26 апреля 2024, пятница, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+72 +
Роман, 14:56, 10.11

Чем крупнее дело, тем у прокурора и судьи больше премия. Этим и объясняется сумма в 1,6 млн. долларов.
Поэтому вина доказана, спасибо за внимание, заводите следующего.

Ответить
-7 +
Хай сидят , 16:35, 10.11

На зону к торговцам на невыносимые условия и заставить работать наркоманов шоб 1600 000 вылечил или растрэлять!!!!!

Ответить
+147 +
Александр, 14:56, 10.11

Торговцам "белай смертью" надо давать максимально и бескомпромиссно!!! Силовикам вообще за преступления при погонах сроки надо удваивать!!! Представьте сколько жизней и судеб людей они погубили и сломали?! И главное - границу с восточным соседом, обратите внимание откуда идет ТРАФИК!!!!!! ВСЕМ ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ С РФ!!!!

Ответить
+12 +
ммм, 15:48, 10.11

А вот к какой категории торговцев отнести лиц, продающих корвалол? Как бы не запрещён... у нас...

Ответить
+111 +
Tungus, 14:57, 10.11

Однако прокурор считает, что в данном случае «не нужно быть привязанным к прежним шаблонам».
----------------------------------------------------------------------------
Объясните мне... Это как? УК и УПК РБ отменили? Есть другие законодательные акты и документы регламентирующие определение "вины" по другим шаблонам? Где учился сей прокурор. Юристы разъясните , плиз.

Ответить
+44 +
Пэтро пораженец, 15:32, 10.11

Для "честного" суда уже одно использование интернета является отягощяющим обстоятельством.

Ответить
-25 +
МММ, 15:55, 10.11

Наркоторговцам расстрел на месте!!

Ответить
+92 +
Сергей, 16:07, 10.11

Это вы такие смелые до первого подкинутого сверточка.. потом будете голосить "В Беларуси продажные судьи и менты!"

Ответить
+66 +
тяп-ляп, 16:07, 10.11

Я, конечно же, против наркоты в любом виде! НО!
когда читаешь вот это:
«Им не надо было пачкать руки и выходить на улицу. Достаточно было выйти в интернет, — подчеркнул гособвинитель. — Они рекламировали дизайнерские наркотики как легальные. Но легальными они назывались не потому, что не несли вред, а потому что были еще не запрещены».
-то как то дрожь по коже бежит сама собою!- если сегодня у тебя в кармане перочинный ножик, то это вполне можно квалифицировать уже как попытку на грабеж!подумаешь, еще не внесли соответствующие нормы в УК!
вместе с тем, весьма смехотворной выглядит сумма, просто до ужаса!!!! самим обвинителям не смешно?

Ответить
+60 +
ЛИра, 15:39, 10.11

Такая маленькая страна РБ, а каждый день суды. Показательные. Что то тут не так в этой стране.

Ответить
+43 +
для, 15:41, 10.11

Это что и всё ? А больше ни кто не продаёт наркоту ?
А не мало ли 1,9 млн. зелени на весь Минск ? Даже по
1 даляру на жителя не получается . Что то даже обидно
за Минск. А генералы, да чинуши никого уже не кры-
шуют ? Совсем обмельчал этот бизнес,наверное, из-за
невостребованности.
Ой спасибо прокурорам,спасли Минск от напасти. Мень-
ше рубля на жителя . Учись Европа и весь мир !

Ответить
+50 +
aw, 15:46, 10.11

Переложили вину за дырки в законодательстве на первого попавшегося. Формально (с точки зрения законов РБ), на скамье подсудимых невиновный. Судить нужно в первую очередь того кто сделал возможным торговать легально дрянью.
Ах, о чем это я? В неправовом государстве РБ виноват кто угодно, но не власть. ;-) Что и имеем в данном случае.

Ответить
+44 +
XX, 15:55, 10.11

Давно все знают кто крышует это, можно подумать они не знали. просто не поделили добро.

Ответить
+10 +
ХХХ, 17:05, 10.11

Кто-то кого-то обманул или не поделился.

Ответить
+37 +
сан сан, 15:55, 10.11

Считаю, что как только ГБ дали возможность лезть в финансовые преступления, а не заниматься своими прямыми обязанностями (это не относится к внешней разведке), у многих их сотрудников появилась возможность привлекать к ответственности одних и в то же время "крышевать" (далеко не за даром) других. И при этом есть всегда отмазка_он мой агент и помогает установить других преступников. Одного такого п/п-ка (на 2011г. , возможно давно уже полковник) могу назвать конкретно, "курирует" СТО в Витебской области, а живет в Минске.

Ответить
+12 +
Лесной, 16:22, 10.11

КГБ (НКВД, МГБ), как и ГРУ всегда занималась внешней разведкой. Только ГРУ - это больше разведка военного характера и она мало на виду, т.к. обычных граждан в стране мало касалась. КГБ на ряду с внешней разведкой, также занималась и внутренней слежкой. Поэтому ничего не изменилось, они всегда работают в разных направлениях внутри государства и занимаются этакой защитой государственности, а скорее всего защитой определенного строя. При совке над ними было еще Политбюро, но ГБ их свергло, ввело так называемую президенскую власть и сами начали назначать президентов. Вот и весь расклад! Как сказал Путин своим генералам-кураторам, после вступления на пост президента: "Мы снова пришли к власти, товарищи. Теперь уже на всегда!".

Ответить
+10 +
дана, 15:57, 10.11

Мало они заработали. Для такого бизнеса это очень мало. По видимому и там в недостачах. Упал спрос.

Ответить
+18 +
Вася, 16:02, 10.11

Знаю из первых уст оперов из России каторые их ловили. Были задействованы огромные силы и средства на их поимку ниточки тянутся на самый верх от отравления и самоубийства 36 смертей на счёту этих тварей!!!

Ответить
+42 +
Жанна, 16:03, 10.11

Сколько безмозглых пацанов-закладчиков получили громадные сроки и теперь сидят в ужасных условиях по вине этих улыбающихся подонков!
Сколько семей разрушено!
Они нанимали безработных мальчишек, подсаживали их на спайсы. Ну. как же - "все легально, вам ничего не будет". А потом этих мальчишек безжалостно сливали своим подельникам-ментам. "Других найдем".
Даже не знаю наказания, которые должны понести эти ... подсудимые (другие слова просятся).

Ответить
+18 +
reisz, 16:31, 10.11

интересно а сколько денег осваивает МВД на борьбу с наркотиками? А если бы можно было легально сделать бесплатный укольчик в поликлинике наркоману, он бы там под присмотром врачей "балдел". Легализацией наркоты убивается как сам наркобизнес , так и прибыль МВД! Запретами наркотиков мы сами же толкаем наркоманов на поиск денег для покупки очередной дозы, обогащаем наркомафию, милицию.

Ответить
+33 +
про, 16:46, 10.11

Задачи Вилюги, по словам гособвинителя, были следующие: организовать доставку товара из России, хранение и распространение спайсов, распределение в последующем полученной прибыли.
_______________________________________________
Почему не озвучена еще одна из задач- основная - обеспечение крышевания через КГБ ?
Если бы не была решена эта задача- не было бы "бизнеса"

Ответить
+33 +
2345235, 16:58, 10.11

И откуда все доставлялось? Из России!
Закрыть восточную границу, построить 4-хметровый забор, КСП и ров с водой.

Ответить
+20 +
Вася, 19:17, 10.11

если бы было доверие к ментовке, я бы одобрил, но откуда будет доверие, если даже в данном случае преступная группировка состоит из их сотрудников. почему в рб если преступник, то сразу милиционер? потому что остальных конкурентов-бандитов либо закопали либо в свои ряды приняли?

Ответить
+2 +
Дмитоий, 21:34, 10.11

Витебское КГБ крышует контрабанду сигарет в Латвию, зарабатывая с фуры 200к долларов. таких фур десятки за год. удивили они 1,6 млн.)))

Ответить
0 +
натали, 21:46, 10.11

Пчелы против меда ?
Ни - ко - гда !!!
На этом ниточки и порежутся..
Отдали на Откуп парочку..и то их сроки под вопросом...я думаю это не еденичный случай..слишком прибыль заманчивая и коррупция неистребимая ...

Ответить