ограничено.и проверяют они редко, но если обнаружат нарушения, то предприятие попадает в число часто проверяемых, что для мелких жуликов означает банкротство.. Что штрафы за нарушения прав потребителя там делают продолжение "бизнеса" невозможным.
В общем, пожелайте Вашей знакомой не попадаться,. Если ещё не поздно.

Ответить
+2 +
просто человек , 1:35, 5.01

Грамацею - ISO -9001 это система менеджмента качества) , применяемая для управлением качеством выпускаемой продукции..никакого отношения к документообороту ИП - завод не имеет совсем !)))) В ЕС действуют требования к безопасности продукции..с этих кстати требований был слизан технический регламент ))))) и обозван EAC.документооборот ..вернее требования к нему в ЕС максимально упрощен) нет требований по ТН.. налогообложение максимально упрощенное.. с выручки.да если скрываешь - то получишь по максимуму.. почему их система работает - да потому, что там все страны входчщие в ЕС соблюдают требования при ввозе продукции из 3 их стран.а у нас что ) в РФ и Казахстане плевать хотели .как ввозили без сертификатов,так и будут ваозить..наши же ИП закупаются в РФ в основном ... закупать в Китае и требовать от китайцев деклараций или сертификатов соотв. Мы беларусы .не можем...т.к. обороты для них смешные! .если бы убрать всю коррупцию в РФ и Казахстане..то понятно -китайцы сертифицировались бы.

Ответить
+39 +
и.п., 14:33, 4.01

с такой политикой и курсом $ даже те 5% и.п.которые готовы перейти работать по документам плюнут и закроются .

Ответить
-14 +
Грамацей, 15:14, 4.01

Протест - это хорошо ! Молодцы ! Всем спасибо. А теперь давайте успокоится и поговорим конкретно по этой теме. Вот тут заминусовали Влада. А ведь зря. Скажите есть у ИП желание отсидеться, пока все само собой не удалится ? Есть. Весь 2015 каждый из них, зная об этом указе, подвозил все новые партии. "Авось ещё на год продлят ? " Было такое ? Было. Каждый думал "Без меня разберутся, а я пока ещё пару копеек заработаю". Всерьёз подумать о решении - " а Чаво я? Мне што больше других надо ?"
На самом деле решения есть, и одно из них будет выбрано, пусть нехотя. Вот возврата назад - точно не будет
И не из-за плохих чиновников. А потому что это норма для всех цивилизованных стран, в ь.ч. и для ЕС, куда все хотят попасть. Или уже расхотелось ?
В общем, сертификаты соответствия нормам безопасности оплачивать придётся. Одно из решений - обьединяться в "миникартели" и закупать большие партии на всех, вместе оплачивать сертификат и затем разбегаться по рынкам каждый со своей ценой.

Ответить
+29 +
экзерсист, 19:21, 4.01

Вот уж эти Грамацеи, что в лоб что по лбу.
Ты с луны свалился? Зайди в любой супермаркет российской торговой сети, осуществляющей свою деятельность на территории Беларуси и попроси у админа показать тебе сертификат соответствия на любой товар. Тебя примут за пьяного и закроют за тобой дверь, будешь ломиться - сядешь за хулиганку. В книгу жалоб можешь написать, но ответа не дождешься, хоть пиши каждый день. В санстанции тебе русским языком объяснят, что торговые сети проверять на наличие сертификатов они не имеют права. В налоговой тебе скажут, что сертификаты не их компетенция.

Ответить
+34 +
Ольга, 19:42, 4.01

БРАВО! Я БЫВШАЯ ИП. РАДИ ИНТЕРЕСА НЕДАВНО ПОПРОСИЛА В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ДОМЕ ТОРГОВЛИ ПОКАЗАТЬ МНЕ СЕРТИФИКАТ НА ЖЕНСКУЮ ОДЕЖДУ. 10 МИНУТ ПРОДАВЦЫ БЕГАЛИ ОДНА К ОДНОЙ ЧТО-ТО ШУШУКАЛИСЬ, А ПОТОМ ВЫШЛА ДИРЕКТОР И СКАЗАЛА ПРИЙТИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ! ЯКОБЫ, ДОКУМЕНТЫ СЕЙЧАС В КАБИНЕТЕ, К КОТОРОМУ У НЕЁ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ДОСТУПА. ПРИХОЖУ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОПЯТЬ СПРАШИВАЮ СЕРТИФИКАТ. И ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. ПРОДАВЦЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! А ДИРЕКТОРА В ЭТОТ РАЗ ДОЗВАТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ. Я ОСТАВИЛА ЗАПИСЬ В КНИГЕ ЗАМЕЧАНИЙ. ВОТ ВАМ И ГОС. МАГАЗИН!

Ответить
-7 +
Грамацей, 19:52, 4.01

До Вашего лба мне далеко. Не буду и спорить.А вот по поводу сертификации - всегда пожалуйста. На герригории РФ как и на территории РБ действуют Законы о Защите прав потребителя и Постановления Госмтпндартов об обязательной сертификации на соответствие нормам безопасности. Если Вас посылаюг, нарушая Закон, это не значит, сто Закона не существует. Налоговая этим не занимается. Сертификацию осуществляеэют Центры метрологии и сертификации, контроль наличия сертификатов - Госстандарт. Российские сертификаты либо обментвтся на белорусские, либо взаимно признаются. Жалобы по конкретным случаям рассматриваются в Обществе защиты прав потребителя.
Короче говоря, учите матчасть.
.

Ответить
+2 +
</>, 7:02, 5.01

<< На герригории РФ как и на территории РБ действуют Законы о Защите прав потребителя и Постановления Госмтпндартов об обязательной сертификации на соответствие нормам безопасности. >>

На территории рф законы в основном НЕ действуют.
Большинство вопросов решаются через взятку.

Но это не имеет никакого отношения к глупому закону, рожденному лысой башкой в пьяном бреду.
Нет предела маразму, и можно заставлять получать сертификат на каждый вдох и выдох.

Законы должны быть разумными, иначе получается то, что имеем.

Ответить
-19 +
Грамацей, 15:18, 4.01

Это был один из путей. Есть другие - предлагайте. Только без крика и " патриотизма". По делу. Ещё раз повторю: кто громко объявляет о стремлении в Европейский рынок, должен попрощаться с азиатским базаром.
Всё. Теперь минусуйте.

Ответить
+33 +
Иваныч, 15:43, 4.01

Причём тут европейский рынок? Нам до него как до Луны, у нас сложилась ситуация когда люди загнаны в угол - рабочих мест нет вообще, сокращения, отпуска за свой счет, инфляция, у многих кредиты, а тут еще и налог на безработицу в плечи.

Ответить
0 +
Илья, 15:46, 4.01

Только что с Давыдовского рынка (Гомель), он закрыт, написано в связи с новогодними праздниками - 1,2,3,4 и 5 января рынок не работает.

Ответить
-8 +
Alex, 16:14, 4.01

Ни грамма политики. Просто от души. Давно пора работать нормально предпринимателям. Почему магазины, неся гораздо большие расходы и ответственность по персоналу, рекламе, имиджу, аренде должны заниматься официальными документами, а ИП нет. Вот это несправедливо. Вы, господа предприниматели, имели много шансов легализовать товар и работать нормально. Я такой же предприниматель, но юрлицо и слежу за всеми документами, работаю в правовом поле, несу издержки и получаю в разы меньше прибыли. Если отменят указ, то у меня уже будет вопрос, почему я должен всем этим заниматься, а ИП могут просто стричь деньги и не париться про документы, санстанции, органы. Пусть тогда и мне отменят. Все должны быть в равных условиях.

Ответить
+33 +
Svoboda, 17:29, 4.01

Ну так кто мешает вам присоединиться к требованиям ИП?Или вы живете по принципу"Мы счастливы,когда у соседа все плохо"?А по поводу стричь деньги это по моему уже из прошлого.Сейчас только Хитрозачес со своей бандой чиновников стрижет.Насчет вас не знаю.
Пока население не будет поддерживать друг друга и вместе бороться за свое право на жизнь,самоназначенцы будут издеваться над нами.Сегодня над предпринимателями и безработными,завтра над пенсионерами и детьми...

Ответить
+14 +
НеИП, 17:31, 4.01

Так на то и был придуман единый налог если вы не в курсе

Ответить
-1 +
alex, 17:51, 4.01

При чем тут налог? Если вы не в курсе, то юрлицо и единый налог платит (в зависимости от того что выбрали), но и за магазинами следит, чтобы все документы в порядке были. Система налогообложения тут не при чем, если вы не в курсе.

Ответить
+19 +
экзерсист, 19:28, 4.01

Все должны быть в равных условиях.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Никогда ИП и юрлицо не были и не будут в равных условиях, потому что у тебя Алекс есть "крыша", а у ИП нет. И не надо никаких отговорок, что ты работаешь в правом поле Беларуси без "крыши" с прибылью и весь белый и пушистый.

Ответить
-9 +
alex, 20:09, 4.01

Что за "крыша" у меня есть? Регистрация простейшая, обращайтесь - расскажу как это сделать. И про крышу никто не спрашивает. Далее берешь в аренду площадь, регистрируешь магазин, проходишь проверки, покупешь товар ОФИЦИАЛЬНО, делаешь ценники, а не бумажки с цифорками от руки, пробиваешь все чеки и сдаешь выручку. Все просто и без крыши. Как ИП работать нельзя, т.к. необходимо работников нанимать. Вот и вся разница. А разговоры про крышу и дайте работать без документов - это разговоры. Всех в одни условия. Фуфло без документов толкать - прошлый век.

Ответить
+5 +
экзерсист, 22:51, 4.01

Фуфло без документов толкать - прошлый век.
==========================================
Ха-ха-ха, а фуфло с документами - это наше будущее?
Алекс, не пытайся втюхивать точку зрения 5% населения, к коим ты относишься, всему остальному народу. У народа должно быть ПРАВО ВЫБОРА. Покупатель сам проголосует своим кошельком, что и где ему покупать. Но, к сожалению, даже это право нагло крадут у народа и ты являешься активным поборником этого грабежа.

Ответить
+1 +
нунеядец, 0:40, 6.01

Фуфло без документов толкать - прошлый век.
==========================================
Ха-ха-ха, а фуфло с документами - это наше будущее?
-----------------------------------------------------------
без комментариев +100000
-----------------------------------------------------------
хотя нет, вставлю коммент для Алекса, попробуйте хоть в одном продмаге попросить сертификат на продукцию 1 минского мясокобината

Ответить
+10 +
епс, 19:46, 4.01

Что-то непонятно тогда чего вы в ИП не пошли, а сразу фирму. Патриотизм заплатить побольше налогов? Вы сами знаете свои преимущества, благодаря которым все ваш дополнительные издержки с лихвой отбиваются

Ответить
+1 +
право выбора, 23:39, 4.01

ну... это рынок. вы можете сами выбирать
- нечто дорогое но брендовое с хорошей рекламой и дизайном
- либо яблоко на базаре у старушки

вы вот, военные подонки все время нам, людям простым, задаете свои вопросы - почему мы не желаем играть по вашим концлагерным правилам.

объясняю популярно. вы - слуги народа. не народ - ваши слуги. если вам это не понятно - давайте вы будете жить в своем государстве, с другими бандитами и военпромом. а мы в своем - где милицию себе мы выберем себе сами. где на общие нужды собираться мы будем сами а не кто-то за нас это будет делать.

Ответить
+33 +
я за ИП, 16:18, 4.01

Молодцы Предприниматели, что проявляете такую солидарность! Главное не отступайте! Давите на власть по всем фронтам!

Ответить
+16 +
Tiazhko zhivem, 16:50, 4.01

Большинство всех частников работали в прошлом году в минус или почти в ноль.Но это для себя и своей семьи.Хитрозачес со всеми чинушами и ментами получали уверенный плюс от поборов с частников.Спрашивается смысл работать в этом году частному бизнесу?!

Ответить
+15 +
Даша, 17:59, 4.01

Живу взлёт Давыдовского Гомель рынка 20 лет , каждый год 2 числа он работал,пошол носочки купить закрыт а в магазине дорого.

Ответить
+45 +
Михаил, 19:04, 4.01

А в магазине белорусские носки стоят 27 000 за пару! Чтоб они подавились! На рынке брал месяц назад по 15 000 и качество отличное! Мне не нужны сертификаты. Мне нужны товары по приемлемым ценам. Предоставте мне право выбора, а я сам решу, что и где покупать!

Ответить
+39 +
и.п., 18:18, 4.01

и.п Израиля тоже платят с продажи 18% и все .нет сертификатов и документов и небольшой штат налоговых и нет конфискаций. И.П. уважаемые люди.Я им рассказываю как у нас -они смеются.у нас свой путь поэтому куда не глянь везде жо....

Ответить
-15 +
alex-2, 19:15, 4.01

Стоимость товара на закупке очень дешёвая, если нет документов. Это -"серый" товар. А с сертификатами, естественно, дороже. Ввоз в Россию таких тряпок фактически подпольный. Где ж они возьмут сертификаты на них? Но ипэшников не интересовало происхождение товара, а лишь цена. А теперь придётся искать товар в других местах, где дадут и документы. Правда он будет стоить дороже. А что делать? Была халява, но кончилась. Сочувствую.

Ответить
+6 +
roza, 20:12, 4.01

Во где недалекий! Вопрос в том, что, где идет закуп товара, сертификаты не выдают

Ответить
+3 +
sdgf, 23:39, 4.01

"Ввоз в Россию"
********************
При чем здесь твоя "роиссисия"?..
На ней что, мир клином сошелся?
Океан качественных товаров в мире, а какой смысл у них покупать, когда они сами из этого мира все себе тянут, а потом тебе с накрутками продают ?!!

Ответить
0 +
тунеядец, 1:17, 6.01

Стоимость товара на закупке очень дешёвая, если нет документов. Это -"серый" товар.
------------------------------------------------------------
А меня устраивает ЭТОТ СЕРЫЙ ТОВАР!!!!
У меня есть выбор, покупать или нет, и это мое право...
Меня не устраивает колбаса и пельмени в наших магазинах...
Ни грибка, от несертифицированных китайских носков, ни трипера от купленных на рынке трусов я пока не получил, а вот от нашей "мраморной" говядины, арбузов и хоккея я срусь постоянно

Ответить
+27 +
простой, 19:27, 4.01

Может быть я и не в струю, но думаю так. Я плачу налоги для чего? Для того чтобы мне была пенсия, льготы и забота о моей семье в лице государства. Если нет, тогда и от меня нет. Если государство не думает обо мне пусть и не думает о моих налогах. Поправьте если я ошибаюсь.

Ответить
+25 +
и.п., 19:28, 4.01

и.п Израиля платят с конечной суммы 18%.зачем документы?зачем цена закупки?чек с него18% это много .но все в равных условиях.купил дешевле молодец.продал дороже тоже.18% заплатил государству.умные поймут а остальные слушайте б.т

Ответить
+19 +
Алексашка, 19:42, 4.01

почему у нас "башенная" аренда это спросите у АГЛ и компании..А я без ваших соплей хочу решать какой товар покупать ДЕШЕВЫЙ или КАЧЕСТВЕНЫЙ..
и не надо за меня решать ..
что мне кушать а чем с.рать!!!!

Ответить
+12 +
репка, 19:59, 4.01

48 указ предполагает штраф 20 базовых - это 42 миллиона бел.руб. Госстандарт руки потирает - во штрафы в казну "полетят!"
Количество проверок не сокращается, а только увеличивается! проверяющие ходят друг за другом:санстанция,госстандарт,налоговая,пожарники и другие...........
Блин,дармоеды эдакие! придумали внеплановые проверки,мониторинги и все под 510 указ подводят!

Ответить
-17 +
Домосед, 20:04, 4.01

Вам продлили на пол года исполнения указа.А вы ни хрена не сделали с этими сертификатами.Будь я или кто другой на месте Президента ни когда не повелся на ваши бла,бла,бла.Это к привокзальным дешевым девкам можно подходить и торговаться.Пройдет несколько недель и вернетесь.

Ответить
+1 +
алексей, 20:15, 4.01

Я не против предпренимателей, да и вообще должен быть выбор куда пойти купить джинсы. Для меня дешевле и лучше колисз и вайкики чем точка на жданах.

Ответить
+12 +
Вася, 20:54, 4.01

смысл слова конкуренция знакомо?
подозреваю что за 20 лет уничтожения этого самого что называется этим словом, выосло поколение которое не знают что это такое и с чём его едят.

Ответить
+9 +
Я, 21:13, 4.01

Орша с вами.

Ответить
+17 +
Петрович, 20:39, 4.01

Единственными разумными требованиями ИП должны быть:
1. Незамедлительная отставка тнп и т.наз. "правительства" и "парламента";
2. Назначение временного правительства народного доверия во главе с Н.Статкевичем и А. Санниковым;
3. Коренное изменение избирательного законодательства, проведение подлинно свободных демократических выборов под эгидой ООН;
4. Принятие новой Конституции, гарантирующей неприкосновенность и защиту частной собственности. Обеспечить соблюдение всех положений Конституции, строго карать за нарушение Основного Закона.
4. Вступление в НАТО как единственный способ избежать ввода оккупационных расейских войск;
5. Постепенное сближение с ЕС, в перспективе - полноправное членство в этой организации, отмена виз.
Любые другие требования никаких изменений не принесут, а будут только играть на руку тнп и распоясавшимся чиновникам.

Ответить
+5 +
экзерсист, 23:15, 4.01

Единственными разумными требованиями ИП должны быть...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Молодец, но почему это должны потребовать именно ИП? Поясни, плиз.

Ответить
+20 +
кустарь-одиночка, 21:05, 4.01

Пересмотрел историю удушения НЭПа в Совдепии 1928-29гг.
Социально-экономическая ситуация и методы уничтожения мелкого и среднего бизнеса - один в один.И цели те же.
Так что все повторяется.
Только полномасштабные рыночные реформы и смена политического курса позволят решать экономические проблемы. Иначе - бег по кругу и в результате крах для всей страны. Крах коснется всех!

Ответить
+21 +
Шаноуныя, 21:10, 4.01

Вы уже надоели.действовать надо а не сопли жевать

Ответить
+24 +
Ed, 21:12, 4.01

Проблема предпринимателей заключается в том, что они создают конкуренцию государственным предприятиям-изготовителям..., тем что поставляют более дешёвый, качественный, разнообразный, красивый товар..., чего не могут изготовить свои, белорусские предприятия..., а ведь, работающие на этих предприятиях люди, должны "правильно" голосовать, а как они будут" правильно" голосовать, если предприятия не могут реализовать свой шлак..., и люди не получают свою нищенскую подачку...?! ...вот поэтому, в первую очередь, и зажимают предпринимателей и частные, не свои, фирмы, тем, что вводят неисполнимые..., просто идиотские условия работы...
Самое главное в проблемах нынешнего, ужасающего, состояния экономики Беларуси и,соответственно, всего населения, за исключением "прикорытных" - Лукашенко..., с его ориентацией на фашистскую Россию, во главе с Путиным, которую весь мир обложил флажками(санкциями) как бешеного волка...)))

Ответить
+3 +
Влад, 23:41, 4.01

Вы всерьез считаете, что чиновники слезно переживают за государственные предприятия? Сидят дома перед телевизором, пьют чай, и со слезами на глазах смотрят рекламу мегаботов и пятыхелементов? А потом на утро злые и неудовлетворенные отыгрываются на индивидуальных предпринимателях?

Ответить
+10 +
Имя, сестра!, 23:23, 4.01

Чиновники поставили страну на рога, а предпринимателей на грань разорения, твердя как упертые свою изрядно полинявшую засаленную мантру о том, якобы юридические лица требуют равных условий с индивидуальными предпринимателями!
Да назовите (НЕ МОЛЧИТЕ!!!) вы уже наконец этих к***в, которые требуют «равных условий»! Им мало денежных ресурсов, которые в их руках? Им мало доступа на телевидение с крутящейся каждые пять минут назойливой рекламой их магазинов? Им мало тех проходных мест в городах, которые были отданы под строительство их магазинов? Им мало того штата специалистов (бухгалтеров, товароведов, мерчандайзеров), которых они имеют в своем распоряжении? Каких еще «РАВНЫХ» условий они хотят от нас, индивидуальных предпринимателей?
Назовите их имена, НЕ МОЛЧИТЕ!

Ответить
+10 +
без диктатора, 0:10, 5.01

Эту страну спасет только Революция и отставка луки!

Ответить