10 мая 2024, пятница, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+47 +
765, 22:50, 17.03

а сравнить пенсии?

Ответить
+101 +
русофоб, 23:05, 17.03

минимальная пенсия 200 евро
средняя 645
повторюсь,потому-что там нет конюха

Ответить
+141 +
русофоб, 22:51, 17.03

в Польше нет у власти конюха,поэтому и страна развивается нормально

Ответить
+63 +
Vlad. Canada, 23:01, 17.03

Зачем же с Польшей сравнивать, лучше с Северной Кореей. Режимы почти одинаковые, ну очень заботящиеся о своем народе,

Ответить
+124 +
стась, 23:02, 17.03

В 90-е стартовали одновременно, к 2016-му, благодаря пересиденту, отстали навсегда.

Ответить
+8 +
alex, 10:23, 18.03

А вот ни разу ни одновременно.Именно в 1990м я был на турслете на реке Бобр.Мы и жили богаче и индустрия была мощнее.А в прошлом году Евроспорт крутил велогонку "Тур Польши",для меня это было откровением-жилье,дороги,инфраструктура как в Европе.

Ответить
+70 +
прокоп, 23:04, 17.03

Это цена более чем 20 летнего пересиденства.

Ответить
+83 +
когда, 23:14, 17.03

И цены в магазине на порядок ниже.

Ответить
+8 +
Мопс, 4:27, 18.03

Ну не на порядок, пот что порядок это 10 раз а на какие ио проценты, это да.

Ответить
+48 +
Денис, 23:15, 17.03

Средняя пенсия в германии 1500 евро. А у нас в перерасчете 100. Надо лукашу предложить. После 60 отправлять в рабство к Гансу до 67 за 150 евро.

Ответить
+63 +
Антилук, 23:29, 17.03

В Польше структуру экономики выбрали правильную в 90-е, а мы еще долго будем выбираться с лукашистского социализма и долгов. которые он понабрал для прикорытников и своей охраны. Лука подумай о людях, иди на пенсию.

Ответить
+7 +
Vladimir, 12:44, 18.03

АНТИЛУК, 23:29, 17.03 Да никуда он не уйдет! Диктаторы уходят только ногами вперед, тк знают, что ждет их или Гаага, в лучшем случае, а в худшем, труба в колхозной канаве...!

Ответить
-8 +
Язь, 23:32, 17.03

за вычетом налогов :

2950 нетто - по трудовому договору (самая защищенная форма: больничные, лечение, отпуска, от несчастных случаев на производстве и т.д..)
3012 нетто - договор о поручении
3541 нетто - единоразовая работа (самая незащищенная форма.)

курс ~3,85

Ответить
+41 +
kzdjy, 23:39, 17.03

цены на жкх подписать не может,турнир по хокею на уме ,а народ пофик

Ответить
+87 +
ЛУКАШОК, 23:40, 17.03

Счас, стало ясно каким беларусам обещали среднюю зарплату 1000$, это тем, кто живёт и работает в Польше.

Ответить
+38 +
мроя, 23:42, 17.03

Это же наша обещанная зарплата!

Ответить
+16 +
Дед, 1:04, 18.03

Сейчас зарплата основной массы в Беларуси 3000000 бел. руб. Плюс сотни тысяч безработных - без зарплаты.

Ответить
+7 +
воланд, 1:19, 18.03

Попробуй еще найди такую работу на 300$ среднюю зарплату,не говорю про выше. В Беларуси нерентабельно платить людям даже по 100$. ЭТА ИНФА НА ВСЕ 100%. Бесплатно работать-это без потерь и экономно ))

Ответить
+13 +
Димка-Невидимка, 1:52, 18.03

Дуда наверное украл зарплатное обещание у Лукашенко и исполнил его для граждан Польши.

Ответить
+14 +
Надоело.... , 2:13, 18.03

Сегодня получила расчетный за февраль ( предприятие на трехдневке) 1 546 300 рублей

Ответить
+25 +
Рома, 8:47, 18.03

Что вы пишите, какие 300$ средняя зарплата в Беларусии? 4миллиона-это считается отличная зарплата считается в Р.Б., а это 180$.

Ответить
+11 +
Александр, 9:26, 18.03

Это что за данные средней зарплаты? У нас в среднем около 100$ средняя зарплата, чинушей в счёт не беру......

Ответить
+22 +
alex-2, 9:44, 18.03

Кремль заинтересован, чтобы Лука продолжал разваливать экономику Беларуси. По этой причине Путин его и поддерживает. Сильная Беларусь Путину не нужна. Как и сильная независимая Украина. России нужны вассалы, а не равные партнёры.

Ответить
+5 +
Diplomus, 10:33, 18.03

328 баксов - это средняя между кем ? Честным работягой и вороватым начальником ?

Ответить
+15 +
expe, 11:10, 18.03

При том, что у белорусов большая часть зарплаты уходит на еду, которая дороже, чем в Польше, оставшиеся деньги уходят на коммуналку, транспорт и связь, а одежда у нас дороже почти в 2 раза, получаем безумный разрыв в уровне жизни.
Сколько бы усатый не хвастался, я поверю в реальность того, что мы живём лучше соседей, когда мигранты выстроятся в очереди за белорусским гражданством. Пока белорусы ездят в Литву и Польшу в магазины, а в Россию за работой, это и будет для меня лучшим подтверждением ущербности режима.
Нам много лет твердили, что вся работа правительства направлена на социальную защиту населения, что усатый не допустит шоковой терапии для нашей экономики. Из республики, которая находилась в самом топе рейтинга экономик бывшего соцлагеря мы скатились на уровень Кыргызстана. Спасибо верховному акыну.

Ответить
+8 +
liza, 12:55, 18.03

Белорусы имели возможность построить нормальную жизнь, жаль, сколько потеряно времени с правителем которому реформы не нужны. выживаем во лжи, хамстве, нищете.

Ответить
+2 +
Batman, 13:03, 18.03

ну не сравнить со средними около 3-5 млн здесь )

Ответить