5 мая 2024, воскресенье, 11:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+109 +
млын, 11:27, 24.03

В результате Чиж перестал быть «тефлоновым». \ А стал дюралевым. И стал пригорать без масла. Плохо потом очищается. Пора сдавать на металлалом

Ответить
+85 +
retro, 11:56, 24.03

Читаешь и прямо как под копирку в учебниках дело Каменева и Зиновьева в 30- х, ну только тут налоги, а там типа измена.

Ответить
0 +
поверьте мне, 16:23, 20.05

Чиж никогда не думал ни о стране, ни о людях. Точно так же, как и его коллеги.

Ответить
+159 +
Папа Витя , 13:10, 24.03

Б Е З Р А З Л И Ч Е Н ! ! !
Мне абсолютно наплевать на него на трайпл на все, что связано с ним.

Ответить
-6 +
придут, 16:54, 24.03

а если когда придут за вами?

Ответить
+294 +
добрый, 11:27, 24.03

Все верно. Лукашенко перешагнет через любого ради того чтобы удержаться у власти.И никакая дружба никого не спасет.

Ответить
+237 +
Зьмітрок, 11:35, 24.03

«Как же это так получилось, чтобы в течение семи лет эти «финансовые аферисты» могли спокойно вести свои дела и оставались безнаказанными, кто закрывал на это глаза?».
-,,,,,,,,,,,,,-
7 лет носил в общак, а сейчас не донёс. И всё. Кирдык.

Ответить
+65 +
voland, 12:35, 24.03

Данести-то он донес, но вот не выполненил установленный размер мзды...

Ответить
+49 +
случился казус, 13:43, 24.03

Система. Ничего нового.
Не заплатил "крыше", поставили на счетчик, а потом пришли и отняли бизнес.

Ответить
+13 +
ёж, 15:51, 24.03

что значит отняли, тут нет бизнеса в том виде, в котором его можно отнять, управлять кто будет, старперы из бывших коммунистов? чушь! тут все на много проще, но не похожени на один случай на просторах СНГ, это чисто наш продукт, "расскулачивать" "элиту"

Ответить
+128 +
катомкин, 11:48, 24.03

Все кто привел его к "призидентству" уже далече. Даже Ваня Ти -теньков вовремя правда , сбег .Продав и спилив реликтовые Дубовые рощи . Оставил только нам "Закат над болотом" и погребальный венок в подарок.
Так что копай арбузы , не копай , а все равно... получишь СИЗуй.

Ответить
+110 +
vjhm, 12:13, 24.03

...ошибаетесь. У него долгие годы под защитой куда более опасный и преступный элемент В. Шейман

Ответить
+115 +
Мартин, 12:43, 24.03

Шейман - это Борман при Гитлере. Как бы не пропал в будущем, много интересного знает.

Ответить
+65 +
бг, 13:53, 24.03

Это тот у которого медалей , как будто он от Москвы до Берлина дошел , а потом еще Японию воевал ? На кителе уже навешивать некуда. Когда то с Брежнева смеялись , а сами то ,сами...

Ответить
+58 +
Ежик в тумане, 13:55, 24.03

Вначале Трайпл и весь бизнес Чижа возглавит или сын или невестка Лукашенко, а потом через пару месяцев Чижа выпустят, так как все бизнесмены выкупаются 20млн.$. Не переживайте. Просто посмотрите, в какие кресла пересели дочери и молодая жена Путина. Лукашенко подумал, а чем я хуже?

Ответить
+20 +
С.К., 13:57, 24.03

Не удержится. Два дня. И финиш. Свои порвут, как Тузик тряпку.

Ответить
+8 +
ёж, 15:49, 24.03

ошибаетесь, если всех таких прижучат, может возникнуть реальная партия, из не госдеповских оппозиционеров, к следующим выборам.

Ответить
+110 +
ВЕТЕРАН, 11:31, 24.03

Возросшие потребности кольки .

Ответить
+86 +
:::, 11:34, 24.03

Интересно, снесут ли его стройки, изуродовавшие Минск?

Ответить
+73 +
гена, 12:06, 24.03

Надо сносить.Это не дух Минска, это отпечаток шальных денег.

Ответить
+32 +
103, 12:43, 24.03

Какое снесут?
Лука их на аукцион уже выставил.

Ответить
+23 +
гусь, 13:24, 24.03

Вот дурачки пусть и покупают. С Луки спроса будет, как с гуся вода! Постройки-то незаконные! Главный подрядчик у турме!

Ответить
+20 +
биг, 13:54, 24.03

Интересно , найдется ду...ень который вложит в них деньги , при "этом" то ?

Ответить
+185 +
vo -van, 11:39, 24.03

"Бизнес" Чижа сгубило отсутствие льготного кредитования.
Так как все без исключения крупные "бизнесы" РБ строятся по одной нехитрой схеме:
1. "Бизнес план" написанный "на табуретке".
2. "Освоение льготных кредитных ресурсов", выданных под этот табурточный "бизнес план".
3. Откаты, распилы и другие мошеннические схемы "вывода" капиталов."
4. Банкротство.
5. Публичная "порка"задействованных в проектах "бизнесменов - стрелочников"
6. Назначние новых, "чэстных" олигархов.
И так далее, по кругу!
Но, беда! "Кружить" уже негде - деньги кончились!

Ответить
+47 +
Экономист, 12:52, 24.03

Так называемый алигархический бизнес построен на забраных у чесных людей деньгах, поэтому он должен пропасть вместе с так называемыми олигархами.
Даже льготы их не спасают и не спасут, потому что они ничем не оправданы. К сожалению это ведет к падению экономики страны и уровня благосостояния народа.

Ответить
+27 +
класс!!!, 14:37, 24.03

Новая должность "ЧИНОВНИК-КАРУСЕЛЬЩИК".
Министерство-тюрьма-завод-тюрьма-колхоз-тюрьма и т.д. по этапу.

Ответить
+57 +
вас, 11:39, 24.03

Украл сверх нормы бульбы,с лукашенковского поля...

Ответить
+81 +
?, 11:42, 24.03

Даже имея все привилегии прогорел с "гениальными" проектами? Насколько же тогда на самом деле конкурентоспособны те, кому ниши выделили по блату?

Ответить
+118 +
666, 11:43, 24.03

Еще 10 лет назад я говорил - выдоят народ и возьмутся за этих... Ну а за кого им еще браться?

Ответить
+75 +
бг, 11:50, 24.03

Народу еще рано расслабляться , будут доить до сухих сосков.

Ответить
+152 +
законов в рб нет, 11:48, 24.03

Вопрос ко всем контролирующим органам,начиная естественно с налоговой,почему Чиж много лет ,занимался махинациями,в особо крупных размерах,и всех всё устраивало?По каким кретериям,вы-ОРГАНЫ идете и проверяете не важно юр.лица или физ.лица ?То есть,обыкновенных гражданин купил авто,недвижимость,и вы тут как тут,а ну ка предоставь-доходы и расходы!А в это время годами ворочают миллионами долларов,открытыми проектами-которые не спрачешь от людского глаза- и вы все годами,что делали?Уволить вас,выгнать поганой метлой,разогнать все правовые органы!Дармоеды,нахлебники и бездарные существа вы!

Ответить
+41 +
скупой рыцарь, 11:51, 24.03

Сгубила глупость, тщеславие и жадность.

Ответить
+87 +
Портвейн, 11:53, 24.03

И ведь никакого сочувствия. Ну совсем никакого. Знал, на что шёл. И, конечно, невозможно простить его надругательства над обликом центра Минска.

Ответить
+73 +
1, 12:00, 24.03

Что то я сомневаюсь что он сидит в сизо. Лука заныкал его где то в одной из резиденций и сказал пока не вылезать..... Галимая показуха что он в сизо типа сидит типа в клетке типа наказан будет. Брехня.

Ответить
+59 +
Мафия, но глупая, 12:04, 24.03

Вот в то , что схемы у них примитивные - поверю, потому что все те, кто скопился вокруг Лу - сами примитивы. И на деле ничего они не умеют, кроме как химичить и воровать под покровительством крёстного отца.

Ответить
+71 +
Про Чижа, 12:08, 24.03

Жил весёлый добрый чиж –
любознательный малыш.
То летал, то песни пел –
(много разных птичьих дел).
Наступили холода –
вот и кончилась еда.
Прыгал с веточки на ветку
и попал в итоге в клетку.
Он морозною зимой
поживёт пока со мной.
Как отступят холода-
клетку настежь и Айда!

(Андрей Эйсмонт)

Ответить
+38 +
виктор, 12:16, 24.03

Как бы ты высоко не взлетел,но никогда не отрывайся от коллектива.

Ответить
+40 +
Вий, 12:17, 24.03

Все это игры! Им веры нет!

Ответить
+10 +
Мудрость, 14:44, 24.03

Что наша жизнь - ИГРА!

Ответить
+34 +
мы, 12:22, 24.03

ну вот ни капельки его не жалко!

Ответить
+38 +
Крекс-пекс-фекс…, 12:30, 24.03

Не выполнил план поставки дани наверх?

Ответить
+29 +
PR, 12:36, 24.03

под "крышей" власти можно заниматься чем угодно........ имея такую протекцию, любой сторож через несколько месяцев станет олигархом........ но чем богаче становишься, тем больше одолевает жадность........и страх.......... и остановился бы, да не спрыгнешь с бегущего локомотива на ходу..... решил скрысятничать и вывести капиталы за границу......... не успел......... а нам то что с этого............ в кармане не прибавится даже при самом хорошем раскладе.........

Ответить
+23 +
пахан, 12:59, 24.03

Дружба дружбой а общак врозь

Ответить
+16 +
Не пиво и не вода, 13:03, 24.03

Сгубят всех этих некогда друганов не деньги, а их полное отсутствие.

Ответить
+21 +
Вася, 13:10, 24.03

воровать меньше не пробовали чтобы убытков на проектах не было? а вообще показательный фейл системы построенной плешем. может всё таки к демократии вернёмся?

Ответить
+46 +
Tt, 13:10, 24.03

На всех подданных есть компромат. Сначала им дают карт бланш что б служили верно и заодно деньги зарабатывали, которые потом отберут и на основании компромата посадят. Ибо все эти сволочи зажираются и зазнаются от безнаказанности и ненароком могут хозяина подсидеть или творить что им самим вздумается. Сталин так делал. Только он не садил а расстреливал. Нет человека, нет проблем.

Ответить
+32 +
як так., 13:18, 24.03

Саша ,ператрахни КГБ... и МВД и налоговую...10 лет знали про преступную схему ...и ничего не делали .

Ответить
+17 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:45, 24.03

Будут посадки и там, не хвалютеся.... не все сразу.

Ответить
+6 +
Маша, 19:19, 24.03

А хто Сашу ператрахне?

Ответить
+15 +
М.В., 13:26, 24.03

"Что за глупый скворец"...

Ответить
+22 +
колхозник, 13:34, 24.03

Кто ж будет помогать Лукашенко новый урожай собирать? Кто в тюрьме, кто за бугром..
Надо, чтобы народ помог, все вместе осилим это дело. Можно и в посевной подсобить. Значит пора уже наступает готовить инвентарь.

Ответить
+37 +
Тамара, 13:38, 24.03

На всех подданных есть компромат..... Перед глазами стоит эта картинка как в бытность еще депутата он размахивал той папочкой с компроматом на которой и протиснулся в президенты.

Ответить
+24 +
Алесь, 13:40, 24.03

Странно, Шакутин и Воробей засиделись. Для КГК там поле непаханное. Столько денег выводится через схемы с поставками, ценообразованием, обналичкой и дочерними компаниями.
Кто следующий??? Делаем ставки.

Ответить
+20 +
???, 13:52, 24.03

Там что-то другое, посерьёзнее, чем то, что подано на блюдце доверчивому ляхтарату. Там, похоже, "друг" ВВП распорядился принять меры к "кошельку". Иначе...

Ответить
+16 +
тук-тук, 13:52, 24.03

Не верю в гениальность следаков спецслужб, которые знали и годами не трогали олигархов. Скорее всего олигархи друг друга подсиживают или подлеживают, сдают друг друга и всё. Сдал, откупился и пошел вон на свободу.

Ответить
+43 +
станиславский, 13:59, 24.03

Не верю! Санёк не всемогущ. Оно всего лишь один человечек. Его окружение тоже за шкирку его неплохо держит. Потому что подлое оно, как и он сам, если не подлее местами. Вы думаете, легко "свалить олигарха"?! Практически, своего однояйцэвого брата-близнеца? :-) Видимо, просто заключён здесь некий паритет, или приказ даже. Чиж - на канары-кипр - на веки вечные. А лукиш-кукиш - здесь. Пока. ... Вы думаете он перестал быть "кошельком лукашенко"? ... и не надо обелять "справедливого борца с олигархами". Это садистское существо очень лживо. И, да. Оно постоянно пересчитывает деньги, и мониторит ситуацию.

Ответить
+40 +
Вадим, 14:05, 24.03

Вы верите в то, что КГБ только сейчас узнал о том, что Чиж "уходит от налогов"? Плешивый просто хочет заработать какие-то политические очки. Смотрите сами, сначала ЖКХ-утвердил, а потом "я жэ ня знау", потом посадка Чижа. Он сам себе придумывает "работу". Саша, тебя надо посадить самого уже. И жаль, что у Вакульчика на это не хватит мужества, а ведь хотелось бы, чтобы ведомство КГБ наконец-то сделал шаг по укреплению национальной безопасности страны, но нет.

Ответить
+23 +
Сярожа, 14:46, 24.03

Да это всё я. Перестал покупать водичку Трайплвскую, хотя нравилась. Перестал заправляться на на их заправках. Да и не рекомендую заходить в неплохой ресторан Раковский бровар своим гостям из других стран.
Кто там следующий?

Ответить
+27 +
MBasic, 15:28, 24.03

Лично я тоже не верю в версию про неуплату налогов.
Чиж тоже не дурак и видит что творится в последнее время,скорее всего начал отток капитала из страны.

Ответить
+13 +
ГЕША, 16:10, 24.03

У таких людей как Лукашенко не может быть искренней дружбы ни с кем,потому что у него нету ничего святого,а этот Чиж пытался с ним дружить из-за своей жадности и надежды на легкий заработок т. е. это типичный пример беларуского бизнесмена,зарабатывающего способом протекции влиятельного чиновника.

Ответить
+12 +
беларус, 16:25, 24.03

Деньги-это не главное. Самое главное-это власть.
Вот здесь то и скрывается основная причина.

Ответить
+1 +
Воробей, 22:52, 24.03

Неужто жадность ,,фраера" сгубила?

Ответить