5 мая 2024, воскресенье, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+53 +
Пукин, 11:20, 15.03

Сирия не наш!

Ответить
+27 +
Дмитрий Васильевич, 12:50, 15.03

если заголовок перевести на человеческий получится более точно: путин обСирился.

Ответить
+17 +
Вася, 13:35, 15.03

Рюсские боты негадуют судя по колву минусов...

Ответить
+2 +
ан, 14:01, 15.03

Ерунда. У ССА появилось ПВО.

Ответить
+65 +
Пярхота, 11:25, 15.03

А что, ИГИЛ уже побежден и уничтожен ?...

Ответить
-25 +
5 лет? и 5 месяцев!, 12:44, 15.03

Шесть месяцев назад США, Турция, Евросоюз и Саудиты отказывались даже говорить о переговорах с Асадом и каком-либо будущем сирийской власти. Сегодня всеми признано, что Асад и его правительство полноценные участники переговорного процесса и без них достичь мира в Сирии невозможно.
- Начался и идёт внутрисирийский диалог, переговоры и частичное перемирие.
- Назначены и будут проведены парламентские выборы.
- Блокирована угроза военного вторжения извне («саудовской» коалиции, НАТО и США)
- За шесть месяцев освобождено более пятисот городов, поселков и деревень.Ликвидированы основные угрозы- освобожден район Латакии, деблокированы главные авиабазы и гарнизоны, возвращены нефтяные поля Пальмиры,идёт выдавливание боевиков из-под Алеппо.
- Нарушено снабжение основных исламских группировок
- Восстановлена боеспособность сирийской армии,усиленная техникой и вооружением,на всех уровнях идёт её обучение нашими советниками.

союзники России, Ирана, Хизбаллы, курдов завершат войну в Сирии

Ответить
+30 +
мроя, 13:40, 15.03

Да вы мечтатель, батенька!

Ответить
+57 +
Сваяк, 11:25, 15.03

Подлая сущность ботаксного разведчика, скрывающего очевидное лишь только для себя и придворных подхалимов, нисколько не изменилась.
Причин его неожиданного поступка несколько, и они скоро, как обычно вылезут наружу кремлёвскими грязными трусами.

В Мордоре можно ожидать нового праздника: "Дня ПОбеды в Сирии" с парадом, стекломоем и ритуальными танцами на костях.

Ответить
+29 +
улизнул, 11:36, 15.03

Если позволено будет воспользоваться языком российской полууголовной политической «элиты», они выгляделиопущенными, и несли полнейший бред. Попытайтесь сопоставить их блеяние с тем, что кремлевская пропаганда внушала нам все последние полгода.
Какие именно очень весомые причины заставили Путина и кампанию сделать это сегодня и в такой абсолютно пораженческой манере - трудно сказать.

Ответить
+41 +
АСТИАГ, 11:42, 15.03

"Вытащить Россию из болота" --- не получится, слишком поздно.

Ответить
+65 +
Sергей, 11:42, 15.03

Как только Саудиты дали ПЗРК и первая ласточка СУ34 накрылась "медным тазом" - путину летать бомбить школы, садики и больницы резко расхотелось. Видать дали ему последнее "китайское" предупреждение, что бы сваливал.

Ответить
+10 +
арт, 12:39, 15.03

когда- то в молодости мне не посчастливилось служить в афганистане.и наше господство в воздухе кончилось после того как у духов появились стингеры.

Ответить
-5 +
Димон, 11:43, 15.03

Тут другая беда. Что делать Кадыровым. Поэтому все и возвращаются всякое может замутиться в внутри рашки.вот войска и едут домой.

Ответить
+45 +
radical, 11:46, 15.03

великий руссо-сирийский победун Пу
вот и вышел победец в Сирии: 2 самолёта сбиты, 3 вертолёта,
4 генерала убиты, солдат и офицеров порядка 200
за не полных 6 месяцев войны где противник даже
не имел ПВО
9000 вылетов- 1 час самолёто-вылета- $12000, вертолёта- $3000
каждый вылет это минимум 2 часа
в годовом исчислении война в Сирии $1.5млрд, т.е. за 6 месяцев
просрали $750млн минимум

Ответить
+15 +
Уточнитель, 12:33, 15.03

Дополнение
- сбитый Боинг
- запрет в Турцию и Египет туристам
- испорченные отношения с Турцией и её помидорами(

Ответить
-5 +
Вячеслав М, 12:43, 15.03

В пересчете за месяц на одного россиянина выходит меньше долара. Тут дело не в деньгах.

Ответить
+12 +
Amsterdam, 12:48, 15.03

Radical, кроме этих 4 генералов и 200 солдат по данным сирийских правозащитников базирующихся в Лондоне русскими бомбардировками уничтожено около 1800 мирных жителей, среди которых сотни детей.
По рус. ТВ сейчас захлебываются от восторга мудростью и миролюбием Путина. Наверное, будет салют победы. Ватники замрут в восторге. Ванька крикнет: Манька, подь сюда, мы в войне победили!
Интересно посмотреть, как сегодня сладкоголосый Соловьев будет восхвалять "достигнутые цели".

Ответить
+29 +
согбенный, 12:11, 15.03

а уж! Надо будет посмотреть, как Соловьев сядет на шпагат, между "сакральной сирийской землей" и капитуляцией Рашки, которая без предупреждения так вероломно бросила "дорогого товарища" Башара на растерзание "террористам"-ополченцам.

Ответить
+6 +
Астиаг, 12:46, 15.03

А Соловьёв сделает вид, что ничего не говорил и через неделю ватники свято уверуют, что ничего небыло, ни сакрально-духовной сирийской земли, ни Асада, ни космическо-галактических войск в Сирии и ничего вообще. Сплошной Оруэл: Океания никогда не воевала с остазией и "зыбкость прошлого".

Ответить
+71 +
злая карикатура, 12:12, 15.03

Похоже, доктор Обама нашёл таки состав чудодейственной клизмы, которая успокоила пациента Вольдемара.

Ответить
0 +
Пярхота, 12:39, 15.03

ВАТА ТОЖЕ ГОРИТ... !!!

Ответить
+6 +
Чупакабра, 12:21, 15.03

Боюсь, что теперь напряжение и военные действия в Донецкой и Луганской областях разгорятся с новой силой: на 2-а фронта рф воевать не в состоянии, а Украина для кремля гораздо важнее 10 Сирий.

Ответить
+4 +
йцукен, 12:24, 15.03

Нужно ждать обострения обстановки еще где нибудь у России под боком - плачьте бедные соседи, вас идут спасать.

Ответить
+11 +
Судьбінушъка..., 12:41, 15.03

Когда у Владимира Владимировича падает, он тоже рассказывает Алине, что вывод оправдан, так как "задача в целом выполнена".

Ответить
+9 +
pash, 13:33, 15.03

Класс!!!

Ответить
+9 +
«Ивнинг Минск» , 12:45, 15.03

Буквально неделю назад был окончательно утвержден газовый проект TANAP, который станет южным газовым коридором для Европы. Он окончательно хоронит российские планы в этом регионе. Азербайджан начнет заполнение газопровода своим газом, а потом к нему присоединятся Иран и Туркменистан. То есть, Турция таки становится газовым хабом Юга Европы. Прокладка трубы не будет зависеть от ситуации в Сирии, чья ценность мгновенно упала.

Ответить
+17 +
Amsterdam, 12:57, 15.03

Глядя на тройку на экране: Путин, Шойгу и Лавров - возникает явное чувство по Станиславскому - не верю!Мрачные напряженные лица не соответствуют бравурности провозглашаемых достигнутых побед! Что напугало эту "могучую кучку"?
Вчера вечером заявили об выводе авиации, а сегодня утром самолеты загружаются техникой и панически покидают страну..это больше похоже на бегство, чем на плановый вывод по причине "успешного выполнения всех поставленных задач"

Ответить
+16 +
sabre, 13:56, 15.03

Когда советы драпали из Афганистана, тоже думали, что это поможет вытащить СССР из болота.
Тогда не вышло, и теперь не выйдет.

Ответить
0 +
Victor, 18:21, 15.03

Очередной генералиссимус. Вове ПУ срочно надо сшить мундир как у Сашки ЛУ.

Ответить