29 апреля 2024, понедельник, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+31 +
Iлля, 11:53, 29.10

Iзноу "Саюз Арды i Беларусi" разышлiся з Еуропай! Калi ужо Беларусь стане еурапейскай? Дарэчы я i сам ведаю адказ на гэтае пытанне! -Трэба каб гэтага захацелi большасць беларусау. Таму прыклад- нашы суседзi- украiнцы !

Ответить
+4 +
ы, 13:48, 29.10

і ня толькі, нас у арду на маскоўскі час усунулі

Ответить
+10 +
., 11:57, 29.10

Россия по-моему живет по зимнему, мы по летнему поэтому время с Москвой одинаковое
А вообще эти переходы давно нужно отменить, мир и жизнь совсем другими были когда их вводили, человек все равно поднимается до восхода и ложится спать глубоко после

Ответить
-10 +
1111, 12:37, 29.10

Беларусь и раша остались в летнем

Ответить
+26 +
ксюша, 13:13, 29.10

Раша-то как раз соскочила и теперь живет в стабильном зимнем (т.е. астрономическом) времени. Европа живет в астрономическом времени зимой и уходит на час вперед летом. А мы как последние недоумки торчим в вечном летнем времени и зимой и летом. И еще если летом при длинном световом дне это не так ощутимо, то в осенне-зимний период это опережение ЕСТЕСТВЕННОГО АСТРОНОМИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ на здоровье сказывается не лучшим образом... Уж даже и навекиизбранный начал прозревать, что что по утрам не так со временем - тяжко просыпаться Коленьке... И теперь вот всем миром озабочены, как бы школьные уроки на часик позже передвинуть.. А не проще ли чем последствия собственных глупостей корректировать, устранить первопричину - ВЕРНУТЬ НОРМАЛЬНОЕ АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ хотя бы зимой...

Ответить
-5 +
1111, 13:35, 29.10

в июне 2011 года Медведевым был подписан Указ отменяющий зимнее время.После перехода на летнее в нем и остались.

Ответить
+7 +
ксюша, 13:50, 29.10

Мы остались в вечном летнем, а Рашка вернулась в вечное зимнее (астрономическое!). А Европа зимой живет в астрономическом, а на лето двигается на час вперед, зимой возвращается в астрономическое...... Рашка и зимой и летом ничего не двигает и живет в астрономическом (зимнем) времени. Мы тоже ничего не двигаем, но застряли в летнем, на час опережающем естественное астрономическое время...
Вот так и наши руководящие, похоже, никак не могут разобраться в элементарных вещах и ищут выход в переносе школьных занятий..

Ответить
-5 +
соседка, 13:20, 29.10

Не отменить, а, наоборот, вводить! Когда-то у нас это уже сделали, но наш продвинутый народ завопил, что нарушили наш жизненный ритм и всё такое. Считать у нас не привыкли, в отличие от европейцев. Какой там ритм? Кто из нас ложится спать по распорядку? особенно теперь? Разве что, новорожденные. Вечером нам всё равно, что на часах 23, а не 22 - мы выключим компьютеры и отложим другие дела не оглядываясь на время, у всех это будет по-разному. А вот УТРОМ мы все дружно включим электричество на час позже - в этом главная экономия.

Ответить
+11 +
Alex, 13:21, 29.10

Эти переходы ещё при Брежневе ввели!Если мне не изменяет память в 1982г впервые перешли весной на летнее время!Помню как некомфортно мы ,студенты,себя чувствовали.А наше время это ,зимнее.Перейти на час назад необходимо!

Ответить
+7 +
Ира, 14:30, 29.10

Надо перейти на зимнее время и не переводить его. Кто бы надоумил кого нить сверху. Утром не поднять ребенка. А вечером не уложить. Не хватает этого нормального часа назад и постоянно. Организм же н переведешь. Хоть бы Коля папу попросил.))

Ответить
0 +
чукча, 16:11, 29.10

Коля ня высыпается так что не перейдут на европейское время

Ответить
+4 +
ксюша, 17:41, 29.10

так чтоб высыпался, как раз и надо переходить на европейское... Или хотя бы вернуть естественное астрономическое, хотя бы на зиму... При этом можно двигать стрелки,вперед переходя на летнее время, но это совершенно не обязательно... Главное - хотя бы зимой жить в соответствии с природой, по астрономическому времени. А если еще и летом - еще лучше..

Ответить
+1 +
alex-2, 18:45, 29.10

То что мы не устраиваем чехарду с переводом стрелок взад-вперёд, очень мудрое решение. Здоровье населения в тысячу раз важнее этой дурацкой моды со стрелками. Зимний день от манипуляций со стрелками больше не станет. Как же надо зомбировать человека, чтобы он не осознавал простейших истин?! Вопрос можно ставить только один: в своём ли часовом поясе мы живём?

Ответить
+5 +
Xроник, 21:52, 29.10

Просто в Беларуси очень много москалей,которые дефилируют между Минском и Москвой и им лень переводить стрелки своих часов.

Ответить
-2 +
alex-2, 7:37, 30.10

Ай-яй-яй! Европа перевела стрелки, а мы нет. Какое "несчастье"!

Ответить
+2 +
Cerber, 9:41, 30.10

Поправлю. Россия всё время на ЗИМНЕМ времени. Именно поэтому и пропала разница в один час между Минском и Москвой. У них зимнее время, а у нас летнее.

Ответить