3 мая 2024, пятница, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
-282 +
Юрист, 16:38, 9.12

чисто юридически - все верно. Не будет же тот же облисполком нарушать закон и порядок. Тут наказывать надо нерадивых нарушителей. Но люди... давайте дождемся окончания всей этой волокиты.

Ответить
+302 +
Антилукашист , 16:57, 9.12

банда лукадрыща рулит!

Ответить
+111 +
bronks, 18:58, 9.12

На всех государственных уровнях Беларусь наполнилась вредителями .Что делают с вредителями? Обычно их вытравливают дустом?Где дуст для белорусских вредителей?

Ответить
+4 +
A, 20:14, 9.12

Время поможет.

Ответить
+186 +
retro, 19:00, 9.12

Бандитская власть рулит по бандитским понятиям. Люди держитесь подальше от всего где есть слово государственный, а то снимут последние штаны.

Ответить
+38 +
Гудмэн, 21:12, 9.12

Золотые слова.

Ответить
+58 +
Y., 19:47, 9.12

ты хреновый юрист

Ответить
+3 +
чч, 10:31, 10.12

государственный потому что

Ответить
+67 +
zzz, 21:19, 9.12

Смысл всего: Когда ты должен государству - разденут до нитки, когда они должны, в лучшем случае ничего не отдадут! (миноблисполком же гос контора?)

Ответить
+47 +
Феникс, 22:54, 9.12

Облисполком не есть законодательный орган, посему его трактовка беззаконна. И крупные сделки определяются суммой, которая наверняка определенная есть. В противном случае это не законный акт. А двусмысленность согласно закона трактуется в пользу обвиняемого. Так что с точки зрения юридической облисполком неправ и трактует все в свою пользу, пытается обобрать честного гражданина через свою организацию. Это рэкет.

Ответить
-1 +
простой, 8:57, 10.12

Однако это государственная структура которая имеет свой юридический статус.

Ответить
+38 +
Флинт, 23:20, 9.12

Если посмотреть по закону, крупной сделкой является сделка по сумме более 25 процентов активов организации.А тут явно нарушен закон и юрист неправ.крупная или не крупная сделка решает не трактователь документа а Закон, где сказано , что сделка на сумму более 25 процентов. Облисполком неправ, так как верховенство имеет Закон, а не его подзаконный акт. Хреновый юрист. И судья тоже.

Ответить
+17 +
Феникс, 23:34, 9.12

Крупная сделка определяется законом как 25 и более процентов активов организации. Постановление облисполкома- подзаконный акт, значит надо руководствоваться законом а не трактовкой облисполкома, который явно действует в своих интересах и пытается отобрать деньги у честных граждан через свою организацию. Суд неправ. См Закон об обществах , ГК .

Ответить
+85 +
Мирослава, 16:41, 9.12

Людям в первую очередь надо быть осторожными при заключении сделки.

Ответить
+238 +
лида, 16:49, 9.12

Лукашенко ты в курсе? Почему такое у тебя в стране творится? Это как понимать?

Ответить
+156 +
Магилан, 17:09, 9.12

Как понимать? Да очень просто - не стоит связываться с гос структурами! Тем более играть с ними в лотерею на свои же деньги! Ну а потерпевшему сказали ясно - получишь деньги, и вали! Но денег нет, и не будет! Так что по решению суда может жить, и не волноваться!

Ответить
+92 +
Да уж,, 20:11, 9.12

Разводилово - кидалово!!!
Было несколько открытых публичных аукционов и никто не покупал. Миноблисполком тогда тихо сидел и молчал, но когда люди отдали этим жуликам свои деньги, то тут и понеслось - суды, юристы и "денег нет и не предвидится".
Классика жанра.

Ответить
-355 +
29 кв.м., 16:58, 9.12

Ай,ай.Сиротки видать коттеджи покупали.Лично мне до фонаря кто и насколько их кинул.

Ответить
+255 +
юра, 17:11, 9.12

Какая разница - сиротки или нет... сам принцип. право собственности. вообще - это означает, что любой гражданин имеющий собственность может ее лишиться. а каком государстве, законе, экономике вообще можно говорить... о экономическом росте, инвестициям... блин - верхняя вольта ....

Ответить
+58 +
Ага, 20:42, 9.12

Замечательная реклама для Семена Шапиро.
Инвесторов сюда теперь только на аркане.

Ответить
+62 +
колян, 20:29, 9.12

Если покупали то имели деньги легального происхождения.То есть заработали.А тут получается кидалово. Зависть это беда нашего общества.

Ответить
+10 +
Гы, 21:59, 9.12

Так чего на качанову наезжаете?У нее мильен баксав на коттедж тоже с дакУментам.Печать пана-атамана даже имеетцо;)

Ответить
+183 +
Алексанька, 17:05, 9.12

Заявила, что по действующему законодательству трактовать нормативные акты могут либо те, кто этот акт составил, либо вышестоящие инстанции. Читай, Миноблисполком составил — Миноблисполком трактует. А у Агросервиса достаточно средств, чтобы рассчитаться с покупателями.
...
А нахрен тогда нам нужен суд и всякие экспертизы!! Даёшь феодализм от Рыгоравича!!!

Ответить
+26 +
тяп-ляп, 21:57, 9.12

настоящие хозяева своего слова! хочу даю слово, хочу-назад беру)))

Ответить
+144 +
Змагар, 17:20, 9.12

Опупеть, ребятки... Если не сказать сильнее, они там вообще уже ощущение реальности похоже утратили.

Ответить
+48 +
Татьяна, 19:39, 9.12

Уж, сколько раз, твердилось миру...., что в этой стране, правит закон - силы, а не сила - закона...!!! Господи, но, когда же население это поймёт, пока живут на свете наивные, я заменила слово д...и, жить им стало быть с руки....!!!! Я не знаю, или это потёмкино повальное, или все-таки генетика!!!!!

Ответить
+9 +
Гудмэн, 21:17, 9.12

Ув. Татьяна! Дураки на этой земле не переведутся никогда. Это надо принять как данность. И если бы их было поменьше, то возможно мы жили бы в совершенно другой стране...

Ответить
+94 +
894, 17:21, 9.12

Наивные - думают что верховный суд их защитит а облисполком накажет.

Ответить
+177 +
Света, 17:23, 9.12

Когда результаты экспертизы были зачитаны в суде, представитель Миноблисполкома сделала ход конем. Заявила, что по действующему законодательству трактовать нормативные акты могут либо те, кто этот акт составил, либо вышестоящие инстанции. Читай, Миноблисполком составил — Миноблисполком трактует. А у Агросервиса достаточно средств, чтобы рассчитаться с покупателями.
Если уже в суде заявили, что тот, кто составил документ, тот и может его трактовать по своему усмотрению, то в следующий раз они заявят, что там, где написано белое, следует считать чёрное, но никто заранее не скажет об этом, а потом признает всех нарушителями и оштрафует, как посчитает нужным. Это узаконенный беспредел.... просто в шоке от этого....Само понятие закона вывернуто наизнанку. Просто всем открыто заявили, что хочу, то и ворочу.

Ответить
+73 +
ярослав, 17:42, 9.12

Получишь деньги, отдашь дом тут не выход : Во первых эти дома представляют из себя удручающую картину, они попросту не готовы до проживания и второе , через пару лет или раньше эта сумма превратится в 1-3тыс.зеленых что не избежно, благодаря мудрому руководству самага чэснага и специалиста во всем, которые им с радостью и отдадут.

Ответить
+46 +
чалавек, 17:47, 9.12

А дзе грошы, што заплацілі за катэджы людзі???

Ответить
+61 +
Татьяна, 19:43, 9.12

Грошы...., в надёжном месте...., в других коттеджах!))

Ответить
+101 +
ы, 17:48, 9.12

за это время пройдет девальвец и уплаченные деньги тоже превратятся в труху. классическое кидалово на бабки.

Ответить
+92 +
Авраам , 17:57, 9.12

скажем честно .. за 22 года общество деградировало очень

Ответить
+130 +
юра, 18:05, 9.12

какие ГРОШЫ. ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!! хотите все вернуть обратно уплатите столько - за сколько человек готов отдать. провели с нарушением аукцион - пускай тот кто нарушил выплатит эти деньги!!!!! что за бред.... госструктура нарушила - значит государство должно выплатить - при условии согласия собственника..... это в нормальной стране называется воровством, а люди которые это провернули - аферисты!!!

Ответить
+15 +
В, 20:20, 9.12

Так к таким аукционам блатных подключать надо.
С другой стороны.
Вернут.

Ответить
+44 +
ГВОЗДЬ, 18:33, 9.12

Человек- его права и свободы- высшая ценность государства. А в облисполкоме высшая ценность- гвоздь на который касентуцию порешили повесить! Вот они ЮРИДИСТЫ НЕБЫВАЛОГО ГОСУДАРСТВА КАКОВЫ! С "неприкосновенным жилищем" и "зверинцем" международного права! Выход один- жалоба в ООН и ВСЕ остальные международные инстанции по списку...

Ответить
+118 +
Тема, 18:50, 9.12

Бедные Беларусы партизаны , которые родину от фашистов защищали в гробу переворачиваются, немцы ушли , фашисты остались!

Ответить
+78 +
mmz, 19:29, 9.12

И ОНИ ЕЩЁ МЕЧТАЮТ О КАКИХ-ТО ИНВЕСТОРАХ???

Ответить
+31 +
tugotron, 19:49, 9.12

задача суда найти виновного в данном вопросе и наказать. а получается ищут виновного и наказывает не виновного. если сделка не законная -вопрос кто нарушил закон ? и отвечать за это должен нарушитель закона , а не честный покупатель!

Ответить
+31 +
Игорь, 19:56, 9.12

Видимо, скоро будет "правильный" аукцион, пойдут "с молотка" те же домики по второму разу и т.д.

Ответить
+26 +
Татьяна, 20:09, 9.12

Сколько всего созерцаю, в Беларуси !!! Один вывод, напрашивается, люди мазохисты....! Наверно, им нравится, такой экстремальный вид жития, как на вулкане, не уверен, рванет или нет...!!!)))))) Во всём, чего не коснись!

Ответить
+14 +
сова, 20:48, 9.12

Покупай белорусское !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+28 +
гомель, 20:49, 9.12

Боритесь с произволом . МЫ БОРЕМСЯ ,ТАК КАК ЗНАЕМ,ЧТО ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ! СУДЫ И ПРОКУРОРЫ ДУШАТ НАС ,ЧЕРЕЗ ОПИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОМЕЛЯ БЕСКОНЕЧНЫМИ ТРАФАМИ ПО ст.24.10 .КоАП РБ ,В ЗАЩИТУ ПРЕСТУПНИКА и чиновников ,стоящих за ним. Такой БЕСПРЕДЕЛ ,ЧТО МИРОВАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА НИКОГДА НЕ ЗНАЛА. Нас сейчас много и мы должны все вместе объединиться против прокурорского ,судебного произвола. ОНИ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЕНЫ ГОРИСПОЛКОМУ, АДМИНИСТРАЦИЯМ РАЙОНА, ГОРСОВЕТАМ. ВСЕ ИДЕТ К МАЙДАНУ ! НЕУЖЕЛИ ЛУКАШЕНКО НЕ ПОНИМАЕТ ,ЧТО НАЗРЕВАЕТ НАРОДНЫЙ ВЗРЫВ!

Ответить
+17 +
Ххха, 21:24, 9.12

Сукало!Это беспредел!!!

Ответить
+30 +
Гудмэн, 21:26, 9.12

Ув. жители страны Беларусь! Сознательно не пишу: граждане. Не играйте ни в какие игры с государством под руководством вора. Ну вы же не сядете играть в карты с шулером или на бильярде с каталой? Если да - то: без лоха и жизнь плоха. Мне вас не жаль. Это ваш выбор.

Ответить
+21 +
Сергей, 21:28, 9.12

Нужно всех их (госслужащих) собрать и отправить на стройку работать. АГ,естественно,сделать бригадиром))) Отобрать у них все что они любят, ценят и помнят,дать арендные квартиры и зарплаты 300 рублей. Поставить на стройке камеры, заставить работать их всех и устроить всемирное шоу. Беларусь на этом шоу заработает столько,что сможет расплатиться с госдолгом,я думаю,на многие годы.)))))

Ответить
+16 +
Sed, 21:29, 9.12

По нынешним смутным временам даже собачью будку купить страшно, не то, что недостроенный коттедж в Минском районе с помощью всяких там "агроколхозосервисов"...

Ответить
+26 +
Belia, 21:49, 9.12

Астап Ибрагимычь отдыхает.,таких методов отнятия денег даже он не знал,а некоторые товарищи этого урода Батькой кличут,что это за отчим такой который у своих детей последние копейки тырит?!,кто-то там выше писал ,Бандиты мол у власти,не надолго путать понятие Бандит и Крыса это сов.,разные вещи,нужно называть своими именами,

Ответить
+26 +
житель г. Минска, 22:00, 9.12

МММ отдыхает. Там кидали частники, здесь все на государственном уровне. Хорошо живем. Душа радуется.

Ответить
+13 +
Андреас, 22:13, 9.12

Не совсем мне понятно, если Минский агросервис обладал правом собственности и продал физ лицам, то какое отношение Миноблисполком имеет к этим домам? Нарушения касаются только Миноблисполкома и Агросервиса. Раз Исполком доверил права Агросервису, то пусть с него и спрашивает и с ним разбирается. Тем более аукцион ,наверно, был как то нотариально заверен или нет?

Ответить
+17 +
юра, 22:44, 9.12

Лет 15 назад слышал от людей кому за 50 лет,что власть это те же бандиты,только узаконенные!Как менты и рэкет,знак равно!Теперь банды 90 х-это сегоднешняя даже слово власть не подходит,а шушара!

Ответить
+8 +
evgen, 23:31, 9.12

По комментариям много достаточно просвещенных людей, что мешает объединиться по интересам, банально. Только найти метод общения не контролируемый?

Ответить
+11 +
Сергей, 0:42, 10.12

Только как это сделать в этой стране? Везде собаки лукаша.

Ответить
+4 +
radical, 6:17, 10.12

В PБ при нынешнем законодательстве и при нынешнем режиме покупать недвижимость в виде: земли, отдельностоящих домов, коммерческую недвижимость итп- ето самоубийство или разорение. В PБ не закреплена конституционно частная собственность и не закреплена законодательно ЗАЩИТА частной собственности, как основа
порядка.
Брать примеры с чиновников которые строят дома и с проч. находящимся у кормушки нельзя- они даже если потеряют - деньги ворованные-не жалко.
Ho кто потом и своим горбом заработал деньги вкладываются в недвижимость в Беларуси- это риск, граничащий с безумием.
В PБ надо быть "Корейко"- не высовываться и думать как вывезти капитал в цивилизацию и там обосноваться
сегодня( имхо) разумно купить хрущёвочку /две в приличном районе перепланировa и спокойно жить без надрыва, если не хочешь попасть в водоворот
проблем с чиновниками. 2 хрущёвочки (2х комн) даже сегодня ~$80К сделать перепланировку и ремонт -$20К. и живи спокойно

Ответить
+4 +
Жорик, 7:43, 10.12

Я живу в Сенице уже35лет.И вижу ,что здесь происходит с землей для застройки домов.В сельсовета к примеру постоянно ставят своего председателя,придет квартиру и катэдж построит и цю- цю,потом следующий.Не успеваешь запоминать.А простому сколько надо справок собрать,сколько в очереди постоять (если еще поставят) ,то метров хватает то еще чего придумают.У меня знакомый(состоятельный)и участок отхватил и квартиру не одну построил.Где справедливость,где законы?Так и с этими катэджами.Едишь мима и видишь как они разваливаются,и никому нет дела.Как только нашлись люди-палки в колеса,и суд ,и законы вспомнили.К ак это грязно и противно.Дайте людям спокойно жить. Жизнь такая короткая.

Ответить
+4 +
ladzimir, 8:07, 10.12

Выканкамы ў Беларусі ўсіх узроўняў- ад пасялковых да рэспубліканскіх- гэта накрост дзярма на целе дзяржавы.
Яны з'ядаюць палову дзяржбюджэту на сваю зарплату і нікому не патрэбныя пражэкты- карацей- грошы на вецер.А з астатняй палавінай дзяржбюджэта таксама па гаспадарскі распарадзіцца не могуць. Там німа ні воднага прафесіянала ні ў чым.
Гэтая структура даўно ізжыла сябе. Яе патрэбна даўно распусціць, а ўсіх служачых адправіць на сапраўдную працу па прафесіях. Будаўнічы сектар - на будоўлю, сельгассектар- у калхозы і гэтак далей.
І вы пабачыце-дзяржава пачне ажываць. Дырэктара і міністэрствы (якія так сама трэба скараціць на 50-70%) з усім справяцца, праз год-другі усе пачне даваць прырост.

Ответить
+1 +
мила, 9:58, 10.12

Правильно что печатаете это в газете. Пусть все видят события и в каких условиях людям жить. Возможно власти зашевелятся и разрешат вопрос. Много кому эта газета помогла добиться справедливости. Если все горести люди будут в себе таить,то толку не будет.

Ответить
+4 +
николай, 11:32, 10.12

Лукашенковская рыночная экономика в действии.

Ответить