2 мая 2024, четверг, 7:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+210 +
анархист, 11:00, 10.02

Адресок шкурной квартирки в студию.

Ответить
+133 +
фас!, 11:16, 10.02

Сидящие на голодном пайке псы режима
зарабатывают себе на кость.
А слабО проверить домишки прикорытников
в природоохранной зоне вокруг столицы?

Ответить
+67 +
да всё путём , 12:15, 10.02

А что вы ожидали!?

Власть делает только то, что ей позволяют сами граждане.

Если граждане не устраивают регулярно "контрольные закупки" своей власти, то власть будет регулярно их устраивать гражданам.

При конфликте власти и граждан обычно граждане меняют власть, а мазохисты терпят её, но тогда - какой смысл жаловаться или возмущаться!?

P.S. В принципе это не "контрольная закупка", а - провокация на преступление с засадой, спектакль для устрашения.
Я не знаю - допустимо ли это законами Беларуси.
Но здесь со стороны властей куча юридических провалов , играющих на пользу задержанных, например, - документы допустимо оформлять не мгновенно.

Ответить
+50 +
Стас, 13:06, 10.02

Так может публиковать адреса таких квартир и номер телефона заказчиков на сайте? Через пару месяцев может и закончатся у них адреса -засады. Ну и соседям полезно знать тоже.

Ответить
+20 +
Сергей, 14:21, 10.02

Адрес и номер телефона у Юлии на странице в фейсбуке висит

Ответить
+246 +
v, 11:03, 10.02

Менты и налоговики превратились в стаю шакалов и стервятников

Ответить
+39 +
ИПэшка, 12:39, 10.02

Нас - ИПэшников, спасет только солидарность.
Власть создала проблемы продавцам легпрома.
Но планы поступлений в бюджет остались и все равно - налоги или штрафы.
Теперь будут стричь с тех, кто думал отсидеться пока "это не касается меня".
Никто не отменил установку - "пожать руку последнему предпринимателю".

Ответить
+81 +
Zритель, 11:18, 10.02

Лучше бы из квартирки никто не вышел из налоговиков. Зашли и не вышли. Просочились в канализацию!

Ответить
+99 +
Юрий, 11:20, 10.02

Спасибо за предупреждение.
Похоже "звери" совсем озверели.
Тут думаешь , что всё плохо , оказывается может быть ещё хуже. Дешевле не работать . Я уже 4 месяца как закрыл производство и перестал продавать складские остатки. Теперь готовлюсь к грандиозному шухеру из этого налогового рая.

Ответить
+73 +
Дмитрий, 11:23, 10.02

15 февраля. идем смотреть кино. все.

Ответить
+39 +
INK, 11:42, 10.02

Поря осваивать "новые" шпионские методы. Схрон в углу заброшенного гаража, отметки помадой на столбе и только вместо агента КГБ на плечи будет спрыгивать налоговый инспектор.

Ответить
+66 +
Олег Гаевский, 11:49, 10.02

Что-то спланированно грозное зашевелилось. Оно же и дурацкое. Режимчик, сколь верёвочка ни вейся, конец близок.

Ответить
+109 +
Ип, 11:52, 10.02

Что же это делается?! Плешивый совсем умом тронулся и обьявил войну народу? Сколько терпеть будем?сколько будем слушать трепло шумченко?где человек,которому поверят и за котрым пойдут на ПЛОЩАДЬ?!

Ответить
+27 +
1, 13:09, 10.02

Статкевич чем не угодил? Организует, выходим дружно, не слушаем шумченок.

Ответить
+18 +
униат, 12:14, 10.02

А ведь классный способ развести ментов и налоговиков ! А если серьёзно ,то ,"гоняясь за всякой мышью" ,некоторые ... в течении 10 лет проморгали не только "морозовскую банду" и др. ,но и финансы ! С "таким успехом" не далеко осталось и до безопасности ... !

Ответить
+74 +
срочно, 12:47, 10.02

Предупреждение. В последнее время, в связи с катастрофической нехваткой у банды средств, участились провокации налоговых органов и органов финансовых расследований против населения. Особенно это касается продажи личного имущества, люди будьте бдительны, если не доверяете так-называемому покупателю, не имейте с ним дел, ни в коем разе не соглашайтесь на предложения продать свой товар за валюту, а также будьте весьма осторожны с продажей НОВЫХ своих личных вещей. Провокаторы лукашенко могут приписать вам незаконную предпринимательскую деятельность, даже если вы продадите оставшийся лишний мешок цемента после ремонта или куртку. Отслеживайте их и скидывайте информацию в общий доступ.

Ответить
+29 +
боец с мнс, 14:09, 10.02

Уважаемый Алесь Макеев, огромная просьба- адрес квартиры и телефон, с которого звонили, срочно в студию !!! Надо знать этих вшей !

Ответить
+14 +
Zelda, 15:31, 10.02

Адрес этой хаты и телефон есть в ССЫЛКЕ на фейсбук в статье.Не мешало бы отблагодарить "ХОЗЯЕВ" этой квартирки.....

Ответить
+21 +
сосед, 15:37, 10.02

Ну и как после этого "исполнителям" хорошо спиться? Здоровье в порядке? Детишки не болеют? Вы случайно может и в церковь ходите. Бог вас сильно накажет. Поверьте на слово.

Ответить
+7 +
лариса, 17:11, 10.02

А что незаконного сделал он или продавец с сайта"Из рук в руки"?Он же гарантию выписал,и разве продать ненужную личную вещь- налоговое преступление?При чем тут налоговая.поясните,пожалуйста.

Ответить
+10 +
Zelda, 17:49, 10.02

Дорогая Лариса!У меня уже был подобный прецендент в 2007 году с этими шакалами.
Суть такова-ненужную мне б/у вещь я продавал с остатками гарантии.Друг решил мне с этим помочь и немного на этом навариться.Я и мой друг(которому позвонили по объявлению) приехали с этой вещью на названный адрес,где нас встретили двое.Вещь мы проверили,я отдал гарантию на нее,моему другу дали деньги и....сказали что это контрольная закупка.
Самое интересное-что записали акт о правонарушении НА МЕНЯ т к вещь моя,хотя деньги дали другу.Потом его записали СВИДЕТЕЛЕМ в акте против меня а налоговик взял налоговика в ПОНЯТЫЕ и они изъяли эту вещь.Была повестка в суд,я нанял адвоката,было 3 судебных заседания,в котором адвокат ТЫКАЯ кодексом в лицо судье пояснила,что РАЗОВАЯ СДЕЛКА НИКАК НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ,чему судья очень была удивлена....Весь упор был на то,что я отдал ГАРАНТИЮ,т к это и есть 100% гарантия того в их понимании,что я занимаюсь НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

Ответить