29 апреля 2024, понедельник, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+151 +
калдыр, 14:56, 7.12

" ... вот если бы была создана комиссия в составе ... независимых профсоюзов .... " . Короче , все понятно , этим выссказыванием признан "декрет" законным в том числе и независимыми профсоюзами .

Ответить
+186 +
bnn, 15:47, 7.12

Этот декрет для меня стал последней каплей, Переполнившей чашу ненависти к власти во главе с паханом...

Ответить
+75 +
календарь, 15:58, 7.12

Федынич: Лукашенко и Кочанова испугались возмущения «тунеядцев

Это точно ведь не зря продлили время до которого людей заставляют оплатить налог.

Ответить
+65 +
goshafree, 17:51, 7.12

председатель боится всего. Он даже на встречи с колективами предприятий возит клаку из агентов. В итоге, ни он не видит людей, ни они его. А если бы вышел на улицу без охраны, то думаю, даже представить страшно...

Ответить
+118 +
Дзед-Барадзед, 16:19, 7.12

Подскажите, где подписаться в коллективной петиции за отмену этого лука-декрета, и я подпишусь. И еще приглашу людей для подписей.

Ответить
+79 +
Валерий Гомель, 16:27, 7.12

Согласен с КАЛДЫР 14:56,а еще:По мнению профсоюзного лидера, власти должны признать ошибки, отменить несправедливый и незаконный декрет и думать о том, как «экономику из бездны вытащить, как обеспечить рабочие места белорусам, а не о том, как снять с них последнюю рубашку»._______________________________________
Чегой-то я Федынича не пойму.... создать комиссию.... отменить указ....а главное дать ЭТИМ упырям думать "о том как экономику из бездны вытащить". Они уже все подумали и придумали что мы уже поседели за наши выкинутые из жизни четверть века. НЕЛЬЗЯ ни в коем случае отменять" указ о рэкете в отношении свободных граждан"! Даже наоборот его надо усугубить до упора! У властей полно косяков и этот указ,как мне кажется, прекрасный кандидат на звание последней капли чтобы снести их всех к такой-то матери!

Ответить
+163 +
vo -van, 15:05, 7.12

Отменить?... Как можно отменить то, что надумал безукоризненный мозг "вождя"?
Пусть это и полный бред, но этот бред долежн быть железным колом воткнут в нашу жизнь...
а вдруг зацветёт пышным цветом?
А не "зацветёт", так спрос не с самого расчудесного Президента, он то, ясен пень, непогрешим, а с исполнителей - не так воткнули!
Зато какое поле деятельности открывается!
Пахать - не перепахать!

Ответить
+31 +
Марфушечка-душечка, 18:42, 7.12

Вот вот,у меня тоже такие мысли,как же теперь им идти на попятную то??? Сами подумайте,ведь кто кричал в 3 горла,что это прекрасный декрет? А теперь отменять? Ён никогда не признает своих ошибок,будет пёрти как баран на ворота до последнего

Ответить
+259 +
!!!, 15:08, 7.12

Всех этих вечных комсомольских секретарей, дорвавшихся обманом и хитростью до власти, которые ни дня не работали физически, а только издеваются над людьми, пора самих отправить на городскую свалку мусор сортировать.

Ответить
+87 +
уже довели, 15:17, 7.12

Вот, всё же разложено по полочкам. Где за петицию подписи ставить ?

Ответить
+97 +
Павел, 15:45, 7.12

На площади Калиновского

Ответить
+117 +
вилогонщик, 15:25, 7.12

я представляю как они реально ИСПУГАЮТСЯ когда увидят блеск на остриях четырех пик вил, ну или пусть выбирают острия на кованных заборах "цар дер бие" или в Дроздах...пружинка пошла обратным ходом, а крышку на кастрюльке сорвало...

Ответить
+93 +
ну ударь меня. яшчэ., 15:36, 7.12

Жуть. А что будет через года полтора, когда у него бабла вообще в обрез будет... Там уж фантазия проснется)

Ответить
+164 +
Беларус, 15:39, 7.12

Геннадий Вы правы на 150%. Вжожь как и мы каждый день читает Хартию и высказывания на сайте последнее время его сильно пугают поэтому он пытается всем показать что его теория правильная. Но ты вжожь пытайся не пытайся а народ вскоре сплотится и возьмётся за вилы и вспомнит твоей семье кто когда и за сколько на самом деле был тунеядцем. Скотина

Ответить
+61 +
все согласны , 15:46, 7.12

дать людям работу и заработную плату чтобы люди могли жить нормально растить детей а не быть нищими исключить кумовство и сватовство все люди согласны с профсоюзом мы все поддерживаем все все

Ответить
+93 +
ЯН, 15:47, 7.12

Вот сипатый чудит. Подработать незаконноизданый дебильный указ и направить на места т.е. по районнам. Потом в случае чего начнет отбрыкиватся Это не я и хата не моя.Господи ну когда же этот замполит перестанет издеваться над народом?

Ответить
+60 +
Форвард, 15:49, 7.12

Геннадий,не смешите и не возмущайте народ
Кто испугался? С таким мышлением власти из нас вьют верёвки 22 года

Ответить
+39 +
Вымушаны эмiгрант, 15:50, 7.12

Што тут дадаць ? Згодны з усiм . Можна прыехаць да хаты калi будзе заробак ад 1000$ , а за меншае працаваць трэба як сябе не паважаць .
Нават сам сабе зраблю працоўныя месцы , але няма нiякай упэўненасцi ў тым , што потым ўсё адбяруць .

Ответить
+51 +
Геленоускi, 15:58, 7.12

Напрыклад у Маладзечна у падатковай ужо два месяца як пасадзiлi ахову,у выглядзе мiлiцыянта. К чаму гэта?

Ответить
+27 +
сергей, 15:59, 7.12

перед выборами отменит

Ответить
+37 +
летяд, 16:26, 7.12

Федынич, как сам выразился, "услышал" И Бухвостова, и Александра Ильича. Своего не много, но радостно и то, что ранее высказанные мысли поддерживаются. Объединяйтесь ребята, а не тяните "одеяло" в разные стороны. Кто на "люмпенов", кто на куратора.

Ответить
+42 +
молодой пенсионер, 16:27, 7.12

А можно Я в одном из регионов буду в комиссии определять кому платить а кому нет

Ответить
+45 +
питер брегель., 16:39, 7.12

Психопат Горавич и его "подпевала" Ка Чанова , которой срочно нужны бабки для коттеджа. Хороший дуэт !

Ответить
+95 +
Ликвидатор, 16:52, 7.12

«Я вас услышал».
+++++++++++=
Лукашенко и Качановы всех уровней - мы вас услышали!!!
Будет вам закон о тунеядцах
Но платить его будет вся властная вертикаль за последние 25 лет
платежом по 1000$ год за каждый из 25 годов
Радуйтесь, проклятые народом тунеядцы РЕАЛЬНЫЕ
Черед ваш наступит скоро, терпение народа на исходе

Ответить
+44 +
ента, 17:02, 7.12

Пустые недетские хреновые забавы Лукашенко по выкалачиванию у людей того, чего нет...

Ответить
+93 +
андрей, 17:04, 7.12

скажите прямо, надо отменять декрет или нет-спросил этот колхозный деятель у качановой вчера... та ответил-НЕТ.. ЧТО ЭТО ЗА СПЕКТАКЛЬ ОНИ ВЧЕРА УСТРОИЛИ? ВСЯ СТРАНА ГУДИТ КАК УЛЕЙ... ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ С НОГ НА ГОЛОВУ..Они цинично и нагло продолжают издеваться над людьми... Ваша задача, слуги вы народные создать рабочие места с достойной оплатой а не взыскивать поборы с безработных, ставшими таковыми по вашему дибильному управлению ручному в этой стране... пшли вон с насиженных мест, пока не поздно, иначе украинский майдан и люстрация вам покажутся раем...

Ответить
-19 +
вот так, 17:07, 7.12

На всех автовокзалах всех городов страны трутся у дверей шайки левыхз перевозчиков, перехватавая по дороге к билетным кассам поссажиров...Вот это неправильно, поскольку автовокзалы теряют деньги из продажи билетов...Поставьте милицию и дежурных по вокзалам и ловите тех тасчтоящих тунеядцев, кто именно пользуется стенами государсвенных автовокзалов в своих карыстных целях...А остальные безработные причем?

Ответить
+31 +
хреново, 17:42, 7.12

ВОТ ТАК,скажите честно А ТО,ваш клон или вы сами?..Вчера ИП,сегодня извозчики,рекомендую завтра наехать на бабушек торгующих в переходах семочками .смотрю у вас полный кризис жанра.

Ответить
+28 +
калдыр, 19:24, 7.12

Спасибо левым перевозчикам , спасибо ИП , "тунеядцам" ,спасибо всем кто уклоняется от поборов , как ни крути , а все-таки это вклад в борьбу с режимом .

Ответить
+20 +
Херрург, 17:31, 7.12

Дзяржава ў асобе Лукі і яго памагатых не жадае несці адказнасць за свае дзеянні, і таму ўсё перакладвае на грамадзян. Ці рабілася спарваздача па выкананню бюджэта, эканамічных праграм і "заробках" у 500 і 1000 даляраў??? Лука ніколі за 22 гады не рабіў справаздачы сваёй "плённай" дзейеасці...
Так званы дэкрэт антыкастітуцыйны і ён павінен поўнасццю быць адмененым, а ні якіх "камісіяў" не патрэбна...

Ответить
+35 +
забота, 17:43, 7.12

Руковадители хреновы,по вас плачут нары.Ответите сполна,придёт время.Лишить народ работы,а теперь ещё и платите этой отвратительной плеши.Ну до такого ещё надо додуматься,уродина пошёл вон,твоя голова не соответствует этой работе,ты способен только на одно,воровать от народа.

Ответить
+36 +
ДОСТАЛИ, 17:57, 7.12

как будто люди сами не хотят работать и кушать при этом???ДАЙТЕ РАБОТУ!!!!

Ответить
+31 +
По спирали, 18:01, 7.12

Опять лихие девяностые - рекет, мафия, бандиты.

Ответить
+11 +
Ксения, 20:21, 7.12

Нет, хуже, чем в девяностые! Тогда это все можно было понять, так как совок распался, порвались все экономические связи и пр. И (до луки) государство не мешало людям зарабатывать, чтобы выжить, кто как может, понимая это. И, главное, была надежда, была свобода, не была угроблена вся промышленность не развалено,разворовано все и вся, не было долгов и нас достойно представлял уважаемый Шушкевич, а не позорило нацию это недоразумение, был настоящий герб и флаг, БНФ и Зенон, государственный язык титульной нации.

Ответить
+44 +
константин, 18:23, 7.12

В кризис наоборот правительство цивилизационных стран даёт свободу людям,уменьшают налоги,экономические послабления предпринимателем и т .д А в Беларуси с народа всё больше и больше собирают денег:в виде уменьшения зарплат,увеличения налогов,появления новых налогов.Куда эти деньги идут?С народа собирают для народа-абсурд,собирают для зарплат большого количества силовиков и чиновников.,депутатов и т.д.Чтобы остановить обнищание народа и давление на него-нужно противостоять этому реально,без страха

Ответить
+13 +
Бабуля, 18:43, 7.12

Полностью согласна с Лидером профсоюзов РЭП. Эти ,,заботливые" никогда не сталкивались с поисками работы.А им и незачем,они свита,пускай даже и голого ,,короля".Слава Богу,что есть у нас такие организации,как независимый профсоюз РЭП.Спасибо им за неравнодушие и борьбу за справедливость.

Ответить
+22 +
лена, 18:49, 7.12

Я в отчаянье ! Моего сына увидели не против контракт!!!!Т к предприятие ели ели выплывает.Он учится в магистратуре платно ,работу найти в Гомеле не возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!И в следующем году платить , за то ,что моего сына уволили и не может устроится!!!!!!!!!! Люди помогите выжить,За что все это!!!! Где брать деньги я медсестра!!!!!

Ответить
+8 +
Минчанка, 19:52, 7.12

Ну во- первых не отчаивайтесь.Не бывает худа без добра.У нас отзывчивых и неравнодушных людей в разы больше,чем этих властьимущих.

Ответить
+21 +
Всё по плану, 19:21, 7.12

сбежать им не удастся живыми.

Ответить
+27 +
влад, 19:24, 7.12

почему НЕТ сбора подписей об отмене??? ПОЧЕМУ ???????

Ответить
+16 +
Бабуля, 19:48, 7.12

Так уже собирали.И сотни тысяч подписей собрали за отмену этого налога.Только люди своё,а эти черти своё.Что им сытным,упитанным,они голодным не товарищи.

Ответить
+10 +
Рысь, 19:30, 7.12

Косметические поправки....
Они дают еще более полное лщущение власти для закомплексованных людей у власти: кого-то они смогут казнить, а кого-то миловать (так и быть, разрешим тебе не платить налог на тунеядство, раз ты инвалид.....)

Ответить
+7 +
n, 20:18, 7.12

Надо писать в международные организации, чтобы привлечь внимание к этому БЕСПРЕДЕЛУ! Естественно, собирать подписи!!!! Такому отношению к "народцу" надо положить конец: такого БРЕДА не придумали еще ни в одной стране мира!!! Или я не в курсе? И мы уже не первые, и где-то еще практикуется такое СВИНСТВО?!

Ответить
+6 +
alex-2, 21:35, 7.12

Лукашенко тесно в рамках Конституции. Не так давно обронил фразу о возможности с помощью референдума подправить Конституцию. Сразу в голове мелькнула мысль: "А может тебе фэйс подправить... для ума. Хотя бесполезно." Скажите на милость, какой разумный президент любой цивилизованной страны пойдёт на такое? Конституция страны -фундамент любого правового государства! Нельзя фундамент реконструировать! Здание рухнет.

Ответить
+7 +
олег, 23:03, 7.12

этим (ДЕКРЕТОМ) не только снимают последнюю рубашку но и наши дети не доедают и что сказать им что мне надо заплатить этот налог а потом я пойду устраиваться на работу где я опять получу отказ так как не надо им работяг при повальных сокращениях но на этот случай есть у ПРЕЗЕДЕНТА 18 ДЕКРЕТ по которому опека забирает ДЕТЕЙ и делают ТЕБЯ ОБЯЗАННЫМ лицом и ТЫ опять начинаешь платить за своего ребенка больше 100 рублей а потом в процесе тебя лишают род прав и так ты лишаешься своего ребенка как ОНИ предлагают ЖИТЬ дальше а если не заплатишь налог то можешь пойти в острог наше ПРАИТЕЛЬСТВО не знает как расплатиться со всеми КРЕДИТАМИ и этим всем о ОНИ давят БЕЛОРУСКИЙ народ

Ответить
+1 +
Дмитрий, 0:40, 8.12

Так званные "властители" решили не наказывать тех, кто не заплатил налог за тунеядство. Даааа, пусть покусают теперь локти те лохи по другому и обозвать не могу которых призывали не платить и игнорировать этот налог, и не кормить всю госсвору и тем самым занеся себя в списки налоговой которая теперь будет вечно доить, звонить, присылать, вызывать, требовать..... Сам работаю в России, потому что "Усем па пятсот" как-то не получается на родине, "болтом" им по всей их наглой морде, а письмо пусть засунут себе. Ахххаахха лохи кто платил платит и будет платить ЛОХИИИ

Ответить
0 +
Палочка коха, 14:05, 8.12

Хартия...на каком сайте можно поставить подпись против этого дикого декрета?

Ответить