29 апреля 2024, понедельник, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+413 +
4578, 17:25, 5.12

Что же ты со своим хозяином довел страну до такого состояния что каждый у кого есть возможность старается сбежать.

Ответить
+135 +
Антилукашист , 17:43, 5.12

а что будет делать лукадрыщ и мясникович, если Литва тоже хочет сделать карту литвака, первым делать пойду, чтоб в Вильно уехать ат лукадрыща

Ответить
+33 +
избиратель, 22:55, 5.12

Чтобы в страну приезжали высококвалифицированные специалисты надо сделать три вещи
1.Провести честные выборы
.2..Не голосовать на выборах за Лукашенко и отдать его под суд за его преступления
3.Тоже самое сделать с Мясниковичем

Ответить
+208 +
200 млн баксаў, 17:52, 5.12

Была інфармацыя, што ў мясніковіча каля 200 млн баксаў.

Давайце паразмаўляем аб гэтым "дэлікатным пытанні".

Ответить
+87 +
Владимир Матикевич, 18:06, 5.12

"Ознакомьтесь вот с этой папочкой. Эмиссар подал ему серую папку.

– Вы тут прочтете про Мясниковича и его роль в афере с павловским обменом денег. Здесь же расписки Заметалина… В общем, ознакомьтесь – вам будет полезно".

-- Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента".

Ответить
+95 +
777, 19:11, 5.12

Престарелы и бездарны Мясникович так нашкодзіл Беларусі, што ніякай Польшче і не снілась!

Ответить
+16 +
перспектива, 21:40, 5.12

Не убрали бы Польские Дома в городах Беларуси! А то ещё и до такого жеста додумается Мясникович и иже с ним! У них - что ни день - всё новые идеи появляются! Своим бездарным "рукаправлением" растеряли самые ценные кадры страны, а теперь <умный вид при плохой игре делают>! Радовались бы, что Польша помогает нам, - и во многие ВУЗы детей наших принимают, даже кое-где специально для белорусов специальности открыли, и т.п.

Ответить
+46 +
Скоро на чемоданах, 21:18, 5.12

Я считаю что польским политикам не нужно встречаться с Мясниковичем, Мясникович это ближайшая шестёрка диктатора Лукашенко, и вот эти два персонажа и и их незаконная компания угнетают и Беларусов и Поляков. Я считаю Польша компрометирует сама себя встречаясь с теми кто угнетают людей. Наоброт Польша должна объявить бойкот преступному режиму Лукашенко, этого хотят и Беларусы и Поляки проживающие на территории Беларуси и хотят те граждане Беларуси которые по сути были изгнаны или выжиты со своей Родины. И пусть Евросоюз не торгует правами человека с преступным режимом Лукашенко, так как торг в таких принципиальных вопросах не уместен. А то что граждане Беларуси эмигрируют кто только куда может, так Мясниковичу удивляться не стоит, пусть Мясникович вспомнит свой "налог на тунеядцев", только из-за этого незаконного побора 500 000 граждан Беларуси+их родные и близкие,их семьи готовы эмигрировать за рубеж, и это только начало. Скоро эмиграция станет массовой.

Ответить
+19 +
эмигрант, 22:47, 5.12

Такая политика стимулирует эмиграцию молодежи, высококвалифицированных специалистов из Беларуси в Польшу, а это не должно наносить ущерб интересам моей страны»,

Гражданин Мясникович а что Вам мешает сделать так чтобы все специалисты стремились приехать в Беларусь ведь у нас с вашей помощью социально ориентированное государство. Но почему то все кто умный и есть голова из страны убегают и не хотят жить в социально ориентированном государстве где для того чтобы начать проверку работы милиции надо чтоьбы начальник ГАИ убил человека. .
Давайте для привлечения кадров в Беларусь введём карту Беларуса





Ответить
+3 +
zzz , 7:32, 6.12

Такого ущерба национальным интересам Беларуси как нанесли за годы правления этого режима как Мясникович и вся эта «вертикаль власти», Беларуси не смог нанести ни кто и никогда нанести не сможет :(

Ответить
+297 +
калдыр, 17:27, 5.12

Пан Мясникович , приняв "закон о тунеядстве" , вы сделали свой выбор .

Ответить
+122 +
й, 19:22, 5.12

Даже без закона о тунеядстве все граждане нашей страны для системы - это рабы.
Получение "карты поляка" это по сути как побег раба!
Вот почему они так нервно реагируют! Ведь меньше рабов - меньше дохода у их хозяина.

Если представить, что поляки (или литовцы) завтра начнут выдавать такие карты всем гражданам РБ без всяких требований - что произойдет? Процентов 80% трудоспособных их получат, уедут, а здесь останутся одни чиновники, менты, пенсионеры, алкаши. Рабов для пахана не останется, чтобы за копейки пахать на его предприятиях!

Ответить
+30 +
ну. да!, 21:52, 5.12

Вот этого-то наши власти и боятся! Боятся, что все, кто хоть как-то могут придумать для себя каким-то образом уехать в Польшу, или ещё куда-то, то и уедут! Люди не видят никаких перспектив уже в Беларуси - ни для себя, ни для детей своих! Будущее наше весьма туманно!

Ответить
+290 +
Леонид, 17:27, 5.12

А переезд части граждан Беларуси в РФ не наносит ущерб национальным интересам Беларуси? Отсутствие полноценной границы с РФ не навносит ущерб национальным интересам Беларуси?

Ответить
+276 +
Владимир, 17:28, 5.12

Как вас беспокоит,что Польша готова заботиться о своих гражданах даже за ее пределами!Так сделайте карту белоруса-это самый достойный ответ!Слабо?Конечно,куда уж вам,если и те,белорусы,что проживают на территории страны для вас непосильная обуза...

Ответить
+253 +
Додик, 17:37, 5.12

А что теперь молодым оставаться и обслуживать эти зажравшихся хряков и их семьи, работая за копейки.

Ответить
+279 +
Аноним, 17:30, 5.12

Мясникович, создавайте условия в РБ такие, чтобы поляки и др. сюда хотели приезжать, жить и вести бизнес. Вы же делаете всё, чтобы в Беларуси кроме вас и кучки рабов никого не осталось. СВОЛОЧИ!

Ответить
+82 +
tasman, 17:47, 5.12

Не надо больше таким ничего давать "создавать". Пусть уматывают к любой матери и не путают свою собственную шерсть с государственными интересами.

Ответить
+228 +
Минчанка, 17:30, 5.12

А Мясникович не в курсе какой ущерб и моральный и материальный он нанес белорусам своим ,,деликатным" предложением введения налога на ,,тунеядство"?

Ответить
+141 +
петр, 18:00, 5.12

вот-вот... это ж он был главным инициатором этого одиозного декрета вместе со щеткиной..навешав на безработных ярлыки и обязав их платить чтоб он носил часы на руках за 30 тыс евро, купался в роскоши, живя в элитном поселке дрозды.. чтоб менты, количество которых самое высокое в мире из расчета на 100 тыс населения исправно получали пенсию в разы превышающую обычную в юном 45 летнем возрасте.. люди плюнули на этот идеотизм и маразм, придуманый этим пенсионером, продали все что у них есть и свалили с этого "рая" и вывели деньги в нормальные цивилизованные страны... пшли вон старые маразматики...хватит кошмарить страну... иначе народ поможет... но потом уж невзыщие...ураинская люстрация вам раем покажется ...

Ответить
+18 +
скучно одному будет, 22:11, 5.12

Уедем, ув.Мясникович, обязательно уедем - при первой же возможности! Только бы найти её, эту возможность!

Ответить
+115 +
простой, 17:31, 5.12

если простой белорус сможет съездить в Польшу и купить , что то по приемлемой для его ценя, это и есть подрыв?

Ответить
+113 +
1, 17:35, 5.12

Можно ещё лучше сделать - сразу паспорт выдавать по польскому происхождению .)

Ответить
+22 +
й, 19:26, 5.12

Нет, еще лучше, это сделать минимальные требования, типа знания языка на простейшем уровне. Этого достаточно, чтобы отсеять небеларусов и немотивированную работать вату.

Ответить
+220 +
молодежь, 17:35, 5.12

"...стимулирует эмиграцию молодежи..."
Эмиграцию молодежи стимулирует отсутствие цивилизованной системы экономики.

Ответить
+189 +
Маска, 17:36, 5.12

Ааа теперь понятно почему мы так плохо живем. Это карта поляка зробленая у Польшчы виновата. А ты не объяснишь нам простым смертным что за часы ты носишь и за скока? И на чем ездишь на працу?

Ответить
+91 +
Олег, 17:48, 5.12

Что за часы он носит понятия не имею, но на работу его возят на ауди а8 лонг в последнем кузове. Такие машины закупили в позапрошлом году для всей верхушки. Все черные и тонированные . Номера начинаются с 01..МИ-7

Ответить
+134 +
петр, 18:09, 5.12

с ума сойти на ауди а8 последней модели, закупили для всей верхушки... и эта .... пенсионерская хочет чтоб безработные оплачивали ему эту езду? дикость..
в других бы странах-отставка и под суд.. тут-ничего ездит себе и придумывает сумазбродные идеи..
Белорусы! над вами цинично смеются в лицо и издеваются эти слуги народные..

Ответить
+92 +
Павел, 18:42, 5.12

В 1993 году, ещё до прихода к власти Лукашенко чиновники ездили на обычных "Волгах". Кебич и Шушкевич ездили на "Чайках", автомобиль рангом выше "Волги", но терпимо. А после прихода к власти Лукашенко в гараж совмина были закуплены несколько десятков новейшних тогда Volvo 960! А сам диктатор пересел с "Чайки" на Mercedes S-класса. А потом больше: Боинги, Майбахи, дворцы и резиденции. Так кто думал о народе больше? Неудивляюсь, что сознательный народ драпает отсюда всё больше. Я и сам уехал, еще в 2006-м.

Ответить
+144 +
ГОША, 17:38, 5.12

Больший ущерб стране наносят, вот такие мясниковичи и им подобные со своим хитрозачесанным хозяином!

Ответить
+206 +
vs, 17:39, 5.12

Эмиграцию молодёжи стимулирует не карта поляка а политика тупого белорусского "урада"

Ответить
+78 +
Бабуля, 17:40, 5.12

Да у этого ,деликатного" на первом месте свои интересы.Любыми способами и как можно дольше,сами знаете при ком, удержаться.Уж какой ущерб они с патроном своим нанесли и белорусам и Беларуси,жуть.Хуже ураганов пронеслись и носятся вредоносные по стране.

Ответить
+132 +
Мясниковичо, 17:42, 5.12

Мясникович, а кто ты такой чтобы решать что Карта Поляка должна или не должна что либо наносить или не наносить ничего вовсе ? Вы, , много на себя берете и забылись только лишь от безнаказанности. Но, уверен, расплата к вам ко всем придёт.

Ответить
+16 +
всампир, 17:43, 5.12

все. теперь карты отберут)

Ответить
+23 +
Тут, 17:59, 5.12

и отдадут мясниковичам ?

Ответить
+66 +
ф, 18:04, 5.12

не отберут. среди поляков таких уродов нет

Ответить
+11 +
не отберут!, 22:01, 5.12

Э. нет! Не они их выдавали - не им их и отбирать! Никакого они такого права не имеют! Это сделала и делает Польша для наследников своих поляков, проживающих на территории Беларуси.

Ответить
+80 +
Владимир, 17:58, 5.12

Какие проблемы,сделайте карту белоруса и раздавайте в штатах.

Ответить
+128 +
пусть боятся, 18:00, 5.12

Карта поляка - это только признание Польши. что она считает потомков своих граждан, которые добровольно из Польши не уезжали и от гражданства Польши не отказывались. имеющими право получить гражданство Польши. Пусть белорусские власти этого боятся и не создают таких условий, что коренной народ уедет со свой земли в 21 веке, потому что жить на ней невозможно в тех условиях. которые какая-то власть в Беларуси создает при помощи насилия. против которого не может справиться народ законными способами.

Ответить
+38 +
drone, 18:08, 5.12

вы абсолютно правы

Ответить
+82 +
Белка, 18:00, 5.12

И все-таки психические болезни носят инфекционный характер. Особенно заметно это в правительстве Беларуси.

Ответить
+95 +
в, 18:01, 5.12

всякая дерьмо прикорытное еще учить меня будет. я свободный человек, делаю что хочу и перемещаюсь куда хочу и когда хочу. я вот таких как ты, нарушающих права человека ждет гаага

Ответить
+71 +
Vic, 18:01, 5.12

Не переживайте, мы свет за собой не забудем выключить в аэропорту...

Ответить
+78 +
я, 18:03, 5.12

"Такая политика стимулирует эмиграцию молодежи, высококвалифицированных специалистов из Беларуси в Польшу"

ну, и кто в этом виноват? может от хорошей жизни они эмигрируют? будете дальше нарушать права человека, скоро никого здесь не останется...

Ответить
+3 +
cd, 10:25, 6.12

Какие проблемы, Мясникович? Радуйтесь с паханом, что сбывается ваша мечта, чтобы все, кому не нравится власть, сваливали отсюда. Скоро овец будете пасти с ним.

Ответить
+69 +
белорус, 18:04, 5.12

Условия не нужно такие создавать. что собственные граждане побегут, бросив землю предков сломя голову от тех законов и правил, которые хуже для белорусов, чем польские законы в Польше. Если у нас россияне первый сорт, то белорусы же не будут терпеть до бесконечности или покрышки начнут жечь или в Польшу побегут. Белорусы не рабочий скот и не рабы, а люди. у которых есть предел тепрения

Ответить
+72 +
КАТЯ, 18:05, 5.12

ЛУЧШЕ БЫ БЫЛО ЕСЛИ ВЫ СО СО СВОИМ ШКЛОВСКИМ БРИГАДИРОМ НЕ КУДА НЕ ЛЕЗЛИ----ТОЛКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ

Ответить
+55 +
f, 18:09, 5.12

психопаты всегда вывернут все наизнанку...

Ответить
+60 +
фея, 18:11, 5.12

мнение больных на голову типа мясниковича не интересно

Ответить
+43 +
сова, 18:27, 5.12

он лицемер и враг народа

Ответить
+54 +
с, 18:41, 5.12

он не больной, он просто сволочь

Ответить
+50 +
еня, 18:30, 5.12

Мясникович, почём нынче совесть?)

Ответить
+63 +
Игорь С., 18:33, 5.12

Да молодежь сама с радостью сбежит от вашего "мудрого руководства", без всяких зазывов со стороны других государств. Вы же здесь житья не даёте людям! А человек как и любой другой мыслящий живой организм так устроен, что тянется туда где жить лушче. И потом господин Мясникович, не ваш ли непосредственный босс когда-то говорил, что " если кого-то что-то не устраивает, то он никого здесь не держит"?! Я бы с удовольствием последовал этому совету, если бы открылась такая возможность!

Ответить
+58 +
fffffffff, 18:35, 5.12

сволота

Ответить
+59 +
саня, 18:35, 5.12

Да этот моразматик - еще будет заявления делать , ты еще америке предъяви по грн карте . Хотят пусть едут раз в своей стране нет жизни карта поляка ему мешает . Введи карту беларуса !! Что мешает тебе ? Может люди кто беларусы смогут хоть с Кубы выехать , это тебя не волнует ?

Ответить
+60 +
arelav, 18:43, 5.12

Этот, с позволения сказать белорус , кроме своих собственных интересов ничего не имел ввиду , и разговаривать со всякого рода идиотами как то не красиво со стороны Польши.

Ответить
+19 +
martin, 19:14, 5.12

вот и я так думаю

Ответить
+49 +
Конченые, 18:44, 5.12

Разволновался, что рабы разбредутся из страны для его лукавой жизни и некому будет даже воды подать...

Ответить
+43 +
foxxx, 18:46, 5.12

И как это карта поляка нанесет вам ущерб? Горе рука-водители недалугие. с тупой улыбкой на лице. Таким спецам во всех делах , по сути , вообще подвластны все силы вселенной. Сами все возможности просрали, а теперь так пугает пластик с фотографией. Секундомер ставьте на обратный счет. Болтуны и фантазеры за счет народа.

Ответить
+39 +
sonnyboy, 19:18, 5.12

продажная морда

Ответить
+24 +
о, 19:19, 5.12

Дяденька, вам пора на пенсию.

Ответить
+46 +
Мы, 19:19, 5.12

Не волнует их карта поляка. Их волнуют бабки за визы. Ведь по карте поляки визы бесплатные. И не говорите, что они с этого ничего не имеют. Не даром без этой карты, мы за визы платим в два раза больше чем росияне.

Ответить
+34 +
я, 19:24, 5.12

карта поляка наносит ущерб, разве что вороватым лицемерам у власти

Ответить
+63 +
Alex, 19:38, 5.12

А квартира в центре Вильнюса на какой случай куплена Мясниковичем? И статус для проживания в европейских столицах самому и собственным деткам наверняка обеспечил ? Мало наворовал у белорусов? Приходится подрабатывать на сытной должности в карманном парламенте и продолжать воровать?Это из таких как ты Лукашенко собирает банду избирающих его "мудрецов"?

Ответить
+27 +
asdf, 19:56, 5.12

Мяснинкович, Лукашенко и им подобные, свои личные интересы представляют как интересы Беларуси.

Ответить
+43 +
Foma, 20:02, 5.12

"Такая политика стимулирует эмиграцию молодежи, высококвалифицированных специалистов из Беларуси в Польшу, а это не должно наносить ущерб интересам моей страны» - сказал Мясникович.
- Интересам моей страны наносят ущерб такие как ты. Алчные гады, которые уничтожили экономику, разрушили образование, медицину, а теперь ещё маразмируют о том, что молодежь и высококлассные специалисты не хотят им лизать .опу.

Ответить
+16 +
Foma, 23:20, 5.12

Я получал образование, учился языкам, чтобы стать хорошим спецом, работать для себя и для страны в которой вырос.
За гражданскую позицию, такие гады натравливают на тебя гэбьё. Если работаешь на госпредприятии, то запугивают твоё руководство. Тебя пугают увольнением. Кругом понатыкали говорящих голов, которые только прикрывают свой зад. Их девиз: День простоять и ночью чего-нить захомячить. А этот маразматик про миграцию молодёжи... Пусть узнает лучше сколько старшеклассников сейчас усиленно изучает польский язык. Это десятки тысяч будущих молодых специалистов. Детей, которые не бухают чарлик , а учатся, занимаются спортом, музыкой... детей, которые хотят увидеть мир, хотят учиться в современных вузах, на современной матбазе, передовым наукам. Хотят быть свободными в своём выборе пути в этом мире. Экономика Польши растёт по три процента в год, каждый год ей нужны всё новые и новые спецы... Их отток - ЭТО КАТАСТРОФА созданная вот такими Мясниковичами.

Ответить
+23 +
Страшная месть, 20:55, 5.12

Мясникович, отомсти им всем, сделай "Карту беларуса"...:-))))) чтобы со всего мира беларусы повалили на свою историческую Родину.

Ответить
+10 +
насмешил, 21:38, 5.12

ну насмешил,
Ты границу давно проходил?
Так пройди. постой часов 10.
Потом будешь думать прежде чем историческую родину посетить.
А еще есть Белтолл!!!!!!!

Ответить
+27 +
pullvaa, 21:05, 5.12

У меня есть Карта поляка.
Пан Мясникович, Вы не поверите: мне от неё никакого ущерба!

Ответить
+14 +
беларус, 21:21, 5.12

а я і без карты паляка вывез у Польшчу за 16 год каля 20 000 дал. и увёз тавараў (для асабістага карыстаня) на 40000 дал., а свае старыя рэчы раздал сваякам і зямлякам! Так якая ад гэтага шкода беларусам.

Ответить
+28 +
федот, 21:13, 5.12

имею карту поляка и горжусь этим. приятно ездить в польшу, вижу как там заботятся о людях. а при виде застывших в коммунистическом гипсе бел.руководителей - рвотный рефлекс

Ответить
+19 +
Света, 21:16, 5.12

........в Польшу, а это не должно наносить ущерб интересам моей страны», — заявил Мясникович.
Мясникович, это не ТВОЯ страна, а НАША страна. Вы просто случайно залезли в машинку "Государство" и нечестно захлопнули за собой все двери. Теперь Вас с гражданином Лукашенко нам очень сложно оттуда выковырять.

Ответить
+14 +
Жора, 21:24, 5.12

Мясникович недалекого взгляда политик. Откуда этот вор денег наворовал столько. Придет время что будет жить у разбитого карыта. И это будет. Пусть не думает что все внукам и далее... Всю отдадуть нечестным трудом . А народ зарплата 150 евро а цены какие делают такие недалекие как мясникович или его назвать мясник и на муку .

Ответить
+17 +
Роберто Карлос, 21:32, 5.12

Такая политика стимулирует эмиграцию молодежи, высококвалифицированных специалистов из Беларуси в Польшу, а это не должно наносить ущерб интересам моей страны», — заявил Мясникович.
--------------
Господим Мясникович. Сейчас 21 Век. 2016 год подходит к концу.
Господин Мясникович. Сейчас не 1970 год.
Времена позади.
Беларуси придется конкурировать в этом глобальном мире. В том числе и за мозги людские. Предлагать условия жизни и работы. Людям ведь не надо много. Но вы даже мало не можете.
Господин Мясникович. Если вам не чем заняться, съездите в Брест на границу, посмотрите что там происходит. Как люди по 12 часов в очереди стоят, чтобы из Вашей Чудо-Страны выехать и купит себе свиторок и упаковку туалетной бумаги. Вы в правительстве- позорники. Лучше проведите расследование по Белтоллу, как они людей ( в том числе и картой поляка, которые на иностранных номерах ездят) грабили и продолжают грабить.
Всего вам хорошего, господин Мясникович.

Ответить
+9 +
abama barak, 21:58, 5.12

Карта беларуса была уже создана в противовес карте поляка несколько лет назад, как говорится око за око, но из неё получился пшик. Ну не хотят зарубежные белорусы репатриации в лукашенковский рай.

Ответить
+18 +
sabre, 22:33, 5.12

Самый большой ущерб интересам Беларуси наносят дураки, пытающиеся управлять страной.

Ответить
+5 +
сын партызана, 22:59, 5.12

А чаго Мясніков... не на ПЭНСІІ?
Надакучыу сваімі....
СлаваПОЛЬШЧЫ!
дзед беларус кажа так.

Ответить
+10 +
Аркадий., 23:59, 5.12

кого Вы слушаете.Мясникович свою маму отвез в частный дом пенсионеров в д.Войганы.У нево нет места дома для своей матери а вы хотите что бы он о народе заботился.

Ответить
+8 +
Ліцьвін, 0:06, 6.12

Спадар Мясніковіч, а тое што палітыка будаўніцтва ўсялякіх саюзаў з Расеяй спрыяе ўцечцы насельніцтва з Беларусі ў Расею гэта нармальна? Калі вязджаюць у Польшчу - гэта па-вашаму дрэнна, а ў Расею - нармальна?! Двайныя стандарты ў вас! У адрозненні ад Расеі Польшча не захапляе чужыя тэрыторыі пад відам "абароны палякаў", а дае магчымасць мірна пераехаць на сваю тэрыторыю, дае шанец вырвацца з кіпцюроў агрэсіўнага "расейскага свету".

Ответить
+4 +
молодежь, 2:42, 6.12

Если Мясникович заботится о молодежи, то почему ей нет места в родной стране? Почему руководители-пенсионеры, которые уже чуть ли не с палкой ходят на работу, не уходят на пенсию?Заняли руководящие кресла, набрали своих людей ( глупых бездельников,), за которых должны работать умные молодые???Да еще и работать за 400 рублей? Нет уж. Обслуживайте себя сами.
Кадровая политика в стране просто ужасающая -- всех умных людей убрали своими контрактами руководители-пенсы!

Ответить