19 мая 2024, воскресенье, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-57 +
волат, 16:54, 24.11

а что в Вилейке снег лежит? А в принципе - для кукурузы это нормально

Ответить
+43 +
Семен, 17:21, 24.11

При Сталине за такую безхозяйственность подонка уже расстрелили бы.

Ответить
+46 +
инквизиция, 19:06, 24.11

Давайте господа хартийцы фамилию этого выродка рода человеческого не вспоминать в коментах,т.к. сталин это то самое худшее,что могла родить женщина.

Ответить
+64 +
Сваяк, 16:59, 24.11

Гулаг пачынае і ў нас дзейнічаць.
Народ ужо за яду працуе, але скора і гэта адбяруць.
Пара пачынаць падрыхтоўку да Майдана.

Ответить
+74 +
waska, 17:11, 24.11

К сожалению, ездить на лен, на картошку, на камни (убирать их с поля) стало нормой. Пора прекратить этот гнилой феодализм

Ответить
+45 +
DiD, 17:47, 24.11

Для себя прекратил много-много лет назад, уволившись с гос. предприятия, где колхозная вертикаль держала и держит народ за быдло. Нет феодала - нет и феодолизма.

Ответить
+57 +
КАТЯ, 17:21, 24.11

ТО ПУСТЬ БЕРЕТ ЗАМА ПО СХ И СОБИРАЮТ СО СВОЕЙ ШОБЛОЙ ЕСЛИ УМА НЕТ

Ответить
+54 +
13-13, 17:34, 24.11

а кiраунiк вiлейского выканкама таксама збiрау з-пад снегу кукурузу разам з усiмi?

Ответить
+34 +
Николай, 17:37, 24.11

Так это по все стране так. Людей гонят кукурузу из-под снега выкапывать.

Ответить
+27 +
Я !, 17:40, 24.11

Валентин,МОЛОДЕЦ ! Поддержим Валентина !

Ответить
+37 +
Дмитрий, 17:44, 24.11

Короче просто используют в открытую людей как рабов
а сами сидят в тёплых кабинетах бумажки перекладывают да чаи гоняют.

Ответить
+24 +
кукурузник, 17:53, 24.11

не только в Вилейке,в Червенском районе собирают тоже руками и так же бесплатно

Ответить
+37 +
Дормидонт, 18:16, 24.11

Сегодня в Островецком районе согнали работников большинства организаций собирать кукурузу. И походу это не на один день. Распоряжение райсполкома. Глава райсполкома даже для согрева разрешил по рюмочке сделать. Было бы очень интересно посмотреть как сам этот пузатый глава райсполкома собирает кукурузу. А нет он же решает важные вопросы!

Ответить
+19 +
alex-2, 19:30, 24.11

Рабство? Самое натуральное. Если приспичило, нанимайте людей, платите деньги. Тогда всё будет законно.

Ответить
+16 +
житель Минска, 20:17, 24.11

В стране много безработных.Так вот и дайте им работу,хоть временную,но работу. Пусть люди к Новому году, хоть что то заработают к праздничному столу.Или деньги на уборку кукурузы уже попилены?Или вы боитесь что человек,проработав неделю-две,уже не будет считаться тунеядцем и перестанет платить налог,т.е.вашу зарплату.

Ответить
-18 +
марина, 20:47, 24.11

Что же вы такие необразованные, во всем мире кукурузу собирают после заморозков, чтобы зерно подсохло и тогда на полную сушку уйдет меньше электроэнергии.

Ответить
+11 +
любопытная бвбуля, 21:13, 24.11

И тоже бесплатно собирают? А потом куда девают? Гноят или закапывают?

Ответить
+9 +
ирина, 22:46, 24.11

Мне 50 лет, я с 96 года работаю в частной сфере бизнеса, моя зарплата никогда не была в конверте, за это время мне пришлось поработать и за границей в Италии. Да, там соседи помогают друг другу собирать урожай: виноград, фасоль.Но бесплатного труда с государством нет и в помине.Читаю статью и думаю, где и в каком веке я нахожусь и даже не верю что это все происходит сейчас.

Ответить
+10 +
123, 23:00, 24.11

"Причем, в документе, который приводится полностью, не ведется речи о какой-то оплате такой работы."

Зачем рабам оплата?

Ответить