26 апреля 2024, пятница, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Момент истины

13

Только ленивый еще не написал, что отношения между Россией и США опустились до уровня холодной войны.

Комментарии 13
+34 +
Грамацей, 13:38, 23.10

А в ответ тишина. И это говорит о многом, учитывая количество любителей расеи, жрущих-пьющих на проклятом Западе и оттуда на Запад же и плюющих.

Ответить
-2 +
ясь, 21:17, 23.10

за луку я точно воевать не буду...между российским и американским оккупантом лично я выберу американского.

Ответить
+39 +
офух, 13:59, 23.10

" В координатах войны режим и есть Россия, ибо параметры «поражения» и «ущерба» не могут относится только лишь к режиму, не относясь ко всей стране."
-----------------------------------
Не совсем верно, например политический режим джугашвилии оказался победителем во второй мировой войне за счёт уничтожения население страны которое оказалось в побеждённых с любой точки зрения. Для оставшегося в живых населения война просто закончилась. Население западной части Германии в результате поражения гитлеровского политического режима наоборот оказалось в победивших. Крах политического режима не означает для населения страны поражения, как этого кому-то бы хотелось бы представить.

Ответить
+47 +
правда, 14:33, 23.10

Да нет, не тишина в ответ. Можно поставить другой вопрос и сразу ответить на него. Если государство плюет на тебя, используя лишь как средство достижения своих целей в виде пополнения своего кармана и фактического превращения в раба, ты любишь свое государство? Ты пойдешь за такую "родину" воевать? Нам пытаются втюхать гипертрофированное понимание Родины. Лес, травку, речки и т.д. Но этот лес, речка, травка есть и в других странах. И если есть государство, которое заботиться о тебе, и есть тот же лес, речка, травка, поэтому и любовь приходит к другой стране. Хороший показатель - количество эмигрантов, которые счастливы в других странах, обретя свою родину. Мы ведь действительно завидуем странам, которым в голову не пришло, что с нищего можно последнюю "шкуру" снять и выбросить на улицу. Так о каком выборе может идти речь? Я - за Америку!

Ответить
-13 +
хорошо где нас нет, 16:48, 23.10

Моя Родина - это мой дом, семья и дети.
И за них я готов на все, чтобы наказать агрессора, посягнувшего на самое дорогое, и пришедшего за моей землей (территорией), пожелавшего разрушить мой дом и мир в нем, убить моих родных.
Пока учился, работал и "становился на ноги", ..*то использовал- государство- лишь как средство достижения своих целей, а позже, в виде пополнения своего кармана*, используя при этом свои знания.
*...Но этот лес, речка, травка есть и в других странах..
и деревнях.. Особенно влекут к себе те, что находятся в средней полосе России, когда приезжаешь в какую-нить деревеньку, то время замирает, а люди там несуетливые и радушные.
*..Хороший показатель - количество эмигрантов,..*
особенно нынешние, которые не смогут адоптироваться, ассимилироваться, но требуют и ждут, когда им вернут то, чего они лишились, заплатят за то, что у них отобрали.
*что с нищего можно последнюю "шкуру" снять и выбросить на улицу*.. в Америке таких 20 млн, съездите и проверьте.

Ответить
+5 +
Грамацей, 18:40, 23.10

"...я готов на все, чтобы наказать агрессора..."

Тогда вам персональный вопрос и просьба ответить однозначно:
Если Расея пожелает гибридно "присоединить" Беларусь, смухлевав "референдум" типа крымского, вы за будете защищать Беларусь с оружием в руках ?

Ответить
+15 +
млын, 14:53, 23.10

За Колумба!!!

Ответить
+29 +
дед, 14:57, 23.10

Япония проиграла войну США и современная Япония это результат этого поражения. А что было бы если японцы проиграли СССР? В кого превратились бы? Ответ очевиден: в Северную Корею или в Кубу.

Ответить
+38 +
professor, 15:04, 23.10

Многие умы, а далеко не отсталые, бьются над вопросом - вы за Россию или против?
А я хочу задать другой вопрос - что такое Россия?
Россия - это Кремль, Москва, Санкт-Петербург или вся обширная территория, которую оккупировал когда-то царь Иван Грозный и его последыши?
Думаю, что Россия (в логике чиновников, жрущих с корыта "Газпрома") - это Кремль, Москва и Сант-Петербург, а остальная оккупированная часть под названием "РФ" - это население рабов и "кушать подано!". И, то смешно и невероятно глупо - невероятно возросшие имперские амбиции у этого рабского населения.
Поэтому я однозначно ЗА скорейший распад этой РФии, как имперской одноклеточной амёбы. И тем, кто поспособствует этому распаду, я скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО и поклонюсь в ножки!

Ответить
+23 +
Николай М., 16:42, 23.10

ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН РОДИНУ ЛЮБИТЬ

За что я должен родину любить?!
За «широка страна моя родная»?
За то, что хочет мир весь погубить?
За нищету, за ложь, за грязь без края?

За что я должен родину любить?!
За то , что на соседей нападает?
За то, что хочет всех поработить?
За то, что мирных граждан убивает?

За что я должен родину любить?!
За лагеря, за сталинские чистки?
За то, что продолжает изводить
Народ свой терпеливый по-садистски?

По всем невинным жертвам я скорблю,
На беспредел в стране моей взирая.
Я свой народ замученный люблю.
А родину свою я презираю!

Ответить
+5 +
правда, 18:17, 23.10

"хорошо там, где нас нет", вы наверно сами в системе, так как, бесплатно учились, да и в Америке успели побывать, мир повидать... В данном случае " я - за Америку" - это такой протест против системы и если вы внимательно почитаете статью, то поймете автора. Мы вообще с вами говорим на разных языках. Я о системе, а вы - о комфортности вашей жизни здесь. Вы попробуйте рассказать это безработным на периферии, а лучше осужденным, которые виноваты лишь в том, что у них другое понимание социального устройства страны. Вы расскажите это врачу, избитому просто так в своей квартире. Эту тему можно продолжать до бесконечности. Кстати, и много наших соотечественников просится на родину? Поинтересуйтесь сколько людей заполняют гринкарт. А вот тот, кто здесь действительно только пользовался всем нахаляву, так и там захочет. Только там не прокатывает.

Ответить
+2 +
radical, 2:12, 24.10

а тут всё ясно лично для меня:
Иммигрировать в США человек решал в сознательном возрасте: должен понимать зачем он это делает, какие могут быть
последствия.
Гражданство выбирал в сознательном возрасте и не за один день: после мин 5 лет можно подавать на гражданство
и от 3 до 6 месяцев требуется до получения сертификата натурализации и/или паспорта. Выбор гражданства дело добровольное
никто не заставляет, можно продлевать вид на жительство и не брать гражданство. Подающий на гражданство заранее знает
условия на которых он принимает гражданство и имеет время их оценить приемлемы ему они или нет. Только после приносить клятву.
Т.е. сознательный выбор и подтверждение этого выбора- КЛЯТВА.

Ответить
+5 +
radical, 2:38, 24.10

Гражданство по рождению-несознательное гр-во страны которую до 18 придётся любить вольно-невольно
с 18-её защищать: при диктатуре по факту защищать власть не народ.
сами себя выбравшие чиновники- не народ:не собираюсь их защищать.

США не желают уничтожить культ. ценности Беларуси, России итд, наоборот поддерживают культ. развитие,
насильно никого не "американизацировали" в 21 в ( возражение?- пример в студию) В США национальные комюнити имеют
свои воскр. школы, имеют свои газеты, свои ТВ, переводчиков в судах итп
"захват недр"- не убедительный аргумент: всё продают на биржах и США их покупают там
США не имели колоний а были колонией. 50 штатов обьединились не насильно. ни в 20 веке ни
в 21 США не захватывали территорий. И в США профессиональная Армия,
а не набор под гребёнку для войны не на территории страны
Т.о. - я на стороне США

Ответить