2 мая 2024, четверг, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+49 +
Совет министров, 11:44, 10.02

100% виноваты бандфомирования И.П. На юге Игил, а у нас И.П. Чем мы хуже.

Ответить
+90 +
vo -van, 11:45, 10.02

"Ивацевичдрев" не "стал на ноги"?...
Так модернизация дровообработки не для того затевалась!
Ведь как крепко "стали на ноги" те, кто "осваивал" эти многомиллионные кредиты!
В РБ всё делаеться не для людей, как таковых, а "ради человека"!

Ответить
+32 +
123, 11:45, 10.02

Очень печально все это читать.

Ответить
+8 +
я за, 14:38, 10.02

Очень радостно всё это читать!

Ответить
+58 +
Игорёха, 11:49, 10.02

"слово в слово" с ситуацией на Гомельстекле, только истратили больше миллиарда долларов на пять этапов модернизации. Деньги именно "осваивали" для того чтобы организовать "сбыт" в убыток (почти триллион белрублей за 2015 год). Причём из года в год уверяют - выйдем на прибыльную работу до конца года! закончим модернизацию в срок, с выпуском высокорентабельной и прибыльной продукцией! Теперешний директор не исключение, "заверил" что именно так и будет. Хотя за год своей деятельности завёл предприятие в такой экономический тупик, что предшественникам и не снилось. Модернизацию за год тоже не закончил, вообще не сдвинул с "мёртвой точки", специалист своего дела, что и говорить...Только зарплату урезает да людей сокращает, сбыт же построил по таким схемам, что продавать в двойной убыток, по цене в два раза ниже рыночной - это норма. Если заводу достаются одни убытки, где-то оседает прибыль? Или зарубежные торговые дома которые директор создал тоже работают себе в убыток?

Ответить
+33 +
321, 12:27, 10.02

На примере Гомельстекле вы описали классическую схему функционирования всей луканомики, убытки которой ещегодно покрываются внешними заимствованиями. Потому-то А.Г.Л. и мечется между Кремлем, Пекином и МВФ почти в пермонентном режиме. Если сегодняшний тощий ручеек внешних вливаний перекроют, то луканомика очень быстро накроется медным тазом.

Ответить
+47 +
gosha, 12:07, 10.02

"С 2008 по 2013 год «Ивацевичдрев» получил 34 кредита на 111 506 823,7 евро, 147 551 728,79 российских рублей, 171 031,36 долларов США." Интересно, сколько из этих денег увидело предприятие??? Мне кажется за эти деньги можно было построить новый современный завод!

Ответить
+58 +
осторожно модерн, 12:14, 10.02

Зато сколько коттеджей себе построили модернизаторы

Ответить
+23 +
Алесашка, 12:14, 10.02

Мощности по производству ДСП задействованы почти полностью, но покупателей нет..
.....
Царя на дыбу!! А может царь НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!!!!

Ответить
+2 +
ggg, 20:31, 10.02

Вот этот древний станок, штампующий дрянную ДСП,
которая разваливается в пальцах - это "мощности"?
Положите рядом лист польского ДСП и Ивацевичского.
Сравните цену и качество.
Какие покупатели?

Ответить
+39 +
Я, 12:22, 10.02

А стеклозавод Неман???? - Везде одна схема прокрутки денег для обогащения кучки прикорытников.

Ответить
+33 +
totochka, 12:26, 10.02

Сколько вреда принесла лесам зта власть. Сколько леса уничтоженно, наверное больше чем короеды, во всей Беларуси.

Ответить
+21 +
Олег , 12:29, 10.02

Добавьте сюда "реформу" в лесной отросли, с результатом леса нет, денег тоже. Может нам проще скинуться этим дуболомам, с условием, что бы они или оно никуда не лезло?

Ответить
+47 +
Алексашка, 12:49, 10.02

Теперь я точно знаю КУДА ПОСЛАТЬ Лукашенко и Мясниковича с
Кобяковымкогда они снова заплачат что денег нет!!! и нужно жить по средствам!!!
Правильно!!На Ивацевичидрев..Пущай народное бабло возвращают!!
А почему Лукашенко ещё не директор Ивацевичидрев?...Может не сидел ещё??

Ответить
+8 +
Алесь, 15:18, 10.02

Вместо того чтобы дать возможность развитию частного бизнеса,власть всеми силами вваливает наши деньги в благосостояние своих прикормышей. Пока у организации нет хозяина,ничего не исправить. Попробуй у частного производителя хотя бы гвоздь украсть, вряд ли это получится,по причине полного контроля за СВОИМ делом,да и у самого себя не украдешь. Тут же ситуация как при совке,всё вокруг народное,всё вокруг ничьё .

Ответить
+7 +
Древко, 15:49, 10.02

Всё идёт по суперплану, сейчас и лежащий на дне старший братан закопается в ил по самое не хочу раздавая кредиты "верным" неотёсанным дружбанам для поддержки штанов.

Ответить
+5 +
Olala, 17:16, 10.02

А представьте что так по всей стране!!! Если сложить все модернизации "по беларуски" какая ж сумма выйдет??!! Ничего себе масштабы воровства!!! Понятно, они ничего менять не хотят. Да и вообще уже стало известно кто бандиты , кто все завалил и кто во всем сам виноват , это ж "народец и ИП". А могли бы уже жить нормально...

Ответить
+3 +
ggg, 20:33, 10.02

А что там представлять?
Посмотрите, как растут замки чиновья, и все сразу ясно!

Ответить
+8 +
444, 18:04, 10.02

"Ивацевичидрев" современное предприятия. Поставка оборудования был из Германии. Процессы максимально механизированыи автомтизированы на производстве ДСП и пр. достоинства.
Но... . Кто помнит вчерашний материал, где Кобяков говорит о "неопреодолимой стихии рынка". Вот такие "рыночники" определяли мощность и какие изделия производить. А консультировал их главный "специалист" Лукашенко со своим колхозным "дальномером".
Поэтому и имеем такие проблемы. Построили, производим, а изделя в таком количестве никому не нужны.

Ответить
0 +
Ден, 23:11, 10.02

Все модернизируются деньги безумные тратят,а количество персонала не уменьшается, на одного рабочего два начальника плюс два Экономиста ну и бухгалтер.....вот и улетели денюжки в трубу....а вообще бардак везде на этих предприятиях.... Из своего опыта , скажу банально Прайс лист не допроситься!!! Предлагает работу они носом крутят мы и так типа сами все продадим.....ага Китай да Россия поставит вас не только на колени,завалив рынки своей продукцией!!!!

Ответить