9 мая 2024, четверг, 12:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+243 +
Костя , 19:16, 19.11

Если их всех прогнать через детектор лжи и затем наказать за преступления, то у нас в органах останется лишь несколько процентов от нынешнего количества.

Ответить
+27 +
Шос, 3:01, 20.11

Какая разница, какой там холуй на должности? Хозяин у них один, его и гнать нужно. А этих потом автоматом на зону с конфискацией. А хозяина в клетке возить, как когда-то (как гласила байка) хотели его кумира Гитлера возить.

Ответить
+14 +
Ясень пень, 6:59, 20.11

останутся технички и машинистки.

Ответить
+29 +
Беларус, 8:01, 20.11

Это именно при нем идет непрерывная волна превышения полномочий оборотнями в погонах. Он их покрывает из-за цеховой солидарности. Но так дальше жить нельзя. Они за все ответят.

Ответить
+230 +
Че, 19:24, 19.11

Сократить на 50% силовиков. Выход на пенсию в 61 год. Всех пенсионеров силовиков уволить. Кроме тех которым уже в 61 ушли.

Ответить
+204 +
Дед, 20:37, 19.11

Лочему в 61?
В Германии полицейские идут на пенсию в 63 года.
Беларуские силовики тоже должны в 63 года идти на пенсию. Также как и народ.

Ответить
-17 +
Я Вас прошу, 21:39, 19.11

Только не надо сравнивать полицейских с ментовскими.

Ответить
+16 +
Я Вас прошу, 21:39, , 0:44, 20.11

А никто и не сравнивает. Сравнивают возраст ухода на пенсию.

Ответить
+18 +
Минчанка, 21:36, 19.11

Ой,не знаю что и сказать по поводу их выхода на пенсию в 61 год.Они ж столько человеческих судеб поломают за эти 16 лет.Будут отрываться по полной и по эту и тем более по ту сторону баррикад.A вот на счёт сокращения полностью согласна.

Ответить
+326 +
Алексей, 19:29, 19.11

Через сколько минут в ФРГ был бы уволен министр, надевший форму генерала СС?

Ответить
+216 +
бг, 20:29, 19.11

В Германии вряд ли бы нашелся такой деб...л.

Ответить
+206 +
mmz , 19:41, 19.11

"нквдшник",мля,как в Эмиратах отдохнул?Язык не стёр?

Ответить
+223 +
Чёрный Плащ, 19:51, 19.11

Кто вообще такой Игорь Шуневич? Я не имею ввиду его должность и звание. Это не имеет никакого отношения к тому, что в сущности своей - это отъявленный подонок и взяточник, как и все приближённые к мозаичному клоуну. Всех их нужно гнать ср...ой метлой с их должностей, а многих садить за решётку за преступления перед своим народом. Всё коротко и ясно.

Ответить
+245 +
Татьяна, 19:59, 19.11

Я категорически против нахождения на должности министра ВД Шуневича, под руководством которого это ведомство полностью разложилось: сотрудники занимаются избиением граждан, издевательством над убогими, слепыми, старыми, женщинами и детьми. Примеров , к сожалению, множество! Сам министр выходит к народу в форме НКВД, это кровавая организация, убивала самых лучших, смелых и умных граждан с 1917 года и по сей день!! Сотрудники остаются безнаказанными за все свои преступления!! Педагог с большим педагогическим стажем, на пенсии. Надо поставить молодого, честного человека, который наведёт порядок в этом ведомстве!!

Ответить
+177 +
печально, 20:00, 19.11

какой ужас
на фото персонаж 37гг
на весь мир стыдобище
центр европы
откровенный застой отброс страны
на 70лет назад

Ответить
+78 +
сын партызана, 20:03, 19.11

Спадар Шуневіч!
Чаму вашыя..супрацоунікі.. не паважаюць белчырвонабелы сьцяг,сьцяг УКРАІНЫ...?
Вы ведаеце,
як бяжыць шпарка Ваш Амм..Міл.,
калі бачыць грамадзяніна на вопратцы
гэтыя сімвалы...?
КАЛІ БАЧУ ВАШАГА МІЛІЦ..ПЕРАХАЖУ НА ДРУГУЮ СТАРОНКУ...
МІЛІЦЫЯ ЗЬ НАРОДАМ,ЦІ НЕ?
Вось якое пытанне спадар?

Ответить
+44 +
ШОС, 21:43, 19.11

Спадар? Гэта спадар?

Ответить
+136 +
тракторист, 20:17, 19.11

Одев эту форму большевистских уродов , он показал что плюёт на наш народ., и то что предан Путину.. Ну так Путин и Царя уважает, так что ждём придурка на следующем параде, в форме корниловского или деникинского офицера, с кумачём в руках.

Ответить
+84 +
пр, 20:29, 19.11

сейчас гражданам ещё и нужна и памятка, что делать, чтобы не пострадать от действия органов

Ответить
+104 +
жертва, 20:32, 19.11

посмотрите на ютубе фильм Чекист, потом на фото этого существа в форме. Надеюсь, вопросов не останется

Ответить
+140 +
комсомолец 60-х, 20:39, 19.11

Родился 27 марта 1967 года в Луганской области.--------------------- Теперь понятна его тяга ко всему москальскому? Что ж это чмо, за свою типа ,,родину,, не сражается, а тут яйца греет? Нашёл дурочку себе из Озера, и стал типа белорусом? Так ты ж цаца за свои паганые поступки , во век не отмоешься. и бежать тебе некуда будет, если надо, я согласен из под тебя табуретку выбить.

Ответить
+5 +
doc, 7:06, 20.11

Луганск - это Украина.

Ответить
+113 +
arelav, 20:40, 19.11

Мало того что все менты дебилы, но они еще опасные извращенцы и садисты. Как пример обращение с задержанными, во время открытия памятника вождю большевиков, извращенными омоновцами.

Ответить
+63 +
Dzimmu, 20:49, 19.11

Нужно провести реформу по смене строя на республику без особо умного. В смысле без дурака, и без дураков!
Пока узурпатор у власти, никаких приличных министров МГБ не будет, ровно как и НКВД... Сталина нужно устранить и Бокассу...

Ответить
+85 +
MBasic, 20:51, 19.11

Лично я считаю что это не решит проблему,ну допустим снимут его с должности,поставят другого,проблема останется.
А что бы её решить надо снять главного фигуранта по этому делу, гражданина лукошенко аг.

Ответить
+70 +
Наталья, 20:57, 19.11

Поднимаю за эту петицию и руки и ноги. Не по наслышке знаю что такое беспредел ментовский.

Ответить
+80 +
Бабуля, 21:00, 19.11

И не только его одного.Не первый десяток лет живу,но не было такого беспредела как теперь.В отставку и тем раньше,чем лучше!

Ответить
+58 +
комсомолец 60-х, 21:10, 19.11

MBASIC, 20:51, 19.11 ---- А кто Вам сказал, что начнём не с Лукашенко? Этот предмет идёт вне конкурса.

Ответить
+46 +
уверяю, 21:14, 19.11

Шило на мыло менять, зря время терять, убирать надо нелегитимного и все станет по другому

Ответить
+38 +
Бабушка Аня, 21:16, 19.11

Раньше то как было,один участковый на весь колхоз на мотоциклете рассекал. Случилось что,приедет и он и следаки, всё расспросят.А теперечи что? Чуть что вызовут в РОВД,в лучшем случае приедут, загребут,отвезут.Обо всё и спросят,где были в месяце прошлом,с кем были.Для надёжности через детектор прогонят.А обратно хотите пешком,хотите на общественном транспорте.Это уж на что вам сил и денег хватит.Вот так и обивают граждане и гражданочки ментовские пороги за свои налоги.

Ответить
+49 +
Минчанка, 21:18, 19.11

За и только за!!! Хватит закрывать беспредел!!! Хватит крышевать!!!

Ответить
+60 +
антикуллер, 21:22, 19.11

Этот под....ок просто глумится над миллионами жертв НКВД и показывает свою сатанинскую суть, уже при жизни будет гореть в аду! Вместе со своими подельниками ненавидящими людей. Все знают что делали все народы с сатанистами!

Ответить
+42 +
отставник МВД, 21:52, 19.11

подписываюсь под каждым пунктом! а особо отличившихся можно и на зону отправить. если что могу браслеты одолжить, где-то завалялись......позор такой системе, где министр форму вертухая примеряет!!!

Ответить
+51 +
Бабуля, 21:55, 19.11

Волею судьбы пришлось посетить РОВД по ул.Белинского.Так и не поняла.Для чего или кого столько золотых изделий на хрупких пальчиках этих блондинок и брюнеток при исполнении? Неужто по ,,статусу" положено?

Ответить
+41 +
бывший мент из 90-х, 22:00, 19.11

вообще шуня давно предал интересы службы, ещё когда в кгб из ментовки сбежал. это не приветствуется в среде силовиков. не один комитетчик в мвд не пришел работать никогда! перебежчиков не любили во все времена. тем более между мвд и кгб всегда идет негласная война. да что тут говорить, еще когда в области он работал был мутным и рвачом...

Ответить
+9 +
Ы, 23:58, 19.11

Так щас в конторе ментов больше чем местных аборигенов. Вот и результат - кругом ж...па

Ответить
+44 +
твйя, 22:01, 19.11

В стране беспредел ментовский и омоновский,избивают ,унижают к народу относятся с пренебрежением ,и зачем нужны эти каратели ,дармоеды.

Ответить
+47 +
Авраам , 22:19, 19.11

Стыдно должно быть одевать форму подонков убивавших людей на своём пути без разбора .. казнить невинных и мундир не синий а красный от крови пролитой безвинных людей .. НКВД можно сравнить только с гитлеровским сс . Совести и те отказались после войны от карателей попытались уйти от той зловещей памяти в народе о воронках и слове НКВД и миллионах безвинно убитых и удушенных в изобретении НКВД газовых камерах

Ответить
+39 +
михал, 22:26, 19.11

Шуневич - гэбистский мусор! ШОС!

Ответить
+29 +
люди, 22:27, 19.11

СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ И ПРОВЕСТИ ЛЮСТРАЦИЮ !

Ответить
+38 +
ОФИЦЕРЫ, 22:41, 19.11

СОБРАТЬ ПОДПИСИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ В СУДАХ И ПРОКУРАТУРЕ !

Ответить
+46 +
военные, 22:46, 19.11

Надо срочно менять систему МВД . Другого выхода нет.Смена одного ШУНЕВИЧА на другого ничего не изменит. Всем 24 ноября на ПЛОЩАДЬ !!!!

Ответить
+11 +
WTF, 23:16, 19.11

Дело даже не в нем, и не в "сотрудниках, становящихся фигурантами громких дел", а в том, что нет правосудия как такового. Им все сходит с рук, вот и творят что хотят. А судьи - марионетки, игнорируют законы и право.
Имхо, пересажать сначала судей. А там уже и остальные смогут предстать перед ответственностью.

Ответить
+13 +
Новый, 7:58, 20.11

НКВД - преступная организация. И одевая её форму, этот Луганский товарищ плюет в душу потомкам безвинно убитых красной нечистью людей.

Ответить
+7 +
Ulad, 11:20, 20.11

Согласен на 100%. Представьте, что в ФРГ министр внутренних дел надел на парад форму эсэсовца. А у нас это прошло безнаказанно. Вышел на парад в форме палачей и ничего, благоденствует. Сколько безвинных беларусов погибло от рук этих выродков. Наверное у Шуневича с головой не все в порядке.

Ответить
+12 +
антон,, 8:04, 20.11

Отставка его ничего не даст. Другой ставленник такой же будет. Надо менять систему с головой. Голову надо менять это самое важное.

Ответить
+18 +
Сiнявочка, 9:25, 20.11

Подписала.

"Я подписываюсь потому, что не хватает уже ярости читать в независимых СМИ и слышать почти каждый день про преступный беспредел и самовольсто сотрудников МВД, ОМОНа, который каждый раз им сходит с рук, никак не наказывается, а даже наоборот, еще и поощряется. Они не защищают народ, они над ним открыто смеются и издеваются. Такой белорусская милиция быть не имеет права."

Ответить
+8 +
Яхрэм, 10:52, 20.11

Дзе падпісацца, падкажыце.

Ответить
+9 +
Mike, 11:01, 20.11

я думаю должно быть 30% ое сокращение милиции , снятие части полномочий с сотрудников милиции усилена работа отдела внутренней безопасности

Ответить
+6 +
Иван, 11:56, 20.11

Пока население не поменяет браузеры своих голов эта земля будет тиражировать только исчадие... На таком базисе ничего не построишь.

Ответить
+6 +
lhj, 14:18, 20.11

люстрация неизбежна

Ответить
+2 +
свобода, 20:54, 20.11

Лукашенко и Шуневич-это два ,самые ярые врага народа.Шуневич,вон с нашей страны,ты развёл бандетизм в нашей стране,все жестокие действия против мирного народа,тобой поощраются.За всё ответишь,ни что не будет забыто.

Ответить
+2 +
Светлана, 23:49, 20.11

Я тоже стала жертвой домашнего насилия от сотрудника МВД,к счастью все закончилось разводом 4 октября,это страшные люди,и мне боязно за нашу страну,как эти люди могут ее защитить....Я подписываюсь к статье.

Ответить