15 мая 2024, среда, 7:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+112 +
умявопрос, 11:08, 21.03

А особо крупный размер это скока, а ???

Ответить
+171 +
Ли Пэн, 11:19, 21.03

Это для него, как для Вас штраф за переход улицы на красный цвет

Ответить
+433 +
vo -van, 11:31, 21.03

Вор общак украл у вора
Между ними вышла сора...
Победил один бандит,
А другой - в тюрьме сидит!

Ответить
-186 +
!, 12:40, 21.03

Какие вы злые . Не зная человека , пытаетесь лить помои. Этот человек много сделал для страны . Я думаю это ошибка . Разберутся и выпустят

Ответить
+87 +
ххххххххххх, 13:59, 21.03

Ошибка - это то, что мы вас еще в 90-е не тормознули, проявили слабость и дали развернуться. Если бы шакалье тюремное, которое косило под бизнес, без жалости передушили, то не было бы столько жертв и мучений.

Ответить
+126 +
даймонд, 14:23, 21.03

Так тут "шакалье тюремное" совсем не при делах. Развернулось шакалье колхозное, а не тюремное. "Тюремное шакалье" было безжалостно уничтожено колхозным шакальем, которое живет по колхозным понятиям главного колхозана и творит полнейший беспредел... Закон для них не писан...
Со временем колхозное шакалье станет тюремным. Я в этом просто уверен...

Ответить
+24 +
Снежок, 17:43, 21.03

Не беспокойтесь Чиж будет дома! Пришлёт долю в Дрозды как обычно! Амнистия по спец-указу!Свобода вас встретит радостно у входа и снова должность отдадут!

Ответить
-61 +
Ковальчук Александр, 14:52, 21.03

Спасибо, что хотя бы один гражданин сказал о другом что то хорошее. У Трайпла 12 тысяч человек работают и приносят доход себе, государству и учредителю Чиж Ю.А. и они все могут остаться без работы, а все только злорадствуют.

Ответить
+12 +
ицелоп, 17:56, 21.03

блажен тот кто верует
однако у меня сомнения берут что Чижик-пыжик за вас всех так радел

Ответить
+19 +
вова, 15:04, 21.03

Я думаю это ошибка . Разберутся и выпустят
выпустят голым

Ответить
+22 +
Герман, 17:27, 21.03

Много сделал для увеличения долга населения нашей страны перед кредиторами. Герой он ?

Ответить
+11 +
Сергей, 20:23, 21.03

Он работал на режим и поэтому жалеть таких не стоит !

Ответить
+4 +
</>, 12:49, 22.03

Много сделал для страны: 20 лет финансировал луку, за что получал от него эффективную борьбу с конкурентами.

Конечно лука Чижа выпустит после того, как Чиж заплатит.
Задача стот доить Чижа, а не уничтожать.
Уничтожают мелких предпринимателей, которые много сделали для страны.

Ответить
+148 +
шок, 11:39, 21.03

Посевная на носу, вот и деньги нужны. А кого ,или что садить , у нас без разницы. Главное показать, вид работы ,чтоб не сократили и на пенсию в 45 лет.

Ответить
+67 +
ggg, 14:55, 21.03

В этом году Чиж проведет посевную в Беларуси за свой счет.

Ответить
+16 +
django, 12:42, 21.03

Особо крупный размер - сумма в 2500 и более раз превышающая размер базовой величины, установленной на день совершения преступления...
Санкция ст.243 ч.2 - наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы от 3 до 7 лет, с конфискацией или без конфискации имущества...

Ответить
+1 +
INK, 13:52, 21.03

Согласно УК РБ Размер ущерба определяется посредством деления суммы неуплаченных налогов, сборов на величину базовой величины на день совершения преступления. Крупным признается ущерб на сумму, в 250 и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, особо крупным - на сумму, в 1 000 и более раз превышающую размер базовой величины.

Ответить
+2 +
ЧЕМБР, 15:24, 21.03

2.500 базовых величин

Ответить
+1 +
сосед, 15:46, 21.03

Скока. скока, многа, многа.

Ответить
+1 +
прыщавый студентик, 8:40, 22.03

Крупный - 250 базовых величин, особокрупный - 1000 базовых величин.
Да не в налогах дело. Уверен там все оплачено, а если не оплачено, то оформлен налоговый кредит с пеней соответствующей.
Просто Чиж разбогател с момента санкций Госдепа США и ЕС на Белнефтехим и его структуры, продавая через свои оффшорные фирмы белнефтепродукты в ЕС )(в Роттердамский порт, судам туда заходящим под китайским флагом в первую очередь). А как санкции сняли, то сразу Чижа и оформили на перловку и "хлебные" котлеты (с живых омаров и мраморной телятины).

Ответить
+232 +
Владимир, 11:12, 21.03

Не ты первый Юра, не ты последний! Это Беларусь, детка!!!

Ответить
+58 +
Vladimir, 12:36, 21.03

Вообще, для каждого иностранца, читающего о украденных у государства миллиардах, это невероятный шок..! Но когда я начинаю объяснять, что курица в Беларуси стоит несколько сот тысяч рублей, они попадают в ступпор, плавно переходящий в хохот!

Ответить
+74 +
Шос, 11:15, 21.03

Был особо крупный вот и обвинение особокрупное. Интересно что Баскин теперь получит?

Ответить
+10 +
dsd, 11:37, 21.03

баскин уже свободен.

Ответить
+136 +
НАШ, 11:16, 21.03

НЕ ЖАЛКО ОНИ ВСЕ ВОРЫ И БАНДИТЫ

Ответить
+102 +
БРЕД, 11:19, 21.03

Что вы сказки нам тут рассказываете,вероятнее всего было так:
1 Чиж отдал право на ТЗ московской компании.
Рассмотрим (это его ТЗ, и ему решать кому отдать а кому нет, это его собственность, так же как я захотел отдать носки бомжу или не захотел)
2. Начал платить за ТЗ (скажу вам так: Если банк пропустил сделку и дал возможность перечислить деньги значит с документами все в полном порядке)

Я считаю что это не та версия на которую нужно обращать внимание! Тут что-то другое! А вероятнее произошло так: АГЛ метался в поисках денег, а трайпл налоги не заплатил, но тут под горячую руку и попал! решил он "мол если ты вовремя не платишь то и бизнес тебе не нужен" Вот и начал Чиж бабки срочно переводить! но не успел, предъявить по закону ему реально нечего! как можно предъявить оплату за право пользования товарным знаком?

Ответить
+16 +
иван, 11:47, 21.03

1 Чиж отдал право на ТЗ московской компании.
====================================
московская фирма купила у Чижа ТЗ .
следовательно Чиж должен заплатить налоги как физ лицо ... от дохода ...

Ответить
+17 +
vladimir, 12:27, 21.03

Вся фишка в том, что если оплата за ТЗ является затратой входящей в себестоимость, то на сумму платежа уменьшается налогооблагаемая прибыль, а соответственно и сумма налога на прибыль.

Ответить
+14 +
Серж, 16:50, 21.03

Да.Правильно.А преступление где?Что нарушил?Законодательство РБ и РФ позволяет.За торговую марку платят и "Марс" со "Сникерсом " в РФ и в РБ фирмы за франшизу,в принципе почти тоже самое.Мне думается ,что просто кто-то посчитал,что он очень богат.А богатых у нас в стране еще долго будут не любить.

Ответить
+129 +
тт, 11:24, 21.03

Неужто после уплаты дани поставят директором совхоза?

Ответить
+55 +
wadim, 11:25, 21.03

Не страшно,я уж подумал,что мешок картошки из дроздов умыкнул,якобы выплатит и дальше красть,если только русаки не тормознут.

Ответить
+98 +
павлюк питер, 11:26, 21.03

Сначало под санкциями ЕС Сейчас лепшы сябар закатал и теперь обдерет как липку. Флюгер есть флюгер. В принципе это было предпологаемо давно. Мне его не жалко.

Ответить
+25 +
умяответ, 11:30, 21.03

" Заплати налоги / в особо крупном размере / и спи спокойно " - это все равно не про него.

Ответить
+38 +
вася, 11:33, 21.03

Гол забил в свои ворота.

Ответить
+111 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:36, 21.03

Чудеса нашево зоопарку: чыш улетает от дроздов быстрей ласточки! :D

Ответить
+39 +
страна чудес, 11:45, 21.03

Ну и...Сказали бы сколько бабла надо ему заплатить на Откуп,и базара о.Вот жаль,в разрушенный колхоз рулить не отправят,бЫзнесмен,а не чиновник!

Ответить
+12 +
ggg, 15:11, 21.03

Это еще впереди.
Скажут, заплатит и выйдет. Скоро и без проблем.
Сейчас адвокаты возьмутся.
Если денег не хватит - продаст две-три фирмы.
Перестанет динамо финансировать.

А взяли за обналичку, понятно.
Как им объяснить, что большинство вопросов в хрустальном сасуте решается только за наличку?

Ответить
+52 +
гне, 12:22, 21.03

наверно после взыскания скрываемых крупными бизнесменами налогов -ВСЕМ ПОВЫСЯТ ПЕНСИИ

Ответить
+48 +
Свидригайло, 12:37, 21.03

Ничего не поменялось в этой стране со времён сталинских репресий-начальник пишет на своего зама заяву, думая что сам неприкосновенный, а подчинённый выкладывает такие факты о деятельности начальника , которые даже удивляют близкого друга, АГЛ.Мне нравятся эти люди у корыта, они думают , что они неприкасаемые, ничему вас не научил период культа личности в СССРе, ну как говорится любовь зла.

Ответить
+18 +
1, 12:38, 21.03

ДА цирк это потом вернет долг Родине и будет помилован указом сами знаете кого)

Ответить
+17 +
Алег, 12:45, 21.03

Пора бы и уяснить уже,раз работаешь с Москвой,значит точно уголовное преступление совершаешь

Ответить
+33 +
Парниша, 12:45, 21.03

Это тебе не арбузы собирать,рядом с бандитом Лу

Ответить
+60 +
Александр Ковальчук, 12:53, 21.03

Гражданин виновен или нет - только может вердикт вынести суд. Председатель КГБ 15 марта на видеоконференции на всю страну сделал заявление сколько денег похитили, каким преступным путем и какие преступные действия совершены, как будто зачитал вступивший в законную силу приговор суда? Зачем Конституция Председателю КГБ, как и ее гаранту. Они наверное ее никогда не читали? Статья 26 Конституции Белоруссии гласит - никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. В связи с явным нарушением Конституции в в время своего телеинтервью Председателем КГБ , мною сделаны обращения в Конституционный суд, Парламент и конечно гаранту Конституции Президенту.При малейшем нарушении Конституции мы граждане Беларуси обязаны ее отстаивать не взирая на звания и должности от Конституции зависит наша с Вами жизнь, а также жизнь наших детей и внуков.

Ответить
+89 +
кыш, 13:42, 21.03

Никакой симпатии к Чижу и подобным ему «бизнесменам» не имею. Но и от истины не открещусь.

Паханская Беларусь – место со сдвинутой логикой, территория, управляемая как будто из психушки. Активы страны здесь успешно хоронятся велением главного сдвинутого. Здесь всему тому, что ещё не загнано в могилу, ежедневно приказывается двигаться в направлении кладбища.

Можно сказать, что у нас не заводы, а палаты, в которых пациенты помельчее важностью исполняют шизоиды пациентов, важностью покрупнее, а те, в свою очередь, - шизоиды главного психованного.

Ущерб государству (людям, природе и территории) наносится функционированием металлолома (сохранённых технологий), а также вовлечением в гражданский оборот вывихнутого мозга (содержимым головы главного психонутого), а вовсе не частным бизнесом, осуществляемым своими волей, риском и имуществом.

Что есть налоги? Помимо того, что это питательный планктон паханата, это ещё и то, что взимается с лиц, состоящих в налоговой повинности, то есть, с налогоплательщиков. Чиж – не налогоплательщик по обязательствам его предприятий, ибо одно лицо не состоит в обязанности по обязательствам иных лиц (смотри ГК РБ). И даже если юридическое лицо уменьшило налогооблагаемую базу через подлог, то это всего лишь подлог. То есть – самостоятельный вид преступления.

Уклонение от уплаты налогов юридическим лицом – не преступление, ибо субъект преступления согласно УК РБ только физические лица. То есть, даже с позиции местного законодательства, ненадлежая уплата налогов юрлицом - не преступление, а штраф на юрлицо. И только.

Ответить
+5 +
добрый, 14:01, 21.03

Не беспокойтесь, уважаемый,не будет он долго сидеть.

Ответить
+30 +
кыш, 14:20, 21.03

добрый, 14:01, 21.03

Беспокойства, жалости, прочих добрых чувств к Чижу, в отличие от животных, не питаю. Речь не о Чиже, а об истине.

Ответить
-1 +
добрый, 17:46, 21.03

Истина не может быть избирательной!

Ответить
+12 +
Ганулька, 14:06, 21.03

Как я понимаю, у Чижа был легальный доход неплохой. Зачем ему было уклоняться?

Ответить
+13 +
жирный, 14:20, 21.03

Так что, еще и штраф ГАИ придётся заплатить? Ну это уж слижком жирно государство снимет с бедного ИП.

Ответить
+32 +
Николай, 14:24, 21.03

Лысому *опа, поэтому и машет граблями.

Ответить
+7 +
Monah, 14:53, 21.03

Ничего страшного!Для его же пользы!Возместит материальный ущерб,из опыта последних дел, и свободен!Ему только на пользу будет!Богатые ведь Царствие Божие не наследуют!Вот Лу и печется так,такая вот у него миссия,-проявлять заботу и попечение обо всех...

Ответить
+7 +
?, 16:11, 21.03

Сейчас можно всем в магазин ходить и брать что хочешь, рассовывая по карманам, а возмещать нужно будет деньги только за то. что найдут, если охрана остановит? Если можно совершать преступления, то почему не всем? Кто-то будет счетчики подкручивать, кто-то на работе что-то мухлевать, заживем все как чиж. Или чиж может так жить, при условии, что он один будет воровать, о остальных за воровство будут наказывать так, чтобы воровать расхотелось? За воровство в крупных размерах конфискация положена, чтобы по крупному воровать было не выгодно, так как потеряешь не только то, что наворовал, но и что сам заработал.

Ответить
+7 +
Седой., 15:23, 21.03

А штраф за превышение скорости по ПДД ? Или 220 км/час это уже норма ?

Ответить
+9 +
ахахаахахахах, 15:26, 21.03

А у КГБ других дел что ли больше нету? ))))))))

Ответить
+13 +
37г, 15:34, 21.03

Это для "лехтората": вот почему у нас трудности - это олигархи-пиявки пьют кровь трудщихся, а доблестные органы начеку.

Ответить
+15 +
Друг, 17:00, 21.03

Есть очень достоверная информация; Шурик встречался с Вованом и просил денег, а Вован сказал, что ты просишь у нас да у тебя есть такой бизнесмен который деньги нам отправляет и немалые. Вот и тряхонули. Шурик решил, что надо бы поделиться. Сейчас все заберут, а Чиж останется при своих интересах. Будет выступать, то в тюряге згноят. Все как всегда.

Ответить
+7 +
злопыхатель, 17:34, 21.03

А за превышение скорости до 220 км/ч?

Ответить
-2 +
Анатолий, 17:47, 21.03

"Уклонение от уплаты налогов юридическим лицом – не преступление"

А если фирма принадлежит одному лицу и это лицо является и юридическим и физическим. Тогда как?
Ответственным за неуплату налогов всегда являлся собственник доходов.

Ответить
+4 +
кыш, 18:52, 21.03

АНАТОЛИЙ, 17:47, 21.03

Ещё раз: налогоплательщик - лицо, состоящее в налоговой повинности. И только.

Пример: Вы продали свой дом, поимели доход (по вашему - собственник доходов), но вы - не налогоплательщик.

К сведению: доход юридического лица - не доход его учредителя. Это - бронированная аксиома, происходящая из постулата, что юридическое лицо и его учредитель - разные лица, то есть, не одно и то же лицо.

Ответить