4 мая 2024, суббота, 11:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+6 +
охо-хо, 11:30, 10.12

Белорусы так свою идентичность ощутили, что дальше не куда. В какой еще бывшей советской республике такая диктатура как у нас. при которой народу рты затыкают, а народ 20 лет ни за кого не голосует? Может нужно подумать что же у нас за идентичность. которая отличает от других народов. за что и давят? Как начинают давить. так крыша на голову власти и падает. экономика разваливается. и эту идентичность не удается разрушить ни затыканием ртов, ни телевизором ни обзывательствами дурным народом. При всем этом у нас образованное население. квалифицированные рабочие кадры. которые то работают. то не работают, от чего экономика на головы и падает. прямо хорошо отлаженный механизм. Что же у нас за идентичность, которую если пытаться ломать через колено. то идут на дачи грядки сажать, чтобы не сталкиваться с теми. кто давит? Может ее нужно определить для начала. а потом думать что с этим делать или не в идентичности проблема. а в том, что законы и правила не походят, если против шерсти?

Ответить
+9 +
Час лу и ко выйшау, 12:01, 10.12

открыл статью полюбоваться заставкой - аж душа радуется на фоне погони таки маленьки ваярок-лицвин)))... кстати, сам перечитываю два тома энциклопедии ВКЛ, так вот ПОГОНЯ - древний закон-обычай наших предков, который предписвал всем особам мужского пола, которые могли держать в руках оружие, были обязаны гнать с нашей земли отступающего врага... потом он отдельно был прописан в статуте ВКЛ Князем Ягайло... очень интересно и уважительно знать свою историю - сапраудную...

Ответить
0 +
valkis, 17:32, 10.12

Егоров прав.

Ответить
+13 +
sabre, 12:13, 10.12

Существующий режим, как никто другой, много сделал для дискредитации российского образа жизни и российской культуры, насаждая их насильственно.
Всем стало понятно, что имперская Россия - это враньё, воровство и война.
Теперь всех уже от этого дела воротит.
У белорусов нет иного выхода, как отгородиться от этой беды надёжными национальными барьерами.

Ответить
0 +
Ольга, 17:02, 10.12

Правельно.Нужно в первую очередь менять учебники истории.Я хорошо помню, когда наши ученики с радостью изучали историю в 92-94 годах.Они гордились своей историй, особеноо моему младшему сыну нравилась Погоня и бел.кр.б. флаг на обложке учебника.по истор, что он потребовал от меня , чтобы я ему связала б.ч.б. закладку в учебники. И где теперь эти учбники?Какую историю изучают школьники.?Каких полководцев знают наши дети?Так что рано говорить о каком-то патриотизме.Если учителя выписывают в школах "Коммунист Беларуси"А потом "втирают" это детям.Думаю страна вернулась в 70-е.Это я уже видела.

Ответить
0 +
лена, 17:51, 10.12

Некоторые биологию с удовольствием изучают, и что? От этого биологами все должны стать или все помнят, что по биологии в школе проходили? Учебники истории могут быть любыми. ведь история тоже разная с разных точек зрения разных участников событий. не нужно только на основе истории какие-то отношения выстраивать в настоящем. Настоящее - это то, что зависит от того, что в настоящем кто что говорит и делает. где учебники истории могут стать причиной конфликта между странами и народами. если в одной стране какую-то личность считают преступником. а в другой героем. так как когда-то между странами были войны. Защитники родины должны быть героями. а оккупанты и захватчики - преступниками. а не героями за то. что чужие земли и народы захватывали.

Ответить
+1 +
Juozas, 19:43, 10.12

Na lzhi nacija nie mozhet formirovatjsia. Dazhe jesli dlia lzhi soputstvujet Kreml.

Ответить
+1 +
Михайловна, 21:25, 10.12

Уважаемая Лена 17.51.При чем тут биология?К Вашему сведению, биология это наука о живых организмах, но никак не наука об истории государства или мира.И что значит, что учебники истрии могут быть любыми?.Вы знаете что пишете?По Вашему сегодня история одна , завтра история- другая, т. е под каждого правителя.Спасибо, но я уже жила с такой историй много лет.Сразу видно , что Вы троль БРСМовский.!Народ ,вдумайтесь в эти слова;"Нстоящее это, что зависит от того, что в настоящем кто что говорит и делает... где учебники могут стать причиной конфликта между странами"- слова Лены.Тогда на каких исторических фактах вы хотите воспитать героев.?На победах Суворова, Кутузова или Ивана Грозного?При этом не упоминая своих национальных героев К.Калиновского ит.д.( а то обидятся соседи) А как уничтоженые наши земляки от рук агрессоров?А может и этого небыло?Ведь не написано это в учебниках страны-соседки?.

Ответить