18 мая 2024, суббота, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+209 +
Валер, 11:17, 22.11

Да,страна превратилась в тюрьму.Что при въезде,что при выезде.

Ответить
+202 +
сосед, 11:20, 22.11

Исполнители у нас всегда на высоте. Прикажут, они и хату подожгут и детей в приют заберут не моргнув глазом. Человеческая мораль и совесть у них отсутствуют напрочь.

Ответить
+34 +
ЛИТВИН , 14:42, 22.11

Исстари, учитывая и Библейские "мотивы" , слово МЫТАРЬ имело очень негативное значение. Собиратели податей и налогов были презираемым классом ! Зато теперь , налоговики - это почитаемая профессия . Как же должны были сместиться в головах людей нравственные и этические нормы , если презренная профессия, благодаря этой "власти" , стала в чести ?! Я уже не говорю про банкиров . Прочитав в своё время "Папаша Горио" , "Евгения Гранде" я для себя сделал вывод , что растовщительство - это плохо. А теперь .... банкирами мечтают стать дети! Люди добрые (!!!) , мы с вами виноваты во всём !!!!! Почему Нас не большинство , почему наши дети не презирают всю эту шваль : этих "перекрашенных" пионеров и комсомольцев ? Надо чтобы эти БРСМэмовцы и идеологи от лукономики прятались и стыдились не только профессии , но и своей сути человеческой!!!

Ответить
+3 +
Вег, 18:25, 22.11

В современном обществе нужны и налоговики, и банкиры. Однако они должны работать в рамках закона.

Ответить
+4 +
клава, 21:45, 22.11

А у кого из белорусов есть человеческая мораль и совесть? У мизера людей. Остальные все прихлебатели своего и чужого без совести,страха и чести. Или просто приспособленцы.

Ответить
0 +
соседу, 9:18, 23.11

...слово на "высоте" надо брать в кавычки, поскольку все власть имущие опустились ниже плинтуса по нравственности, законности , чести и совести.

Ответить
+168 +
old, 11:30, 22.11

Старики вынуждены протестовать. Некому заступиться за слабых и старых, людей нет в стране

Ответить
+90 +
дедуля, 11:32, 22.11

Возмутительно!

Ответить
+138 +
Дойдёт до всех, 11:42, 22.11

Дедули и бабули прозревают раньше внучков.

Ответить
+20 +
Olga, 15:36, 22.11

Все гораздо хуже. Молодые исполнители, которые по возрасту могут быть внуками, приходят к дедулям и бабулям, чтобы забрать у них последнее.

Ответить
+168 +
sll., 11:59, 22.11

Меня больше поражает количество уродов готовых выполнять преступные приказы и указы.

Ответить
+2 +
ага, 9:19, 23.11

не просто уродов, а оплачиваемых уродов

Ответить
+100 +
Валентина, 12:01, 22.11

Когда я читаю подобное, то всегда думаю о тех людях, которые подобное делают, кто в них закладывал жизненную основу, какие учителя, в каких семьях они росли.
Ведь нравственный человек будет уважительно относиться к старости.

Ответить
+38 +
иван, 12:05, 22.11

Мне тоже описали имущество.Эти скаты совсем обнаглели ,лама ли мне дверь,я официально был устроен и они высчитывали с меня и при этом ещё при следовали и описали кровать и компьютер.Сечас вообще опечатали дверь в мою комнату.Я не могу попасть в свою комнату где лижат тёплые вещи и жить мне не где так как квартира поделена.

Ответить
+20 +
человек, 12:10, 22.11

В Гомеле ОПИ поступает просто -исполнительный незаконный лист ,без ведома ПЕНСИОНЕРА летит в РАЙСОБЕС и плакали денежки пенсионера !

Ответить
+53 +
Гомель, 12:18, 22.11

У нас, при обжаловании многократно ОПИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОМЕЛЯ, постоянно изымает деньги из пенсий ,подозреваемому ЛИЦУ в УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ и бесконечные ШТРАФЫ по ст.24.10 КоАП РБ . ВОТ ГДЕ ПРОИЗВОЛ И БЕЗЗАКОНИЕ ! ВЛАСТИ ЗАЩИЩАЮТ ПРЕСТУПНИКОВ,так как идут в одной связке-целый "ПАРОВОЗ".

Ответить
+43 +
MKN, 12:24, 22.11

Судебные исполнители в этой стртане, только и способны героически исполнить исполнительное Постановление с не защищенными гражданами.

Ответить
0 +
яя, 9:21, 23.11

не героически, а тварически от слова твари

Ответить
+72 +
жаба на болоте, 12:24, 22.11

Работники ОПИ и ИМНС,точно такие же ,как тюремщики УДИН. Профессия крайне унизительна !

Ответить
+98 +
Белица, 12:32, 22.11

"это не страна, а тюрьма для народа, где живут нормально только чиновники и власти." - золотые слова. Народ - это дойная корова власти. Надоело.

Ответить
+14 +
злынэк, 14:17, 22.11

гэть энтых "блюстителяу закону" з часнай собственнасти

Ответить
+26 +
hunter, 14:38, 22.11

Методы этого режима гораздо бесчеловечнее методов царской охранки ещё прошлого века. Смогут--ли власти одуматься. Когда же прекратятся преследования и репрессии за законные требования наших граждан?
Когда же они поймут и смогут-ли это сделать, почувствуют-ли аморальность и гнусность своих деяний?
А если нет, то ЕСТЕСТВЕННО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - НУЖНА-ЛИ НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?

Ответить
+19 +
alex-2, 15:16, 22.11

Власти думают этим запугать на будущее остальных. Эффект будет наоборот: ненависть только усилится. Есть ощущение, что скоро ненависть к режиму станет сильней осторожности и страха перед силовыми структурами. На что тогда надеяться чинушам во главе с Лукой?

Ответить
+16 +
осел, 15:42, 22.11

24 ноября всем на ПЛОЩАДЬ !

Ответить
+13 +
гость, 17:11, 22.11

Проверяющие продажные,контролирующие,сама власть не народная. Да и практически все население каждый за себя. Работающие боятся потерять работу. А совесть вы свою не потеряли? Пришел указ отнять. Получается что сами люди давят друг друга нападениями в непорядочности своей. Нельзя этого допускать. Пусть лукашенко попробует САМ ПРИДЕТ И ОТНИМЕТ. Также сволочи и за безработными будут бегать, одновременно сокращая рабочие места и делая дефицит рабочих мест. Нужен хороший Майдан. Иначе никак с бандитами не получится разобраться. А к какой колонне примкнут отбирающие?

Ответить
+8 +
Провидец, 18:47, 22.11

Любовь молодец! Не трусливая, не прячет голову в песок. Вот с кого нам всем надо брать пример! Браво, Любовь! Правда за Вами!

Ответить