29 апреля 2024, понедельник, 20:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вредители

27

Если бы все белорусы, которым пришлось столкнуться с госорганами, достали тома переписки, то выяснилось бы, что их тонны.

Комментарии 27
+107 +
Лукацирк, 14:19, 29.10

Только вот кто будет наказывать, тот, кто придумывает весь этот бред?

Ответить
+71 +
Магистр, 15:48, 29.10

Ну, почему же это бред?
За справку в несколько копеек банк берет вполне определенные деньги. Например, наш - 4 руб. (40 тыс. руб.старых) за одну справочку. И ты должен их уплатить, иначе справку не получишь и отчет в налоговую не составишь.
А этих 4 руб. - доход банка, с которых он, в свою очередь, платит налог в гос.бюджет.
Вот так, с каждого человечка по 4 руб. - глядишь, и хорошая денюшка в казну приплыла. Можно тратить на очередной ледовый дворец.

Ответить
+95 +
bronks, 14:25, 29.10

У меня уже имеются килограммы таких бумаг и около сотни человек их стряпавших и претендующих в скором времени на статью Вредительство .И не люстрацию,а именно вредительство

Ответить
+158 +
ИП, 14:29, 29.10

Вы решили стать ИП? И при этом вложить свою душу, средства и время в это дело?
Помните! Если вы этим решили заняться в Беларуси, то обязательно "свяжитесь с государственными органами" страны! Как для чего? Они в самое короткое время помогут угробить ваш бизнес, утопив его в море бумажной волокиты. Просчитают каждый чих и пых, чтобы выдавить все заначки. Обложат штрафными санкциями до гробовой доски. А если уйдёте раньше времени в "рай" - то будут доставать через родственников, нагибая их до очередной гробовой доски.
Дистанцируйтесь от их указов и декретов, не обращайте на них внимания. Берегите себя и близких. Игнорируйте всё и всех. Молча. И наступит время, когда общий игнор разрушит этот бумажный домик. Ибо в нашей стране нет государства, а лишь узкая группа самозванцев, живущая за ваш счёт.
Будет тяжело и больно. Но! Площадь всё ближе и ближе.

Ответить
+76 +
Vladimir, 16:29, 29.10

Я иностранец женатый на беларуске и каждый приезд в Беларусь, это как страшный сон..! Граница, копии докуметов, 15 подписей 3х копеечных ведомостей за копии, беготня и очереди в кассы, дурацкий Белтол, вставание на учет в Милиции, обмен валюты, Справки, бумажки, сотни подписей связанных со сменой паспорта супруги и так далее.. Bесь отпуск в бумажном круговороте... Ужас!

Ответить
+8 +
Вася, 22:39, 29.10

такова великая беларуская эканомика!

Ответить
+97 +
SA, 14:30, 29.10

Вообще-то банк СНИМАЕТ комиссию с торговца при оплате карточкой. и суммы там- не копейки, а вполне конкретные, порядка 2 процентов от ОБОРОТА. так что это никак не доходы, а вполне себе расходы. Доходы это разве что для банка. но опять же вполне нормальные, которые идут банку в прибыль, с которой он в свою очередь платит налоги. Так что гнать таких налоговиков поганой метлой.

Ответить
+97 +
Ип.Брест, 14:34, 29.10

Все верно, я тоже с этим столкнулась, когда моя налоговичка мне позвонила и сказала, доплатить 45 копеек по старому,т.е таких и денег сейчас нет, а если нет то на следующий день мне штраф выпишет и это при том что я ошибку нашла сама и отправила уточненную декларацию. Маразм крепчает!!!

Ответить
+9 +
Sad, 20:10, 29.10

Налоговая сейчас вообще.... в агонии какой-то. На них сверху давят, чтобы всех выжимали. Раньше такого не было. Сдавал квартиру и за прошлый месяц 1 рубль новыми не доплатил. Раньше можно было заплатить в следующем месяце больше, и никто тобой не интересовался, а теперь сразу позвонили и пригрозили, что если не заплачу, подадут в суд и никуда я не выеду за границу. И стали давить на меня, чтобы сказал им точно, когда собираюсь доплачивать и уведомил их после оплаты.

Ответить
+76 +
Александра, 14:41, 29.10

На 3 копейки в налоговой декларации ошиблась подоходный неверно указала декларацию на неделю раньше сдала арестовали счёт при этом по электронному декларированю хотябы написали принято с ошибками. Ничего такого не произошло а вот счёт моментально арестовали потом через два дня только счёт открылся. Это центральная налоговая. Походу все налоговые оторвались от реальности

Ответить
+119 +
Писарчук, 14:44, 29.10

Такая ситуация не только у ИП. Во всех, подчёркиваю, АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ сферах в этой стране огромное, нет, ПРОСТО КОЛОССАЛЬНОЕ количество рабочего (и не только) времени тратится на написание совершенно не нужных, бесполезных, а, порой, и вовсе вредных бумажек, справок, отчётов и информаций. Просто каждый знает об этом в основном по своей работе и не очень в курсе конкретных глупостей в других сферах. Проблема существует, отнимает время, не даёт нормально жить и работать. Менять нужно ВСЁ и ВЕЗДЕ.

Ответить
+111 +
кыш, 14:47, 29.10

Технологии изменили общество (не в пользу общества). Вооружённая ими власть стала тотальным средством контроля за нами, нашими карманами и средством их опустошения.

Явилась новая формация: государственная плутократия. Государство превращено в инструментарий для развратной жизни паразитов.

Гражданское общество уничтожено: гражданин – лицо в правах и обязанностях. Лицо только в правах, либо только в обязанностях – не гражданин. По определению, в этой Беларуси нет граждан, ибо уголовный режим поделил людской состав на два лагеря: один – только в правах, другой – только в обязанности.

Нет граждан – нет государства. И с позиции разума тоже: гражданин тот, кто берёт из общества вклад в пределах вносимого. Берёшь больше, нежели вносишь – вор.

«Труд» чинуши не конвертируем в благо, полезную услугу. Содержимое его головы не содержит полезного обществу знания. Руки его не заточены на пользу (голова тоже). Его «творчество» - руки в нашем кармане.

Когда мы это уразумеем?

Ответить
+99 +
Правозащитник, 14:51, 29.10

После смены власти я бы предложил в первую очередь проверить собственность этих "параноидальных умников" - руководителей налоговой, - в центре и "на местах"... Уверен, много интересных (и даже потрясающих) фактов откроется...

Ответить
+71 +
SA, 15:13, 29.10

Вы, вероятно, имели в виду не только налоговых, а ВСЕХ госслужащих среднего и высокого уровня. интересного будет много.

Ответить
+11 +
Sinn fein, 18:39, 29.10

Проверять будут у редких, частые чиновники будут встречаться в виде гирлянд, украшающих деревья и фонарные столбы.

Ответить
+84 +
Элеонора, 15:03, 29.10

Светлана, Вы, как всегда. правы!
Спасибо Вам, что освещаете факты бардака и безпредела. царящего в этом бардачном государстве вот уже более 20 лет, с тех пор как к власти дорвался и себя назначил и переназначил и продолжает назначать сипячий диктатор- бывший колхозник-позор перед всем Миром!!!
Из-за этого кадра- диктатора-хамского бывшего колхозника- нас белорусов и Республику Беларусь серьёзно не воспринимают остальные цивилизованные страны!!!
К сожалению, спецслужбы страны работают на удовлетворение прихотей этого диктатора-лукадрыщева, пытающегося страну превратить в большой колхоз!
Но этому бардаку обязательно наступит конец!
диктатору и его лизунам придётся держать ответ и отвечать не только перед народом, но и остальным миром!!!
Люди других государств, простите нас за этого хама-ныне узурпатора Республики Беларусь!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!
ПРОЧЬ ДИКТАТОР!!!- ВОН ИЗ СТРАНЫ!!

Ответить
+36 +
владимир, 15:58, 29.10

То что налоговая служба должна собрать с ИП-ов побольше денег-это однозначно и независимо от того обонкротиться они после этого или нет она не несет ни- какой ответственности и даже после прекращения дея-тельности ИП налоговая умудрается предявлять к иску такие суммы ну просто астромические- знаю точно один пример в Минске сперва после банкроства предъявили 198 млн рублей пять лет назад а теперь в 2016 году уже 318 млн руб старыми после 5-ти лет молчания-вообщем аппетит растет

Ответить
+42 +
321_, 15:05, 29.10

Сейчас хоть отменили, а я помню, что раньше был пустой отчет в налоговую, что ты не занимаешься определенными видами деятельности и не имеешь с них дохода.

Ответить
+61 +
работала в БГУ, 15:12, 29.10

при Козулине рабочий план преподавателя .... несколько листов был, а теперь.... для проверяющих столы заложены папками в несколько рядов!!!!!!!!!!!!!!! Я не путаю ничего. Они пишутся для АУДИТОРОВ, а их столько... вай!!!!!!!!!!!!!! вай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я все за леса переживала

Ответить
+54 +
Шурочка, 15:49, 29.10

Мои любимые журналисты: Светлана Калинкина и Ирина Халип! Всегда попадают в яблочко! Прям мои мысли точь в точь, только я так, конечно, написать бы не смогла, за что огромное спасибо!!! Обожаю этих женщин!

Ответить
+37 +
бывший ип, 15:59, 29.10

лошадка везущая собственный хвост-только это и приходит на ум

Ответить
+17 +
И это нормально???, 18:38, 29.10

Светлана,если бы Вы только знали,каким вредительством занимаются ,,кадры" РОВД. В период с ноября 2013 г.по апрель 2014г.волею судьбы нам пришлось судиться с одним из райотделов.На день суда,все штрафы по административным делам были уплачены.В день суда г.Малькова огласила приговор и задала вопрос,почему не оплачены штрафы. Квитанций на руках не было и спорить было бесполезно.Пятница.18-00.В понедельник я понеслась к судебному исполнителю,как доверенное лицо по делам моего сына.В базе данных судебный исполнитель никаких задолженностей не обнаружила.Однако в канцелярии РОВД г.Альбертовна никак не могла отыскать оплаченные штрафы.И лишь после того,как я сказала,что проще заплатить и взять справку в Беларусбанка всё нашлось.Год 2016.Пошли сниматься с учёта,заплатили 200тысяч недоминированных рублей за справку и выпали в осадок.Висячок у нас там.В общем,Светлана,включая все суды,только у меня уж несколько кг официально заверенных бумаг.А конца пока не видать.

Ответить
+21 +
vtvtс, 19:29, 29.10

Если бы все белорусы... да наступил бы паралич власти, мгновенно... а если бы на улицу вышли - власть бы узнала что такое ценный пушной зверёк песец!!!

Ответить
+8 +
личковский, 20:16, 29.10

В Гомеле творится беспредел по отношению к людям, которые раскрыли преступную СХЕМУ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ,КАК строился этот дом и кто получил эти квартиры. Зарегистрировали несуществующий дом ,получили бабки и по сегодня на этом доме -пристройке ИДЕТ РАЗБАЗАРИВАНИЕ ДЕНЕГ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ,ЧЕРЕЗ ЛОЖНОЕ ТСЖ. ЭТО ЗНАЮТ все правоохранительные органы ,но крышуют это ложное предпринимательство ! БЕСПРЕДЕЛ И КОРРУПЦИЯ -КРУГОВАЯ ПОРУКА ВО ВСЕХ СТРУКТУРАХ ВЛАСТИ !

Ответить
+8 +
Чел, 20:17, 29.10

Неконтролируемый разгул бюрократии. .. Ее раньше контролировала коммунистическая партия. За бюрократизм наказывали. Теперь же у нас нет партий. Нет идеолохии. Некому посыпать дустом нашу бюрократию, которая разрастается как раковая опухоль.

Ответить
+11 +
левый, 22:47, 29.10

ВОРОВСТВО ,ХИЩЕНИЯ ,ЗАЩИТА ЧИНОВНИКОВ- ПРЕСТУПНИКОВ С ПОМОЩЬЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И СУДЕЙ СТАЛО НОРМОЙ В ЭТОЙ ДИКОЙ СТРАНЕ !

Ответить
+2 +
Sed, 23:18, 29.10

Ну ничего...ничего...В 2020 году в стране "заработает" электронный документооборот...))))) И заживем....)))))

Ответить