5 мая 2024, воскресенье, 6:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+52 +
5555, 10:54, 20.10

Играть с лукой в подкидного????? Вы самоубийцы? Он высосет из Вас все.............

Ответить
+26 +
саип, 12:18, 20.10

А вы отьедте за кольцевую и посмотрите сколько настроено так называемых агроусадьб вокруг Минска...Они захватили береговую линию водоемов и рек, наставили таблички и заборы, запрещающие простым гражданам посещать лес под предлогом частной территории или заповедника....Это рейдерский захват территорий под Минском....

Ответить
+13 +
Не об этом речь, 13:13, 20.10

Замечание верное, Но, оно не по тем и сути статьи.
А самовольно введенные запреты и заборы можно снести в момент.

Ответить
+61 +
маразм, 10:56, 20.10

Дебильная власть, дебилы депутаты скоро запретят и на похороны больше 20 человек не собираться.

Ответить
+25 +
Ден, 12:26, 20.10

Вообще то собираться на похороны уже запрещено. Закон о массовых мероприятиях никто не отменял. А там для того чтобы втроем собраться нужно разрешение. Но строгость законов в рб компенсируется необязательностью их выполнения. За пикет в поддержку бчб сцяга оштрафуют, а за сходку Брсм премую выпишут.

Ответить
+35 +
Patriot, 11:04, 20.10

У Портного скорее всего пендель от луки - мол, зажрались, заставить поделиться. 'Совещания' - показуха для видимости обсуждения с привлечением 'заинтересованных сторон'.

Уважаемые владельцы усадеб, у вас есть свой профсоюз? Если нет - создайте. А дальше петиции, акции с изложением агрументов. В общем все, чтобы до дроздовского сидельца дошло. Остальные - холуи. Если не получится, обращайтесь к обществу за поддердкой. Будем решать проблему миром. Только расскажите нам вашу правду, чтобы мы сознательно шлищна поддержку. Поддерживали вас всей душой.

Ответить
-8 +
тунеядэц, 11:25, 20.10

ничего личного бизнес есть бизнес

Ответить
+36 +
vs, 11:34, 20.10

Основная задачи дроздовской власти- чтобы народ не выбивался из общей серой массы А вы сами говорите что чуть ли не один удачный проект! Вот и ответ! Не высовывайся...В болоте должны все быть в тине и не шуметь...Поэтому молодежь и валит из этой страны.

Ответить
+32 +
KIT, 11:46, 20.10

Да дело вовсе не в отрасли или желании кого-то зажать. Причины просты - государству нужно состричь денег. Собрать их где угодно и с кого угодно. Ведь такие поправки в первую очередь приведут к тому, что коммерчески успешные агроусадьбы должны будут регистрироваться как предприниматели и, соответственно, платить совсем другие налоги в бюджет. А что там будет с отраслью, никого не волнует

Ответить
+15 +
Vic, 12:06, 20.10

Как и всё у нас... Нужно понять что идея то была хорошая, а вот реализация - слишком хорошая чтобы быть правдой. (Так же как с 6-м декретом: не могу я понять как в своём уме, имея автозавод маз, можно было взять и отменить пошлины и ндс(!) на импортные грузовики...)
Конечно второй дом сносить не нужно, свадьбы - тоже можно, нужно просто зарегистрировать юр.лицо и платить налоги, как все остальные.
Может конечно и есть такие усадьбы, которые еле дышат, но в основном всё у них в норме и этот бизнес от налогов не загнётся точно. Я недавно был на браславах - там некоторые агроусадьбы не хуже коттетжей в дроздах.
До сих пор изобретаем свой велосипед и в итоге понимаем, что тот велосипед, который уже давно изобретён - лучший.

Ответить
+22 +
знаток, 13:03, 20.10

Все, что происходит в стране за последние 20 с лишним лет, это грабеж.
Нам дали возможность поднять отрасль, а потом приходит государство(=бандиты в погонах, =официальный рэкет) и забирает у вас то, что вы успели построить своими руками...
или вы не поняли до сих пор, что все работает на "семью"?...

Ответить
+11 +
Гуго, 14:29, 20.10

Все к чему прикасается государство превращается в кал

Ответить
+2 +
564, 16:35, 20.10

"Скажу так, когда-то с введением указа люди поверили государству, в том числе и моя семья."_____________ Наступили на грабли в очередной раз?

Ответить
+2 +
баба Маня, 17:33, 20.10

Платите агроусадьбы разумные налоги. И флаг вам в руки. Вам не стыдно перед фермерами, ИП за то , сто в год вы платите одну минималку. Равно как риэлторы при сделке с недвижимостью: 2 % от суммы сделки. А сделка при однокомнатной квартире порядка 50 млн по старому. Не иначе налоговые берут откат. Или полные придурки, извините.

Ответить
+1 +
Агрофюреру, 17:59, 20.10

Дайте денюх на дворцы, охрану, ментов, армейцев, чинуш и остальных придворных тунеядцев и спите граждане вечным сном

Ответить
0 +
SOS, 18:01, 20.10

Вопрос 1: Для чего и кого мы платим налоги? Очень хочется ознакомится с детальным отчетом.

Ответить