16 мая 2024, четверг, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+53 +
Вовка, 23:40, 1.11

За 170, жизнь уже давно в минус. Проезд, обед, а еще носки какие купить? Но это не рекорд, одна мадам, за 70рублей в будке лотереи продает.

Ответить
+32 +
ник, 0:36, 2.11

в наровле 100 уе за счастье

Ответить
+45 +
Ян, 0:45, 2.11

Странные вы люди, об этом писалось сто раз, а вы все опять тоже. Это всем давно понятно. Правильно здесь сказано про голубцы. Сколько получают силовики: милиция,кгб, прокуратура, суд, налоговая, мчс, исполкомовские работники, банкиры, страховщики? , а эти товарищи есть в каждом районе. А а минске ещё и куча министерств и комитетов. Да и руководители и их заместители никогда себя не обидят. Вот и прикиньте сколько их и выйдет потом белстатовская средняя зарплата, даже если добавить ваши 100 долларовые. Недавно было на сайтах про зам директора стеклозавода елизово, которую судят, что ее зарплата составляла 1000 долларов и бонусы ежемесячно от 500 до тысячи долларов , а рабочие получали 500 тысяч, сейчас завод банкрот.

Ответить
+3 +
lancton, 12:07, 2.11

Потому что среднюю ЗП правильно считать не по средней арифметической, а по средней гармонической, когда вся шкала зарплат разбивается на интервалы, и в каждом из них подсчитывается количество людей, получающих ЗП, попадающую в данный интервал. Потом уже на основании долей из каждого интервала считается реальная средняя ЗП. А не то, что сложил ЗП мэра и дворника и разделил на 2. Просто в нацстате сидят либо дураки, либо обманщики, а скорее всего, сплав из дураков и обманщиков.

Ответить
+64 +
вв, 1:39, 2.11

Паразиты сами из организма не выходят, их нужно уничтожать
В стране повсеместной лжи каждое слово правды - экстремизм.

Ответить
+36 +
рецепт из древности, 1:49, 2.11

Отними у людей гордость — они будут жить, покуда есть пища. Отними пищу — стерпят, покуда есть гордость.
Отними и то, и другое — и тогда им ничего не останется. И они восстанут. Но мало не покажется.

Ответить
+4 +
валерий, 3:00, 2.11

Деноминация конечно же назрела. И давно ожидалась простым белорусским народом.

Ответить
+30 +
Дездичадо, 7:08, 2.11

Смешно слушать про большую зарплату, если даже в Минске в литейке на МТЗ у рабочих (15 лет уже там работаю) зарплата 340-350 руб. за прошлый месяц, за исключением нескольких приближенных. Когда уже врать перестанут? Оппозиция, организовывайте, а мы выйдем. Беги, Сашка, беги!

Ответить
+11 +
Den, 12:14, 2.11

Мало того, что зарплаты не соответствуют, так еще и на фоне падающего доллара какого-то черта растут цены на ВСЕ. В стране, где где все привязано к курсу этого самого доллара.

Ответить
+4 +
АННА, 14:28, 2.11

Надо чтобы отдельно публиковали зарплату чиновников и зарплату рабочих! А не обобщали и не выводили средний! Вот тогда будет совсем другая история!

Ответить
+4 +
kiuh, 17:35, 2.11

Шурик, где обещанная зарплата в 1000 у.е.?!

Ответить