7 мая 2024, вторник, 3:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+194 +
SS, 12:56, 20.03

Неужели этот режим в РБ рухнет и мы станем свидетелями краха Лукастана!

Ответить
+81 +
Антилукашист , 13:49, 20.03

это плохо, значит лукадрыщ будет грабить с удвоенным рвением

Ответить
-60 +
Анестэзiёлаг, 14:54, 20.03

Режим обязательно рухнет!
В этом нет никакого сомнения !
Но разве от этого станут покупать больше седельных тягачей производства МАЗ? Кому?
Разве без Луки сразу увеличится продажа тракторов ? Кому?
Даже калий упал! Разве от падения Лукастана, на мировом рынке повысится потребность в калийных удобрениях?

Ответить
+106 +
Дмитрий, 16:00, 20.03

Вы совершенно не правы!
Наш экспорт и реэкспорт искусственно сдерживается нынешними властями. Я как "вшивая блоха" не могу купить на МТЗ трактор без НДС и продать его своему другу в РФ, так как тут я должен заплатить 20% НДС государству, которое неизвестно, вернет мне их через полгода или не вернет. Этим НДС лука полностью убил конкурентоспособность нашей продукции, оставив все потоки только приближенным и заливающим в корыто бабло структурам.

А еще у нас есть волшебный налог на курсовую разницу. Держу я например у себя на счете 10 тысяч долларов на черный день, а тут бац - девальвец белке, и на рызницу курсов я должен заплатить типа налог на прибыль...

Если покапаться, лука и его свора много таких ловушек поставили, что бы мы не дай Бог сами не наладили экспорт и не стали богатыми...

Любой экспортер белорусский это вам подтвепрдит!

Только смена власти может изменить ситуацию!!!

Ответить
+28 +
серж, 15:38, 20.03

Нужно менять менталитет. И высокие технологии развивать.

Ответить
+23 +
Сержу, 18:24, 20.03

серж, 15:38, 20.03 - Нужно менять менталитет. И высокие технологии развивать.

Серж, у меня лично складывается такое впечатление, что белорусы научились ТОЛЬКО ОДНОЙ компетенции - прикручивать БОЛЬШИЕ КОЛЁСА на БелАЗы и платформы МЗКТ.
Взять, к примеру , НОВЕЙШИЙ белорусский Комплекс РСЗО "Полонез": всё КИТАЙСКОЕ оборудование и КИТАЙСКИЕ РАКЕТЫ , в том числе , поставили на тягач МЗКТ и назвали всё это - белорусской разработкой НОВЕЙШИХ ракетных Систем :)

А НОВЕЙШАЯ белорусская КР "Аист" - это старая советская КР х-55, разработки 70-х годов , производившаяся когда то давно на Украине.
Высокие технологии развивать очень непросто - когда тебя ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ заставляли ТОЛЬКО крутить колёса и заниматься сборкой Изделий, которые НЕ ТЫ ПРИДУМАЛ.

Ответить
+26 +
Из России, 18:09, 20.03

Самый большой доход Беларуси - приносит Экспорт нефтепродуктов , сделанных из русской нефти , который перекрывает ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, сделанное белорусами на Экспорт.
Нефть - это строгий ошейник для Луки , которому Хозяин , почему то , разрешает гадить В СВОЁМ ДОМЕ.

Ответить
+3 +
ger, 22:39, 20.03

Интерено скока мы протянем если например завтра нефть кончится

Ответить
+95 +
лявон , 12:59, 20.03

а насколько упали доходы от налогов ИП ?????????????

Ответить
-40 +
Лявону, 14:11, 20.03

лявон , 12:59, 20.03 - а насколько упали доходы от налогов ИП ?????????????

Лявон, доходы ЛЮБОГО Государства, от налога ИП - ТОЛЬКО РАСТУТ, падать от налога они не могут В ПРИНЦИПЕ :)

Ответить
+78 +
., 13:03, 20.03

Дзякуй за добрую навiну!

Ответить
+89 +
ttt, 13:14, 20.03

Наконец показался конец.

Ответить
+89 +
я за, 13:17, 20.03

Звонок в колхоз из райкома партии "какие виды на урожай", "да мы ещё не сеяли, ещё зима", "как не сеяли, партбилет положить хочешь?" Запомнилась статья из Литературной газеты, по моему ничего не поменялось.

Ответить
+73 +
1111, 14:13, 20.03

Что поражает соберем 8-9 миллионов тонн Битва за урожай Крик Гвалт А южная соседка в войну только на экспорт поставила 30 миллионов тонн В 3 раза больше продала на экспорт чем мы собрали И без битв за урожай

Ответить
+107 +
Все .опа, 13:18, 20.03

Да все неважно, единственный нормальный экспорт рушится, значит скоро хана. Главное, чтобы резко к переменам, а не еще пару лет выживания, а потом перемены (без них никуда)

Ответить
+70 +
Алексашка, 13:54, 20.03

Ну почему единственный!!
А экспорт растворителей.. белорусских бананов и киви!!!!!
Это же наше "золотое дно"!!!
Лука не стал развивать бизнес..технологии..науку..(селекция Бульбы не считаю)...
А теперь ломка от нефтяной зависимости господа!!!

Ответить
+67 +
промышленность, 15:24, 20.03

Косвенным доказательством полного развала промышленности является невостребованность на бирже труда основных рабочих професий в металлообработке: слесарей, токарей, фрезеровщиков. Стране остались нужны лишь врачи и кассиры. Короче полный трындец.

Ответить
+11 +
1111, 18:55, 20.03

и ведущие и распространители всяческих лохотронов!

Ответить
+22 +
Лёлик, 16:12, 20.03

"ВСЕ .ОПА, 13:18, 20.03", шэф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает....

Ответить
+72 +
кока, 14:05, 20.03

К стати видно как усатый задёргался, то с Европой заигрывает, то карлика перепутал как зовут, видно лавэ не хватает вот и приходится всем кланяться, вобщем лука как обычно думает, что выкрутится.

Ответить
+106 +
ТаТи, 14:06, 20.03

"Да вы шо???КрИзис только у нас в голове.Беларусь одна из самых благоприятных стран для производства и ведения чЭсного бизнесу"
Ну-ну
Я тоже надеюсь ,что в скором времени мы всё же станем свидетелями рухнувшего с треском режима .

Ответить
+24 +
Атрошка, 18:24, 20.03

участниками.

Ответить
+71 +
Беларусь -в Европу! , 14:56, 20.03

Надеюсь , на подходе времена , когда милиция объявит забастовку из-за невыплаты жалованья ! :-))) Вот эта публика точно не за идею сотрудничает с лукой - отгрызёт руку любому , если в миску кость не положат !
Главное ограбление народа - магазин и коммуналка . Покупайте меньше в лукамагазинах , затоваривайтесь за рубежом у кого есть возможность , платите с задержкой коммуналку - это всё приближает крах диктатору - шизику !
Есть предложение к уважаемой Хартии и её модераторам . Если вы разместите на видном месте возле статей призыв в рамке прийти на РАЗРЕШЁННЫЙ (многие бояться мнимых наказаний и штрафов ) День Воли (образования БНР) с пожеланием распечатать призыв на домашнем принтере и вбросить в почтовый ящик своего подъезда , то на акции будет , как минимум в 2 раза больше людей - многие просто об акции ничего не знают ( хоть и компы почти у всех ) .

Ответить
+66 +
араб, 15:05, 20.03

БОИНГ стоит в ангаре заправлен, к взлету готов, наравление- Арабские Эмираты, Катар, там ваши деньги.

Ответить
+40 +
Blackzella, 16:14, 20.03

Доигрался мозаичный колхозник в пресидента. Дальше веселее будет.

Ответить
+44 +
Александр , 16:17, 20.03

Я пару часов назад написал свой коммент , а его не напечатали. Ну да ладно , мне не тяжело ещё раз напечатать . Так вот , я написал , что конечно грешно радоваться данным известиям , но мне было приятно это читать . Может быть дойдёт до нашего НЕБОЖИТЕЛЯ-КАНАМИСТА , что маленький зверёк не просто стучится , а прёт на полных парах в наш островок ШЧАСЦЯ , ДАБРАБЫТА - ЧЭСНА ЧЭСНА ЧЭСНА . Я сейчас написал в культурной форме , хотя надо было ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ .

Ответить
+41 +
жжж, 16:24, 20.03

Лукадрыщ, ты куда завёл нас, сусанин хренов?! Куда ни глянь, кругом одна сплошная огромная .опа! Оставайся - ка ты в ней сам со своим табором! ШОС!!!@!

Ответить
+41 +
Сергей, 16:56, 20.03

Беларусь – это СЕМЕЙНАЯ корпорация с ежегод-
ным доходом в несколько десятков миллиардов долларов.Наиболее доходные отрасли корпорации –
переработка и продажа российской нефти и не-
фтепродуктов, калийных удобрений. И как, вы, думаете по кому сильнее всего бъёт все это падение, по нам с вами? Думаю нет. По "всенародновыбранному". Так пусть оно летит всё в тар-тарары.

Ответить
+38 +
омега, 17:40, 20.03

Чем хуже - тем лучше! Это как раз тот случай.

Ответить
+20 +
Так будет, 19:08, 20.03

Большая часть налогов и поборов сегодня всё равно идёт на содержание тунеядцев из госаппарата, силовиков и ихних "заслуженных" моложавых пенсионеров.
Когда режим рухнет массовое сокращение этих прохиндеев и правильное распределение доходов бюджета позволит даже повысить уровень жизни действительно работающих или находящихся на заслуженном отдыхе, при этом пенсионный возраст увеличится только 45 летним пенсам не затрагивая другие слои населения.

Ответить