14 мая 2024, вторник, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+190 +
тракторист, 12:39, 25.11

Нечто похожее есть в некоторых штатах Америки. Правда применяется к осужденным к смертной казни . А вот клетки в зале суда для подсудимых, это истинно русское изобретение. Человека ещё не осудили, но уже надо в клетку посадить, и ничего , если суд признает его невиновным.

Ответить
+86 +
gb, 13:10, 25.11

Не люди знают о том, что они не люди...Они есть для защиты от народа преступной как и они власти...

Ответить
+31 +
Партызан, 15:11, 25.11

Каб разбурыць гэты канцлягер ЛуКубе і пабудаваць сьветлую краіну чытайце ды распаўсюджвайце:

"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир

"Еду в Магадан" (2013)
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда" (2006)
Олег Алкаев

"Споведзь"
Ларыса Геніюш

"У кіпцюрах ГПУ",
"Пракляты год"
Аляхновіч

"Зона маўчання",
"Такія сінія снягі"
Сяргей Грахоўсі

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных
2013, 992 старонкі
(вкл. Дмитрий Дашкевич, «Червяк»)

"Партизанская республика", 2006
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко

Ответить
-1 +
vict, 15:45, 25.11

«Дракон», пьеса Е. Л. Шварца.

Ответить
+9 +
Партызан, 15:59, 25.11

Паслухайце песьню "Сумнае рэгі" гуртка Дзецюкі (Dzieciuki) аб злачынствах НКВД-эшнікаў у Курапатах

Ответить
+9 +
Партызан, 17:23, 25.11

Гестапа вакульчыка і паліцаі шуневіча пад кіраўніцтвам гаўляйтера ЛуКубе.

Народу пакінулі ролю партызана.

Ответить
+107 +
фотограф, 14:17, 25.11

Видио надо послать в Европарламент в комиссию по правам человека и другие международные организации.Чтобы в мире знали что в Беларуси людей ещё не осуждённых судом держат на цепи как животных

Ответить
+59 +
надзирател Освенцима, 14:36, 25.11

Даже во время войны фашисты в концлагерях не водили заключённых на цепи. Наверное в тюрьмах Беларуси осуждённых тоже водят на цепи и приковывают цепью к стене только это тюремщики тщательно скрывают. Почему лукашенковских чиновников которых судят не водят на цепи может кто ответит

Ответить
+28 +
депутат, 15:40, 25.11

Надо по этому вопросу о том что людей в Беларуси водят на цепи обратиться за разьяснением в конституционный суд Беларуси .Интересно что они ответят и ответ напечатать в СМИ. Если не хахотят отвечать то сообщить что обращение игнорируется

Ответить
+13 +
Спортсмен, 16:49, 25.11

А заодно послать во все спортивные ассоциации, чтобы никому в голову не приходило в этой стране чемпионаты проводить

Ответить
0 +
nahtunik, 18:45, 8.09

В США всех заключённых под стражу приводят в суд в наручниках и наножниках, наручники часто крепят к цепи вокруг талии или соединяют цепью с наножниками.

Ответить
+283 +
Светлана, 12:40, 25.11

Шуневич, какой же ты убогий негодяй.

Ответить
+116 +
процесс, 13:47, 25.11

этого фашиста - нкавэдэшника и его шакалов скоро будут водить на цепи всем людям на показ и осуждение! ШОС!!!

Ответить
+59 +
ванька, 14:21, 25.11

Ответ от Шуневича будет такой Подследственный сам попросил посадить его на цепь и мы выполнили его просьбу

Ответить
+25 +
Партызан, 15:10, 25.11

адказ ад народа будзе такі-ж

Ответить
+199 +
Наблюдатель, 12:43, 25.11

Налицо факт устрашения,что бы другие, сидели,как мыши под веником.....

Ответить
+123 +
Минчанка, 12:50, 25.11

Это ещё одно подтверждение тому,что в районах беспредел на беспределе.А эта в форме? Дикость,средневековье.Не удивлюсь,если скоро в кандалы начнут заковывать.

Ответить
+137 +
Бабуля, 12:59, 25.11

Люди,вдумайтесь, ,,насильственные действия" в отношении милиционеров. Неужто у ментов от вседозволенности и безнаказанности крышу снесло? Что министр,что выросло то выросло?

Ответить
+14 +
Гудмэн, 15:30, 25.11

На самом деле не страшно быть на цепи. Страшно бояться цепей. А ведь цепь - это всего лишь металлические звенья.

Ответить
+192 +
синтепон, 12:45, 25.11

Надо быть полной идиоткой, чтобы согласиться вести на цепи мужчину. Эта дура даже не понимает, в какую историю вляпалась. Её ждёт всеобщее презрение и осмеяние. Все её знакомые, родственники, дети, муж, сослуживцы - все от неё отвернутся, вот увидите.

Ответить
+71 +
лектор ганнибал, 12:50, 25.11

я только в кино такое видел

Ответить
+53 +
Сашок, 13:06, 25.11

Жаль , что мы не можем это оспаривать в международных судах.

Ответить
+28 +
Страсбурскі суд, 15:13, 25.11

Можам! І ў Беларусі ў гэтым годзе ўжо быў першы паспяховы прэцедэнт! Трэба звяртацца ў Страсбурскі суд па правах асобы!!!

Ответить
+78 +
Шуневичу И А, 13:09, 25.11

А что у нас в системе МВД отделений как в городской больнице? И каждое само по себе? Милицейские,судейское и т.п и т.д? И МВД им не указ?

Ответить
+96 +
Наталья, 13:14, 25.11

Держись,Иван! Мне стыдно за эту,язык не поворачивается назвать её женщиной, которая ведёт мужика на цепи.Она при исполнении,ей всё можно,пока можно.

Ответить
+119 +
Бабушка Аня, 13:23, 25.11

Я вышла уже давно с того возраста,когда можно запугать,застрашать.Чувство презрения и ненависти к этой с цепью,а в её в ,,лице" ко всей этой системе.Держись, Иван! Дай Бог,Вам с Мамой сил пережить это горе,которое постигло Вас.Не сдавайтесь! Они за всё ответят.

Ответить
+75 +
Зона, 13:30, 25.11

Какой ужас и кошмар.На ,,суд" парня на цепи баба ведёт.Наслышана,как зондерши отрываются на заключенных,особенно в Жодино.

Ответить
+30 +
Марк , 14:45, 25.11

Отбывшие наказание в МЛС говорят, что служащие в тюрьмах женщины более жестоки, чем SS -манки в Аушвиц -Биркенау. , они просто воплощение злобы и ярости.

Ответить
+71 +
пракоп, 13:40, 25.11

Банда и милиция - слова синонимы.

Ответить
+54 +
дядя, 13:41, 25.11

Позорище,больше ничего не могу сказать.

Ответить
+111 +
Беларус Толяныч, 13:42, 25.11

Ну что Александр Григорьевич, ты и твои верные псы потеряли всякие нормы человечности!!! Имею право сказать с высоты своих прожитых лет!!! А на память о прошлом(советском) всплывает картина крепкого, угнетённого рабочего человека рвущего оковы цепей с красноречивым лозунгом:"МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!!!" Как говорится ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!! Без уважения к вам БЕЛАРУС!!!

Ответить
+86 +
Выродки!, 13:43, 25.11

Ментовские псы сделали морду клином и приняли форму шланга, типа не в курсе, о чем вообще речь.
Выродки, придет время и мы вас тоже посадим на цепь, чтобы знали свое место.

Ответить
+85 +
ladzimir, 13:48, 25.11

Падонак-Шуневіч! Ты пабач што вытвараюць твае ўблюдкі!

Ответить
+42 +
Дожили, 14:24, 25.11

Раньше на Руси на цепи медведей водили.А теперь в Беларуси на цепи ведут на суд людей.

Ответить
+30 +
уцй, 14:07, 25.11

50 оттенков системы..

Ответить
+43 +
Анатолий, 14:23, 25.11

Неограниченная власть превращает людей в садистов,
так что удивляться нечему. Главное для власти, это унизить других и тем самым показать, кто в доме хозяин. А если это еще поощряется сверху, то при таком стимулировании власти готовы на все.

Ответить
+36 +
История, 14:29, 25.11

Слуцк? Да это тот город,где в наше время вели на цепи парня на суд?

Ответить
+7 +
eto ja, 17:36, 25.11

Да,это город в стране,в которой в наше время все живут на цепи. И терпят.....

Ответить
+62 +
Моисей , 14:39, 25.11

Зачем только так унижать и оскорблять человека, брата которого эти палачи забили досмерти? По - моему , нет такой низости, на которую не способна наша власть.

Ответить
+12 +
нахальство, 14:45, 25.11

Ходил в милицейской форме какой-то высокий тип. Предлагал жителям,звоня в каждую квартиру, поставить сигнализацию. Сказал что ограбления пошли. Было 8 часов вечера. Интересно. Может ли милиция ходить по квартирам и предлагать свою рекламу? И второе, если нет,тогда кто это был? Может переодетый грабитель?

Ответить
+42 +
Ирина, 15:06, 25.11

С помощью клетки и цепи с "женщиной" конвоиром хотели лишний раз унизить человека,им мало застращать,им надо еще унизить и растоптать человеческое достоинство. Так поступают только гопники-мрази.

Ответить
+61 +
ментовка в кубанке Г, 15:17, 25.11

Та С***, которая ведёт мужчину на цепи,--- Тварь!!! Если бы ты была моей соседкой, я бы тебе сбацала До какой степени падения довёл Лука Беларусь, что невиновного ведут на ЦЕПИ, Это фото с казачкой в кубанке и мужчина на цепи должно обойти все сми Европы!!! Все люди мира должны знать до какого рабского бесчеловечного скотского состояния лукашенко довёл жителей страны!!

Ответить
+34 +
ШОС, 16:19, 25.11

А потом С*** ,как и другие ей подобные, уйдет на пенсию в 45 и плавно перекочует в охрану.

Ответить
+15 +
Пенсионный фонд, 16:56, 25.11

Никаких пенсий у них не будет.
После смены власти все отменят. До гроба пахать будут.

Ответить
+19 +
забота, 16:55, 25.11

Какая низость,какой позор этой шкуре,в зверином облике,вести мужика на цепи.Кто может,разошлите эти видио по всей европе,пусть видят как поступают эти нелюди с простыми людьми.А кто понесёт наказание за убийство его брата.Убить здорового мужика.Это должен знать весь мир,как эти уроды распровляются с невинными людьми ,но они ни за одного убитого не ответили по закону.Шуневич этот урод их поощрает.Будьте вы все проклят и весь ваш род.

Ответить
+13 +
Фамилию!, 17:08, 25.11

А кто эта баба?

Ответить
+4 +
Слуцкий, 18:27, 25.11

А в Слуцке всех в суд водят на цепи!

Ответить
+13 +
Алена, 18:33, 25.11

Мярзота якая! Ланцугi,наручнiкi,клеткi у судах!.. А чаго толькi каштуюць сасункi- мiлiцыянеры так званыя што ходзяць нязлiчона па вулiцах сярод белага дня з эбанiтавымi дубiнкамi на заднiцах! Гэта так нiбыта яны забяспечваюць спакой i парадак, але чамусьцi мяне асабiста гэта абурае i прынiжае. Хочацца хутчэй перайсьцi на другi бок вулiцы каб толькi ня бачыць "ахоунiкау" правапарадку.

Ответить