26 апреля 2024, пятница, 13:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+154 +
гомельчанка, 21:07, 2.03

с юбилеем, Михаил Сергеевич! Именно при Вас я прожила лучшие свои годы. Правда! Спасибо!

Ответить
+43 +
спасибо мистер Горби, 0:11, 3.03

Солидарен!
Помню ту первую и единственную встречу с президентом М.С.Горбачевым. Помню Его очарование Беларусью и беларусами. Обычный человек и такой Великий! Спасибо Вам, Михаил Сергеевич!
Вы озарили нашу жизнь светом Надежды на долгие годы. Жаль, что после Вас наши соотечественники поверили ничтожествам и подонкам. Но надежда умирает последней. Живите долго, ради нас, ради свободы и надежды. Здоровья Вам и долголетия.

Ответить
+176 +
минск, 21:10, 2.03

Горбачёва признал весь цивилизованный мир. А подтвердил его положительную оценку злобный вой сегодняшних сталинистов-коммунистов.

Ответить
+24 +
Им, 8:25, 3.03

А вот нашего плешивого урода будут только заслуженно поливать грязью. Профукал все что можно и что нельзя.
Шос.

Ответить
+103 +
Язэп, 21:21, 2.03

Усе разумныя людзі даюць добрую адзнаку М. Гарбачову. Бачаць яго заслугі і вынікі зробленага. Але на жаль "ватнікі" гэтага не разумеюць. Нісколькі не разумнейшыя і большасць дэпутатаў расейскай Думы. Здаецца іхнія меркаванні па гэтаму пытанню цалкам супадаюць з пазыцыяй Пуціна. Было б дзіўна, калі гэта было не так.

Ответить
+98 +
Маша, 22:09, 2.03

Спасибо,Михаилу Сергеевичу за то,что мы знаем,что такое свободно мыслить и свободно говорить. С днем рождения. Здоровья и долголетия.

Ответить
+26 +
Vlad. Canada, 22:46, 2.03

Не делайте из Горбачева святого, это с его ведома и согласия радиоактивные облака были растреляны снарядами с йодистым серебром, чтобы пролиться радиоактивным дождем на головы беларусов и тем самым обезопасить территорию России. Пусть страдают беларусы и их дети, ведь так поступают настоящие братья,не так ли Михаил Сергеевич?

Ответить
+55 +
Сергей, 22:13, 2.03

О человеке судят по его делам, а дела у Горбачёва были великие.

Ответить
+93 +
беларус, 22:17, 2.03

Михаил Сергеевич Горбачев дал самое главное,что необходимо человеку-самому строить свою жизнь.Но,превратившиеся за годы советской власти в быдло и разучившиеся самостоятельно думать,люди так до сих пор этого и не поняли.
С юбилеем,Михаил Сергеевич!!!.

Ответить
+32 +
leikobel, 22:43, 2.03

Главное в Горбачеве то, что в свое время он очень верно выбрал в жены Раису Максимовну и то, что у него достаточно ума для того, чтобы очень внимательно прислушиваться к ее мнению, что является редчайшим явлением в среде политиков.
Вот ответ и на сегодняшние проблемы в России применительно в нынешнему ее высшему руководству.
С юбилеем Вас, .уважаемый Михаил Сергеевич!

Ответить
+62 +
UFO, 22:57, 2.03

Даже за то, что Союз распался без крови, а могла быть такая кровавая каша, Горбачев заслуживает уважения. Вывод войск из Афгана...

Ответить
+59 +
Deprived Of Liberty, 23:05, 2.03

Дорогой Михаил Сергеевич! Здоровья и долголетия! Вы дали нам самое главное - свободу. К сожалению, мы её не сохранили. Но мы уже знаем её вкус - а, значит, обязательно будет гласность и перестройка дубль два. Спасибо Вам!

Ответить
+55 +
Игорь, 23:14, 2.03

Михаил Горбачев мог не начинать никаких перемен. Но решился на это — и изменил не только страну, но и мир, хотя опасность потери власти, он прекрасно понимал! Я уважаю этого Человека!
С юбилеем Вас, .уважаемый Михаил Сергеевич!

Ответить
+49 +
так было, 23:42, 2.03

Верно, только при Горбачеве мы смогли вдоволь высказать всё, что только душа желала. Люди свободно выходили на митинги, прилавки пустые стали, но на тот момент сразу всё сделать невозможно было. Но свобода полнейшая была. Кабы не он, то мы бы Северную Корею в тысячу раз перещеголяли бы по всем фронтам. Горбачев совершил политическую революцию, потом Ельцин экономическую революцию, на прилавках появилось всё. А вот диктаторы лука и путин ведут в обратную сторону, загоняют народ в стойло, перекрывают доступ к импортным товарам.

Ответить
-76 +
Из РБ, 0:13, 3.03

Ну, надо же: какие умилительные комменты!
Только такие комменты пропускают демократические радинские модеры.....
Так вот знайте, модеры-шмодеры,

ГОРБАЧЕВ - ПРЕСТУПНИК!
ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ!
БАНАЛЬНЫЙ ВЗЯТОЧНИК!
ОН ПРОДАЛ РОДИНУ!

Ответить
+20 +
Сергей, 3:09, 3.03

Никому и ничего он не продавал. Разуйте глаза. Да и какое вам вообще дело до его Родины, если вы из РБ? Благодаря Горбачеву Беларусь наконец-то появилась на карте мира. Он бы мог легко жестоко задавить любые протесты армией, но не сделал этого. Я понимаю, что вы бы этого очень хотели, раз так недовольны Горбачевым.

Ответить
+9 +
млын, 11:42, 3.03

Ваш пук защитан.Вот ты. Вот Горбачёв. Тебя нет. А Великий ГОРБИ празднует 85. Здоровья вам при вас мы скинули оковы рабов. При вас люди посмотрели на людей! При вас ..Скорипонс.. спел свою ..Ветер Перемен.. При вас я женился и при вас у меня родился сын и я назвал его в вашу честь. Живите долго !

Ответить
+7 +
Раньше так не крали., 13:33, 3.03

Не пойму за что сегодняшние властьпридержащие, в России и Беларуси так ненавидят Горбачёва. Ведь после того, как Горбачёв сломал закостенелую, маразматическую систему, которая воспринималась миром только, как Империя Зла, до власти дорвались именно эти хищники! Они приватизировали "царские полномочия", превратили государственный карман в собственный и, при этом, не стесняются публично хаять своего благодетеля!

Ответить
-8 +
Oleg, 0:18, 3.03

Цей дуремар забороняв в 1986 році Щербицькому вивозити вагітних жінок,дітей з Києва і околиць,а натомість вимагав проведення першотравневої демонстрації.Хто небудь,коли небудь бачив 26 квітня М.С.Горбачова в Україні чи Білорусі? А всім фанатам Горбі рекомендую поцікавитись як по прихоті Раї будувавсь об'єкт "Зоря" в Криму.

Ответить
+22 +
из Беларуси, 9:16, 3.03

Кто не работает, тот не ошибается!
Хуже - когда человек с выстроенной им порочной системой власти возомнил себя выше Бога.

Ответить
+17 +
кастусь, 4:08, 3.03

Горбачёв Михаил Сергеевич - великий человек! Он на всегда останется в мировой истории.

Ответить
+16 +
лана иванова , 10:12, 3.03

Михаил Сергеевич! Здоровья вам и долголетия. Спасибо за то, что показали людям свободу.

Ответить
+13 +
астролог, 9:58, 3.03

Когда прийдет время глобальных перемен в Беларуси, а оно не за горами, нашим ПРЕЗИДЕНТОМ должен стать не Статкевич (при всем моем уважении к этому человеку), а Санников. Рожденный под знаком РЫБЫ ( как и Горбачев), интеллектуальный , образованный и главное человек с БОЛЬШОЙ СОВЕСТЬЮ, только он сможет вывести нашу страну из дерьма , в которое завел ее шкловская мразь. А уж поверте , на этой мразе даже клеймо некуда ставить. Так говорят ЗВЕЗДЫ.

Ответить
-7 +
Oleg, 10:31, 3.03

Те що він повний нуль зрозуміли навіть наші комуністи,і КДБ,саботуючи його розпорядження про придушення Народного Руху України,Української Гельсінської Спілки ,під керівнитцтвом дисидентів В'ячеслава Чорновола,Левка Лук'яненка. Горбачов додумавсь лякати США незалежністю України,через наявність ядерно зброї на нашій території. Михайло Сергійович,наберіться хоробрості і приїдьте 26 квітня в Київ,а то ви все по Лондонах,Берлінах,тим більше що в вас мама українка,і ви так гарно під гітару Макаревича співаєте українські пісні.

Ответить