18 мая 2024, суббота, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+130 +
RESISTANCE, 18:33, 22.03

А впереди полудневка и двухчасовка?

Ответить
+19 +
голод не тетка, 22:45, 22.03

Ну вот, теперь у народа будет время для революционного самообразования. И желудок подскажет, куда идти и что делать. Главное, чтобы покрышек всем хватило.

Ответить
+6 +
Вася, 0:20, 23.03

впереди - турникет как в метро, хочешь попасть на работу - плати денюшку.

Ответить
+75 +
вася+++, 18:34, 22.03

Потом на одночасовку , одноминутку.

Ответить
+72 +
das, 19:01, 22.03

Возьмите меня на работу на одноминутку. А то я считаюсь как тунеядец а они почему-то нет.

Ответить
+59 +
Лука Сыходзь, 18:43, 22.03

1 день??? Кто меньше?

Ответить
+57 +
Академик, 18:57, 22.03

Хлебозаводы вон по 2 часа работают........и молчат жа........
Ждёмс! ?
Ну -ну.....!

Ответить
+137 +
Атрошка, 18:46, 22.03

Это не безработица. Это однодневная рабочая неделя. Белорусский абсурд! Куда идем мы с дураком - большой большой секрет. И для него и для людей. Но для умных белорусов нет. Присоединяйтесь к когорте умных Белорусов! И все будет у нас хорошо.

Ответить
+86 +
ну и ну, 19:22, 22.03

Тогда надо и налог на тунеядство с них брать . Работать то будут менее 183 дней. Усе па чэснаму.

Ответить
+90 +
ttt, 18:49, 22.03

Всё ближе и ближе к краху.

Ответить
+114 +
Максим, 18:49, 22.03

Интересно, сколько наш Беларусский брат сможет ещё всё это терпеть. Украинского брата довели, свергнули власть. Хоть какая то надежда на будущее появилось.

Ответить
+24 +
даймонд, 19:05, 22.03

Зато налог на тунеядцев платить не надо...

Ответить
+59 +
Алекс, 19:12, 22.03

Хоть экономика и не работает, а наше правительство во главе с главнокомандующим получают полную зарплату с минимальными. Было бы справедливо так же урезать оклады с формулировкой - " в связи с невыполнением должностных обязанностей, приведших к ухудшению экономической обстановки". Но как видно -всех это устраивает, поэтому и не плачьте, что работают 1-2-3 дня в неделю!

Ответить
+31 +
Citizen_by, 19:22, 22.03

А можэ гэдак и трэба…?

Ответить
+78 +
арифметика, 19:22, 22.03

в году 52 недели , эти люди за год отработают 52 дня , а те кто работают по три дня в неделю отработают 156 дней . все эти люди , работая попадают под указ о тунеядцах. т.к. не участвуют в «финансировании государственных расходов» в течение 183 дней в году и более 365 - 156 = 209 , то им придется уплатить сбор в размере 20 базовых величин - которые бухгалтерия вычтет согласно новому декрету

Ответить
+50 +
Кот, 19:25, 22.03

Всем необходимо выходить на ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+96 +
Ли Пэн, 19:26, 22.03

Такого не было даже после развала СССР!!!
Доруководились за 25 лет

Ответить
+4 +
Алекс, 19:52, 22.03

Я извиняюсь, но если Вы работаете на предприятии официально, но находитесь на своём счету из-за отсутствия работы, то ни какого налога на тунеядство платить не будете, так как официально Вы трудоустроены. По закону на свой счет на предприятии могут дать 30 дней за свой счет, если ИНОЕ не предусмотрено кол-договором, а его уже практически все предприятия откорректировали под себя и экономику. Вот так!

Ответить
+30 +
Иван, 20:13, 22.03

Странно-президент сказал кризиса у нас нет.Наше руководство считает -есть.Кому верить,кто обманывает.

Ответить
+30 +
Алексанька, 20:20, 22.03

А того кто виноват в "сложном положении" общества когда проведут на однодневку??? и хлеб с водой??

Ответить
+36 +
Зина Мерц, 21:04, 22.03

Мы рождены, чтоб анекдоты сделать былью: суббота, воскресенье - выходные, понедельник - отдых после выходных, вторник - подготовка к рабочему дню, среда - рабочий день, четверг - отдых после рабочего дня, пятница - подготовка к выходным.

Ответить
+12 +
морозко, 21:56, 22.03

А зачем вам вообще работать? Посидите безработные как и множество нас таких. Может что до головы какая идея придет?

Ответить
+11 +
ня можы быць!, 21:57, 22.03

В Гомельском центре занятости летом была норма отработки 2 - 3 дня в месяц. Сейсмотехника приходи к нам дурака валять!

Ответить
+24 +
галя, 21:59, 22.03

Это точно. Как в одном коменте написано. Полностью согласен. Такого не было даже после развала СССР. Сволочь. Нет слов. Ему главное власть сохранить. ))

Ответить
-1 +
Вася, 0:31, 23.03

ему б голову сохранить. кабанчики то вон уже под нож пошли.... а этот - на самое главное блюдо. это в общем то и есть социальная роль главы - быть крайним и во всём виноватым. в древности чуть что вождей в жертву богам приносили (помните мотив подмены на несколько дней шаха каким нибудь нищим, ага, именно для этого). ждёмс...

Ответить
+16 +
Внимание! Лохотрон! , 22:03, 22.03

А как однодневка скажется на стаже? Это одна пятая ставки. Значит 5 месяцев такой работы посчитают как 1 месяц стажа! По новому пенсионному законодательству.

Ответить
+11 +
UFO, 22:17, 22.03

Время после развала СССР - это "большой скачок" по сравнению с теперешним "кризисом в головах"...

Ответить
+8 +
петя, 23:09, 22.03

Ну ,вот и прекрасно!На три года увеличат выход пенсию и будете вместо 3-х лямов,потучать по 400 тыс.в лучшем случае,если конечно Вас до пенсии за 4-3 года не уберут,тобишь не продлят контракт. Старики в праезвоеводве не нужны счас!)

Ответить