26 апреля 2024, пятница, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+23 +
Булыгин БГУ, 8:29, 6.12

Заморозят строительство Потока уже через год. Вата уже почти на коленях. Сауды с нефтью придушат ценой и будет крышка. РФ рассыпется как СССР через падение мировых цен на нефть.

Ответить
+6 +
sasa, 8:53, 6.12

Какую Европу? Турция для себя старается, теперь к Южному Коридору будет еще и турецкий поток.(есть выбор). А дальше, если даже Греция пропустит, то Болгария с Албанией и Македонией точно остановят!

Ответить
+2 +
Minski, 10:29, 6.12

А кому там через Болгарию, Албанию и Македонию газ вести нормальных потребителей там нет. Кинут через Ионическое море небольшой участок трубы на Италию и тут уже Австрия, Швейцария и Франция открывается. А чехи и немцы как и планировалось через северный запитываются.

Ответить
+3 +
Фёдор РФ, 11:16, 6.12

Россия СЕЙЧАС поставляет в Европу более 600 миллионов кубов газа В СУТКИ - это больше, чем поставлял ВЕСЬ СССР.

Поэтому, НОВЫЕ газовые маршруты в Европу и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - России очень нужны.
По этой причине, "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будут построены до конца 2019 года, когда ЗАКОНЧИТСЯ действие Контракта на Транзит газа через Украину.

Ответить
-2 +
60, 18:19, 6.12

А Турция это разве не посредник ? Она какбэ не в составе ЕС , и каким будет этот посредник ещё большой вопрос.)

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 19:50, 6.12

60, 18:19, 6.12 - А Турция это разве не посредник ?

Половина газа, который пойдёт по "Турецкому потоку", будет предназначена ДЛЯ САМОЙ Турции, а остальные 15 млрд.кубов, которые пойдут в Европу - это не НЫНЕШНИЕ 80 млрд.кубов газа , которые Россия поставит в этом году на Европейский рынок через Украину.

Ответить
+1 +
Vladimir, 13:51, 6.12

Ой! Да не понимал глупый, "неверный" Путяра намеков, ни со сбитым самолетом, ни с тонкой лестью и примирительными улыбками и даже извинениями, пока ботоксный наконец не допер.. И только когда получил Эрдоган свой пакет акций Тазпрома, тогда и успокоился..!

Ответить
+19 +
Кирдык, 9:15, 6.12

Так на бумаге все и останется - помахает Ердоган ею перед Евросоюзом, прося безвиз и только.

Ответить
+24 +
23, 9:22, 6.12

... видимо это было главным условием "прощения" от вовки за сбитый истребитель в сирии...

Ответить
+12 +
Monah, 9:26, 6.12

Все таки выгода выше всего остального.Эрдогану бы еще свергнуть неудобного ему Асада и станет корольком!

Ответить
+9 +
Сергей, 10:25, 6.12

Похоже, уже никто и не помнит фамилию погибшего пилота.. показательно..

Ответить
0 +
Сваяк, 12:21, 6.12

А где ж "Сила Сибири" ?
Столько визга было.
Газпром в Минске достроить нет денег, а на трубу найдут.
Как всегда понтов много ,а дела их - пшик.

Ответить
-1 +
марк, 14:22, 6.12

Только не надо забывать, что в этом проекте сухопутные части обеих ниток газопровода будут принадлежать Турции. Поэтому сколько и по какой цене поставлять в Европу российского, израильского и иранского газа будет определять Турция. Данное осглашение — проигрыш Газпрома в долгих препирательствах с Эрдоганом. Восток — дело тонкое.

Ответить