17 мая 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+699 +
vileons, 9:58, 26.11

Всё, Саша, это эндшпиль, Кремль тебя сливает в унитаз

Ответить
+338 +
рус, 10:25, 26.11

Власть надо брать народу, пока Лукашенко по канализационным трубам кувыркается.
А то дождёмся пророссийского ставленника.
И тогда не БКБ стяг заполощется на ветру, а БеСиК страны, не имеющей границ.

Ответить
+82 +
Токарев, 11:51, 26.11

Недавно понял, кого мне лука так напоминает! Смотреть и слушать песню Вилли Токарева "Рыбацкая".
Голос и смысл - супер!!! :-)))

Ответить
+111 +
По лип, 12:02, 26.11

Эх зря саляру спалили на дорогу)))

Ответить
+233 +
шок, 14:01, 26.11

МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ У ЛУКИ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ В РАШУ , ЧЕТКО ПОКАЗЫВАЮТ = ДЕНЕГ НЕ ДАЛИ !!! ХОТЯ НЕ ПОНЯТНО МТЗ, БЕЛАЗ,АТЛАНТ И Т.Д. В Ж.О.П.Е НО ЗРЯПЛАТУ ДИРЕКТОРА И ЕГО ЗАМЫ(СЫН,ДОЧЬ, НЕВЕСТКА, БРАТ СВАТ) ИСПРАВНО ПОЛУЧАЮТ. ЧАСТНИК( ЗАСТРЕЛИЛСЯ БЫ ) , А ОНИ ДАЙ ДЕНЕГ ЦАР ,МЫ МЕЖДУ СОБОЙ ПОДЕЛИМ , А НА СТРАНУ НАСРАТЬ , НАМ ХОРОШО.!? КАК ТО ТАК

Ответить
+175 +
вовас, 14:37, 26.11

Через несколько дней с такими же мешками вернётся из Азербайджана.

Ответить
+86 +
Михаил, сын Davida ., 15:52, 26.11

Михаил, сын Davida .

VILEONS, 9:58, 26.11.

Раз уж вы, уважаемый, решили воспользоваться шахматной терминологией, то ДОЛЖНЫ понимать, что речь может идти о жёстком ЦУГЦВАНГЕ, но никоим образом об ЭНШПИЛЕ . А «цуг» между Кремлём и Дроздами мы имеем сомнительную честь наблюдать на протяжении двух десятилетий . Это, - во - первых . Во - вторых, очередной турвояж белорусского самозванца в Москву, мне напомнил девятую партию матча за шахматную Корону между чемпионом Мира норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным, который сейчас проходит в Нью - Йорке . Карякин, игравший белыми, в абсолютно ничейной позиции начал ТУПО шаховать короля чемпиона Мира ; Магнус спокойно терпел ХАМСТВО русского гросса, поскольку по шахматной этике ничью ОБЯЗАН предложить ЧЕЛОВЕК, играющий белыми фигурами, но Серёже доставляло колоссальное удовольствие глумиться над Карлсеном и он продолжал веселить своих секундантов и весь «цивилизованный» российский шахматный мир; в конце - концов партия таки завершилась на 73 - м ходу ничьей. Правда, в 10 - й партии Магнус ЖЁСКО наказал русского циника, БЛЕСТЯЩЕ выиграв ладейный ЭНШПИЛЬ : вот это и был ЭНШПИЛЬ !!

Лонгируя ситуацию на белорусско - российские ПОЛИТИКО - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ отношения, могу отметить, что Путин точно также как Карякин (кстати, последний вхож в кабинет президента России), непристойно и цинично ведёт себя по отношению к белорусам, а поскольку - постольку александр грЫгорЪевичЪ, в отличие от великого норвежца, знает в шахматах только одни ход (доской по голове), то поставить кремлёвского поца на место может только белорусский народ, свергнув надоевшего всем большевистского ХолУЯ . Ведь даже «сибирскому валенку» понятно, что саша все свои проколы тотчас ОТЫГРЫВАЕТ на горбах трудолюбивых белорусов ; полагаю, и в этот раз всё будет по - прежнему, если, конечно, НЕ ЗАМЕЧАТЬ сильную фигуру в лице Николая Статкевича .

Ответить
+26 +
Фёдор РФ, 19:09, 26.11

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 15:52, 26.11 - то поставить кремлёвского поца на место может только белорусский народ

Михаил, белорусский Народ - СВОЕГО поца не может поставить на место, а как он будет ставить на место Кремлёвского, когда у него "Все ходы записаны " ? :)

Ответить
+24 +
Михаил, сын Davida ., 19:53, 26.11

Михаил, сын Davida .

ФЁДОР РФ, 19:09, 26.11.

Фёдор, таки я и говорю : поскольку все «чудесные» фокусы современные большевики сначала проводят на беларусах, а затем успешно применяют в России (правда, с налогом на тунеядцев пока не заладилось : русский бунт - он, как хорошо известно, дело мало и плохо предсказуемое), то сами понимаете : нам ничего лругого не остаётся, как для начала пожизненно вбросить александра грЫгорЪевичЪа в американскую «однушку», ну а за тем, всем не «русским миром» навеки - вечные покончить с вашим поцем : у нас ведь тоже все ходы записаны, даже парочка - другая в загажнике припасена .

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 23:01, 26.11

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 19:53, 26.11 - навеки - вечные покончить с вашим поцем

Михаил, а Вы , оказывается , Большой Оптимист : ПОКА же мы ВИДИМ, как поц БЕЗ Ферзя и В ОДИНОЧКУ играет Сеанс ОДНОВРЕМЕННОЙ Игры - что не мешает ему ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ставить мат ВСЕМ своим МНОГОЧИСЛЕННЫМ "партнёрам" :)

Ответить
+40 +
Ира, 14:46, 26.11

Что Саша, что Вова - одного поля ягоды.

Ответить
+90 +
Фёдор РФ, 18:16, 26.11

А ведь Лука, во времена вечно молодого и пьяного Е.Б.Н. - ВСЕРЬЁЗ планировал войти в Кремль , когда предлагал Ельцину идею Союзного Государства !
С Лукой в Кремле - сейчас бы и Россия ходила по миру с протянутой рукой :)

Ответить
+430 +
осел, 10:03, 26.11

ВЕЛИКОЛЕПНО ! ГНАТЬ ПОПРАШЕЙКУ.

Ответить
+77 +
12345, 19:02, 26.11

Если у него нет поддержки ни на Западае, ни на Востоке, ни внутри страны, то зачем он нужен? С Колей по свету кататься за народные деньги?

Ответить
+334 +
Беркут, 10:03, 26.11

Очень хорошая новость! Скорей горе какеист купит билет в Гаагу.

Ответить
+311 +
Яуген, 10:16, 26.11

Хорошая или плохая новость - судить рано, как бы оН нас рашке не продал (если уже не продал) ,что б свою .опу спасти.

Ответить
+402 +
Mark , 10:35, 26.11

Да, Путин обращается с ним как с дерзким холопом , унижает Лу, потому, что ему известно, Лу ради денег стерпит любые унижения . Не люблю Путина со времен чеченской войны, но он молодец, что отказал в кредите. Это здесь Лу царь и бог, а в Кремле с ним .не церемонятся, обращаются как с бульварной девкой.

Ответить
+127 +
?, 10:43, 26.11

Путин перестает кормить свое детище - диктатуру в Беларуси, которая затыкает рты белорусам. Что Путин дальше собирается делать? Оставит белорусов в покое, чтобы белорусы устанавливали законы и правила по морали белорусского народа и в соответствии с ней обо всех судили по словам и делам?

Ответить
+66 +
Мимо Крокодил, 12:00, 26.11

Адпаведзь на вашае пытанне у суседняй навіне.
«Дэпутатка Вярхоўнай Рады ад Блока Пятра Парашэнкі Ірына Фрыз:
"<...> Мэтай такой акцыі можа стаць ліквідацыя рэжыму Лукашэнкі, увядзенне расейскіх войскаў, наўпроставае дзяржаўнае кіраванне, а таксама непасрэдны ..."
<...> правакацыя можа быць праведзеная з удзелам асоб, якія бралі ўдзел у баявых дзеяннях на Данбасе на баку бандфармаванняў і сіл спецыяльных аперацый РФ»
Дарэчы у Беларусі так званых бежанцоў з ЛуганДона вінцей аніж 160 тыс.

Ответить
+43 +
пенсионерка, 16:11, 26.11

Я не согласна с вами. Скорей всего с Синеокой хочет поступить как с Крымом. Белорусам есть о чём задуматься и держать уши востро. Тем более почва для этого подготовлена.

Ответить
+283 +
хряк, 10:37, 26.11

Ну что, лукадрыщ, закончилась халява? Хана тебе, дни твои сочтены. Готовься в Гаагу, суши сухари,

Ответить
+239 +
стась, 10:40, 26.11

Шкловский прохиндей в очередной раз расчитывает, что белруский народ ужмётся и заплатит по его счетам. Ну, уж нет, на этот раз не прокатит!

Ответить
+332 +
arelav, 10:40, 26.11

В дальнейшем нужно ждать преступлений и измены от этой плешивой особи. Крыса оказалась в углу, ее движения уже не предсказуемы, будет кусать всех.

Ответить
+71 +
Бульдозер, 14:03, 26.11

Путин дал Януковичу 3 млрд. долларов для Украины... ТОТ взял " золотые батоны" и слинял в Ростов. Это ждёт и Лукашенко. Страна в развале из-за "старшего брата", который кинул на бабки всю Беларусь ! Развалены МАЗ, МТЗ, Атлант, Белкалий, Леспром, Текстиль, Сельхозпром - 70 % шло на РАСсею ! А теперь болт !

Ответить
+336 +
сосед, 11:14, 26.11

Ну никак в толк не возьму. На всех уровнях было сказано, что в белорусских банках на счетах валютных депозитов размещено более 7 миллиардов долларов. Каллаур во всеуслышание заявлял, что оплатить долг нет никаких проблем, хоть сейчас. А тут никак не могут найти 300 миллионов долларов, чтобы погасить долги за газ. Что-то тут не так.

Ответить
+163 +
дадуда, 12:03, 26.11

Деньги давно розданы всяким убыточным гигантам типа Гомсельмаша, которые их давно проели, и ещё просят. Пока пирамида держится за счёт дурачков, приносящих свои гроши на депозиты, и сдающих валютку на еду. Но их с каждым месяцем все меньше и меньше.
А потом кто-то сипатым голосом скажет: " Ну я жа прадупраждау! Кагда мы за газ ни платили денюх ужо не былО !"

Ответить
-8 +
белорус, 13:04, 26.11

Россияне не собираются свое сельское хозяйство подымать. им сельхозтехника Гомсельмаша не нужна? Россия просто старается положить всю нашу промышленность. обхаять ее и скупить за бесценок. То россиянам наша техника не нравится, то молоко. Нужно создавать технику для других рынков и уходить от зависимости российского рынка. Когда есть что подымать и развивать. то это можно поднять и развить. если перестанут белорусам рот затыкать. Россияне у себя всю промышленность и сельское хозяйство развалии и кочевряжатся над нашей продукцией не понятно зачем, если могут от нее отказаться и покупать то, что им нужно, оставив белорусов в покое.

Ответить
+112 +
Росссельмаш, 14:07, 26.11

Нет,гомельские комбайны в РФ не нужны. В Ростове на Дону есть завод Россельмаш, он выпускает волне конкурентоспособные комбайны.

Ответить
-68 +
белорус, 14:51, 26.11

Россельмаш может удовлетворить потребности всей России в комбайнах? Выбора у российских фермеров не должно быть чьи комбайны им покупать? Россияне пусть сами решают у кого что покупать. но не нужно дурить нам голову про нашу сельхозтехнику и наших технических специалистов. Не будет покупать Россия будем для Африки что-то производить, для нее разрабатывают план Маршала и сельхозпроизводство там будут развивать. чтобы решить проблему недостатка продуктов питания.

Ответить
+82 +
Ага, 15:25, 26.11

Закатите свою губу на Африку. Кто лукавого туда пустит? Половина стран Африки входит в Британское Содружество и там всегда приоритет для крупнейших международных компаний с британским капиталом, еще треть - это франкофонская зона африканского франка, а в оставшихся китайцы пасутся.

Ответить
+37 +
Марк , 16:50, 26.11

Не забывайте к .тому же и китайцев, которые уже около 30 лет покоряют рынки Африки и Лат. Америки, и даже очень прочно там обосновались, и навсегда, они туда уже никого не допустят. Мы китайцам не конкуренты, ну никак.

Ответить
-32 +
белорус, 18:49, 26.11

Россияне так разволновались, что сможем без российского рынка обойтись, что опять на белорусов набрасываются и уже про китайцев рассказывают? Мы производим мизер. по сравнению с Китаем, найдем для кого производить и кому продавать. Россияне про свой Россельмаш у себя рассказывают, если продукция нашего Гомсельмаша не нужна. Никто не сможет сразу обеспечить всех потребностей Африки в технике, если там будут проводить план Маршала. Увеличение количества производимой продукции быстро невозможно, да и технику нужно будет другую разную разрабатывать, в чем и белорусские инженеры могут конкурировать, если предприятия не будут подчиняться Лукашеко. а будут самостоятельными субъектами экономики, что и должно быть. Россияне пусть боятся, что сами ничего не производят. нечего нас пугать тем. что мы умеем работать и будем конкурировать с китайцами. Для нас это нормально и лучше, чем наглых россиян выслушивать, которые сами работать не умеют.

Ответить
+28 +
вовас, 21:52, 26.11

Не хотел встревать.но ты "Белорус" уже достал своей активностью(ни чем не подкреплённой). Итак 1. Ростсельмаш выпускает комбайны совместно с Джон Дир(мировой лидер в этой отрасли) по ценам сопоставимым с Гомсельмашем,а качество на порядок выше. И это не единственный в России завод,так что они себя полностью обеспечат. Гомсельмаш затарился полностью,никому его продукция не нужна. 2 Африка поделена жёстко серьёзными производителями,конкурировать с ними утопия. Мало того,что качество нулевое так и цена нереальная.

Ответить
-10 +
Белорус, 22:48, 26.11

С кем бы что не выпускал Россельмаш, он покрывает своими объемами все потребности российского рынка в сельхозтехнике? Обеспечивает все сельское хозяйство России. замечательно, нам не жалко и вопросов нет, если россияне не хотят покупать белорусскую. Ниши на рынках делят только бандиты, любой производитель может выйти на любой рынок, если его продукция конкурентоспособна по цене и качеству. Из-за того, что для Африки разрабатывается план Маршала ранок не будет разделен между своими пацанами, потому что нужно эффективное вложение средств а развитие сельского хозяйства. когда закупаться должна техника среднего уровня, которой могут управлять не очень хорошо подготовленные люди, которые еще должны по возможности сами ее уметь ремонтировать. так как сервисные центры там особо не откроешь для западной техники, специалистов по ее ремонту нет. Россияне вряд ли пойдут на африканский рынок, им бы себя техникой обеспечить. с китайцами мы вполне можем конкурировать.

Ответить
+4 +
я, 8:47, 27.11

Т.н. белорусу.
1 план Маршалла очень нужен белорусам, так как наша экономика без войны уничтожена деревенскими недоумками.
2 продукция всех наших заводов НЕКОНКУРЕНТНА. Это означает, что у неё либо высокая цена, либо плохое качество. А чаще и то, и другое вместе.
И это невозможно изменить без 1) полной смены менеджмента 2) миллиардных инвестиций.
Как вы уже наверное догадались, инвесторы в РБ не придут. Спасибо за это комуняцким повадкам того кто у руля. Поэтому наша экономика умирает и деградирует буквально на глазах. А вы лелеете какие-то мечты об Африке, что им дадут бабла, а они его нам. Смешно. Как говорят в деревне, "дурных няма". Даже в Африке. Завязывайте с мечтами. Пора трезво посмотреть на свою страну. И думать, как её спасать.

Ответить
-1 +
***, 12:27, 27.11

Как бывший маркетолог говорю Вам вполне ответственно, что самое большое зло - это "менеджеры", которые никаким производством не занимаются, а свою нужность и важность доказывают тем, что серые схемы рисуют и делят ниши на рынках. Сложность сбыта продукции в том, что нужно искать посредников из выстраиваемых "менеджерами" цепочек, чтобы что-то продать или что-то обещать лично тем "менеджерам". которые согласятся что-то купить. Даже полки в магазинах нужно покупать, чтобы магазин купил что-то для реализации. "Менеджеры" хотят деньги в личный карман не с продаж, а с допуска кого-то на полки магазина, кто больше денег даст, тот и сможет выставить товар в магазине, что вовсе никакая не конкуренция по качеству и цене. План Маршала в Африке - это возможность недопущения таких схем "менеджеров" и честной конкуренции производителей по цене и качеству, что белорусам и нужно Утверждения, что китайцы туда никого не пустят - это утверждение, что ниши на рынках делятся "менеджерами"?

Ответить
+6 +
zxz, 16:40, 26.11

для сахары комбаины нужно изобретать или зачем они африке

Ответить
+8 +
:), 14:56, 26.11

Пусть тогда они россиян не волнуют.

Ответить
+18 +
ВячеСлав , 14:39, 26.11

Хорошее замечание.
Сказать можно что угодно,но за эти сказки почему-то в магазине не отоваривают.

Ответить
+25 +
тяп-ляп, 20:00, 26.11

уважаемый, не путайте записи на счетах и фактическое наличие оных денюх!
вот вы положили в банк сотку , банк записал на ваш счет этот стольник, а кто то пришел и взял в долг.(кредит)....и не платит-нечем платить!
вопрос, есть эти сто денюх или нет?))

Ответить
+168 +
Атрошка, 11:16, 26.11

Я знаю, что злорадствовать плохо, но я сознательно в этом случае делаю это.

Ответить
+81 +
минчанка, 11:18, 26.11

Будем веселиться, когда нас россияне оставят в покое.

Ответить
+223 +
Дмитрий, 11:17, 26.11

В первую очередь это отразится на простых белорусах. Всё больше белорусов оказываются за чертой бедности. Нищая страна с депрессивной экономикой и
лживым правителем во главе.

Ответить
+138 +
кузьма, 11:19, 26.11

У путина своих проблем вагон и маленькая тележка,а здесь ещё и сашкины переживания.Дармовщина закончилась.Пора покупать билет на пароход.

Ответить
+87 +
Minsk veteran, 11:29, 26.11

"Визит Лукашенко в Москву закончился безрезультатно"
-----------------------------------------------------------------
Переговорщик от BY обесценил себя в глазах Кремля своей беззаговорочной поддержкой Россией и перманентно демонстрируемой ненавистью к цивилизованному миру.
Вот теперь и обращаются в России хуже, чем с Януковичем когда-то...
Надеюсь - "харизматичный лидер" сделает выводы.

Ответить
+38 +
Марк, 17:01, 26.11

Уважаемый, ни я и никто из моих знакомых не считал его "харизматич. лидером ",а как правило не любили и осмеивали. А "харизматический лидер " -это дезинформация рос. пропаганды, крайне вредная для членов нашего общества, которые не в состоянии самостоятельно мыслить. Да на Лу харизма так сидит, как на корове седло.

Ответить
+145 +
фантом, 11:31, 26.11

ну знают они там в Кремле сколько и где у кого припрятано и сколько не отправлено в Москву. Вот и это и есть макровариант отжима, сначала усадили смотрящим за территорией , дали возможность вырастить своих прикорытных бизнесжуликов , которые ограбили население , но не забывали вовремя заносить чемоданчик . Но всему миру надоели эти воры или бескультурные жулики с наварованным баблищем и нефть упала в цене и все увидели , что это не какие не бизнесмены , а просто ворье которое воровало у своих же людей , а это называется крысятничество. И теперь как на микроуровне с птичьеми фамилиями и прочих происходит отжим наварованного , так теперь этот отжим перешел и на уровень паханов только поменяль роли , теперь крупные отжиматели отжимают с мелких отжимателей. Все только начинается.

Ответить
+78 +
DSV, 11:35, 26.11

ДО ДЕРМОНИЗИРОВАЛСЯ!!!

Ответить
+77 +
Харитон, 11:50, 26.11

Отказ в помощи говорит о решении приступить к активным действиям России по, как у них называется, присоединению Беларуси. Только решительные действия цивилизованного сообщества смогут помешать этим планам агрессора.

Ответить
+40 +
вовас, 14:48, 26.11

Решительные действия цивилизованного сообщества заставят Россию оказывать помощь,так Харитон? Абсолютно уверен,что России мы не нужны в нынешнем состоянии. Так ведь МВФ тоже отказала.....

Ответить
-8 +
Харитон, 16:50, 26.11

Не так. К сожалению России мы нужны больше чем она нам и в этом наша беда.

Ответить
+242 +
Димка-Невидимка, 11:54, 26.11

Лукашенко в Кремле игнорируют, не замечают. А он как собачонка бегает под ногами и выпрашивает то или иное благо для Беларуси. Он лицемер и трус! Перед Путиным и Си Дзиньпином он чуть ли не ниц падает, чтобы дали деньжат или нефти. А белорусский народ он ни во что не ставит. Жители Беларуси для него быдло, скот и тунеядцы!!! Как же ( за 22 года) надоело это ничтожество, корчащее из себя всемогущего властелина!!!

Ответить
+64 +
MINSKIENOT, 11:55, 26.11

Саша табуретку забыл с собой взять.

Ответить
+100 +
наивные, 12:02, 26.11

Можно подумать, что народ России - истинный хозяин её недр, продаёт газ и нефть народу Беларуси. Договариваются жулики, как лучше обобрать друг друга.

Ответить
+91 +
ВАСИЛЬ, 12:11, 26.11

НЕ ЧЕГО НЕ ДОБИВШИСЬ В МОСКВЕ . ЛУКОШЕНКО И ЕГО СВИТА НЕ ЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛА КАК СНОВА ШАНТОЖИРОВАТЬ РОССИЮ. С 1 ЯНВАРЯ ПОВЫШАЮТСЯ ТАРИФЫ ТРАНЗИТА НЕФТИ ВСЕ ЭТО ДЛЯ БЕЛОРУССКОЙ СТОРОНЫ СКЛАДЫВАЕТСЯ НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ

Ответить
+66 +
ap, 12:30, 26.11

Два бандита

Ответить
+66 +
розамазора, 12:52, 26.11

Он более переживает за свою голову(спасать себя надо). Брать кредиты и продолжать платить обществу работу на склады. Это чтоб недовольных не прибывать к тем что уже есть, да занять всех пустой работой,пусть и ненужной(убыточной). Бестолковый правитель. Весь в поте лица бегает и сам себе работу находит явно не адекватную и бестолковую.

Ответить
+84 +
Ы, 13:13, 26.11

Откуда у Вовы гроши? Нужно содержать, Абхазию, Ю. Осетию, Преднестровье, Даунбасс, Крым, а еще своих сатрапов в Молдове, Болгарии, пропаганду, да еще в довесок ко всему националистов по всей Европе.

Ответить
+19 +
фантом, 14:39, 26.11

250 ярдов заработанных непосильным трудом.

Ответить
+73 +
Заложники безумия, 13:52, 26.11

Всё верно. И косательно АЭС - лишь подтверждает, что она (АЭС) - исключительно российский стратегический объект. А беларусы просто заложники безумия.

Ответить
+63 +
саня, 14:07, 26.11

Поражает вообще понятия деньги у путина или лукашенко , они просто президенты --то есть менеджера назначенные для доверительного управления страной !!! И все !!сколько можно то !! Это что эмиры или шейхи , у шейха есть право по закону быть богатым и владеть богатствами недр , а тут что Деньги Путина --Деньги лукашенко -деньги семьи Асада ----кто эти люди ---- ?? Это все ворье несусветное которое понимает что только всемирной ложью можно себя спасти -------------Хорошо рассказывать в захлеб про Сирию но полностью тему до краев не хотят Кисилевы раскрывать

Ответить
+19 +
Аза, 14:57, 26.11

В своё время Ельцин отказался от содержания бывших республик СССР и других стран во всем мире. Правильно думал, что надо в первую очередь накормить свой народ, заполнить свои прилавки. Прилавки заполнил, народ постепенно стал жить лучше. Пришел путин и начал обратный путь взад. Опять стал отнимать деньги у своего народа и распылять по всему миру, развязывать войны по всему миру, это стоит слишком дорого. С приходом России в Сирию резко увеличился потом беженцев в Европу. Пусть путин благодарит Европу, что она приняла столько беженцев, иначе бы путину Сирия обошлась гораздо дороже, в виде затраты на уничтожение и убийства сирийского народа и оказания гуманитарной помощи другой части сирийцев. А если бы все сирийские беженцы хлынули в Россию? Путин, за что ненавидишь свой народ и ведешь в нищету и пропасть, как коммунисты в своё время СССР довели?

Ответить
+15 +
палочка коха, 15:26, 26.11

народ...изучайте Концепцию Общественной Безопасности) КОБ

понимание картины происходящего расширится)

Ответить
+27 +
Тот и друг, 15:42, 26.11

Кто возьмёт на содержание номенклатурную армию -главнейшая задача любой диктатуры.

Ответить
+26 +
реалист , 17:05, 26.11

Какой неприглядный ...Финал...

Ответить
+68 +
ннн, 17:14, 26.11

Все должны отвернуться,от этого страшного человека.Сколько он покалечил человеческих судьб,сколько уничтожил невинных людей.Это страшно.Это не человек,это зверь.У его в крови только месть процветает с каждым днём.Что такое добро он с роду не знает.На свет родился дъявол.И стране нашей достался именно он.За что?Скорее бы рухнуло всё,может только тогда бы мы освободились от этого кошмара.

Ответить
+39 +
Вадим, 18:16, 26.11

А почему не было прогона про "в одних окопах гнили"? Путин видимо окончательно устал от плешивого попрошайки. Даже т.н "сми" не написали об визите ничего-потому, что колхозника слушать даже не стали и итогов никаких нету. Видимо требует Володя сдавать ключи от резеденций.

Ответить
+23 +
Свой, 19:00, 26.11

СЦЕНАРИЙ!!!
Путин хочет убрать Луку руками народа!!!
Он не дает деньги и ждет, пока народ обнищает до нитки, выйдет на площадь и устроит майдан. Начнётся хаос. Ну, конечно же не без вмешательства россии...
По плану А народ должен свергнуть луку. И тут появляется с деньгами дядя Вова...Вот Беларусь и станет российской областью.
По плану Б - украинский сценарий, если Саша не отдасть страну дяде Вове.
А Вове Беларусь ох как нужна, да ещё и под его полным контролем. На что Лука не идёт...

Ответить
+20 +
qwerty, 19:56, 26.11

Тут два варианта-либо нагнут,либо сломают.2017 станет решающим.

Ответить
+18 +
Belia, 19:42, 26.11

Высокие материи затрагиваете Друзья,Путин,комбайны,нефть,. Если этому уроду денег не дали он НАРОД очередной данью обложит.Зайдите в любой магазин и посмотрите на цены,по сравнению с летом все дороже ,толи ещё будет к Новому году,аЗ/п растёт только по Т/В .

Ответить
+32 +
дебилы....лять (с), 19:51, 26.11

Упёртость Лукашенко в неплатеже за газ., очень проста,тупо нет денег. Всё что остаётся сейчас Лукашенко, это важно раздувать щёки, как Киса Воробьянинов и повторять: Торг здесь неуместен.

Ответить
+24 +
Герман Греф, 21:12, 26.11

Беларусь стоит на грани дефолта.
Настоящих, реальных денег нет, одни симулякры в виде 7 млрд $ сбережений граждан на счетах.
Этих денег на самом деле уже не существует физически. Они уже давным давно потрачены. Если граждане РБ попытаются обналичить свои счета то крах наступит незамедлительно.
Это результат 23 летнего паразитирования экономики РБ на экономической помощи со стороны РФ: кредиты без отдачи, нефть задаром, газ по минимально возможной цене, рынок сбыта без конкуренции. Всё это сыграло с экономикой плохую шутку.
Теперь пришло время платить по счетам. В прямом смысле. РФ предъявляет векселя к оплате. В случае отказа, думаю, не остановится перед тем чтобы через международные суды потребовать свои деньги или объявить страну банкротом.

Ответить
+8 +
Палочка коха, 22:05, 26.11

Что-то продадут..оплатят долг.Диктатор очень..просто до крайности не любит платить..Он надеялся на уступки..но держит козырь в рукаве..Перед поздкой в Москву он встречался с какой-то еворейской комиссией...

Вопрос..куда нацелился и что решил натворить... Вон..Алиеву военные секреты?пообещал за нефть.. Может.европейцам землю под базы предоставит... ума хватит..Типа защита от красной России...

Ответить
0 +
Вершки-корешки, 23:17, 26.11

Это намёк депозитчикам чем ввернёт им вклады.

Ответить