2 мая 2024, четверг, 6:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+30 +
Алексашка, 12:20, 10.02

А какая разница где про.сраны бюджетные деньги??На Ивацевичидреве или Беларусфильме????
Денег в бюджете на комуналку все равно НЕТ!!И придётся снова "добить" электорат!!
Терпеть долго будем???

Ответить
+13 +
Лупень, 15:56, 10.02

А разве к/ф "Жалезной лопатой по шклу" не
принес дывыдэнтов ?

Ответить
+1 +
Вольга, 7:09, 11.02

Прежде чем писать бред в коментах, г-н Лупень, Вы бы поинтересовались участием Беларусьфильма в этом к/ф

Ответить
+19 +
dim, 12:24, 10.02

Что-то не так!

Ответить
+15 +
pan, 12:28, 10.02

"Няма нiякага беларускага кiно..." Анатацыя да стужкi "Акупацыя мiстэрыi" рэж. Андрэй Кудзiненка.

Ответить
+37 +
надежда, 12:37, 10.02

Последние пять лет в белорусском кинематографе творится воровской беспредел. Беларусьфильм держался до последнего, прежде всего за счет трудяг, профессионалов , которые работали за гроши, рассчитывая на то, что эта вакханалия должна когда-то закончиться. То, что делают сейчас на Беларусьфильме, не что иное, как отвлечение внимания и заметание следов перед определением "момента истины".

Ответить
-22 +
рпр, 12:46, 10.02

Поставить во главе МИХАЛКОВА.

Ответить
0 +
Вася, 18:43, 10.02

ну додуматься очередной налог на воздух ввести можно и без мигалкова

Ответить
+33 +
bel, 12:53, 10.02

Да лучше пусть их вообще закроют- чем "Авеля" снимать! Просрали 2 лимона!

Ответить
+6 +
Костя, 13:54, 10.02

"Авеля" снимал не Беларусьфильм, не обижайте людей незаслуженно.

Ответить
+40 +
Киношник, 12:58, 10.02

Какая это теперь киностудия? Она уже более десятка лет как придаток для российского кино. Когда в последний раз был снят чисто беларуский фильм здешним режиссёром, или фильм на беларускай мове? Теперь это фактически техническая площадка для съёмок российских фильмов здесь в Беларуси и в частности в Минске. Ни режиссеров, ни сценаристов. Все кланяются Москве. На поклон идут некоторые беларуские артисты, чтобы их сняли в эпизодах или ролях второго плана. Всё, нет больше Беларусьфильма!

Ответить
+12 +
а то, 13:37, 10.02

А начинали что-то строить, рассширять, хотя ничего не снимают из-за отсутствия средств, кроме долбаных реклам и бандитского российсское кино..

Ответить
+17 +
пенсионерка, 14:08, 10.02

тряпки от Лукашенко не котируются,не продаются- виноваты ИП, а кто "Беларусьфильму" мешает?Единственная киностудия,нет конкурентов.Что-то не так в стране зазеркалья.

Ответить
+22 +
Погибель, 14:12, 10.02

Сокращения необходимы везде! Причем массовые!!! Зайдите в "Сельхозтехнику", "ПМС", автобазу, да куда угодно - в каждом районе! - протьма кабинетных пахарей. А уже на "производстве" - всякие бригадиры, завгары, учетчики, механики, инженеры и пр. Недавно видел такую картинку: четыре женщины с мётлами, а над ними начальница! (ту работу я один сделал бы быстрее и лучше, используя хороший инструмент). Советская дебильная обреченная на погибель система!

Ответить
+10 +
ТНТ, 14:18, 10.02

своим желанием оставить все как есть,стабильненько,Лукашенко развалил преступно все,но доказать ему этого никто не сможет, т.к. серому веществу его(точнее остатку этого вещества) не осилить.

Ответить
+6 +
Сергеевич, 14:18, 10.02

Авель не имеет к Беларусьфильму никакого отношения!А из фильмов,снятых на Беларусьфильме, стоит посмотреть сериал про лейтенанта Качуру, сериал-продолжение "Государственная граница". Эти фильмы ничем не хуже российского мыла, а даже на порядок лучше.Просто пока одни бьют себя пяткой в грудь:"Мы - лучшие, нас губят", другие - работают и им некогда плакаться и хвалить себя!Туристические поездки в соседнюю Россию называть зарубежными фестивалями -СМЕШНО!

Ответить
+13 +
ммс, 14:53, 10.02

что -то все позабыли про Депардье с $ лямом от пацана)

Ответить
+9 +
их дело дрянь, 15:33, 10.02

Государство ждет от нее самоокупаемости
--------------------------------
Но сначала, махровая лояльность режиму лукашенки.
И на этом все и заканчивается.

Ответить
+6 +
Толя, 21:46, 10.02

Респект и уважуха "Беларусьфильму" за фильм по В.Быкову "В тумане"-призеру Каннского фестиваля. А вот пример мультиков,которые знает Европа, привести не могу.Наверное, очень секретные.Никто о них ничего не знает, никогда не видел.

Ответить
-3 +
Lida, 12:31, 11.02

про "Авель" даже говорить не стоит в связи с Беларусьфильмом. Заявлен был он -как Национальный проект . А снимал его независимый продюсер-выводил деньги в Америку. Теперь будет снимать для киргизов. А зачем делать Творческое объединение и ставить четырех руководителей? Тем более , что предполагаемый начальник творческого объединения за выделение работы берет мзду.Так что правильно прислали ему уведомление.Попахивает банкротством...

Ответить
+3 +
Ленка, 0:07, 12.02

Тот, который берет мзду остается работать, а предупредили того, который отказывается брать эту самую мзду. Вот в чем фишка.

Ответить