29 апреля 2024, понедельник, 22:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
-30 +
Александр , 8:26, 3.12

Ещё одна театральная постановка.

Ответить
+32 +
758, 9:48, 3.12

У них свой мирок в котором даже гораздо лучше чем в ЕС, там эти деньги нужно трудом заработать и законы соблюсти, а у тут достаточно в "хорошей" семье родиться и занимая хорошую должность скататься в выходной в ЕС на шопинг (потому как там где они "поработали" дорого и г..но) и затем показать свою "работу".
Что бы они там поняли что их мирок ничего общего с трудящимися не имеет им нужно по работать по 11-12 часов за 150-200$ а потом всё отдать за жкх и еду. Но у них другие заботы - фитнесы солярии поездки по ЕС вообщем всё как у "людей", а те что батрачат за еду это даже не люди а ленивое быдло которое просто не хочет жить лучше.
Это даже не космонавты - это астронавты, по занимаемым должностям они обязаны знать и отвечать за всё что происходит по всей стране, даже в самой глухой деревне. Но у них Минск-ЕС-Кипр-Мальдивы и т.п.

Ответить
+15 +
Дита фон Тиз , 8:37, 3.12

А лекарства,парфюмерию , удобрения и семена тоже облагородили ,,честным ценником,,?

Ответить
-44 +
Ка, 8:42, 3.12

Чистой воды афера-все это внесёт в цены невообразимую путаницу,т е покупатель толком не поймёт по какой цене покупка,надо пересчитывать,делить.под этот шумок и цены пойдут

Ответить
+85 +
K.A.G., 10:23, 3.12

Это не афера. Уверяю, что вы будете удивлены, когда увидите, что, например, подсолнечное масло в бутылках 0,9л, 0,85л, 0,8л и т.д. в пересчете на 1л стОят одинаково. И такая картина практически по всем продуктам. У торгашей отпадёт возможность дурить людей мифическими акциями.

Ответить
0 +
из магазина, 11:14, 3.12

Какие акции? Утром продавцу дают ценник на товар, где цена повышена на 2 тыс. р., (старыми), вечером, на этот же товар дают ценник с уценкой на 1 тыс. р. и красный ценник. Получается, что товар уценен на 1 тыс. р., а по факту...

Ответить
+19 +
Гаспадыня , 13:20, 3.12

Никакой путаницы. Будет цена за 1 кг и стоимость конкретной пачки, бутылки.
Посмотрите на расфасованный сыр. Стоит цена за 1 кг и стоимость и вес конкретного куска.
Очень удобно.

Ответить
+15 +
андре, 8:44, 3.12

лучше сколько это составляет в процентном выражении к минимальной пенсии народ хочет знать

Ответить
+73 +
Лесной Дед, 9:03, 3.12

За границей так же пишут сколько процентов и какого конкретно мяса в колбасе, вот бы прочитать состав белорусских "мясосодержащих продуктов"...

Ответить
0 +
Валерий, 15:12, 3.12

Да ну? Сдается мне, что вы там не были.

Ответить
0 +
Птица Феникс, 9:06, 3.12

Это делается, чтобы в очередной раз отвлечь внимание людей от истинных проблем в стране, чтобы дальше своего носа не видели. Теперь народ то в новые-старые деньги цены переводит, то копейки считает в кошельке, а теперь еще научится считать за граммы-килограммы. Сколько можно издеваться над людьми?

Ответить
+55 +
garry, 9:31, 3.12

а я хотел бы видеть стоимость целой единицы товаров каждого производителя. надоело "выгодно" покупать половину чего-либо по цене целого.( молоко по 937,5 мл.,масло подсолн.837мл. и тд.)

Ответить
+42 +
КНЕХТ, 10:17, 3.12

Вы просто не понимаете о чём идёт речь.

КАЖДЫЙ раз при походе в магазин, я как человек не желающий переплачивать лишние деньги, вынужден с калькулятором высчитывать грамм *литр) продукции, чтобы оценить выгодность покупки. Теперь этого делать не придётся.

Дома, составлен список товара который я покупаю по самой выгодной цене и ГДЕ.

Ответить
+1 +
подарок, 12:04, 3.12

Новогодний подарок состоит из десятка конфет. Каждая стоит разных денег. Вот где поле для творчества.

Ответить
+10 +
Гаспадыня , 13:28, 3.12

Вы не поняли. Будет цена конкретной единицы товара и его вес, как и сейчас. А внизу строчка: цена за 1 кг.
Я все время с калькулятором пересчитываю цены в цены за 1 кг, так как покупаю много продуктов и мне надо рационально потратить семейный бюджет.
Теперь я буду знать без калькулятора, какой йогурт дешевле: 130 г. за 0.64 коп. или 100г. за 0.58. А таких мелких покупок в моей корзине десятки. Йогурты, творожные сырки, булочки, шоколадки, мармеладки, молоко, кефир, сосиски. Ну что перечислять, любая хозяйка с детьми в курсе.

Ответить
+84 +
Есенин, 9:55, 3.12

В советские времена масло было в пачках по 200 граммов- ни больше,ни меньше.Фасовка других продуктов тоже была четко отрегулирована - 0,5 литра,0,5 килограмма, 1 литр,1 килограмм - и никто не занимался обманом народа.Нужно просто вернуть эти стандарты,дабы умерить аппетиты недобросовестных продавцов и производителей,занимающихся обираловкой и так нищего народа!

Ответить
+29 +
Пётр , 10:10, 3.12

Пора нищему народу разогнать ко всем чертям всю эту шайку и начать жить по новому - без совка в голове

Ответить
+2 +
тутти, 10:37, 3.12

Идея хорошая но не получится
1. Не будут производители других стран под нас подстраиваться
2. Раньше ассортимент был скудным. Было проще. Сейчас огромное множество вариантов упаковки на все случаи, унифицировать которые почти невозможно. Взять обычный порошок. Там и по 1-5 килограмма, и по 100г (для дачи) есть упаковка. Обычная жевательная резинка то поштучно, то пластинками, то еще что придумают.....

Идея с указанием за кило хорошая но обманывать всеравно не перестанут. Просто если раньше химичили с весом, начнут химичить с составом.

Ответить
-3 +
Валерий, 11:23, 3.12

Вы просто не обращали внимание. Были и тогда упаковки круп 850 грамм, например.

Ответить
+2 +
Гаспадыня , 14:06, 3.12

В чем-то вы правы, но есть и плюсы в мелких фасовках. Пачку молока или кефира 200 г. удобно дать ребенку. Мелкие фасовки удобны, когда надо взять продукты в поездку.

Ответить
-9 +
Экономист, 10:01, 3.12

Ещё одну дурную работу придумали для народа, якобы защищая его интересы. В этом вся суть этого министерства. Разгонять их надо, пока не утопили экономику.

Ответить
+47 +
беларус, 10:01, 3.12

Все правильно делается. Торговые сети могут обязать производителя ( не брать товар в "неудобных упаковках" т.е. не кратных 0,5; 1,0; 1,5 и т.д. ) чем лишат их возможности спекулировать на непонимании населением (особенно стариками, которым сложно заниматься вычислениями, стоя в магазине). Одобряю!

Ответить
+1 +
барадзед, 10:04, 3.12

Новые деньги + новые ценники = едеткрыша

Ответить
+48 +
sunaka, 10:20, 3.12

И чем опять отдельные товарищи не довольны???
Лично меня напрягает каждый раз в магазине стоять с калькулятором и высчитывать, какой продукт на самом деле дешевле.
И у производителей теперь отпадёт желание фасовать молоко по 0.9 литра

Ответить
+7 +
Vic, 10:34, 3.12

Дешевле всего нам обходятся продукты, которые мы не покупаем. Для меня это икра, красная рыба, оливковое масло. Жаль вот, что этот список становится все длиннее и длиннее.
Ну, перепишут они все ценники, обяжут сменить упаковку, и что? Тут не кровати надо менять!

Ответить
+27 +
pin, 10:36, 3.12

Технически переставить ценники можно за одну ночь. Физически сложнее - у нас огромный магазин.
--------------------------------------------------------------------
Новые ценники вполне реально и технически и физически переписать даже в самом крупном гипермаркете, не за одну ночь так за две, ибо это занятие не для одного сотрудника. Другое дело, с новыми ценниками им будет сложнее дурить покупателей, поэтому и выпрашивают отсрочки.

Ответить
+27 +
Al, 10:43, 3.12

Никакого веселья нет все правильно делают,перед вами лежит сыр разновес по 230 ,255, 300 грамм, а ниже цена за кг для каждого и ты спокойно выбираешь себе какой ценник который тебя устраивает за кг.

Ответить
-14 +
Arthur, 10:51, 3.12

Мошенники

Ответить
+11 +
СЛАВЯНИН, 11:13, 3.12

Обязать указывать закупочную цену было бы понятно сколько накручивается.

Ответить
+4 +
пенсия, 11:27, 3.12

лучше бы копейки убрали

Ответить
+3 +
467, 11:52, 3.12

Людзi!! Вы пра што так спрачаецеся? Грам,кiлаграм.. А пра тое,што у вас грошай можа не быць,наогул,-падумалi? У мяне ужо няма,i я- не адзiн такi.

Ответить
+6 +
Елена. , 12:14, 3.12

Пусть будет цена за кг. Меньше времени на подсчеты. Еще предлагаю на расфасованных фруктах писать процент подпорченных. Если в контейнер сложены расфасованные мандарины, например, надо вертеть эту связку в поисках подсунутых туда загнивающих экземпляров. Может случится так-что нет ни одной расфасовки без гнилья. Это неуважение к людям, к их времени и здоровью.

Ответить
+2 +
Z, 13:04, 3.12

Это все делается, чтобы отвлечь людей от ГЛАВНОГО!!!!!

Ответить
+6 +
беларус, 16:42, 3.12

По идее все правильно,но,под этот "шумок", они не упустят возможность повысить цены.

Ответить