26 апреля 2024, пятница, 18:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+101 +
rusel, 15:37, 13.02

как можно писать книгу о том, что вообще не понимаешь и не имеешь малейшего представления?

Ответить
+54 +
Хаатичэския мысли, 17:48, 13.02

А как можно управлять целой страной, если вообще не понимаешь и не имеешь об этом малейшего представления?

Ответить
+14 +
сытый голодному, 22:40, 13.02

Ему лука надиктовывал.
Главное уметь из букв слагать слова.
А лилька отредактирует. Как никак, при райгазете служила. Скоммуниздилась газетенка вслед за державой. А так сидеть бы ей там до наших дней, указывая фонариком дорогу в коммунизм.
Тьфу, срамота то какая!

Ответить
+11 +
Василь, 23:53, 13.02

Может и имеет представление, но полный лузер. Так как страна катится в пропасть, благодаря таким "либералам" от сохи.

Ответить
+2 +
сокрт, 4:25, 14.02

"[В книге] Нет призывов поднять экономику за счет социальной сферы."
Но именно такой призыв из неё и извлекут.

Ответить
+48 +
лайдак, 15:41, 13.02

Стесняюсь спросить ; а женщина на фото по правую руку от Рудого , это кто ?

Ответить
+31 +
Мих@ил, 16:10, 13.02

А это - Лилия Станиславовна Ананич министр информации Республики Беларусь с 2014 года и до настоящего времени.

Ответить
+13 +
лявонций, 22:41, 13.02

Вчерашний фотокор райгазеты "Маяк коммунизма".

Ответить
+38 +
ТНТ, 16:20, 13.02

да так ,присела отдохнуть

Ответить
+36 +
наблюдатель, 17:06, 13.02

просто кабинетное лицо , которое ничего не решает.
Уверен, тема которую странным образом поднял сей гражданин, тетьке этой так же понятна как и квантовая механика... тут важно в кадре засветиться, а если уж еще чего ляпнуть...

Ответить
+81 +
стыдоба, 15:42, 13.02

Да, на фоне Нобелевского лауреата
эти никчемные "финансисты", "экономисты" и фотокорреспонденты райгазеты "Маяк камунизма"
точно затерялись бы.
Несмотря на их упитанность и не по годам розовощекость.

Ответить
-5 +
сокрт, 4:53, 14.02

Напрасно Вы так. Книга толковая.
Очень похоже, что ФинДиета будет представлена на Нобелевскую премию. По экономике.

Помните, за что получена таковая в 2015? «За анализ проблем потребления, бедности и социального обеспечения»

"...работы Дитона помогают лучше понять то, как рядовые потребители принимают решения о распределении своих расходов, а также то, как спрос на тот или иной товар зависит от цены и от уровня дохода потребителей... и как отдельные люди подстраивают свой собственный уровень потребления под их собственный уровень дохода, который колеблется совсем не так, как усредненный доход...."

Ответить
+76 +
немо, 15:58, 13.02

Один вариант - это верить, что сегодняшние приоритетные предприятия дадут результат. Второй вариант - ощутить дар провидца, назначить новые предприятия приоритетными и ждать результата от них.
_________________________
БОЛЬШЕЙ АХИНЕИ Я НЕ СЛЫШАЛ !!!))
Хотя в написании книги Рудым - его можно похвалить за предпринимательство : распределят по организациям и получит свой гонорар ! В этом я вижу её главный экономический эффект для одного человека ))

Ответить
+17 +
пенсионеркаВ, 17:16, 13.02

что рудый открыл, переписал старое!

Ответить
+1 +
орт, 5:07, 14.02

На рынках Минска уже появились прекрасные поясные кожаные ремни с глубоким золотым тиснением "ФІНАНСАВАЯ Дыета" двух моделей:
1) с расширенным количеством сужающих дырочек,
2) с расширенным количеством расширяющих дырочек.

Ответить
-2 +
сокрт, 4:57, 14.02

Простите, но Вы чрезмерно жестки в оценке.

Второй вариант - не гипотеза, а констатация факта.

Ответить
+37 +
пенсионерка, 16:19, 13.02

неужели с опытом беларуским можно написать что то полезное для финансовых специалистов и поделится с миром,а для Ананич много уже написано статей и книг,признанных миром, сильными финансистами,только читай,обучайся.Если это для массого читателя,как считает Ананич,то я вас умоляю.

Ответить
+49 +
Игорь, 16:28, 13.02

Вся экономическая мысль Рудого заключается не в том, что нужно ДЕЛАТЬ - чтобы было больше финансов, а как их поделить, нечего не делая.

Ответить
+48 +
н@блюдатель, 16:30, 13.02

Новый анекдот: Ананич либерал!

Ответить
+39 +
вася, 16:32, 13.02

Речь самого Кирилла Рудого длилась около 15 минут. Вот некоторые моменты из его выступления:

«Если экономический рост прекращается, то для этого предлагается финансовая диета, то есть переход на рациональный механизм использования государственных ресурсов, чтобы деньги распределяли беспристрастно.
==========================
если деньги - это вода питьевая в экономики .
когда наступает засуха то поливают водой урожай , а не наполняют водой бассейн или джакузи ....

Ответить
+2 +
Эеономист, 11:33, 14.02

Предлагается переход на "рациональный механизм использования финансов"
Значит был и есть нерациональный! Во даёт г. Рудый. Босс не простит.
Это надо так подкопать!

Ответить
+31 +
Валентина, 16:38, 13.02

Пускай не обижаются, но я бы сменила советника по экономическим вопросам. Кабинетные люди не видят тех реалий, которые видны простому человеку. Кто много лет был связан с легкой промышленностью, тот понимает те причины, которые надо изменить. Бредовые идеи возводятся в ранг почитания и кумиров.
Экономисты у нас слобоваты.

Ответить
+31 +
Мих@ил, 17:02, 13.02

Але, гражданин Рудый вы о чём! Лукашенко будет против. Этот гражданин страну за цивилизованным миром не поведет. Будет доить Россию, Китай , МВФ до последнего, ведь предложения Рудого ничего кроме признания никчёмности политики Лукашенко за 20 лет не значат.Дал чиновнику указание играть на публику для ЕС.
Причина: просто деньги (кредит) нужен.Зри в корень.......

Ответить
+21 +
sabre, 17:05, 13.02

Совковое государство представляет собой оковы для проявления инициативы наиболее активной части населения.
И все экономические неудачи - это результат произвола бесчисленного множества безмозглых и вороватых чиновников, преступления которых против народа никак не наказываются.

Ответить
+43 +
Olala, 17:05, 13.02

Что Президент , что его помощник- два сапога пара. Разруха в головах.... Квартиранты....

Ответить
+18 +
пенсионер, 19:03, 13.02

Уверен, что все это сделано по согласованию с верхним начальством. Не надо думать, что г-н Рудый вдруг так осмелел. Они решили показать наличие либеральных экономических идей у власть предержащих. Иначе, кирдык с кредитом МВФ. Ох и хитры, те кто рядом с хитрозачесанным!

Ответить
+10 +
да уж, 19:41, 13.02

при коммунизме что ни делай, все экспроприируют, а богатых уничтожат

Ответить
+16 +
это мое, 21:06, 13.02

Аьфа и Омега любого западного процветающего общества - это право на частную собственность. И это право столетиями соблюдается неукоснительно! Как на средства производства, так и на личное имущество. И ничего не надо придумывать, все примеры в мире есть.

Ответить
+8 +
Владимир Минский, 22:36, 13.02

А что-то я не заметил на международной книжной выставке выдающегося деятеля в хаатичэских моментах и великолепного лектора Надежду Котковец

Ответить
+11 +
Дикость, 22:47, 13.02

Торт в виде Библии. Осталось слопать. М-да... Вера коммунистическая у товарищей бьет ключом. Болезненная фантазия выдает кощунствующую бездуховность белорусских чиновников.

Ответить
+6 +
не должно тебя ..., 1:07, 14.02

диета? зачем? мы и так шикуем за 7 000 000 т.бумаги вчетвером.

Ответить