26 апреля 2024, пятница, 22:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+17 +
Алексанька, 9:45, 5.12

гладко было на бумаге да забыли про овраги!! Не много белорусских патентов работает на страну..Сначала их скупают китайцы а потом нам же и продают...

Ответить
+12 +
крупский, 10:07, 5.12

Ентот патент будет успешным! У страны впервые появилась возможность стать мировым лидером по производству жуколовок!)))

Ответить
+25 +
Стары i нягеглы., 10:45, 5.12

Хто бы дроздоловку придумал!

Ответить
+9 +
жобл, 10:55, 5.12

" ...За этот год национальная база изобретений пополнилась несколькими новыми способами приготовления вареных и сырокопченых колбас, молочных продуктов."
----------------------------------
В данном случае, не надо ничего нового. Нужны только качественные продукты из которых приготавливают колбасы, молочные продукты и дотошное соблюдение технологии приготовления (естественно строгое соблюдение условий хранения). Всё остальное лукавая имитация.

Ответить
+6 +
Астиаг, 12:19, 5.12

Меня также "впечатлил" новый способ получения киселя из картофеля. Даёшь киселеизготовительные заводы!))

Ответить
+6 +
влад, 12:08, 5.12

Зачем выдумывать велосипед? даже ученик 7-8 класса знает что картоху едят личинки а не жуки их смысл собирать? достаточно всего 2-3 дней весной и я это опытным путем еще в 81 году показал на 6 сотках потратить всего 5-10 минут одному человеку и есть некому!подробно для тех кто на бронепоезде-вышел неспеша прошел по рядам поднимая нижние! листы картофеля (личинки выходят из грунта при прогреве почвы и поднимаются до нижних листов) тупо отрыввай эти 2-3 листа с оранжевыми яйцами или просто их сложив пополам сминай в кашу и все проблема решена! на 6 сотках в первый день было около 80-100 таких листов на 2 день 20-30 и на третий всего 10-15 больше личинкам взяться неоткуда! если осенью сотни тысяч школьников студентов и солдат тратят месяцы то потратить 3 дня думаю весной это не проблема.для тупых-нет личинок нет поврежденных кустов картофеля !!!

Ответить
+4 +
Колорады в Дроздах, 15:56, 5.12

Опять пропагандируете бесплатный, рабский труд?
Личинки колорадов сидят в Дроздах. Не будет их - не будет и колорадских жуков. Потому что будут свободные фермерские хозяйства, которые смогут решить проблему и без привлечения сотен тысяч рабов.

Ответить
+8 +
Vic, 15:03, 5.12

2. Белорусский государственный аграрный технический университет и два его представителя придумали способ получения киселя из картофеля.
---------------------------------------
Это шутка такая? Испокон веку картофельный крахмал для варки киселя использовали, никто не патентовал.

Ответить
+6 +
fantozzi, 17:08, 5.12

Беларуские учёные почти переплюнули британских учёных? Похвально!
Особенно восхитило открытие получения киселя из картофеля. Отдаю даром нашим учёным ещё одно открытие: приготовление картофельного пюре из клубней картофеля.

Ответить
0 +
лжейцукен, 3:25, 6.12

Алкопак мне нравится. А что он изобрел?

Ответить
0 +
прохожий, 23:24, 6.12

Шо, ешо претенденты на Шнобелевку?!

Ответить