26 апреля 2024, пятница, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+190 +
!!!!!!!!!!!, 14:37, 20.10

пусть записывают
дорогу на три буквы еще никто не отменял

Ответить
+99 +
народ, 17:14, 20.10

Лукашенко, ты главный бездельник страны! Уходи по хорошему! Дай спокойно жить!

Ответить
+72 +
Борис, 19:53, 20.10

Он - бездельник? Да если бы он был бездельником, это было бы благом для страны. Он - ВРЕДИТЕЛЬ и враг этой страны, и место ему в тюрьме

Ответить
+2 +
111, 9:05, 21.10

+100500

Ответить
+188 +
!!!!!!!!!, 14:38, 20.10

"""""Я считаю, что это просто неуважение к своему народу.""""""" Это ненависть к своему народу, потому как все проблемы из-за народа. Может народу пора уже это понять?

Ответить
+35 +
квапшвар, 19:59, 20.10

Это не его народ, что вы как малые дети

Ответить
+194 +
Alex, 14:43, 20.10

Для пополнения бюджета все средства хороши?? Да, налоговики?? Какие же вы всё-таки ублюдки, бездумно выполняющие все прихоти луки!

Ответить
+92 +
АНДРЕЙ , 15:08, 20.10

В конце концов , это было бы справедливо . Накосячил ? Держи ответ .

Ответить
+92 +
Скоро начнётся, 15:26, 20.10

Заваруха с плачевными последствиями для режима обеспечена и непредсказуемыми для страны

Ответить
+120 +
Предатель, 15:33, 20.10

Вот у меня карты поляка нет, а то бы давно уехал. Нечего тут сидеть и гнить в этом болоте чванливых чиновников и дроздовских преступников, кормить болванов в исполкомах и министерствах, прокурорских и судейских бездельников. Скоро сами себе будут машины чинить и ремонты делать, раз ни работы, ни пособия, ни соблюдения законов. Уехать можно в ЕС, легально, работать и зарабатывать ни нищенские 200 уе, а на порядок больше, при этом тратить столько, сколько и здесь, а то и меньше.

Ответить
+60 +
Что есть то есть, 16:54, 20.10

А им только и надо,чтоб те у кого есть возможность уехали.Особенно те,чья жизненная позиция идёт вразрез в властьимущими.А ,,верные" и приближенные не обижены,и не важно сколько им лет.

Ответить
+10 +
Вопрос, 19:47, 20.10

1992 год золото примерно 10 долларов за 1 грамм
2016 год золото примерно 40 долларов за 1 грамм
т.е соотношение зарплат должно быть 1:4

Если в 1992 году зарплата в эквиваленте была равна 70 долларам США, то на сегодняшний день она должна быть эквивалентна 280 долларам США.

Насколько это верно экономисты?

Ответить
+61 +
Тутэйшы, 15:45, 20.10

Нее, вилы с лопатой давно купил. Стоят возле двери.

Ответить
+86 +
alex777, 17:05, 20.10

Ну так сходи картофана подкопай - уже 22 года лопаты покупаете, а смелости нет их даже за дверь выставить)

Ответить
+99 +
Минчанка, 15:53, 20.10

Полностью согласна с Лидером профсоюзов РЭП.Это ж как надо не дружить с головой,чтоб требовать налог за ,,тунеядство" с беременных,мамочек, находящихся в д/о по уходу за детками,студентов.Жуть,но даже людям на том свете покоя не дают.Вместо того,чтоб помочь человеку,оставшемуся без работы,они прилагают все усилия,чтоб он пополнил ряды ,,тунеядцев".Так и хочется спросить г.Мясниковича,жизнь удалась?

Ответить
+83 +
topor, 15:56, 20.10

Интересно, а кто это все будет контролировать?
Допускаю что в стране холуёв определенное количество найдется, даже с лихвой, но денег то от этого больше не станет.
Хочется сказать одно - как бы этот человек с усами не изощрялся, а оставить трон придется, всем холуям в любом случае придется пойти на работу и не валять балду.
А кому-то придется за это все ответить. В этом государстве до конфликтов осталось не долго. Неграмотные и недальновидные политики сами все к этому ведет.

Ответить
+81 +
Задалбало, 15:59, 20.10

Это не просто не уважение к своему народу-это преступление против своего народа (читай геноцид) и за всё рано или поздно придётся отвечать. Терпение народа не безгранично и власти скоро на себе испытают все "прелести" народной "любви"...

Ответить
+102 +
Сподвижник, 16:02, 20.10

Полностью согласен с Федыничем. Кто развалил экономику, тот пусть и содержит безработных, которые по воле наших бестолковых руководителей теперь называются тунеядцами.

Ответить
+16 +
летяд, 19:16, 20.10

Геннадий верно, и уже не первый раз, сказанул.В президенты! Знает, как найти выход из критической ситуации

Ответить
+2 +
намтор, 5:49, 21.10

Федынич не только говорит, но и делает. Реально защищает членов профсоюза рэп. Примеров сколько угодно. Никто из его работников не остается не у дел.

Ответить
+81 +
Телезритель, 16:04, 20.10

Я этих всех,разваливших экономику страны,за версту узнаю.У них всё ,,харашо".За счёт развалин коттеджики с усадебками отгрохали,деток за границу отправили.

Ответить
+38 +
,,Тунеядкина", 16:14, 20.10

24 октября ни один из белорусов не сможет официально стать безработным.Будут менять программное обеспечение.Только сто пудово программа будет работать в пользу разваливших экономику.

Ответить
+79 +
шпиёнка, 17:03, 20.10

На какую разведку вкалывает Лука по развалу Беларуси? Его, всё правительство, всех депутатов судить надо и в тюрьму на пожизненно, за развал страны, за саботаж, за преступления перед народом, за грабеж, за геноцид беларусов. Развалили экономику, уволили народ и всех уволенных нагло грабят, заставляя их содержать. Кроме вреда эта власть ничего хорошего не делает для народа.

Ответить
+128 +
alex-2, 17:08, 20.10

Данный налог настолько уникален, что претендует попасть в книгу рекордов Гиннеса. Такого ещё нигде не было!!! Налог берётся с нуля доходов!!!

Ответить
+57 +
огнем выжигать, 17:17, 20.10

мало того что работы нет и за копейки
и все работящие мужики на парашку пашут вдали от семей так эти подонки от власти еще и налог придумали
а сколько семей развалилось благодаря этим попрошайкам от власти
события в парашке показали всю бездарность вассалов дроздовских

Ответить
0 +
Ян, 19:56, 20.10

На парашку пашут парашники, нормальные люди работают на благо родины.

Ответить
+59 +
RESISTANCE, 17:20, 20.10

Да? А мне почему-то кажется, что те, кто развалил экономику ещё и хотят, чтобы безработные их по-прежнему содержали. Даже когда заводы запущены и развалены, развалившим, хочется , чтобы праздник жизни продолжался. А пансиона, хватало, как минимум на дожинки, коттеджи, и автосы представительского.

Ответить
+6 +
Ян, 19:55, 20.10

Это вы про льготников?

Ответить
+47 +
Нож с вилкой, 17:36, 20.10

А слабо расписать все убытки за шесть лет, равные потерянному денежеому объему ВВП и экспорта, на чиновников Совмина, Минэкономики, Минтруда, АП, Банка Развития, Беларусбанка, НБ РБ и админисрации областей? И платить должны из своего кармана пока эти б.... не достигут результатов 2010 года

Ответить
+77 +
Ха-ха, 17:43, 20.10

Почему народ должен что-то доказывать этой банде преступников во главе с главным неучем-конюхом с больной головой? И когда уже люди скинут эту банду?

Ответить
+29 +
Алекс, 19:35, 20.10

Судя по комментариям так никто и не понял, сто ни в коем случае этой "власти" платить данный налог нельзя, только полный саботаж данного антинародного указика. Пришло письмецо с налоговой, сразу же обращайтесь в суд с нарушением конституции

Ответить
+2 +
fff, 22:35, 20.10

Конституцию вроде как отправили на доработку,нынешняя не соответствует современным реалиям

Ответить
+30 +
Ян, 19:54, 20.10

Кто ввёл страну в текущее состояние? Кто должны отвечать?
Я вам скажу кто: граждане.
Те, кто не выступил против льготных кредитов, не сказал что это невыгодно стране, а построил под это дело пару-тройку квартир.
Граждане, которые не вышли на площадь, и не сказали "стране не выгодны льготные кредиты на жилье, хватит строить".
Граждане, которые не сняли вклады под 50% годовых со словами "подобные проценты невыгодны Республике Беларусь".
Граждане, которые не пришли в магазин и не сказали "уберите с прилавков низкокачественный алкоголь ага чернила".
Граждане, которые идут работать за минимальную оплату в 2.1 млн, а не убеждают работодателя платить нормально.
Так при чем тут чиновники? Именно граждане допустили к власти этих чиновников, именно с попустительства граждан директорами работают те, кто прогибается перед чиновниками, а не перед рабочими, и т.д.

Ответить
+23 +
муся, 20:55, 20.10

Уважаемые граждане! Ответьте себе для чего Вы нужны властям?Задайте каждый себе этот вопрос и ответьте себе честно.Правильный ответ,чтобы властьдержащие могли жить отлично и ни в чём себе любимым не отказывать.Им плевать, что предприятия не работают ,нужны налоги им -будут брать с безработных,им плевать что у Вас нет работы ,им плевать что Вы хотите лечиться,учиться и так далее....Природные богатства это их,это они так решили,цены упали на сырьё?Будут брать с Вас.Вы пенсии захотели?А они как будут жить?Вот и думайте головой,а не телевизором!!!Удачи всем в мыслительном процессе.

Ответить
+29 +
забота, 21:16, 20.10

В какой ещё стране вот такое творят.По их вине развалилась экономика,восновном всё стаит,люди оказались без работы,а теперь платите ещё им.За что платить вам дормаеды.Где работа?????Обеспечте народ рабочими местами , достойной з/п.Вы дормаеды хотите жить за счёт народа,не выйдет.Всему приходит конец.За что вы получаите не заслуженые зарплаты.Вы их не заработали,урежте себе хотя бы на 50%.Так нет,с народа всё урезаите.Какой налог вы хотите,бездари????В нормальных странах безработным платят,а этот бандит шкловский с народа.Никто тебе ничего платить не должен.Дай работу.Площадь,только площадь.

Ответить
+7 +
Евгений, 5:49, 21.10

Деньги от налога на тунеядство останутся в месном бюджете. В глубинке денег нет вообще. Что они там будут собирать. Это не штраф в 10-20 рублей а целых 360 руб. Таких зарплат сегодня нет. Сколько сегодня мелких штрафов никто не платит а здесь 360 руб где их взять.

Ответить
+1 +
дабра хапае, 12:11, 21.10

Зато ёсць вілы і косы.

Ответить
+2 +
Вик, 9:34, 21.10

У саши еще алмазы в закромах есть.

Ответить