14 мая 2024, вторник, 4:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+41 +
Uladzimir, 15:55, 15.03

так юридически имел право, они только двухходовку нарыли?)))

Ответить
+180 +
ПУх, 16:04, 15.03

Выхода другого нет только бежать. Избавился от санкций(видимо сливал информацию ЕС просто так ничего не бывает), решил вывести бабло и свалить. Ничто не вечно, Саня накрывается медным тазом. Если остаться в РБ то или народ порвет, или в тюрьму вместе с усатым, или свои завалят.

Ответить
+27 +
Шос, 17:15, 15.03

Вот так интересно! Ну попересажали дальше что? Вот будем мы сидеть все нищие нищие и сбудется мечта Лу о справедливости. Вот предположим справился со всеми или справится а дальше что а теперь что?

Ответить
+79 +
Серж, 16:18, 15.03

Да.Имел полное право.Его торговая марка.Может делать с ней что хочет,продать,подарить,.....Вопрос только к антимонопольному комитету.Куда он смотрит.Если Чиж мог так завышать стоимость,что рисовал такие затраты.О какой свободной конкуренции тогда идет речь.Надо антимонопольный комитет призвать к ответу.Значит надуманная организация,т.е. раковая опухоль.

Ответить
+120 +
v, 16:21, 15.03

Вся эта мышиная возня мне напоминает проплаченную шутку из 90-х с участием ОМОНа, когда за деньги можно было заказать шмон в офисе своего товарища-бизнесмена, уложить всех сотрудников, а потом войти и спросить: "Ну что, обделался? Давай, наливай!". Ну здесь уровень повыше, конечно, а по сути - то же самое... "Лично мне так кааацца" (с)

Ответить
+12 +
сосед, 17:31, 15.03

Супер! Пять баллов.

Ответить
+3 +
Вакульчик, 19:17, 15.03

Неприкасаемых кроме Лукашенки нет.

Ответить
+67 +
:), 15:56, 15.03

Типичная старая схема, когда по документам все продается своей же фирме в России за 3 копейки, и вся финансовая отчетность на белорусской фирме фуфло. вплодь до того кто на ней работает и какие зарплаты получает.

Ответить
+79 +
О, 16:07, 15.03

Вы наших и российских алигархов видели? Как вы думаете они со своими мозгами что то другое могут кроме как ,,заныкать,, по старым схемам? Они что финансовые Европейские академии заканчивали? Там всё просто как два пальца.

Ответить
+28 +
:), 16:18, 15.03

Любое финансовое преступление видно на рабочем месте, где человек имеет хоть какое-то представление о себестоимости продукции и цене, за которую ее продают, при этом зная реальную цену аналогичного товара на рынках.

Ответить
+52 +
сосед, 16:00, 15.03

Ну сейчас они ему навешают. Разрешение получено.

Ответить
+35 +
Сергей, 16:01, 15.03

Интересная версия.

Ответить
+29 +
123, 16:47, 15.03

В свое время румынский диктатор Чаушеску тоже на бешеной скорости пытался прорваться за кордон, но был пойман и приговорен к высшей мере наказания.

Ответить
+45 +
Я, 16:03, 15.03

Все правильно делал, с улыбкой можно смотреть на наших остальных "правильных", з китайскими часами))

Ответить
+126 +
Крысы, 16:03, 15.03

Прикорытные крысы уже бегут с тонущего корабля.

Ответить
+37 +
эээ, 16:04, 15.03

В Мацкве?!?!?! Ну и лошааааарааа! Я был лучшего мнения о его умственных способностях.

PS/ при условии, если это действительно он сам делал.
Вряд ли он сам платежки подписывал, или какие другие документы. Хоть тут и законов никаких нет, но его вину еще надо доказать. И то, что деньги не из прибыли, и многое другое.

Ответить
+96 +
Вася, 16:19, 15.03

доказать?... батенька, вы хоть раз в белорусском суде бывали? отдельное удовольствие доставляет смотреть как их машина топчется по ним же.

Ответить
+38 +
SS, 16:06, 15.03

Чиж летел на юг со скоростью 220 км/ч, а его за крылышки и в КыГыБэ! Птичку жалко(

Ответить
+44 +
Серж, 16:25, 15.03

Крепко держался жучок-маячок.Не оторвался.

Ответить
+20 +
таки-да, 17:19, 15.03

Да, это вы правильно подметили, надо было на чужую машину пересесть. Купил бы корча какого тысч за 10, чтоб продавец не смог отказать, и в путь.

Ответить
+20 +
сосед, 17:38, 15.03

За 10 тысяч можно хорошую бричку взять. А вот если бы он несся на Жигулях, то никто бы и головы не повернул. А вообще-то, резких движений в таких случаях делать нельзя. Он должен был это знать. Тем более, что Комитет Глубокого Бурения, за ним пристально наблюдал.

Ответить
+4 +
эх..., 18:28, 15.03

«Я знаю, что в случае попустительства моей стороны сам мог оказаться на месте Чижа. Но все должно быть подтверждено доказательствами», —Это его и спасло, наложил в штаны, вместо того, чтоб исполнять свои прямые обязанности -Служить народу, а не АГЛы!

Ответить
+53 +
baggi, 16:08, 15.03

А на границе что посигналил бы фарами моргну лголову высунул прощебетал Я ЧИЖИК выпускайте меня?

Ответить
+5 +
Вася, 16:20, 15.03

про незаконное пересечение границы не слыхали?

Ответить
+78 +
1, 16:08, 15.03

На машине только шпана убегать может. Что ему мешало арендованным самолетом улететь. Эти люди на 10 ходов вперед всегда все делают.

Ответить
+22 +
н@блюдатель, 18:46, 15.03

Вот и я думаю, что это всё сказки КГБ, мол смотрите какие мы лихие парни. Смешно даже.
А вообще похоже война кланов в самом разгаре. Тут только так, а всё остальное лапша для лехтората. Всё по понятиям, законом тут даже не пахнет.

Ответить
+73 +
Всё понятно, 16:08, 15.03

Да со временем бы туда и съехал, как все. На Западе эти псевдо бизнесмены дела не смогли бы вести, потому как привыкли только к махинациям и обману. А В России таких - тьма. Там знакомая и понятная среда - не плати налоги, давай откаты, кому надо, накалывай, кого возможно, и корчи из себя великого "бизнеснюка". Всё то же самое, что и здесь. Только поспокойнее. Там невозможно всё проконтролировать.

Ответить
+49 +
Серега, 16:09, 15.03

Понятно, что всем в тоталитарном государстве жить плохо и богатым и бедным. А ему еще надо Семью кормить и чиновником. Наивный он, каждый думает за себя., мол а вот меня не тронут .... .Если все будут молчать в тряпочку, то ждите, к вам тоже постучат....

Ответить
+28 +
тракторист, 16:10, 15.03

Дал бы денег ,,хорошим,, людям, сегодня был бы уже в Белостоке.С первой мировой говорят остались ходы под землёй, от Брестской крепости,в сторону Польши ,а в сторону Беларуси, есть только анекдоты.

Ответить
+113 +
Крыс, 16:10, 15.03

Бриллиантовая рука. Вторая серия - "Костяная нога". Это уже не смешно. Неужели в этот бред движении в "сторону гос. границы" кто-то поверит?

Ответить
+62 +
Вожык, 16:45, 15.03

Точно, смешно! Наверное главный КГБист-танкист Вакульчик сам придумал по утру. Как Чиж рвался к границе, да на мерседесе, да на скорости 220 км/ч. Я представляю лица оперов, которые ведут оперативное дело Чижа. Ржут наверное, слушая выдумки своего шефа.

Ответить
+23 +
Крыс, 17:01, 15.03

Ваш пост мне напомнил еще одного сценариста-комедиста на том же посту. Он о заражении водопровода крысами баял. Совсем туго у них с фантазией. Тырят сюжеты советских фильмов.

Ответить
+15 +
Крыс, 17:04, 15.03

Если серьезно, то у Чижа, по слухам ежедневно было два постоянно действующих билета на самолеты за бугор. Давно готовился. Но билеты ему были нужны на случай Майдана. А здесь сам хозяин в расход пустил.

Ответить
+19 +
Поль, 17:43, 15.03

Всё верно-верится с трудом.Похоже на наспех состряпанный Вакульчиком фейк. Чижа приняли за более серьёзный проступок что-то типа "заговора олигархов")),раз сегодня и дружка арестовали. Обналичкой денег за бугром занимается каждый второй его придворный паж и Лука прекрасно об этом осведомлён.В этих кругах это не считается серьёзным проступком.Самое интересное,кто стоял за этим заговором-Москва или Европа?

Ответить
+21 +
нн, 18:42, 15.03

мне интересно---как можно ехать в сторону Литвы-НА ЗАПАД??? А потом свернуть на брестскую трассу???

Ответить
+14 +
utroe, 16:11, 15.03

Друзья познаются в беде!

Ответить
+4 +
?, 16:47, 15.03

У преступников друзья тоже преступники? Тогда им лучше сидеть тихо и не отсвечивать, пока за ними не пришли :)

Ответить
+9 +
:), 16:49, 15.03

У вора беда случилась? На воровстве поймали?

Ответить
+85 +
voron, 16:11, 15.03

Так а преступление в чем! Превышение скорости?)))

Ответить
+58 +
Я!!!, 16:12, 15.03

ВИДЗИЦЭ какой я!!!я ж усё для народа!!!очередная паказуха для народа и для заграницы!!!а лохи верят....

Ответить
+43 +
Шуть, 16:12, 15.03

На автобусе улизнул бы... Никому не пришло б в голову искать его на вокзалах на пересадках.

Ответить
+32 +
Вася, 16:24, 15.03

ну вы как дети. чижик в туалет сходить не может без контроля.

Ответить
+25 +
Шуть, 16:49, 15.03

Ну для того что бы стать незаметным, нужно хотябы побросать мобилы, переодеться в старую давно неношеную одежду и не лезть в нашпигованный спецаппаратурой мерседес... А то один на мерседесе, другой в аэропорту - "скрываются".

Ответить
+222 +
млын, 16:13, 15.03

Вакульчик подчеркнул, что для задержания Чижа санкции Лукашенко не требуется.)))) Вакульчик! Ты сам себе хотя бы веришь!!!??? Ты плюнуть не смеешь без разрешения! А тут раздухарился!! Ишь ты какой смелый! Как настоящий директор ФБР вместе с ЦРУ вместе взятый!!! Не смеши народ Вакульчик!

Ответить
-91 +
Ковальчук Александр, 16:13, 15.03

Хочу поздравить всех Белорусов с днем Конституции. Я наверное не доживу, но есть стремление, чтобы этот день был выходным и почитаемым в государстве и в обществе. Мы можем не знать химии биологии, но Конституцию по которой рождаемся и умираем - мы обязаны знать. Чиж Юрий Александрович хороший человек. Давайте объединимся и хоть кого отстоим в этом обществе вместе. Даже во времена СССР - это был почитаемый день и праздник.

Ответить
+16 +
ЩДУП, 16:34, 15.03

Лол. Што? :)

Ответить
+60 +
Nautilus, 16:36, 15.03

Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
_____
© НАУТИЛУС. "Тутанхамон", 1994 год.

Ответить
+26 +
Доктор Шос, 16:41, 15.03

Можно немного сарказма?
А если мы за Чижа постоим, он снесет свой дом с видом на Троицкое предместье?

Ответить
+11 +
Крыс, 19:27, 15.03

Мы его и без него снесем.

Ответить
+54 +
Оля, 16:14, 15.03

Зашевелилось крысиное логово))

Ответить
+74 +
Литвин, 16:15, 15.03

На скорости 220 км/час, прямо детектив какой-то, смешно))) Ну и вправду как дети)))
Один дебил догонял, другой удирал...

Ответить
+8 +
Леонид, 16:16, 15.03

Уже надо за 220 км/ч таких брать. Как на самолёте, лечу никуда не смотрю. Знаки не для него.

Ответить
+127 +
123, 16:17, 15.03

"Я четко знаю позицию Лукашенко — неприкасаемых нет"

Павлюченко? Сидорский? Ермошина? Сам Лукашенко?

Так что иди втирай бабкам на БТ свою чушь, паразит.

Ответить
+47 +
Чаво Угес, 16:18, 15.03

"Фантазер... ты меня называла......"

Ответить
+17 +
лепс, 16:21, 15.03

А ты не летчик, а я была так рада...

Ответить
+17 +
Неуклюжий, 16:19, 15.03

Наконец-то спустили с небес на землю представителя высшей касты, которые обычный народ и за людей не считают. Или он с такой скоростью в небеса собрался?))

Ответить
+38 +
)), 16:20, 15.03

Какая забавная история )).

Ответить
+39 +
ну ну , 16:20, 15.03

Какие 220? что за чушь. люди, ну не пишите вы это. как будто если что чиж удирал бы, тем более в сторону Литвы или Польши, где на границе бы его взяли.

Ответить
+31 +
888, 17:06, 15.03

"Какие 220? что за чушь. люди, ну не пишите вы это"

А это пишут не люди, а председатель Комитета госбезопасности Беларуси Валерий Вакульчик.

Ответить
+8 +
Выдумщик, 17:48, 15.03

220 это он просто в лесу притормозил, от страха когда удирал посцать решил. Тут его омон и взял со слитками золота. Чуть да Польшчы не успел.

Ответить
-21 +
Кира , 16:22, 15.03

На воре и шапка горит - точно, хотел уйти от возмездия.

Ответить
+55 +
lol, 16:22, 15.03

Это ж как человека на скорости мотало по стране, то литовская трасса, то брестская, посмотрела на карте, расстояние немалое, вот как так. Они план перехват по всем дорогам республики ввели или как, вопросов больше отсюда НЕ ВЕРЮ

Ответить
+22 +
Жидкий терминатор, 16:24, 15.03

А Баскин тоже убегал, только в сторону россии наверное?

Ответить
+16 +
nouideal, 17:14, 15.03

Народ, а где Попузидис? Наверно уже в Грецию слинял. А я все думал, почему в Робинзон- клубе давно не слышно фейерверков. Даже на 23 февраля и на 8 марта тихо было.

Ответить
+51 +
17, 16:24, 15.03

Ну, смешно! Глава КГБ, двигался в сторону западной границы!)))) Бриллиантовая рука прямо!!!! Ну, постеснялись бы хотя бы направление указывать. Такое ощущение, что никто не знает как граница приходится)))

Ответить
+15 +
А б, 16:43, 15.03

С языка сорвали

Ответить
+40 +
dr.zlo, 16:26, 15.03

И все же здесь, что то не клеится...
Такие люди как Чиж так не попадаются или так просто на переводах и прочих махинациях не палются.
Скорее всего история просто разыграна как в театре.

Ответить
+7 +
ZDub, 16:27, 15.03

Ну почему "якобы убегал"? Если ты несешься со скоростью 220 км, а у тебя на хвосте спецслужбы, то, конечно, ты просто выехал прокатиться в сторону границы.

Ответить
+85 +
феликс, 16:29, 15.03

интересно, с какой скоростью будут убегать Вакульчик и Лукашенко, а время подходит...

Ответить
+24 +
Дед, 16:31, 15.03

Давно бы мог персональный тоннель выкопать с Березы до Варшавы. Тогда бы и гнать 220 не пришлось. Наивный.....

Ответить
+1 +
radarmsk, 22:06, 15.03

Рыть тоннели теперь господин Чиж будет в изоляторе. Побег из Шоушенк дубль 5.

Ответить
+28 +
sabre, 16:37, 15.03

Неприкасаемых в РБ нет, кроме Павличенко и некоторых других.

Ответить
+16 +
Віктар Кірпічэнка, 16:39, 15.03

Нашчэнт знікла фантазія ў сучаснай улады) Хоць яна і цырк, але дзе клоуны?:)

Ответить
+31 +
шеф, 16:40, 15.03

Хто заказывау такси на Дубровку ?

Ответить
+4 +
Шеф, усе прапала, 17:25, 15.03

Людям горе, а вы ржете.

Ответить
+3 +
Hohol, 16:40, 15.03

Вот бы нам в Украине так вылавливать товарищей....

Ответить
+11 +
елена, 16:43, 15.03

получается,что около границы дежурили КГБ-ники... Или- случайно проезжали?Значит,вели?
если вели,значит.инфа уже была. Откуда?

кто-то сдал?)) вопросов больше.,чем ответов...

Ответить
+45 +
беларус, 16:43, 15.03

Такого бреда я ещё не слышал. Без ведома хозяина и взять под стражу чижика? Это просто невозможно. Держат Народ за идиотов.

Ответить
+26 +
душечка, 16:45, 15.03

Наверно остальное окружение уже тоже моторы прогревает. Лидусик явно чамаданчыки упаковала, а то смелый Кувальчик может неожиданно нагрянуть в День Конституции.

Ответить
+15 +
Толя Доктор, 16:48, 15.03

Детектив только начинается,наверно будет экшн---погоня-сизо-побег-Президент)

Ответить
+16 +
миха, 16:51, 15.03

брехня походу для красоты картины.
на машине, кинув всё огромные деньги и вложения??
НЕ ВЕРЮ!!
проще, быстрее, умнее было бы в РФ тогда гнать, там до аэропорта и на самолет, пока бы тут списки гоняли кого задержать кого нет для аэпортовских.
думаю, сел в авто и поехал в сторону аэропорта - типа в командировку, всё спокойно и аккуратно, там кстати тоже брестская трасса недалеко, но в компании у Чижа видать сексот работал - и тот стуканул и командировке и передвижению, решили перестраховаться и задержать. на всякий случай.
и вышло вот как.

Ответить
0 +
radarmsk, 22:08, 15.03

Он к родне на выходные в Берёзу ехал, какая граница.

Ответить
+15 +
Иван, 16:53, 15.03

В его машине наверное уже давно "жук" поселился. И возможно не один. Надо было залечь на специально подготовленной хате на подставное лицо где есть всё необходимое и о которой знает только он сам. (Читайте "Бригаду")."Полежал бы там пару недель пока стихло. А затем бы и выбирался на Русь на старых жигулях загримированный и с подготовленными документами.А так отдашь всё что скажут. И не факт что самому что то останется.

Ответить
+16 +
Nippel, 18:21, 15.03

Да у таких людей вся машина изначально - жук, только с колесами. И дом - жук, только с окнами и крышей, а уборная - жук с бачком и седушкой. И мобильник - жук с экраном. И одежда - жук с пуговицами. Даже собака наверняка - жук с лапами и хвостом.
Забраться так высоко и не быть на тотальном крючке невозможно.

Ответить
+15 +
SR, 16:55, 15.03

Чушь какая-то

Ответить
+22 +
Без шума и пыли, 16:55, 15.03

Когда семейная шкура запахла палёным, так и в космосе готовы прикорытных бизнесменов отлавливать ради её спасения. Всех с днём бездействующей конституции и не нарушайте скоростной режим - за этим следит внештатное по-совместительству спецподразделение гаи.

Ответить
+19 +
rfv-1, 17:00, 15.03

Показал пример всем ,куда ехать и с какой скоростью ,от колхозника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
Злой, 17:17, 15.03

Версия для БТ, однозначно. И в багажнике картины, слитки золота и акции Газпрома... Не смешно. Даже если Чиж и встал на пяту, то уж точно за границу перебрался бы тихо.

Читаю, что о нем говорит "друг", давно не удивлялся, но тут удивился цинизму. Плохо все там, наверху... Человеческое теряется...

Ответить
+16 +
Магистр, 17:21, 15.03

Не люблю радоваться чужому горю, но за одно это хамское интервью Чижа в стройках в Минске (2015 г.) хочу изменить свое мнение.

Журналист:
------------------
Юрий Александрович, немало критических стрел было пущено в адрес ставшего уже знаменитым элитного дома "У Троицкого". Мол, портит вид, закрывает ветровую зону...

Чиж Ю.А.:
---------------
- Сколько людей - столько мнений: кому–то нравится, кому–то нет. Критиканов всегда хватает, а в наше время их стало особенно много. Дошло до того, что ногу поставить некуда, непременно под ней что-то найдут: то от монголо-татар развалины, то еще что-то.

Ответить
+39 +
Ежик в тумане, 17:22, 15.03

Щеткина, пока не поздно вали с страны, бо за растрату пенсионного фонда окажешься в камере рядом с Чижом. За какую мизерную бюджетную зарплату Щеткина и все остальные построили коттеджи. В советское время министры не могли позволить себе дома и квартиры. Чиж, хотя бы деньги давал. Недаром выпустили всех политзаключенных, таким образом освобождали камеры для ворюг чиновников.

Ответить
-15 +
Законник, 17:40, 15.03

Вакульчик взялся за олигархов.....так держать!

Ответить
+24 +
vlr, 17:48, 15.03

а могли и метро взорвать. а так сказочку рассказали .... гуманисты однако

Ответить
-28 +
Лика, 18:04, 15.03

Ахахахах)наивный))) думал обвести вокруг пальца государство?))) да не тут то было))) за свои делишки путь бизнесменчик теперь расплачивается)

Ответить
+16 +
Пыж, 18:35, 15.03

Ничего необычного в этих схемах нет. Или, может быть, когда он растворители эшелонами в Европу гнал, там все было кристально чисто? По-другому в Беларуси не работают.

Ответить
+7 +
На опережение, 19:13, 15.03

Оперативный план-намёк денежным мешкам под кодовым названием "перехват-деньжат" убегать с бабками в сторону казны на сверхзвуковой скорости.
А лучше не дожидаясь перехватчиков раздайте всё простым нуждающимся людям.

Ответить
+12 +
12, 19:52, 15.03

сашка сам себя арестовывать будет?

Ответить
+5 +
qwee, 20:38, 15.03

Хотел сбежать, бросив жену и детей в заложниках?
Какой хороший мальчик

Ответить
+12 +
долото, 20:44, 15.03

История повторяется дважды....Будем наблюдать, когда Вакульчика придут брать. 37-й год и другие...

Ответить
+6 +
vlad, 22:26, 15.03

...фотографии с камер видеофиксации трассы М1 в студию!...мот мы можем попасть в книгу рекордов Гиннеса, а у нас умалчивают об этом!

Ответить
+1 +
вася, 1:17, 16.03

Внимание всем постам. По лесной автодороге, на высокой скорости, по направлению к государственной границе движется автомобиль москвич красного цвета.

Ответить
+3 +
Сельчанин, 1:46, 16.03

После тяжелейшего следствия будет оправдан и отправлен поднимать с колен очередной завод/колхоз.

Тут и не надо быть Вангой )

Ответить
0 +
cпец, 12:29, 21.03

а фото фиксации машины на скорости 220 есть ?
тогда покажите и время нарушения
или эта такая же байка, как витебский токарь -гениальный химик , придуманная в застенках КГБ и озвученная сипатым пенсионером для прикрытия
пришло время перемен !!!
правда скоро всплывет

Ответить
0 +
Z, 20:50, 21.03

В Вакульчике погиб писатель-фантаст!!! Это не первый случай. Одна закладка огнетушителя в дупло чего стоит!!! Может это был его предшественник? Я не слежу за сюжетом. Одни выдумщики-фантасты работают. А что делать - остальное-то не умеют!!

Ответить