29 апреля 2024, понедельник, 0:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+87 +
Местный, 17:53, 5.12

Только леса заповедные порубили утырки мозгов нет, одни лозунги _ даешь наше пролетарское даешь, а то что белорусы которые оказались в этой Промзоне плачут, звери лесные вынуждены выходить на асфальт под колеса и водозаборники питающиеся Минск будут качать воду с хим,пром,электро, мед, и другой промышлености, это глубоко плевать, чтоб этот Камень оказался Надгробия для тех кто его вкопал

Ответить
+34 +
я, 18:03, 5.12

зачем всем рабочим знать китайский? идиот же
достаточно начальнику

Ответить
+43 +
консультант, 18:08, 5.12

Ну так пусть центр занятости организует курсы китайского для безработных.

Ответить
+25 +
Анатолий, 18:13, 5.12

"В районе на самом деле 609 вакансий с требованием знания китайского языка".

Не проще ли нанять несколько переводчиков с китайского и решить проблему нехватки рабочих.
Похоже заедает жаба жадности.

Ответить
+60 +
Alex, 18:17, 5.12

Это что, 609 работников требуется, чтобы в командировки по китаям ездить?
Приехали китайцы - пусть учат белорусский. Китайскую речь на стройке запретить.

Ответить
+40 +
cпец, 18:32, 5.12

вот пусть сипатый пенсионер не по курортам шастает, а возьмет сынков и повкалывает на китайцев, его уже все наклонили и восток и запад и китай
пришло время партизан !!
пора менять бандитскую власть !!
беларус-партизан

Ответить
0 +
партизанка, 11:27, 6.12

Леса вырубили, одни заказники остались...

Ответить
+17 +
Перевод, 18:35, 5.12

На плакате последней в квадратной рамке стоит китайская буква "пи" от русского слова...

Ответить
+37 +
саня, 18:45, 5.12

Знание китайского нужно только для обьявления и за отсутствия оных выдаем разрешение для китайских строителей на работу .А ведь обещал ус что будут строить беларусские строители , обманул опять ? Китайцы все чаще покупают жилье в миснке и вообще уж сильно много их стало

Ответить
+4 +
Serge, 20:14, 5.12

Всё верно, не так просто получить разрешение для работы китайцев в Беларуси. Но если нужного контингента в РБ нет, то тогда пожалуйста... И более того, если 609 человек с нужными знаниями и китайского и своей работы придут в центр занятости, то им скорее всего откажут.

Ответить
+17 +
ювелир, 18:45, 5.12

а может переименовать этот камень в Брыллиант .....

Ответить
+23 +
хау-мау, 18:46, 5.12

все норм - китайцы осваивают китайские деньги(

Ответить
+37 +
Саша, 19:49, 5.12

Всё ясно как божий день. Чтобы получить разрешение на приём иностранца на работу - нужно доказать, что такого специалиста здесь не найти. Поэтому и подали вакансии в Смолевичский центр занятости с невероятными условиями - "609 вакансий со знанием китайского языка", Сколько человек на Беларусь наберется с его знанием? Вакансии несколько месяцев повисят в центре, после этого можно смело получать разрешение и завозить китайцев.

Ответить
+10 +
ТТТ, 21:14, 5.12

Вы совершенно правы. Все так и есть.

Ответить
+12 +
василевс, 20:00, 5.12

Памянице маё слова, будзе гэты камень камнем ляжаць, як и АЭС у Астрауцы:-)

Ответить
+23 +
Какой, 20:10, 5.12

идиот со знанием китайского пойдет вкалывать на стройку!

Ответить
+1 +
Дора Евлинская, 9:06, 6.12

Аднаразывые кетайцы закончылися?

Ответить
+1 +
а то, 9:37, 6.12

Китайцы чужих не берут, а своих их поднебесной перетягивают на свободные белорусские земли...

Ответить
0 +
Василий, 14:02, 5.03

Ребята может кто подскажет как сюда устроится на работу!

Ответить